Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подготовка к операции

 

Вы лежите с ребенком в больнице и Вам говорят, что завтра операция... Раздел специально для новичков, которые не разобрались со структурой форума - пишем сюда все вопросы, которые Вы не знаете где разместить - кто нибудь обязательно ответит. Вопрос от новичка

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подготовка к операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подготовка к операции

Вы лежите с ребенком в больнице и Вам говорят, что завтра операция...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Marlya
Новичок

Откуда: г. Новодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Вы лежите с ребенком в больнице и Вам говорят, что на завтра ему назначена операция. У меня вопросы: Должны ли врачи, которые непосредственно будут оперировать (хирург, анестезиолог), проконсультировать накануне маму, как и что конкретно, в какой последовательности будут делать с её ребёнком?
Или еще например, делается ли предварительная проба реакции на анестезию?
Форумчане, расскажите, кто что знает и у кого как было.
Есения
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2011
Конечно, проконсультируют обязательно! И хирург, который будет оперировать, и анестезиолог побеседует обязательно. Все волнующие вопросы можно задать хирургу. А пробу на анестезию не делают.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Marlya, да-да, обязательно расскажут и про порок и про операцию, предупредят о возможных последствиях. Анастезиолог в ходе беседы будет выяснять нет ли реакций на анастезию, про болячки ваши спросит и тп и тд... Пробу нам тоже ни разу не делали...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Marlya Мне кажется, что не всегда и не везде всё объясняют. Побольше сами интересуйтесь. Анестезиолог к нам подошел прямо перед операцией и сообщил, что скоро придёт за ребёнком.... Ну и тут я пару вопросов ему задала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас в ТОмске, накануне операции, подходит анестезиолог все расспрашивает о ребеночке. И тоже накануне операции вечером обязательно происходит беседа с оперирующим хирургом, он еще раз рассказывает про порок, и что он планирует сделать.
Пробу никакую не делали.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Здравствуйте! А вы в Алмазова лежите? Какой у ребенка порок или какая будет операция:открытая или закрытая?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вообще должны рассказывать и об анестезии, и об операции. И еще - внимательно читайте документы, которые подписывайте. В нашем государстве любят сказать - вот подпишите, там все написано. А потом говорят - да мы обо всем предупредили.
Удачи!
Marlya
Новичок

Откуда: г. Новодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Мой вопрос не совсем праздный - в СМИ было много сообщений об анафилактическом шоке после введенного наркоза, и вплоть до летального исхода. Главным образом, случаи касались стоматологических операций. Но все же.. У меня, например, ребенок много на что имеет аллергию, а про лекарства не знаю
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Никто из врачей вам не скажет, будет ли у вашего ребенка аллергия на тот или иной препарат. Никто заранее этого не знает. Ни вы не врачи. Поэтому желательно заранее предупредить врачей что ребенок аллергик. Что часто дает аллергию. Врачи подготовят вашего ребенка с аллергическим анамнезом заранее, до введения наркоза. Но выбирать все равно придется, так как операция для ребенка важнее чем ее не делать. Мама подписывает соглашение на операцию где все риски оговариваются.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

антонина82 написал:
[q]
И еще - внимательно читайте документы, которые подписывайте. В нашем государстве любят сказать - вот подпишите, там все написано. А потом говорят - да мы обо всем предупредили.
[/q]

Так в этих документах всё стандартно! В каждом написано, что возможен любой непредвиденный исход, в т. ч. самый плохой :sorry:
Marlya Вы лучше об этом не думайте. Анафилактический шок - к счастью, очень редкое явление. Может быть абсолютно на любой препарат, даже самый безобидный на первый взгляд. В стоматологии, думаю, это действительно случается намного чаще. Там лидокаин используют, на который у многих людей аллергия.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Наверно все люди боятся наркоза больше чем самой операции... там случай был, там то где то еще, много страшилок... а может эти случаи и правда редки что о них говорят и не зная точно всей ситуации. Из своей жизни я поняла что наркоз не самое страшное, страшнее последствия от манипуляций в организме. Хотя раньше была уверена что наркоз не переживу из за слабого сердца(боли были в области сердца всегда, дыхание спирало, думала сердце слабое). Ничего, экстренные операции были, когда и не успевали спросить, была ли аллергия когда нибудь на что и что как переношу. Но эт не суть.
Просто в Алмазова с нами кардиохирург вообще не разговаривал. Радует что хоть перед операцией вышел из операционной, поздоровался,"показался" так сказать. А то кроме как на фото и не увидела бы вообще. Ну ничего. А когда нас подняли в операционный блок на 5 этаж, мы стояли в коридоре со своей каталкой, ждали. Потом вышел анестезиолог и мы побеседовали на тему аллергий, реакций, болезней, прививок и пр. Я рассказывала всё ...
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
... с самого рождения, и даже моменты пока были в животе еще. Там же люди работают знающие, и разные пациенты были ж наверняка. Что попало или всем одно и тоже колоть не будут же. А вот когда мы поступили, нас сразу на УЗИ позвали, еще раз посмотрели. И тут я спросила, что нам перед самОй операцией придут, расскажут что и как, как вести себя после и пр. И тут же врач начала всё рассказывать и даже показала ребенка после такой же операции... В общем не стесняйтесь всё расспрашивать, даже если будут отмахиваться. И день операции и после Вас будут информировать, но и Вы сами же можете всё уточнять и переспрашивать. Я зато и спрашивала, какой порок, или какая операция. У нас то случай относительно легкий. После операции сразу в палату ко мне, анестезиолог приходил три раза после, всё рассказывал еще и игрушки подарил:) Ну а если операция открытая, думаю там заранее всё рассказывают. Лучше сразу и везде напоминайте что ребенок аллергик. Врачи там часто заняты, лучше сразу начинайте всё спрашивать.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Поверьте, наркоз не самое страшное. Там постоянное наблюдение за всем. Да и их больше интересуют аллергии на препараты, а не на какую то еду. Даже реакции на прививки как температура, считается почему то везде норм. явлением. Я думаю серьезнее когда есть какие то неврологические нарушения, приступы эпилепсии, судороги и пр... Всё должно пройти хорошо, врачи в клинике Алмазова вроде все хорошие. Ничего плохого и о каких либо плохих случаях нигде ни от кого не слышала. Удачи Вам! оставьте обязательно отзыв о клинике.
ируська18
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Здравствуйте! у меня был ВПС ДМП, мне 18 лет, и совсем недавно я узнала о своем диагнозе, и сразу поехала в клинику им. Н.И. Пирогова! Диагноз был поставлен 4ноября2012г, а операцию сделали 3января2013г, к чему я это пишу, уважаемые если у вас или у вашего ребенка ВПС, делайте операцию в Н. И.Пирогова, это очень хорошая клиника! Я полностью довольна, и сейчас я уже дома! шрамы заживают, операция прошла хорошо!!!! по вопросам клинике обращайтесь я отвечу
bulyshik
Новичок

Откуда: Свердловчкая обл.г Ирбит
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2013
Здравствуйте, я новичок) у сынули предстоит операция на сердце диагноз ДМЖП 6,3мм и СЛА... очень переживаю, стала плохо спать по ночам и Матвей (так зовут сынулю) стал это чувствовать, тоже плохо спит, капризничает(((тяжело.... Девочки отзовитесь, кто уже через это прошел с ребенком! интересует все, сколько дней до операции и сколько после, как долго идет операция по времени с этим диагнозом, как малыш развивается и восстанавливается после. Нам 8 месяцев)))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! Начну с того, что все очень индивидуально. Но чаще всего:

bulyshik написал:
[q]
сколько дней до операции и сколько после, как долго идет операция по времени с этим диагнозом
[/q]
до операции в отделении находятся обычно 1-2-3 дня(бывает и неделю, если большая очередь), операция длится 3-4 часа (это общее время, от того момента как забирают в операционную и как возвращают). после - 7-10 дней, если все прошло хорошо.

bulyshik написал:
[q]
как малыш развивается и восстанавливается после. Нам 8 месяцев)))
[/q]
обычно, если до операции было отставание в росте, массе, развитии, то ребенок хорошо начинает прибавлять в весе, активно развивается, наверстывает упущенное и догоняет сверстников. А если все было в норме, то так и будет, и даже лучше - со здоровым то сердечком по-любому жить лучше.
Не волнуйтесь, верьте, все получится! Матвейка справится! А вы тоже все выдержите - вы же должны помочь своему малышу! Все будет хорошо, удачи вам!

bulyshik
Новичок

Откуда: Свердловчкая обл.г Ирбит
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2013
спасибо большое за ответ и за поддержку!!!! если честно нам этого не хватает)
Zhanna19902
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
Здравствуйте! моему ребенку 3,5месяца, у нас ВПС ДМЖП, легочная гипертензия. Она уже как 1,5месяца не сосет бутылочку самостоятельно, питается только через зонд.. говорят после операции все наладится.. операция будет через месяц... У кого были похожие ситуации, подскажите пожалуйста, как долго ребенок учится самостоятельно сосать, кушать???
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здравствуйте! После операции если все хорошо, у ребенка появится аппетит и он будет сам сосать. Не переживайте, такое бывает.
Сорока
Новичок

Откуда: г. Новокузнецк
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2014
Здравствуйте, почитала - до операции понятно более менее что и как. А после операции? как все проходит? Ребенок лежать должен? Забинтован будет или как шов "прячут"?
Мы на днях в Томск ложимся на операцию, у нас ВПС ДМЖП перемембранозный, дочке 10 месяцев, я даже не знаю какую делать операцию будут, полостною или говорят через артерию можно. Если кто что знает подскажите пожалуйста.
И еще хотела узнать есть ли там игровые комнаты. Или что-то типа того, ходить мы не умеем еще, а ползать по полу это не вариант там))
По скольку человек в палате лежит?
И еще если кто в Томске лежал, как там дела с детским питанием обстоят? Мы на грудном вскармливании и кушаем пюрешки разные, нам их с собой много везти или там дают специально для малюток?
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
На счет питания незнаю, шовчик склеивают и все, ребенку можно делать все если хочет конечно. Нам разрешали ходить, сидеть и. т.д. Давали смесь НАН, иогурты, пюрешки не помню давали или нет. Там очень хорошие врачи! Все у вас будет хорошо!
olyasch029
Новичок

Откуда: город Архангельск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2015
Здравствуйте. Кто нить оперировал ребенка в Алмазова, как там обстоят дела? Сколько дней держат, что с собой брать, а то в понедельник летим а информации ноль. Многие пишут про всякие центры, а про Алмазов!? а вообще ничего. Что там никого не было? Нам 4 месяца будет во вторник, у нас Тетрада диагноз с рождения поставлен.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
olyasch029 На форуме есть тема про клинику Алмазова.
http://forum.dearheart.ru/cardio_almazov/1157/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Вопрос от новичка »   Подготовка к операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5