Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите поставили диагноз ВПС

 

Поставили диагноз ВПС и не взяли в армию. как с ВПС жить? Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите поставили диагноз ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите поставили диагноз ВПС

Поставили диагноз ВПС и не взяли в армию. как с ВПС жить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ПриЗЫвниК
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
Доброго времени суток всем! такая вот проблема слава богу с моим ребёнком всё хорошо он здоров, но вот проблема у меня. Жил я себе 25 лет спокойно занимался спортом и всё было хорошо. Закончил Университет, женился, супруга подарила мне чудесного сына 30.12.2009 года. Значит всё хорошо и ничего не предвещало беды. Пришло время отслужить и я сам пришел в военкомат (раньше ни как университет, военная кафедра) и сказал что хочу служить, там меня рады были видеть. :m8: После прохождения всех обследований меня терапевт направил к кардиологу и там после долгих экспериментов надо мной кардиолог не могла поставит точный диагноз и меня поновой направили на все эти круги ада и на узи там врач что-то оооооочень долго смотрел и не мог разобраться (это его слова) после вопроса ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ ИДТИ В АРМИЮ?? :103: услышав положительный ответ еще чуток посмотрел повертел и написал двустворчатый аортальный клапан хотя сам лист обследования я видел там все показатели в норме кроме того что он написал. Понятно что никуда я не пошел и это за день до отправки туда куда я хотел. :l4: :l3: :28: Теперь вопрос может ли быть такое 25 лет прожить заниматься серьёзно спортом, перед получением звания на военной кафедре проходили обследование покрепче чем в военкомате и там у меня ничего не нашли и по прошествию 2 лет бац и на тебе ВПС. :m9:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
ПриЗЫвниК, Антон :m8:
Я бы вам посоветовала задать вопрос специалистам, у нас их много и они все ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫСШЕГО КЛАССА. Вот здесь, выберите кто вам ближе географически или по душе http://forum.dearheart.ru/consultation/ У вас есть на руках результаты УЗИ? Их бы тоже приложить.
Guest
Гость

ПриЗЫвниК добро пожаловать на форум! Я бы посоветовала пройти узи сердца еще раз, но в кардиоцентре. там аппаратура лучше и врачи компетентнее. Про диагноз, который Вам поставили сказать ничего не могу к сожалению. Найдите раздел "вопросы специалистам", спросите у докторов. Удачи!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Добрый день. Запросто может быть! Вы даже не переживайте. Двухстворчатый аортальный клапан это не страшно. Надо наблюдать и не более. С таким диагнозом люди живут спокойно и все у них хорошо. Вот у меня это стоит даже не как порок, а просто как физиологическая особенность. При этом можно и спортом заниматься и все прочее без ограничений.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
У сына энди двухстворчатый аортальный клапан и она как раз сейчас интересуется этим вопросом - берут или нет в армию и считается ли это ВПС. Может она что-то подскажет.
А так согласна с Леной - лудше спросить у специалистов.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
ПриЗЫвниК, это относительно частая ситуация.
я знаю мужчину. у него двустворчатый клапан вобще в 49 лет обнаружили :m0:
Скажите, а в диагнозе есть что-то про стеноз, регургитацию, кальциноз клапана? написан ли градиент на клапане?
это очень важные показатели работы этого клапана.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да что я, собственно, подскажу?
Могу только рассказать, что подлежит призыву или нет человек военкомовские врачи решают не по количеству створок на аортальном клапане, а по совокупности нескольких факторов:
1. Считают ли врачи данное конкретное отклонение "врожденным пороком развития"
2. Степень сердечной недостаточности
Вот в нашем конкретном случае ( у нас двухстворчатый аортальный клапан нашли как раз по результатам обследования перед военкоматом, в 16 лет) нам врачи сначала ставили ВПС, потом разглядели, что все же створок три, просто одна неразвита и сняли диагноз ВПС. А потом уже в другом кардиоцентре опять вернулись в "функционально двухстворчатому АоК" и диагнозу ВПС. При этом в рекомендациях написали " не подлежит военному призыву".
Но мой сын не хотел бы служить, а Вы хотите. Надо бы конкретизировать вопрос - что вас интересует? Как жить с диагнозом двухстворчатый клапан? Думаю, как и раньше. Но все зависит от ответов на вопросы Ольчика - степень недостаточности, стеноз, регургитация и т. Д.
Или вопрос можно ли служить?
На мой взгляд, не стоит рисковать. Особых ограничений по физ. нагрузкам вроде нет, но точно без экстрима надо бы обойтись.
ПриЗЫвниК
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
Фиалка про армию 110% это не призывник и группу получит В1 это значит не годен к строевой но годен в военное время т. е. в армию не забирут я уже год доказываю что годен служить но меня не хотят брать. : :111: :l4: :107: :s3:
люди с таким диагнозом как приговор военкомат от них шарахается как черт от ладана!!! провененно на себе :m9: :31:
Ol4ik Скажите, а в диагнозе есть что-то про стеноз, регургитацию, кальциноз клапана? написан ли градиент на клапане?
это очень важные показатели работы этого клапана.
-Такого вроде не было написано. Было что то вроде уплотнение клапана вроде как то так звучит щас точно не вспомню, а остальные показатели с узи там был лист целая петиция всё в норме кроме вот этой байды. Я понимаю что люди с этим диагнозом живут и с ишемией но меня в армию не хотят брать из за этого как быть я не знаю. :28:
Ведь 2 года назад ничего подобного не нашли и обследование нас всех кто звания получал отправляли в кардио центр и там ничего не нашли а тут в областной больнице мне кардиолог такое ставит. Какова вероятность что диагноз правильный. :142: :130:
ПриЗЫвниК
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
Да вопрос можно ли идти служить, но опять таки оговорка не черти куда т. е. ПВО РВСН и все остальное, приоритетом стоит служба в СпН или ВДВ.
В военкомате по результатам мед комиссии у всех врачей катигория А1 вот только с этим да и про сердечную недостаточность там ничего не сказано. на сборном пункте главный врач долго думал что делать и на личном деле КАРАНДАШОМ поставил группу В1 и сказал до весны разберёмся
:31:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010

ПриЗЫвниК написал:
[q]
Какова вероятность что диагноз правильный.
[/q]

Узи сердца, эхокардиография - это очень субъективное исследование. Все зависит от специалиста, как он будет интерпретировать увиденное. У нас тут на форуме почти у всех одна и та же исторя - на одном обследовании 2 створки, на другом 3. Это не важно. Важно как сердце при этом справляется с нагрузками - есть ли недостаточность, стеноз, аритмия.
Может, все же разобраться во всем досконально? Не рваться всеми силами на передний край?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

ПриЗЫвниК написал:
[q]
Какова вероятность что диагноз правильный.
[/q]

Лучше не гадать, а действительно сделать УЗИ в кардиоцентре. И проверить если то, о чем писала Ol4ik
ПриЗЫвниК
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
Последую вашим советам пройду полное обследование но проблема в том что у нас в Ярославле я не знаю где есть такие кардиоцентры а в областную я не хочу идти а в Москву ехать мне не по карману в данное время подскажите если кто знает куда обратиться :121: :138: :m9:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
в самом Ярославле хороших узистов могут рекомендовать только ярославцы.
Может, кто и откликнется!
А так Вам ближе всего Москва, конечно
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Антон, у Яндекса спроси... на запрос "кардиоцентр ярославль" вот что выдал {......... } и {......... }
olak
Новичок

Откуда: г.шуя
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
здравствуйте. на сайте я новенькая. нам поставили диагноз ДМПП. доченьке 6 месяцев. велели записаться на операцию. подскажите пожалуйста есть ли очередь на эти операции, большая ли она?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите поставили диагноз ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5