Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Врач выгнала из кабинета

 

Как мы пытались взять справку у дерматолога Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Врач выгнала из кабинета
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Врач выгнала из кабинета

Как мы пытались взять справку у дерматолога

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
maksh
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2008
В эту пятницу мы с ребенком 2,8 года поехали к дерматологу за справкой, что ребенок здоров перед операцией. отсидели очередь, заходим в кабинет. Все нормально, я раздела ребенка, врач протягивает к ней руки (у меня перед глазами проплывают все детки, что прошли до этого все с сыпью, в пятнах) у меня вылетают слова: извините, вы руки мыли? Так как до этого был богатый опыт общения с врачами, которые, забывали это делать.
maksh
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2008
Некоторые и не считали нужным. Так вот эта врач чуть не задохнулась от возмущения, сказала, что с нее достаточно и велела мне выйти вон из кабинета вместе с ребенком, что моего ребенка она смотреть не будет. Я пыталась ее успокоить, что вопрос этот не простое любопытство, что иммунитет слабый и всегда перестраховываюсь. На что был ответ я вас смотреть не буду, идите к глав врачу.
maksh
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2008
Главного не было, какая то зам посмотрела нас выдала справку. А на мои вопросы сказала, что я наверное оскорбила врача. На мои слова, что я хочу на того врача пожаловаться, удивилась за что? Девочки, ну разве так можно? Выгнать из кабинета, и меня в конце оставить виноватой. Кому можно грамотно оформить жалобу на этого доктора, может ей сделают внушение и она не будет больше выгонять мам с дитем (напуганным ее истеричными воплями)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кошмар!!!! Какие врачи недалекие! Мозгов не хватает даже у врача. А жаловаться наверное бессмысленно, главврач скажет, что работать некому и проч...

а понять маму больного ребенка, едущего на операцию, никто не хочет :n5: :n5: :n5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вообще мы всегда так ходим к врачу - и не только руки проверяем, но и качество обработки инструментов - когда, где, сколько времени стерелизовалось и тд. У нас близкий знакомый заразился СПИДом, причём не половым путём, поэтому мы всё проверяем - вежливость вежливостью, но жить хочется...
А Вам я рекомендую подать жалобу в Росздравнадзор, по поводу отказа в медицинском обслуживании, в страховую компанию притензию по качеству медицинского обслуживания, в Роспотребнадзор жалобу по поводу того, что врач началосматривать ребёнка не помыв руки (скорее всего так оно и было), хотя на самом деле врач должен был использовать стерильные перчатки.
Тоесть всего три разные жалобы, по каждой жалобе должна быть проведена проверка, и Вам должны прислать ответ.
После того, как придёт ответ, можете зайти к врачу и поинтересоваться, нужно ли ему "продожение банкета" или этого достаточно... Это я к тому, что Вас должны знать в поликлинике и тогда любые осмотры "без очереди" Вам гарантированны.
И не надо перед ними извиняться - вы как потребитель медицинской услуги имеете права знать об этом всё, в том числе и о санитарном режиме. И по закону врач должен не возмущаться, а сообщить в доступной форме, сколько раз он моет руки после пациента, каким расствором их обрабатывает, какой использует инструмент, куда он его утилизирует и тд... А Вы должны убедиться в том, что так оно и есть, иначе когда обнаружат ВИЧ, гепатит С или ещё какую нибудь гадость, об этом думать будет поздно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А мы все ходим по врачам как бедные родственники и не знаем своих прав
maksh
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2008
В понедельник будет последний свободный день перед госпитализацией, обязательно, если останется свободное время оформлю жалобу. Даже в прокуратуру зайду она в соседнем здании. Сейчас такая злость на этого врача, я когда выходила из кабинета сказала ей, что буду жаловаться, так она ухмыльнулась в ответ. Больше всего Марию жалко она уже голенькая стояла ждала осмотра, а доктор в истерику ударилась.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

maksh написал:
[q]
когда выходила из кабинета сказала ей, что буду жаловаться, так она ухмыльнулась в ответ
[/q]

Это понятно, им так по несколько раз в день говорят, но на самом деле никто не жалуется. А если кто-то действительно пожалуется, то там такие разборки начинаются, что мало не покажется. Хотя в итоге они врача выгораживают, но при этом они поднимают кучи документации, и врачу приходится сидеть ночами и заполнять её. Причём чем выше уровень жалобы, тем больше бумажной волокиты валится на врача. Так что для врача жалобы это тоже наказание.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Согласна с Medpravo 100 %, я бы это дело так не оставила.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Неприкрытое хамство и полное отсутствие профессионализма. Плохо, конечно, что перед госпитализацией, уже нет ни времени, ни желания с этим бороться... Но так оставлять тоже нельзя.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Меня тоже из кабинета выгоняли. Правда это давно было. Я пришла со старшей дочкой на медосмотр (она тогда была ещё грудным ребёнком) к ортопеду, в регистратуре не сказали что медосмотр только по утрам, еслиб только вы слышали как тогда врач на меня орал, чуть ли не матом. Народу на приём к нему небыло, вообще ни одной живой души. Медсестра его пыталась успокоить да где там. Злобно спросил есть ли у меня жалобы на ребёнка, я сказала что вроде нет. Я же не понимаю в его ортопедии, так он написал что ребёнок здоров и выгнал меня из кабинета. Я пожаловалась зав. поликлиникой. Она позвонила этому врачу, сделала ему устный выговор и всё. А мне предложила прийдти на следующий день к хирургу в любое время.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А на меня сегодня не орали, не выгоняли из кабинета. Просто своим бездействием вывели из себя. Ребенок вторую неделю ходит на прогулку в садик, а в группу нужен допуск комиссии, для которой врач должна пару строк накатать(основное медсестра уже выписала). Врачей я обошла уже в апреле, а анализы, которые сдаются непосредственно перед оформлением, досдала больше недели назад. И еще, меня даже не предупредили, что врач уходит в отпуск, чтоб я поторопилась, а вернется она 15 сентября. Значит, нам теперь месяц только на прогулки ходить? А там холода начнутся. Я специально его пораньше оформила, чтоб привыкал, пока тепло. Я им все высказала, позвонила главному педиатру нашего города. Она сейчас в отпуске, но обещала помочь.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У нас, когда педиатор уходит в отпуск, её участок временно прикрепляют к другому врачу, и на сколько я знаю проблем с оформлением детишек в детский сад по поводу отсутствия участкового врача у нас не возникает.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Нас тоже прикрепили, но она не хочет чужими детьми заниматься. В итоге те, кто по ее участку позже нас документы отдали, уже получили допуск. Еще боюсь, что баканализы заставят пересдавать. У них маленький срок годности. Протянут-будут негодные.
Guest
Гость

Хочу сказать одно, жаловаться надо обязательно, у нас была похожая ситуация, но гораздо сложнее Вадюшу отказывались спасать от приступа тахикардии типа все равно умрет, дак зачем силы тратить и время, мы конечно благополучно отправились туда где нас оперировали, а свекровь осталась дома писать жалобы, обивать пороги Главврача и добилась таки своего, теперь в нашей больнице ни в одной очереди не стоим, но на всякий случай ходим вместе со свекровью... вот так
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
maksh Обязательно оформите жалобу на врача. Не хочу никого обидеть, но наших врачей нужно почаще "ставить на место"
2 года назад я отказалась от педиатра: у Яны периодически поднималась Т 37.0-37.4. Я каждый раз вызывала врача -она все у вас нормально, не обращайте внимания. Через 2 месяца у ребенка т 39.6 и 5 недель стационара. Это были почки(ранее мы лежали в больнице с кашлем, в выписке(которая передается сразу на участок-было написано-КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕФРОЛОГА ДРКБ г. Казани) Но нам ничего не сказали. По приезду я сразу к заведующей, нам на участок поставили другого педиатра. С тех пор изучила по почкам кучу литературы, -к врачу ходим только за направлениями на анализы.
Желаю удачи! :)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Нам после вчерашнего сегодня все написали и отправили на комиссию. Медсестра сказала, еще одна мамочка приходила(тоже, как я поняла, ругалась), им тоже написали. И больше-никому. Для ускорения надо им давать иногда пинка.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Oksanchik хорошо что у вас получилось, жаль только что пришлось потратить столько нервов на такое казалось бы несложное дело.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Да уж, это точно!
maksh
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2008
Пожалуюсь обязательно. Сегодня легли в больницу, муж приведет ноутбук и на сайты напишу, и письма отправлю. Ответы когда будут напишу, может кому пригодится.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, сейчас за врачами нужно действительно смотреть. Я была у стоматологов, села в кресло и смотрю столик то так и не обработали после предидущего пациента. А врач уже села рядом и хотела лечить. Я говорю: "обработайте пожалуйста столик". Для врача, такое заявление пациента было шоком. Ну ничего, обработали конечно.
Но опять с нарушением правил.....
Столик и саму бор машину( если я правильно ее называю) они должны обрабатывать двухкратно с интервалом в 5 минут.
Вот такие вот нарушения вроде бы незначительные, но могут привести к серьездным последствиям.

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Мирта написал:
[q]
Я была у стоматологов
[/q]

Есть на тему стоматологов жуткая история. Одна мама рассказывала, как ее муж с сыном ходили к стоматологу. Там бабулька древняя, вроде как опытная, сказала папе держать ребенка на коленях. Самое ужасное, что открыть рот она ребенка заставляла с применением рукоприкладства(больно щипала), папе хотелось ее стукнуть(мягко говоря), не знает, как сдержался. Они решили к другому записаться с другим зубом. Пришли, а там парень молодой. Ребенок, конечно, в истерику(помнит, что здесь ему делали больно), родители думали, что все еще хуже будет, а оказалось, он такой молодец, заговорил ребенка, все прошло очень гладко, теперь ребенок говорит : "Когда пойдем еще зубы проверять?"
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сегодня Полину водили зуб лечить. Надо перед операцией справку от стоматолога, а наш семейный, у которого все мы зубы лечим, в Новосибирск уехал на курсы, и приедет только в субботу. Вот пошли в городскую стоматологию. Врачь нашла нам кариес один, мне сказала уйти из кабинета. Вроде все нормально было, она все время с Полей разговаривала, та даже не плакала когда лечили. А когда дочка вышла из кабинета, сказала, что в следующий раз дождемся Игоря Николаевича. Видимо мужчинам дети больше доверяют.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Раз не плакала, значит, врач тоже хорошая попалась, с пониманием дела.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Врач выгнала из кабинета
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5