Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Красные щёки

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Красные щёки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Красные щёки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Скажите пожалуйста кто-нибудь знает о чём говорят красные щёки? гд-то месяц назад покраснели щёки у ребёнка и не проходит. Никакой новой еды не ест, лекарств новых не пьёт..... это связано с сердцем?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Симачка Насколько я знаю, причин может быть много. Если рассматривать аллергию, то она могла появиться на введение нового продукта не сразу, а тогда, когда он уже прилично "накопился" в организме. Еще красные щеки могут быть в связи с наличием кетоновых тел в моче ("ацетона"). Может, ребенок ест много жирного, сладкого или кислого? Может, стоит сдать общие анализы и проконсультироваться у педиатра.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Это может бытьрекция на мороз/холод. Если у вас месяц назад похолодало, то вполне возможно. У моей Ани такая реакция:как температура около 0, да к тому же и ветер то щечки сразу как две свеколки. Обязательно перед походом на улицу и после мажу детским зимним защитным кремом. У нас как в первую зиму проявилось это мы голову сломали отчего ребенка сыпет, а оказалось на холод.
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Девочки спасибо большое! главно что б не из-за сердца. Когда ВПС, чуть что сразу про сердце мысли. Ещё мне сказали что на зубы могут быть. У нас как раз лезут несколько
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Симачка написал:
[q]
что на зубы могут быть
[/q]

Может и на зубки. При зубках щечки обычно очень горячие
Vera_822
Новичок

Откуда: г.Сыктывкар
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2012
Аналогичная ситуация была у нашего ребенка, второй месяц красные щеки, врачи предложили поменять аквадетрим на вигантол, сказали у многих детей аллергия на аквадетрим. Вроде помогает, посветлее стали)
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Мы такого препарата не принимаем, надеюсь, что на зубы, лезут все вместе. Теперь ещё и шелушатся. мажу кремом для щёчек. не помогает.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас сейчас та же проблема. Красные щеки и на подбородок пошло. И шелушиться. Уже все это давно. У нас морозы. Но мы сидим дома. Тоже голову ломаем что это может быть.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
И у нас та же проблема! Питаемся как раньше, ничего нового. Где-то через три недели после операции покраснели - но мы уже были дома, где и похолодало, и зубы лезут...
Симачка
Участник


Откуда: Республика Коми, город Ухта
Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2012
Да в том -то и дело, мы тоже дома сидим, а на улице морозы. Спросила у Софьи Михайловны, ответила, что к сердцу это не имеет отношения. уже легче! А в нете посмотрела пишут первым делом бактерии надо попить. не хватает их желудку(лакто. бифидо....) и пройдёт. не помню как это связанно. но объясняют понятно.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас тоже такое было, прошло само по себе
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Это может бытьрекция на мороз/холод.
[/q]

Вот-вот у меня у среднего, как холодало сразу щеки краснели, на улицу всегда ему детским кремом мазала, проходило весной)))), как потеплеет. А еще у него в первые два года после холода голос становился как бы с хрипотцой, что только не делала, не помогало.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Красные щёки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5