Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Рейтинг клиник

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Рейтинг клиник
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рейтинг клиник

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Дорогие форумчане!

Мы тут собирали деньги по всему интернету... Нам удалось собрать немыслимую сумму за неделю :) Но речь не об этом.
За время нашей акции поступило много новой (для меня, по крайней мере) информации о клиниках у нас и за рубежом. И я поняла, что нужен хороший информационный ресурс (возможно, прикрученный к нашему форуму, но все же отдельной страницей) - с рейтингом кардиоклиник по всему миру. Что-то наподобие "рейтинга роддомов", который есть на всяких материнство. ру и так далее. То есть, там должна быть официальная информация о клинике - желательно, со статистикой операций - описание бытовых условий, отзывы, контакты, персонал.
В общем, человек, который находится в шоке после сообщения ему диагноза ВПС, должен пойти в интернет за информацией, и она должна быть ему предоставлена. А здесь, на форуме, будет психологическая отдушина...

Пока в голове эйфория и полный разброд, но по-моему, идея хороша. Что думаете?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это мы уже обсуждали, в вопросах по работе с форумом, и даже распределили кто, по какой клинике будет собирать информацию. Пока информация есть только по Немецким клиникам и по РНЦХ им. Петровского. По остальным клиникам пока ещё информацию не собрали.

На мой взгляд, там должна быть общая информация о клинике, контакты и отзывы тех, кто там оперировался, в том числе и с описанием бытовых условий. Что касается персонала, статистика операций и тд. - обычно эта информация есть на официальном сайте клиники, это можно не дублировать, а достаточно дать ссылку. А вот отзывы участников - этого на официальном сайте не найдёшь, точнее там оставляют только положительные отзывы, а здесь мы можем оставлять любые, как положительные, так и отрицательные. Ещё можно к этим темам прикрутить голосовалку, чтобы те кто там лечился могли проголосовать понравилось/не_понравилось и тогда у нас будет рейтинг в числовом виде.

Если наберётся информация про Бакулева, Мешалкина, С-Петербург, тогда можно будет создать для этих тем отдельный раздел.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Мне обещали скинуть на почту список российских клиник с контактами врачей - человек, который работал в программе "Сердечная помощь".
Кроме того, можно было бы здесь поместить информацию о благотворительных фондах - кому они помогают, на каких условиях, и так далее...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если будет информация - то разместим без проблем. Может даже отдельный раздел выделим "Клиники и благотворительные фонды" или что-то типа этого.
Guest
Гость

[q]
Кроме того, можно было бы здесь поместить информацию о благотворительных фондах - кому они помогают, на каких условиях, и так далее...
[/q]

Информация о благтворительных организациях есть на форуме. :) Помогают фонды всегда только социально незащищенным категориям( при предоставлении родителями всех данных о доходах). На заграницу не работает никто, кроме фонда "Детские сердца" и Российского фонда помощи под руководством Л. С.Амбиндера. На операцию за границей деньги собирают только при наличии официального отказа от лечения в России.
[q]
описание бытовых условий, отзывы, контакты, персонал.
[/q]

Контакты, персонал, отзывы- это есть на сайте клиник(зарубежных). По поводу условий и быта- наверное, надо писать тем, кто был в той или иной клинике.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Львовна, идея замечательная!
Думаю, что было бы очень здорово иметь такую информацию :thumbup:
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Правда, отзывы от тех, кто побывал в этих клиниках, - очень нужны :thumbup:
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Helena, искать информацию в ветках форума - это гиблое занятие, потому что все мы очень любим зафлеймить любую ветку. И потом, есть ли принципиальная разница, кому именно помогают фонды? Велика вероятность того, что человек, читающий информацию на страничке - подходит под условия благотворителя по всем параметрам. Не нужно выбирать за человека, какая информация ему полезна, а какая - нет, пусть будет максимально доступна ЛЮБАЯ информация. :)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
выношу из комментариев к моему посту в ЖЖ (эти комментарии не были удалены и до сих пор находятся в открытом доступе, так что вроде бы я никакой личной информации не разглашаю)
Сыктывкар (Коми), Кардиологический диспансер, врач Коротков Дмитрий Александрович моб. тел. - вышлю по запросу
Краснодар, Краевая клиническая больница № 1 (Центр грудной хирургии) зав. отделения - Федорченко Алексей Николаевич раб. 8-8612-57-54-24, моб. - вышлю по запросу

продолжение следует...
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
фонд помощи "Русский дар жизни"
{......... } (по-английски)
{......... } (то же самое по-русски)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
куда бы мне отправить экселевскую таблицу с российскими клиниками?
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
еще из комментов:
{......... } - спецпроект РИА Новости "Дети в беде" - сайт, где можно разместить просьбу о помощи (они нас туда добавляли)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
клиника "Норк Мараш" в Армении {......... } - пишут, что у них есть специальная программа помощи детям из России и СНГ (правда, сайт там пока не слишком рабочий)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Вот это тоже открытый комментарий, информация очень ценная! :

*пишут с Валаама. "о. Мефодий 89217001111. Помочь сможет, если захочет... Но сейчас он в затворе, лучше до Пасхи не беспокоить." то есть, как я поняла, там есть возможность спонсорства. *

(комментарий от меня, т.е. Львовны - не знаю, как насчет спонсорства, а молитва нашим детям никогда не помешает, ведь правда?)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
известный фонд Адвита {......... } - тоже посоветовали обратиться, правда, насколько я поняла, они помогают детям с гематологическими проблемами.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
вот еще одна ссылка - о лечении в Израиле, пишут, что пороки там тоже оперируют (пост пишет волонтер?)
{......... }

Там в списке упоминается больница "Адасса" - мне оттуда звонили с предложением оперировать порок у них, так что по крайней мере, один пункт точно соответствует.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
самый популярный совет - обратиться в "Детские сердца" {......... }, но, кажется, здесь этот совет не слишком актуален :))


вот, по-моему, все.
да, еще. Человек, который прислал мне базу по клиникам, просил скрыть мобильные телефоны врачей - наверное, их можно будет выдавать по личному запросу.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Владимир, Областная детская клиническая больница Контактное лицо - Александр Эдуардович, моб тел - по запросу

Воронеж, Воронежская областная клиническая больница №1


СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
С. -Петербург, Первая детская городская больница Контактное лицо - Борисова Наталья Александровна 8-812-735-91-07, моб тел - по запросу

Сыктывкар (Коми), Кардиологический диспансер Контактное лицо - Коротков Дмитрий Александрович 8-8212-49-22-48

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Волгоград, Областной кардиологический центр Контактное лицо - Шукуров Баходур Максудович 8-8442-46-09-83, моб тел - по запросу

Краснодар, Краевая клиническая больница № 1 (Центр грудной хирургии) зав. отделения Контактное лицо - Федорченко Алексей Николаевич 8-8612-57-54-24 моб тел - по запросу

Ростов, Ростовский областной центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Контактное лицо - Малеванный Михаил Владимирович 8-863-222-98-04 моб тел - по запросу

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (3 ЛПУ)
Самара, Самарский областной кардиологический диспансер Контактное лицо - Кислухин Тимур Владимирович 8-8462-68-86-00, моб тел - по запросу

Казань, Городская больница скорой медицинской помощи №2, отделение сердечно-сосудистой хирургии Контактное лицо - Луканихин Владимир Анатольевич 8-843-260-08-08

Оренбург, Оренбургская областная клиническая больница Дмитрий Владимирович - хирург, (3532) 41-70-12; (353) 296-22-96

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Екатеринбург, Свердловская областная клиническая больница Контактное лицо - Картопольцев Лев Владимирович 8-343-243-82-68 моб тел - по запросу

СИБИРСКИЙ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОКРУГА
Новосибирск, НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина Кошмарчук Тамара Ивановна Тел. 8(383) 332 26 59, Осиев Александр Григорьевич (сейчас оперирует в Якутске) Тел. 8(383) 332 17 48, Директор - Караськов Александр Михайлович Тел. 8(383) 332-47-58

Красноярск, Краевая клиническая больница Контактное лицо - Протопопов Алексей Владимирович 8-3912-20-15-77, моб тел - по запросу

Омск, Областная клиническая больница Патлай Игорь Иванович, моб тел - по запросу


Guest
Гость

[q]
И потом, есть ли принципиальная разница, кому именно помогают фонды?
[/q]

Я отвечала на Ваш вопрос по фондам. Родители могут искать деньги за границу сами без всяких условий( и без отказа в таком случае).
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
это был не вопрос :))
это было предложение, какую информацию о фондах можно дать на страничке
Guest
Гость

Понятно. :)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Львовна написал:
[q]
куда бы мне отправить экселевскую таблицу с российскими клиниками?
[/q]

Можно отправить мне по мылу: admin@dearheart.ru
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Создал два новых раздела для благотворительных фондов и медицинских организаций. Часть фондов я уже перенёс, а остальное не успел :sorry: Если кто нибудь поможет в этом, я буду благодарен :s2: Когда все клиники и фонды перенесём туда, эту тему я удалю. В дальнейшем комментарии по клиникам или фондам можно будет оставлять в соответствующих разделах.
Guest
Гость

[q]
Если кто нибудь поможет в этом, я буду благодарен
[/q]

Так это надо Модером быть :) а так без проблем :)
А-а-а-, просто тему создать под каждый фонд, что ли? Тогда сегодня вечером сделаю. :)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Helena написал:
[q]
А-а-а-, просто тему создать под каждый фонд, что ли? Тогда сегодня вечером сделаю.
[/q]

Ага, по аналогии с уже созданными темами.
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
Добавлю немного контактов в Израиле. Сама связывалась, очень понравилась оперативность, вежливость и конкретный ответ. Хотя, возможно в Берлинских пациентов не удивишь таким, европа все таки.

МЦ Imedical
Руслан Глинер
Директор департамента медицинского туризма

tel +972 528 28 24 16
tel +972 523 32 53 45
fax +972 3 548 03 92
e-mail info@imedical.ru
www.imedical.ru
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
Думаю важно добавить вот что.
Руслан помогает также обратиться в другие клиники помимо той, в которой сам работает. Наши документы, например, он показывал в две другие клиники тк детские пароки лучше там закрывают. А вот в этой Imedical оперировался муж нашего педиатора. Самые лучшие отзывы, он их до сих пор прозванивает, проведует (операция была в феврале 2008).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Рейтинг клиник
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5