Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как подготовиться психологически к операции

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   как подготовиться психологически к операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как подготовиться психологически к операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Чуть больше месяца нам осталось до операции. И с каждым днем мне все страшнее и страшнее((( Знаю, что нельзя думать о плохом, но плохие мысли не дают мне покоя. Читаю много про операции на открытом сердце, понимаю что наша не самая сложная, но переживания не отпускают. Постоянно думаю: "Как пройдет операция? Как выдержит ее мой сынуля? Как самой не "сломаться"? Как все это пережить?", и еще много разных "как". Каждый день реву, когда сын спит. Очень надеюсь на вашу поддержку, уважаемые Форумчане! Многие из вас уже прошли через это, подскажите как вы справлялись со своими страхами!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да мне кажется с этим страхом и не справиться. Тут бойся не бойся, а на операцию ребенка отдавать надо.
У меня так же всякие плохие мысли были, это было НЕВЫНОСИМО, НО, все же мы прошли через это, И ВЫ ПРОЙДЕТЕ!!! Я старалась меньше вдаваться в подробности, мне так легче было. А то вообще бы не знаю что бы было со мной.
Не накручивайте себя ( хотя можно сказать это невозможно ), ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Мама Софьи, спасибо Вам большое! А я наоборот стараюсь вникнуть в мелочи, наверное не стоит этого делать. Где взять столько сил?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ольга мы с вами сейчас на одной волне, мое дочке 4, 5 месяца, через месяц ей тоже должны сделать операцию, и она будет сложная. Я ТОЖЕ, КАК И ВЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! но сейчас перестала плакать, иногда накатит только, думаю мы своим малышам нужны сильные физически и душевно, а слезы нас делают неуравновешенными и нервными, у нас выбора нет, только вперед, одели латы и в бой! На форуме столько геройских мам и малышей, будем ровняться на них! Конечно операция на сердце не бывает легкой, но она нужна ребенку для жизни и тут уж не до размышлений.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Я перед операцие даже не то что плакала, я выла.... нам в месяц выявили порок, а через 6 дней после этого уже была операция.... во время самой операции мы с мужем пошли в храм и молились. Я читала молитву о болящем. Как потом сказал хирург операция была тяжелой, давление снижалось до критического, но остановки сердца не произошло. И это было счастье!!!! И у вас все будет отлично!!! Удачи!!! !
мамаЯны
Почетный участник


Откуда: Г. Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2011
У нас тоже примерно через месяц должна быть операция на открытом сердце. Но я об этом стараюсь не думать. Сейчас вот мы дома, дочка бегает, прыгает и мне кажется, что ничего и не будет, что никуда мы не поедем, поэтому даже не реву. Живем как все нормальные люди. Когда в роддоме о пороке узнала ревела не переставая. А сейчас вот полтора года прошло и уже не реву. Хотя знаю, что когда на операцию ее буду отдавать меня трясти будет и слез сдержать не смогу, так было во все наши зондирования. Найдите себе какое нибудь занятие и не думайте о плохом! Потому что все будет хорошо!
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
А я думала, что я одна такая, думала-с ума схожу. Муж мне говорит-все будет хорошо, я спрашиваю:"откуда знаешь?". Он: "знаю и все!"Девочки, а где вы будете оперироваться?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы собираемся в БЕРЛИН.
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Мы собираемся в Пензу. Очень страшно, центр ведь открыли лишь в 2008 г., достаточно ли там накоплено опыта? Я читала отзывы, но их не очень много.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
там очень хороший центр, мы бы тоже туда могли поехать.
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
У нас операция шла 6 часов, что только не передумаешь за это время... Но нужно как то вселить в себя положительный настрой, детки все чувствуют и понимают! у Вас все будет отлично, по другому и быть не может!!!! На удачу
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
МамаВари, спасибо! Жаль что у нас нет никакой статистики по проведению такого рода операций.
Катя Мазурова, а вы сами выбрали Берлин, да?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля к сожалению у нас особо выбора не было, нужно все очень быстро все решать .
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
olgakim7, отзывов действительно о Пензе не так много, но ЗАТО ВСЕ ХОРОШИЕ.
это очень важно, это должно успокаивать и радовать!)))
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Меня это радует, но и смущает одновременно. Ведь у каждой медали есть и оборотная сторона. Если бы знать о ней, то можно было быть готовой.
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Постарайтесь не накручивать себя сейчас, ребенку нужна операция и от этого никуда не деться. Я деражалась перед операцией до последнего, мы отметили доченьке годик, а на следующий день вылетели на операцию в Берлин. Когда отдала доченьку врачам, вот тогда меня просто прорвало, уехали с мужем в церковь, а через час после окончания операции мы уже были рядом с дочкой в реанимации. Все у вас будет хорошо, удачи вам, сыночку здоровья крепкого!
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Вот интересно: а в Пензе разрешают в реанимации посещать ребенка, если он там недолго будет?
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
olgakim7, а вам дефект через прокол закрывать будут?
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Нет, у нас будет операция на открытом сердце, т.к. у сына низкий дефект без края, да еще подозревают ЧАДЛВ.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
У меня сыну делали полостную операцию в 2,5 месяца. Настраивала себя все время пока ждала ответа с клиники, потом ждала, когда же наступит дата отъезда в клинику, потом дата операции, - операция сыну необходима, а значит после нее ему будет лучше. А значит это единственный выход, чтобы у него все было хорошо. Почему-то мне это помогало не страшиться грядущей операции, а с нетерпением ждать ее, как избавления... для себя и для ребенка. Сейчас малышу 1 год и 5 мес и по развитию он не отстает от других детей, а уж в жизнелюбии и радостном отношении ко всему окружающему у него стоит поучиться и взрослым)))

Так что ждите и настраивайтесь на лучшее!)
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
Мы с мужем пережили 3 операции ребенка, две из них на открытом сердце... могу сказать что легче переживать эти бесконечные минуты если ты не одна и лучше не думать о том, что делают с твоим ребенком, лучше пойти погулять или действительно сходить в храм.... желаю вам терпения и стойкости и здоровья вашему ребенку!!!
ella
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Психологически настраиваться нужно конечно, и я буду СИЛЬНОЙ!!!! Но подскажите, может какие таблеточки успокоительные кто пил? Да так чтоб не проспать нужных моментов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   как подготовиться психологически к операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5