Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Проблемы на ЭХО-КГ

 

Как сделать ЭХО-КГ Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Проблемы на ЭХО-КГ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Проблемы на ЭХО-КГ

Как сделать ЭХО-КГ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Всем доброго вечера! Я думаю, что с нашей проблемой сталкивались все родители деток с ВПС, но, как мне кажется, у нас она приобрела масштабы катастрофы. Не можем нормально сделать ЭХО-КГ!!! Раньше сын просто плакал хотя бы, а сейчас кричит, вернее орет и вырывается, ногами, руками бьет, до такой степени, что даже лицо пунцового цвета становится. На предпоследнем обследовании он сидел, а сегодня, на последнем ни то, что уложить не смогли, но даже усадить, врач нас хотела уже домой отправлять, потому что вообще ничего с ним сделать не могли, а потом дали ему компот и она его смотрела стоя. Теперь через три месяца делать, а я уже с содраганием об этом думаю, не знаю, что делать: и игрушки новые покупали, и в кабинете тоже есть игрушки, и песни пели, и уговаривали, и угрожали, ничего не помогает( :n7: Люди, помогите, кто как детишек на ЭХО-КГ настраивает??? Очень нужны советы, а то уже и не знаю...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Татьяна Х повезло, что хоть компот немного помог! Нам не помогает вообще ничего!!! Вот в последний раз в Пензе дали какое-то лекарство, пока был под кайфом, сопротивляться не мог :s2: Второму сыну уже 9 месяцев УЗИ не делала вот по этой же причине :frown: возраст такой - не договоришься с ними пока(((
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы мультики на планшете смотрим и новые музыкальные книжки выручали.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вот и я подумала про планшетник или что-то наподобие, поинтереснее игрушек, может и нам полегче будет даваться эта процедура)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
не договоришься с ними пока(((
[/q]

Да, договариваться пока вообще не получается. Мы вот летом в Пензу собрались - переживаю. Одно дело, когда в Туле он буянит - можно в другой день приехать, а это едем так далеко...
Neringa124
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2011
Буквально пару дней назад проходили очередное Эхо... Нам 2,3. Начиная с 1,3 уговорить лечь на незнакомую поверхность и дать себя послушать, кардиограмму сделать, давление измерить или Эхо-почти нереально. Эхо делали полусидя на папе, с бутылкой сока в руках, жуя шоколадку. Так еще умудрялся на врача ворчать и руки его убирать. :biggrin:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Neringa124 написал:
[q]
Буквально пару дней назад проходили очередное Эхо... Нам 2,3. Начиная с 1,3 уговорить лечь на незнакомую поверхность и дать себя послушать, кардиограмму сделать, давление измерить или Эхо-почти нереально. Эхо делали полусидя на папе, с бутылкой сока в руках, жуя шоколадку. Так еще умудрялся на врача ворчать и руки его убирать.
[/q]


Мы кардиограмму вообще делали о-о-очень давно, как увидит эти присоски - так вообще начинает визжать, не уложить - не усадить не получается, вот так и обходимся без нее. А теперь еще и на ЭХО так себя ведет. У нас тоже незнакомая поверхность вызывает панический страх( Надо нам в следующий раз тоже к врачу с папой заходить)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну нам не помогает НИЧЕГО И НИКТО((((( все, что дома вызывает интерес-телефоны, планшет, пульты и т. д., на кушетке не действует вообще! Они просто закрывают глаза в истерике и ничего не видят-не слышат... И ни еду не всунешь никакую, ни питье.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
У нас такая же песня. Один раз в 1,4 удалось (и то не сразу, вначале плакала доча), заговорить зубы про конфеты, ну и дать потом. А вообще кардиолог у нас с тяжелым взглядом баба, дети больше её вида одного боятся, не то что манипуляций. ЭКГ с криками. Педиатр домой приходила, я стоя держала детей по очереди на руках, врач слушала, а они орали. Причем и та что на руках и другая рядом стоя. Горло так же им смотрела, пока орали. Причем Варя боится больше чем Катя, которой делали операцию.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Нам в мае к врачу. Пойдем с конфетами. Или другому врачу, мужчине, у него они спокойно лежат или успокаиваются быстро даже если плачут.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девчонки, а в каком положении делаете ЭХО? Детки ложаться, сидят или стоят? Я вот все переживаю, что его уложить невозможно, начинается истерика, а стоя вроде ничего так, держится молодцом, компот пьет, но, думаю, если на следующем осмотре сказать врачу, чтобы сразу делали сидя или стоя, он нас не поймет :112:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Моя к врачам относится с недоверием. И если эхо кг в год перенесли еще более менее, то сейчас она при виде посторонних вцепляется в меня мертвой хваткой и начинает орать. Теперь поедем на эхо кг вскоре, пока даже не знаю, что с собой брать, чтобы можно было узнать реальные показатели.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
вцепляется в меня мертвой хваткой и начинает орать
[/q]

вот-вот, и наш тоже самое, да еще так громко, аж визжит, как-будто прям изо всех сил, прям страшно становится. В год наш более-менее, то плакал, то нормально лежал)
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
У нас в поликлинике ЭКГ только лежа делают. И присоски возле сердца только налепляют+ зажимы спец. на руки и ноги. Про другие варианты даже слышать не хотят. Да видимо и не знают. А вот в клинике в Алмазова нам сидя делали, чтоб ребенок не плакал. Тётьки медсестры даже плясали чтоб ребенка отвлечь. И присоски по всему телу распределены были, без всяких зажимов.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

=Яна= написал:
[q]
У нас в поликлинике ЭКГ только лежа делают.
[/q]

Ну нам тогда долгое время не светит делать ЭКГ, он просто лежать на кушетке не хочет, а тут еще и все это оборудование.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я и не мечтаю сделать своим ЭКГ! Хоть бы ЭХО как-нибудь... :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Хоть бы ЭХО как-нибудь
[/q]

Ой, как я это понимаю...) :s5: У меня был вариант сделать ЭХО, когда Егор заснет, то есть, например, записаться на время, когда он обычно спит, приехать заранее - убаюкать, аккуратно расстегнуть рубашку и хотя бы вначале он будет вести себя спокойно, пока больше в голову ничего не приходит(( Один раз в Бакулева нам такой способ помог)
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
И Эхо у нас только лежа. Причем если ребенок плачет то могут и не сделать. Да, до года было проще. Сейчас вырываются, ни на что вообще не реагируют. Или вцепятся в тебя и не знаешь как посадить даже, не то что лечь.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

=Яна= написал:
[q]
И Эхо у нас только лежа. Причем если ребенок плачет то могут и не сделать. Да, до года было проще. Сейчас вырываются, ни на что вообще не реагируют. Или вцепятся в тебя и не знаешь как посадить даже, не то что лечь.
[/q]

Вот я почему и переживаю, что нам в последний раз тоже -почти отказали. Врач говорит: идите и делайте возврат денег, иначе мы с вами тут намеряем, и я ее прекрасно понимаю. В спокойном состоянии у нас градиент 18-20, а в таком, как в последнее время, все 37 меряют(((Боюсь, что летом пойдем, а нас не примут(((Ну, в смысле, принять-то примут, но ничего не получится сделать :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Татьяна Х так вот и нас в Пензе практически не стали смотреть в предыдущий приезд((( Буквально пару минут, а потом сказали, что невозможно ничего в таком состоянии.... Ну жидкости не было в перикарде (меня тогда это волновало особенно), а градиенты никакие померить не удалось... УЗИст даже сказала, что смысла не было в такую даль ребенка везти, чтоб посмотреть только на предмет жидкости.... В общем, уехали расстроенные. А теперь вот думаю, что нельзя было также дать успокоительное, как в этот раз? :s5: Тем более мы только в Пензе наблюдаемся, в перерывах УЗИ не делаем у себя, т.к. ребенок не дает, да и не доверяем больше никому...
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
А теперь вот думаю, что нельзя было также дать успокоительное, как в этот раз?
[/q]

А врачи сами решили дать успокоительное? Нам, наверное, тоже с ним придется делать.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Татьяна Х Мы орали криком и на эха и на экг с года до 3-х лет :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Нам не помогало ни чего. Ездили на эхо только в филатовку, там Крюкову крики и дерганья Сонины не мешали. Мы ее держали крепко за ноги и за руки. Я стояла со стороны головы и пыталась прикрыть дочкино лицо от всего остального..........
До похода на прием играли во врача и пациента, я ее слушала и смотрела на монитор, мазала гелем, в общем обыгрывали и разговаривали. Говорила, конечно только я, но моя слушала...
Постепенно прошло.
Можно попробовать спящего, но мы просыпальсь от любого прикосновения (царевна на горошине) и крику было еще больше

Мультиков на телефоне в 2 года хватило на 5-10 минут :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Проблемы на ЭХО-КГ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5