Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что ответить?

 

Как разговаривать с врачами? Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Что ответить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что ответить?

Как разговаривать с врачами?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Девочки, помогите советом :107: Короче рассказываю. Мы сейчас немного приболели, сидим дома, я вызвала врача, врач пришла (но не наша участковая, т.к. на участке у нас заведующая, а она сама не ходит), посмотрела, все дела, а потом говорит, к нам в мае приезжает группа врачей из Москвы, кардиологи, мы вас уже записали будут вас смотреть! Я говорю, зачем? Мы же были недавно в Москве, и в июне поедем. Она, как это зачем? Может вам уже надо операцию делать? Выв Бакулево ездили? Я - нет, в др. больницу :104: У тетеньки был ШОК :l3:
Короче, долго я пыталась объяснить ей, почему не повезу своего ребенка в Бакулево :n7: и до этого объясняла, заведующей, двум кардиологам, нам еще предстоит эта встреча с кардиологами... Вот что им сказать? Как-то вариант, прочитала на форуме... не очень :n0: Нам ведь еще и инвалидность потом получать
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Sandi, почему бы Вам не показаться и другим кардиологам? Я бы от такой возможности не отказалась. Озвучьте жалобы, покажите экг, узи, выписки. Получите рекомендации, советы, заключения... В Бакулевае есть замечательные кардиологи и кардиохирурги, там проблема в другом-послеоперационный период, уход и восстановление. А в поликлинику на консультации мы всегда с превеликим удовольствием ездим.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Так я не против консультации у кардиологов, просто они же все с напором про Бакулево говорят! Вот вы говорите в Бакулево хорошие врачи, спорить не буду, но послеоперационный период не очень, так невозможно сделать операцию, и избежать посл-й период. У нас порок не сложный, ребенок чувствует себя хорошо, жалоб нет! Так на фига так рисковать??? Короче, я для себя все решила! Вопрос в том, как это решение объяснить врачам :s5:
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
А ничего им объяснять не надо! Выслушиваете, киваете, говорите, что подумаете над их советами, а потом делаете, как считаете нужным! Главное, для себя окончательно принять решение!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сходите на консультацию, выслушайте врачей, позадавайте вопросы, возьмите результаты исследований свеженькие... И делайте как считаете нужным для своего ребенка. Упор на Бакулева - потому что они всегда на слуху, а для непосвященного человека - так там единственное место, где могут помочь с сердцем... Сама так думала, пока не изучила проблему.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

caterina-shu написал:
[q]
ничего им объяснять не надо! Выслушиваете, киваете, говорите, что подумаете над их советами, а потом делаете, как считаете нужным!
[/q]

:thumbup: +100
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Нам врачи(педиатры и кардиологи) тоже только о Бакулеве говорят, как будто он единственный в России, Вам надо на осмотр в Бакулева, и направление дадим и все расскажем и объясним на пальцах... А как заикнусь про Филатовку например... зачем???? нееет, мы имеем право выписать вам направление только в Бакулево. Я всегда говорю : "Хорошо. спасибо." Все выслушиваю, киваю, ухожу, благодарю за консультацию. :s1: И.... иду записываться на прием в Филатовку... А вот если бы к нам в город приехали специалисты из Бакулева я бы сходила, все обследования и выписки показала и послушала бы их... :s1: :n0:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Нам с кардиологом повезло :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
именно он рекомендовал Филатовску и Ильина....
А Вам, я согласна с девочками, сходите на консультацию, послушайте, может какие вопросы возникнут (у меня так бывает, я потом в Филатовке спрашиваю и мне объясняют или мы проверяем, чего там мне показалось-придумалось). Ни кто ж не говорит, что надо идти и оперироваться в Бакулево.....
Да и объяснять, думаю, особо ни чего не нужно, кивайте головой, говорите я еще подумаю (если отношения портить не хотите)... и говорите "Так мое материнское сердце подсказало.... вот рвется оно в Филатовку", пусть что хотят, то и думают

P.S. Я бы послушала других специалистов, что скажут.... только не Чечневу (извини Наташ)
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

caterina-shu написал:
[q]
Выслушиваете, киваете, говорите, что подумаете над их советами, а потом делаете, как считаете нужным! Главное, для себя окончательно принять решение!
[/q]

:thumbup:
+100
Галичанка
Новичок

Откуда: Вологодская обл. Череповец
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
У нас почти такая же ситуация. В 2008 году поставили дочке диагноз - стеноз аорты. В мае были у бакулевских специалистов на выездной сессии, сказали ещё рано оперировать, пусть подрастёт. В этом году градиент критический намерили, мол тянуть больше нечего, надо госпитализировать. Вот сердце не лежит туда к ним ехать... Может отношение врачей на этих выездных сессиях повлияло: вроде бы всё правильно говорят и специалисты хорошие, но отношение "мАсквичей-к провинциалам" :s5: Я понимаю, за день у них проходит 70-80 человек, устают, стараются всё сделать правильно, но неужели тем 3-4, кого направляют на операцию не уделить на 5 минут больше? Вышли от них с уверенностью, что надо консультироваться ещё с кем-то. Потом знакомые (у них тоже мальчик с ВПС) дали адрес этого форума. Уверенности, что нужно советоваться ещё с кем-то только прибавилось. Реакция местных врачей на то что мы выбрала другую клинику такая же- "Да вы что! Где Москва, а где Пенза! Надо выбирать где лучше" и т. д. Кардиолог осталась недовольна. Даже немного сомнения у меня появились, правильно ли поступаем? С другой стороны- операция на сердце- это не бородавку на пятке удалить, тут необходимы консультации нескольких специалистов.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Галичанка, а на каком вы сейчас этапе-собираете квоту?
Если вы читали отзывы на форуме про Пензу, то они в разы лучше, чем Москва.

Галичанка написал:
[q]
Да вы что! Где Москва, а где Пенза!
[/q]

это мнение обывателя. это стереотип.
так и объясняйте.
+ в Бакулевке поточность, вы там-песчинка, соответственно и внимания к песчинкам мало...
Галичанка
Новичок

Откуда: Вологодская обл. Череповец
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
Да-да! Именно так и сказала! пусть там есть гениальные врачи, но каков шанс, что мы к ним попадём, если порок считается простым и операция "рядовой"(хотя, как может быть рядовой, если на открытом сердце???), и естественно, что после операции будет не до нас (правда те, кто там побывали-в Бакулева- сказали, что, эту проблему можно решить от 5т. р. в карман :109: ). Когда узнали, что можно выбрать другую клинику, даже успокоились немного, а то ощущение было- как на казнь отправляют.
Квоту оформили, едем в Пензу. Правда сейчас всю информацию по поездке приходится самим узнавать. Наших, кажется, там ещё не было, все едут в Москву
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
на форуме информация по Пензе есть.
типа"что брать, какие там условия"
вы ее читали?
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
типа "как добраться от вокзала, общ. транспорт, такси, гостиницы и т. д." тоже есть в разделе про Пензу.
Если чего нет или непонятно, спрашивайте - допишем.
Галичанка
Новичок

Откуда: Вологодская обл. Череповец
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
Конечно всё читали и не по одному разу)) СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Вопросы всё-равно появятся.
Галичанка
Новичок

Откуда: Вологодская обл. Череповец
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
Просто непривычно всю информацию получать через инет, В департаменте внесли данные, сказали перезвонить через несколько дней, позвонила- сказали только дату госпитализации и всё. Вот сижу и думаю, что с билетами? Да ещё и прописка у нас поменяться может за это время (дом не наш, съезжать надо). На многие вопросы нашли здесь ответы. СЛАВА БОГУ есть такой форум :m5: :yahoo:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Галичанка написал:
[q]
Вот сижу и думаю, что с билетами?
[/q]

инвалидность есть?
если есть, то должны дать талоны на проезд при условии, что вы не отказывались от той части соцпакета, в которую как раз входит проезд до места лечения и обратно
Галичанка
Новичок

Откуда: Вологодская обл. Череповец
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
нет, инвалидности нет.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
ГаличанкаУ нас в Приморском крае каким-то образом билеты оплачивает краевая больница. Т.е вы едете, а потом сдаёте билеты и вам их компенсируют, говорят, что не сразу, но всё же. Я переписывала какие нужны документы, но не сдавала, потому что перед операцией дали инвалидность. Ещё если семья признана малоимущей что-то компенсируют в собесе или как он сейчас называется. В собесе, к стати, компенсируют и расходы на проживание, питание. Но конкретнее я сказать не могу, потому что, наша семья не подходит под статус малоимущих. Можно всё узнать и просто собирать все чеки и билеты.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лучше все же уточнить по поводу талончиков.
может еще кто-нибудь что-то подскажет. в принципе проезд до места лечения и обратно все же должен оплачиваться по квоте
marqo
Новичок

Откуда: украина, г. кривой рог
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2010
И у нас было, до сих пор орут, наблюдались три месяца в Днепропетровске,(мы из Украины), диагноз очень отличался от того который поставили в роддоме, думала врач которая делала узи ошиблась, потом еще было много неприятных моментов не хочу вспоминать, но когда на вопрос как часто бывают осложнения после операции мне ответили скажут вам землю грызть будете грызть я молча взяла за руку покрасневшего мужа и чтобы их не загрызть просто молча ушла и через три дня поехала в кгцс, где оказалось что и диагноз не правильный и землю никто грызть не предлагал, до сих пор не жалею и до сих пор на меня орут наши врачи, а мне мягко говоря по барабану, в тяжелых случаях нас наблюдает киев и самое главное что мой ребенок теперь здоров, выбирайте то что считаете нужным вы имеете полное право
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Ol4ik написал:
[q]
Лучше все же уточнить по поводу талончиков.
может еще кто-нибудь что-то подскажет. в принципе проезд до места лечения и обратно все же должен оплачиваться по квоте
[/q]


Нам вместе с квотой выдали талоны на бесплатный проезд до места лечения и обратно. Я спросила сдавать ли нам их если не используем, сказали что не надо, здравоохранение к этому отношения не имеет, это все оплачивается из соцстраха.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Может быть так не везде, но бесплатный проезд соцстрах даёт к месту лечения и обратно только если есть инвалидность и не отказался от набора социальных услуг (на проезд) .Мне таким образом дали билеты и на реабилитацию( в санаторий) .
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Галичанка, вы правы, что это не бородавку удалить, а все-таки это операция на сердце. И всегда нужно проконсультироваться у нескольких спец-ов. У меня много было случаев, если бы мы тупо делали, что нам говорит один доктор, неизвестно как сказалось бы на здоровье ребенка
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Что ответить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5