Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мамы кто делал своему малышу парафиновые сапожки. Напишите у

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Мамы кто делал своему малышу парафиновые сапожки. Напишите у
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мамы кто делал своему малышу парафиновые сапожки. Напишите у

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Девочки, нам 11 месяцев стоим и ходим на цыпочках, невролог прописала масаж, но мой малыш его не захотел делать и я не стала его мучать. Сейчас в поликлинике нет невролога, спросить не у кого. У нас была операция резекция коарктации аорты еще 8 месяцев назад. сейчас все хорошо. Подскажите кто знает, не вредно ли нашим малышам такая процедура? Заранее всем спасибо.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Привет, не вредно, я со своей дочкой 10сеансов проходила, эффект хороший был с ножками.
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Большое спасибо!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
irucka, мы тоже частенько массаж с парафином делали-результаты очень хорошие, сняли тонус.
Guest
Гость

Согласна со всеми-нам тоже очень помогало! Только я дура такая, когда мне сказали что надо делать парафиновые "сапожки" и объясняла видимо такая же "умная" как и я, она мне сказала, наложишь парафин и пусть он полчаса в этом бегает! :( Я же и старалась придать форму по ноге и заставить его ходить в них :( А он только-только ходить начал. Вот у нас геморрой был!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
mih0710, Юль, так Миха в них ходил?! :s2:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Здравствуйте! У нас та же проблема, ходит на цыпочках, делаем массаж регулярно и сама массажистка накладывает парафин на ножки.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Нам массажистка наша подарила парафин, когда дети простужаются я на грудку и спинку им на полчасика парафиновые марлюшки прикладывала, очень помогало.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

irucka написал:
[q]
но мой малыш его не захотел делать и я не стала его мучать.
[/q]

Какая вы мама интересная, что значит не захотел??
Когда у моей Полины в год гнойная ангина была, она тоже не хотела чтобы ей уколы ставили, мне надо было пожалеть ее?
А Ульяне сказали, что у нее ДЦП, опоры на ножки не было и спину не держала вообще. Ох, как она не хотела массаж делать! Мне тоже ее пожалеть надо было??

лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Моя то же разрывалась криком когда ей массаж делали, я ее жалела бедная сердечко надрывает, ну нужно так нужно и скакала перед ней с игрушками и песни пела и плясала перед ней, ну я делала все что бы ребенок пошел, нам то же ДЦП ставили, массаж нужен по любому, я ходила 5-6 сеансов с ней на массаж.
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Да, нет, я наверное не так выразилась: когда мы на массаж пришли, мой сынок начал сильно плакать и вырываться, я не стала его мучать и мы пошли домой. Так мы пробовали 5 раз, я его и держала, и развлекала и пела и т. д. Но после пятого раза массажистка отказалась нам делать массажик, и объяснила это тем, что толку от массажа все равно не будет, т. к мышцы должны быть раслаблены во всремя процедуры (хотя массажист был платный и совсем не дешевый), она нам просто посоветовала попробовать через месяц. вот и ждем, а пока порекомендовали сделать эти сапожки + массажик расслабляющий дома (т. е руками мамы).
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирина, ну и молодец ты, все правильно массажит сказала, моя орать перестала после 4, занятия, ну я ходила сначала на расслабляющий массаж, потом парафиновый. Удачи тебе!
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Спасибо всем за советы! Здоровья вашим малышам!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Мамы кто делал своему малышу парафиновые сапожки. Напишите у
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5