Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите выбрать фотоаппарат

 

Нужен совет "бывалых" Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Помогите выбрать фотоаппарат
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите выбрать фотоаппарат

Нужен совет "бывалых"

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
У меня тут такое дело. Я не могу определиться с выбором фотоаппарата. Для нас это приобретение будет первой "зеркалкой". Не могу выбрать между двумя моделями. Почитала отзывы. Может кто-то из нас имеет какой-то из этих фотоаппаратов? Nikon D5100 kit AF-S DX18-55VR и Nikon D3100 18-55 VR Kit. Разница в цене 3500. Для меня разница ощутимая, но я не пожалела -бы этих денег. Склоняюсь больше ко второму варианту. Я полный профан в фото, на нём есть обучающая программа. Но первая модель имеет свои плюсы. Объективы одинаковые. Вот и встала дилемма. Помогите пожалуйста советом.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Для Вас разницы будет лишь в том, что у Д5100 откидной экран, это позволят более удобно снимать в некоторых положениях, например снизу, Вы можете поставить фотоаппарат чуть ли ни на землю повернуть экран и снять, учитывая широкоугольный обектив и искажения на нём выйдет прикольная фотка человек маленького роста станет высоким, на д3100 с такого положения снимать будет менее удобно, вот и вся разница на практике для Вас будет.... вообщем советую потратить эти 3500 + 1500 про которые вы не думали на внешнюю вспушку SB-400 + заказать к ней синхрошнур на ебай за 600р, вот такая комбинация даст ощутимый прирост в качестве фотографий.

Так что D3100 + SB400 + синхрошнурок с ebay :)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
SlavaKis2 Спасибо, значит и начну с 3100. Я изначально к этой модели больше склонялась. Только меня тревожит ещё такой факт, экран на нём плохо показывает, фото кажутся размытыми, но я да-а-алеко не профи, наверняка зря меня этот факт напрягает.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Очень странно там великолепный экран ради интереса посмотрите в другом магазине, можно еще взять с собой листочки красного зеленого голубого белого черного сфотать их все и посмотреть экран на битые пиксели, но по идеи их быть не должно я покупал у меня пиксель был, но он мне не мешает.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А я бы здесь поспорила, во первых, с китовым объективом внешняя вспышка ни к чему, они сейчас и встроенные пробивают хорошо, во вторых, в начинке этих моделей есть принципиальные различия, которые понимаешь в процессе эксплуатации. По началу, на первом этапе это не заметно, а когда разберешься, со временем станет не хватать возможностей 3100, и вот здесь стоит рассмотреть выбор с этой точки зрения, либо сейчас переплатить 3500, зато потом менять фотоаппарат не придется, либо потом, когда поймешь что для тебя возможностей фотоаппарата маловато, покупать новый, это дороже выйдит.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А размытость изображения может дать смазывание при съемке, надо делать несколько кадров и смотреть.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Я покопала различные фото форумы и пришла к выводу что надо брать Sony Nex 5. По отзывам очень хорош. Смотрели в магазине очень легкий... хочу!!! Тем более если не профессионалы, то он сам все настроит как надо.
У нас тетя взяла себе профессиональный за 35 тыс. руб. и жалуется что фотографии не получаются и таскать тяжело, потом пошла купила себе за 10 тыс. и довольна.
Ksunya
Новичок

Откуда: г.Артем
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Здравствуйте Ирина-я! Я обладательница зеркалки Nikon D3100 18-55 VR Kit. Очень хороший фотоапарат и ни чем практически не уступает Nikon D5100. Просто в 5100 как уже говорил SlavaKis2 там поворотный экран, а по качеству фото они одинаковые. Да я не спорю если для работы фотографом, то в 3100 есть конечно свои минусы это только то, что маловато фунцкий в нем, а так качество фота очень хорошое. А если для дома то он хорошо подходит. То что фото вы говорите смазаное на фотоапарате там либо найстойки неправельные, либо сам аппарат косячный. Посмотрите в другом магазине. Желаю удачи в приобретении пакупки!!! !
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Наш форум - супер форум! Спасибо огромнейшее за помощь!!! !! Уже заказала 3100 с объективом 18-55. В апреле куплю дочке на день рождения. И наше общее с ней желание исполнится. :yahoo:
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011

Tanchik написал:
[q]
[/q]



Конечно именно с китовым объективом внешняя вспышка очень даже к чему:)

При вспышке в лоб изображения будет плоским, при отражение от потолка появиться тени, а если еще на шнуре её сбоку поставить и диафрагму подзажать до 7 например, то получиться просто офигенские фотки, я вот смотрю на фотки моих знакомых техникой которая стоит 200 т. р и что-то ни особо под впечатлением, я маленькой вспышкой с боковым светом фотки очень прикольные получаются и денег на светосильную оптику тратить не надо смысла ну точно нет, лучше китовый объектив и вспышка, готов с любым объективом потягаться особенно в помещении, чего толку диафрагму открывать, а если резкость нужна а ни портрет.

Вообщем начинки одинаковые, разные матрицы по пикселям, но это несущественно.....

Коротко поясню почему одни фотоаппараты никон стоят дороже чем другие:

Например

Nikon D3100 и Nikon D7000

1. У д7000 есть внешний экранчик и 3100 нет, нужен не нужен трудно сказать но 3100 примерно в два раза меньше.

2. У Д7000 есть мотор в тушке это позволяет использовать старые безмоторные объективы, да это плюс но надо думать про объектив сейчас они почти все с мотором, так что...

3. У Д7000 вспышка может работать в качестве ведущей, короче можно поджечь внешнюю вспышку встроенной, это хорошая штука, но и то если Вы в этом понимаете и будите использовать.

Вот примерно и все отличия, там еще по мелочи.......

Так что ценник у фотоаппаратов растет круто, а вот функционал вообще ни так круто:)))

Так что Д3100 вполне хватит для всего:) Единственное если есть возможность то лучше с 18-105 объективом взять тогда и портреты можно будет делать их и так можно будет делать, если поймете принцип, но с 18-105 интересней будет.




Yuao1980
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2014
Это уже дело вкуса, конечно. Я например, очень люблю зеркальные фотоаппараты nikon. А кому-то кэнон больше по душе. Так что смотрите сами.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
я тоже купила фотоаппарат... кэнон 600d ef-s 18-55 kit ... пока не разобралась... напряг такой, порой думаю, лучше бы обычную мыльницу купила(((он еще тяжелый все-таки.. что-то я так расстраиваюсь((неудобно мне
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Катриночка Можно не разбираться пока, если некогда. Просто фотографировать на режиме авто. А и весь "цинус" в тяжести. Для мобильных походов и поездок можно "мыльницу" иметь. Удачи!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ирина-я, а вы разобрались? мне кажется надо какие -то курсы посетить)))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
У меня никон d3100. Там есть программа обучающая. И ещё есть дочь-подросток :), она девушка продвинутая в этих смыслах. А курсы, если есть возможность, обязательно надо посетить. А без курсов только метод проб и ошибок.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
оо может у меня тоже есть такая программа) она на диске? у меня на них какие то программы для обработки фотографий
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Нет эта такая модель с такой программой. В других такой нет. Она нам оказалась не нужна. Вы спрашивайте, на уровне обывателя я чем смогу, тем - помогу. А самое простое фотографировать в режиме авто. Там всё само подстроится.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Ирина-я, хорошо. спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Помогите выбрать фотоаппарат
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5