Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

20 недель, один желудочек

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   20 недель, один желудочек
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

20 недель, один желудочек

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Irisat
Новичок

Откуда: Италия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Здравствуйте!
Мы в Италии.
Нам 20 недель. У нас один желудочек.
После родов планируется операция Фонтана.
Изначально, когда сказали, что серьезная проблема с сердцем, мы думали, что делаем аборт. Я немного почитала форумы и очень испугалась, думала, что нормальная жизнь этому ребенку не светит.
Вчера мы были в специальной больнице, где лечат таких детишек. Мне кажется, мне дали надежду. По крайней мере, я поняла, что у малыша есть шанс.
Отец ребенка не готов принять больного сына. Очень переживает, что я не хочу делать аборт.
На этом сроке аборт - это вынужденные роды с умерщвлением. Для меня это выбор - родить сейчас и убить или родить зимой и дать шанс бороться за жизнь. Для папы это выбор - иметь или не иметь больного ребенка. Для него ребенка еще нет, хотя он и видел его на мониторе узи. Для меня нам уже 20 недель, мы уже периодически пинаемся.
Я очень люблю отца ребенка, сегодня мне кажется, что это мой выбор между ним и его сыном...
Ирина
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Irisat, дайте почитать своему мужу наш форум, возможно, он изменит свое мнение. В разделе "Истории наших участников" Почитайте историю "Операция невозможна". Все как всегда...
У Антона один левый желудочек. И где-то еще про операцию Фонтен я читала. Не теряйте надежды, верьте, что у вас все будет хорошо, возможно, на УЗИ какая-то ошибка возникла. Если чувствуете, как ребеночек пинается, у вас уже идет какое-то общение. В-общем, желаю вам принять правильное решение, пусть все у вас будет хорошо.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Irisat, здравствуйте и добро пожаловать на форум!
Я вам так скажу ведь и рождённые здоровыми детки могут впоследствии заболеть каким ни будь тяжёлым недугом, но ведь их никто не бросает, наоборот родители стремятся помочь своему ребёнку всеми способами. А вы видели клинику где спасают жизни деткам с тяжёлыми пороками ,вашему ребёнку могут помочь. Так зачем же лишать его жизни? Конечно вам и вашему мужу тяжело, но у вас есть время всё подготовить. Я бы выбрала жизнь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Здравствуйте, Ирина! для начала прочтите эту тему http://forum.dearheart.ru/inde...=&st=0 Единственный желудочек- это не приговор!!! Надо бороться за своего ребенка и верить в него!!! Удачи вам, сил и терпения!
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ирисат, добро пожаловать. Какой бы ни был трудный этот выбор, но решать все равно вам. Но я могу сказать лишь о том, что на этом форуме есть участники, которым не легко пришлось бороться за жизнь своего малыша, но они справились, еще раз скажу, что это вам решать, но подумайте хорошо, 20 недель-срок не маленький, ребенок прожил уже половину того, что ему дано прожить у вас в животике, он, конечно еще маленький, но уже все чувствует, и как ему трудно сейчас, когда родители решают-жить ему или нет. Не совершайте ошибку, о которой можете потом горевать всю свою оставшуюся жизнь. Мужчины, они только считаются сильными, а на самом деле, мы сильнее, ему сейчас страшно, но потом, когда он увидит своего малыша, которому помогут замечательные врачи и все будет хорошо, ему станет страшно вспоминать о том, что когда-то он вас заставлял это сделать. Дети-это настоящее счастье, и Вашему сыночку обязательно помогут, его берегут уже сейчас. Дай Вам БОГ терпения и самое главное ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЕНЬКОМУ СЫНОЧКУ!!! Примите правильное решение, о котором не будете в дальнейшем страдать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вам нужно самой задать себе этот вопрос и честно на него ответить, что хотите вы?
Могу сказать одно, что ребенок это самое дорогое что есть на свете, любовь к ребенку нельзя сравнить ни с чем. И вам понадобится много сил и терпения, а гланое вам необходима будет поддержка близкого человека. Вы живете в Италии, там медицина думаю получше чем в России. Решать все равно вам.
Guest
Гость

Присоединяюсь к нашим девочкам.... Ирина, Фонтен-операция, дающая шанс на вполне нормальную жизнь. Просто сделайте выбор. Жизнь малыша в Ваших руках..... я желаю Вам не ошибиться.... попробуйте объяснить Вашему мужу, что у него будет ребенок, который просто немного отличается от здоровых людей. Удачи, мысленно с Вами. С уважением, Елена, мама подростка, которому уже почти 15 лет, у моего Антона тоже 1 желудочек, операция Фонтен.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Самое главное вам дано, это жизнь маленького существа. Страшно ужасно, но это ни что по сравнению с Жизнью чуда которое у вас. Своего мужа обожала точнее боготворила. Девять лет он хотел маленькую. Получилось, но маленькая появилась раньше срока.(раздел Истории наших участников В эстонии тоже самое.) Там я не писала о том что муж мне изменил когда я лежала с маленькои в больнице. Просто он устал и сломалса. А я боролась и буду боротса за мою кроху. Ваш муж по поже поимет что он мог потерять. у вас не больной ребенок, а просто не много природа не доделала то что нужно. Маленький уже живет. Шевелитса деретса.
Желаю по больше сил, и самое главное вы уже знаете что у вас. А это уже многое. Страшнее когда не знаеш. Решать только вам, А поддержку и помощь вы получите только от людей которые вас по настоящему любят и ценят. Все проверяетса в трудную минуту. Простите если что не так.
Irisat
Новичок

Откуда: Италия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Большое спасибо за поддержку.
Я очень сильно сомневаюсь.
История немного сложнее, или мне так кажется: мы не женаты, ребенка я завела практически против его воли, но он его принял после некоторых колебаний, говорит, что принять ЭТО у него нет сил.
Имею ли я моральное право вешать этот груз на него?
Если бы я была одна, было бы гораздо легче принять решение. Но принимать решение за него... я не знаю, имею ли я право.
Есть еще и другой аспект. Вы говорите, что лучше знать заранее, чем узнать об этом сразу после родов... Но знать заранее - это значит возможность сделать выбор, которого потом нет. Мучительный выбор.
Звучит жестоко, но если я сейчас прерву беременность, то через полгода или год мы можем пробовать еще раз завести ребенка. Тогда уже будет с его согласия, мы будем ждать его вместе. И есть очень большая вероятность, что он будет здоровым.
Сейчас, если бы он хотел ребеночка с самого начала, возможно, все было бы по-другому, и ему было бы трудно решиться на аборт...
Все мне говорят, что мы должны быть вместе в этом... а быть вместе и принять решение вместе - значит аборт. Иначе это мое решение, опять мое решение, и опять он должен принимать его...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Аборт это не только убийство ребёнка, но и ещё риск для женщины. А если вы сохраните беременность он что расстанется с вами?




Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне кажется, мы тут вам не советчики, мы же не знаем, на каких правах вы живете в Италии, какое там законодательство и прочее. в любом случае, решать вам. Конечно, будет тяжело, если вы примете решение оставить ребенка, но на мой взгляд, ни один мужчина не стОит своего собственного ребенка, пусть и неродившегося. И несмотря на все достижения медицины, очень часто первый аборт делает женщину бесплодной.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прислушайтесь к своему сердцу. Вы уверены, что ваш любимый захочет другого ребенка. Взвесьте все за и против.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
:frown:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мне кажется, что вы уже сделали свой выбор, и мы ничем не можем уже вам помочь. А на счет другого ребенка, что изменится после года, другого он полюбит, а этого нет, так может он и потом не захочет. А если, не дай БОГ, так случится, что после аборта вы не сможете больше иметь детишек, он уйдет к той, которая сможет, что тогда. Это ваш ребенок в первую очередь, если вы оставите его, то уже не одна будете, вас будет любить сынуля, а это самое главное счастье, вы это поймете только тогда, когда он родится. Желаю вам удачи, подумайте хорошо, очень вас прошу.
[q]
ни один мужчина не стОит своего собственного ребенка, пусть и неродившегося.
[/q]

Полностью согласна.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Знаете говорят ""на все божья воля"" Может это будет звучать грубо и обидно, но меня переполняют чувства. Дайте шанс этому младенцу. Его нужно еще доносить. Если ему суждено появитса значит так и будет. Он может уити и без вашей помощи. Но вас ни когда не будет мучить вопрос "" а вот если бы я оставила"" А решение принемает только женщина и не надо оправдывать себя, типа против его воли. Вы ни когда не сможете удержать мужчину даже имея здорового ребенка. Первое что нужно сделать это решить самой для себя. Вы и только вы сами ответите на все свои вопросы. Одно скажу наши детишки особеные. Они знают хоть и маленькие цену жизни. Они все воспринемают по другому. Я думаю мамы этого форума со мнои согласятса. А мы вместе с ними уже смотрим на мир другими глазами. Подумайте.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
И не только мамы - папы тоже с этим согласятся. :thumbup:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Пордон :n0: И наши изумительные папы.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Добрый день. Да пусть извинять меня папы. Но мы и мужчины воспринимаем еще неродившееся дитя по-разному. Мы чувствуем еще не родившегося ребеночка, мужчинам этого не дано. Только по истечению некоторого времени после рождения ребеночка к мужчинами приходит осознание и любовь к маленькому и беззащитному комочку. До рождения ребенка как бы они не старались они не могут до конца понять что в этом мире уже на одного человечка больше. Поэтому принимать такого рода решения им намного проше, чем нам, так как на данном этапе скорее всего ваш любимый просто еще не осознает что, то что растет у вас в животике это ЕГО СЫН.
У женщин же все по другому. Мы чувствуем как внутрии нас растет жизнь. Жизнь которая дарована свыше, но все же эта жизнь зародилась в нас. Я понимаю, что не в праве советовать, каждый сам творец своей жизни. Но подумайте еще раз, внутрии вас растет маленький человечек, который нуждается в Вас, и который уже сейчас безгранично вас любит. Ни один мужчина не сможет так вас полюбить как этот еще народившийся ребенок.
Да вам будет не легко. Думаю не один человек на этом форуме не скажет обратного. Но какие бы неприятности не приготовила нам жизнь, вы поймете что это все мелочи, когда впервые увидите беззубую улыбку вашего сынули. Улыбку обращенную к ВАМ.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Подумайте с другой стороны, если бы вы не знали, что родится ребенок с ВПС, а он бы родился таким, Что бы вы тогда стали делать? Честно говоря, не понимаю, как можно распоряжаться чьей-то жизнью? Если вам такой ребенок не нужен, можете отказаться от него после родов, если сможете это сделать.
Простите за резкие слова, но я не понимаю, как можно делать выбор между ребенком, который уже общается с вами, которого, возможно, Бог вам дал единственного, и мужчиной, который в вашей жизни может быть еще не последний.
Guest
Гость

[q]
История немного сложнее, или мне так кажется: мы не женаты,
[/q]

Я разведена с мужем, родной папа Антона ушел в 2003 году, и ничего страшного, сейчас все в порядке.
[q]
Вы говорите, что лучше знать заранее
[/q]

Вам повезло.... я ничего не знала... никто не решит за Вас.... я Вас не осуждаю... но... аборт- это убийство, и перед Богом вы оба будете виноваты... ваш друг католик? тогда я вообще не понимаю, как он может толкать Вас на аборт...
Guest
Гость

Ирина, извините, может быть за грубый ответ. Но жизнь дает Господь, так какое же право имеете Вы или Ваш мужчина решать жить или не жить? Подумайте хорошенько, ведь детки это наше счастье, а особенные детки-счастье вдвойне.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Юльчик написал:
[q]
а особенные детки-счастье вдвойне.
[/q]


Это точно. Когда узнаешь о болезни своего чада, начинаешь по другому видеть мир и относишся к детям уже подругому совсем. Ко всем детям, не только к своим.

Мы свою дочку отдали в специализированный садик, там все детки в очках ходят.
Пришла я вчера с Ульяной за ней и пока Полина игрушки убирала за собой мы с Улей сидели в приемной ее ждали. Пришла за девочкой бабушка посмотрела на нас и тихо заплакала, а когда она свою внучку забрала то воспитательница мне сказала, что у девочке мама этим летом в автомобильной катастрофе погибла.

Захотела Поля себе новый крючек в кабинку, старый сломался на половину, папа сегодня пошел делать. Но и за одно у соседней кабинки дверку прикрутил, она отваливалась совсем. Воспитатель потом сказала, что мальчика бабушка с дедушкой воспитывают, некому сделать.

Жизнь ценить надо!
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Со сной в Бакулевке лежала бабушка- одна воспитывает ребеночка дауненка. "Мать" отказалась, а бабушка не смогла. Взяла себе, только плачет часто, боиться за него, что будет с ним, когда умрет. И в тоже время- этот ребеночек дает ей столько любви, радуется только ей, узнает ее, дует губки, когда обиделся. А "мать" даже видеть не хочет, не приезжает и не звонит.
Irisat
Новичок

Откуда: Италия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Спасибо за советы. Все правильно говорите.
У меня один вопрос только: кто из вас стоял перед таким выбором?
Причем, что папа настаивал на аборте категорически.
Кто-нибудь стоял перед этим выбором?
А по Богу так: не судите и несудимы будете.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Не обижайся, Irisat. Ты же хотела выстлушать мнения других. вот люди и высказались. В любом случае принимать решение тебе. И все тяготы этого решения нести тебе.
У меня тоже был трудный выбор во время беременности. Я забеременела рано в 17 лет. Папа ребенка был против, потому что молод, ему всего 18 было. Вся моя семья была против, вся его семья тоже. Это был ужасный выбор. В 17 лет я даже не смогла бы его сама выкормить, тк только закончила школу и естественно никакой работы у меня не было. Я не была замужем не тот момент. Я ужасно сомневалась. Со всех сторон на меня неслись предложения сделать аборт, предлагались всякие для этого знакомые. Все говорили, ты что тебе учиться надо, та загубишь свою жизнь и тд. Назанчались конкретные даты аборта и меня просто за руку туда тащить пытались. Конечно я не знала, что мой ребенок здоров будет или болен, но если честно то на таком сроке врачи могут здорово ошибиться в любую сторону, как в хорошую так и плохую. Ведь ребенок длинной еще с кулачок, а его сердце вообще с горошину, Что там можно разглядеть на УЗИ? Поэтому может оказаться, что ваш ребенок вообще здоров. Таких историй предостаточно. Ну так вот.. Я уже тогда была верующей, я знала, что если совершу этот грех, то последует расплата и я точно не стану от этого счастливее. и скорее всего расплата будет хуже, чем рождение ребенка вопреки всем. Столько слез было пролито, столько молилась я. Я все таки решила ребенка оставить. Обращаюсь назад и думаю, что решение было ужасно опрометчивым. Все могло закончиться катастрофой. но Господь не дает испытаний больше, чем мы можем вынести. После того, как я приняла решение, все в конечном итоге устроилось. Спустя примерно месяца четыре мне удалось убедить отца ребенка, даже не знаю сама я это сделала или Бог помог( скорее второе). Уже было легче. потом смирились и родственники. Они еще долго мне в течение года примерно высказывали, что они обо мне думают, но потом привыкли к ребенку и перестали ругаться. С отцом ребенка мы живем уже 15 лет довольно дружно. Не значит, что не ругаемся, но значит, что вовремя миримся и разводиться не собираемся. Скоро юбилей свадьбы. первые два года папа с ребенком мало контачил. Ощущение такое, что он просто не чувстовал себя отцом. Не представлял что надо делать итд. Потом ребенок заговорил, начал называть его папой и все пошло поехало и папа наш как то проникся воспитанием. Со второй дочкой ( у которой ВПС) он носится теперь как с куклой, балует ее по черному. Это уже небо и земля по сравнению с тем что было изначально.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да мы не осуждаем вас. Мы пытаемся донести до вас понятие "любовь к своему ребенку". Мы все желаем вам удачи, терпения, здоровья и всего только самого хорошего!!! В любом случае ваше решение будет правельным. И от нас вы получите только поддержку и понимание.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вот, у cheral все пошло так, как должно быть, а моя родственница избавилась от ребенка, т.к. уже имела одного, и на тот момент были жилищные и материальные проблемы, вскоре и та и другая проблемы решились, но вот детей она теперь не могла иметь, о чем горько сожалеет, и всю жизнь клянет себя за тот поступок, не смотря на то, что у нее один ребенок есть.
Я точно для себя решила, как бы сложно ни было-никогда не буду решать, жить ребенку или нет, ответ однозначный-жить.
Не знаю, есть ли у вас подобные заведения, но у нас есть дома ребенка (мама не лишается родительских прав, просто ребенок находится на государственном попечении, мама его навещает, даже может на какое-то время взять домой). Если у вас есть что-то подобное, это одно из возможных решений проблемы(если по-другому никак не получится). Если вы не можете сделать выбор в пользу ребенка, предложите своему мужчине такой вариант, а там, может, окажется, что врачи ошибались, и родится здоровый ребенок. Или со временем папа сможет принять его.
На самом деле, мы вас не осуждаем-вы же просите совета, а не говорите, что сделаете именно так, как мужчина требует.
А он на самом деле просто настаивает или говорит, что бросит вас, если вы решите оставить ребенка?
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Oksanchik, ведь в данном случае такой вариант для ребенка не подойдет. Ребенку нужно лечение, соответственно все внимание, все вилы будут для него. Там детей много (во всяком случае унас в стране), какое внимание может быть.
И сы ведь не можем знать, сможет ли Irisat найти в одиночестве силы, средства для лечения. Поддержка близких в такой ситуации ох как важна.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Irisat написал:
[q]
Спасибо за советы. Все правильно говорите.
У меня один вопрос только: кто из вас стоял перед таким выбором?
Причем, что папа настаивал на аборте категорически.
Кто-нибудь стоял перед этим выбором?
А по Богу так: не судите и несудимы будете.
[/q]


Irisat, я сейчас жду свою малышку, нам 33 недельки, узнали о нашем пороке в 18 недель. И я стояла перед подобным выбором. Может конечно ситуация немного отличается, мы женаты. Наш папа первым делом предложил прервать беременность, у нас тогда было очень тяжелое время, буквально за месяц до этого он собирался от нас уходить к другой женщине, не буду вдаваться в подробности. Решение оставлять ребенка приняла я, но правда, я колебалась не между выбором мужчина или ребенок, я выбирала ребенок с проблемами или ребенок без проблем, но позже. Так вот я выбрала первое и сейчас уверена что не ошиблась и никогда об этом не пожалею. НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ УБИТЬ РЕБЕНКА (извините, эмоции). Кстати, наш папа сейчас очень стыдится того, что узнав о проблеме смалодушничал. Он ждет нашу малышку не меньше меня и любит ее. Можно сказать что проблема нас даже сблизила.
Irisat, я не осуждаю Вас, сама не без греха. Просто прошу, подумайте тысячу раз! Мужчину не удержишь и здоровым ребенком.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Irisat, я одного не поиму. почему вы решили что вас осуждают? А вы не зедумавались о том что ваш мужчина от вас отвернетса. не даи бог что случитса. А перед выбором всю жизнь сталкиваешса. Бывает еще потяжелее чем у вас. Но здесь ни кто не задумаетса мужчина или ребенок. На этом форуме ребенок привыше всех. И каждая мать отдаст свою жизнь за маленького.
Irisat
Новичок

Откуда: Италия
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
Я не хочу его держать.
И это тоже выбор между иметь больного сейчас и принести много страдания себе, ему, его папе, его родственникам, или иметь здорового потом, вскоре.
У меня такое чувство, что надо выбирать между страданием только для меня сейчас или для всех потом, особенно для отца и сына...
Спасибо за советы. Очень заставляют думать.
В пятницу совеседование с психологом. Без папы. И решение приму тогда же.
Еще раз спасибо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   20 недель, один желудочек
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5