Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ужасное психологическое состояние малыша

 

после операции Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   ужасное психологическое состояние малыша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ужасное психологическое состояние малыша

после операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina12
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2012
Позавчера моему 10-месячному сыну сделали операцию, вчера уже перевели ко мне в палату. Сказали, что первый день после наркоза будет капризный. Вводят три раза в день обезболивающее. Он постоянно плачет. Я не переставая ношу его на руках, даже на руках хнычет. А когда хочу посадить, чтоб переодеть, он цепляется в меня мёртвой хваткой и заливается в истерике, видимо боится, что я уйду или врачи будут что-то делать. Только подходит врач или медсестра - начинает громко плакать, плачет, когда просто измеряют давление или трогают его. В это время ни на игрушки, ни на разговоры не реагирует, так кричит. Я так понимаю у него стресс, но другие дети так себя не ведут, ходят отдельно от мамы, играют, а он на мне виснет. До операции бегал по коридору, игрался, как все.... не знаю прям, что делать. Пытка какая-то...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
irina12 со временем это пройдет, ну а сейчас только один совет- наберитесь терпения. Скорее всего успокоится когда вернетесь домой. Возможно потом какое то время будет боятся врачей. Тем более у вас возраст такой- в этом возрасте детки начинают четко делить окружающих на своих и чужих, на тех кто нравится и кто нет
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* права. Еще, скорее всего, он вообще очень сильно к маме привязан? Грудью наверно кормите, вместе спали? Такие дети, мне кажется, тяжелее переживают разлуку с мамой. Все дети, конечно, в этом возрасте сильно к маме привязаны, особенно в стрессовых ситуациях нуждаются.... Но некоторые еще сильнее.
Guest
Гость

Ирина, ничего страшного. Это ребенок. Пусть покапризничает, не все дети спокойны после операции. Взрослым плохо, а ребенку в 100 раз хуже. Потерпите и вскоре все пройдет.
irina12
Новичок

Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2012
[b]MarinaMama83[/b], да, грудничок, спит со мной и соску не сосет, не приучить было...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
скорее всего, он вообще очень сильно к маме привязан? Грудью наверно кормите, вместе спали? Такие дети, мне кажется, тяжелее переживают разлуку с мамой
[/q]

согласна, тоже об этом подумала.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Просто ему сейчас очень плохо, тошно, дискомфортно.... и он думает, что мама ему может помочь (привык с ней рядом успокаиваться). А мама не может избавить его от всех этих ощущений, вот он и канючит...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
главное, что операция позади. А дальше- как вам правильно написали, в этом случае время лечит. Вернетсь домой и все войдет в колею. Ребенок понял так- злые доктора украли его у матери и мучали. Реагирует адекватно. Вам самой надо успокоиться и умиротворять ребенка. Вот увидите, через несколько дней все станет лучше и лучше и лучше.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
irina12 Ирина, могу сказать, что когда мы лежали в больнице не по сердцу, у нас выявили диабет, так вот нам поставили капельницу, брали анализы, ну и проверяли кровь на сахар и кололи инсулин. Так вот моя доча, 3 дня не могла нормально спать, хотя мы не расставались ни на минуту, я по ночам носила ее на руках по коридорам, боялась всех, но потом не много привыкла к новой обстановке и бегала по всем палатам, а я не успевала даже заметить в какую она забежала :s2:
А у вас тем более операция была серьезная, разлука с мамой и новая обстановка, тяжело и малышу и вам, но надо ждать, вот увидите через пару дней станет легче. Желаю вам скорейшего восстановления!!! !!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
в этом возрасте у нас был обострённый мамский период
стоило мне скрыться из вида - начиналась жуткая истерика!!! Прошло, конечно, со временем. И это дома.
Нам операцию делали в 3 месяца, после операции у ребёнка была жутчайшая истерика больше суток, она верещала/плакала не переставая, пичкали фенибутом, и сказали, что это в том числе последствия наркоза и искусственного кровообращения. так что причины есть, и они объяснимы. Главное - пережить этот жуткий послеоперационный период. И главное, чтобы с сердечком было всё сейчас хорошо.
Guest
Гость

У нас после операции было тоже самое, я даже первое время спать не могла, т.к. он мог спать только крепко ухватившись за меня одной рукой, а второй всю ночь щупал меня-рядом или нет, с рук вообще не сходил, вцеплялся и орал, ни к кому не шел, он даже какое то время не говорил вообще, даже не гулил (нам 1.2 было), недели две наверное. Все пройдет, наберитесь терпения. Я научилась делать многое с ребенком на руках, в туалет ходила, правда в душ под его рев приходилось бегать. А потом как то прошло постепенно, домой вернулся, кругом любящие люди, начали курс по неврологии. Нам после сердечной операции тяжело наркоз дался, он только отходил три дня. И ничего, все восстановилось, но не за один день и даже не один месяц.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
все время хочу сказать- девченки, ну вот Бога не гневите: "ужасное состояние малыша после операции"- ужасное, это совсем не то, что у вас, тьфу-тьфу-тьфу. Ребенку 10 месяцев. Ему делали серьезную операцию на сердце. Ему делают обезболивающее, те ему НЕ больно. Но был очень сереьзный наркоз, было ИВЛ и тд и тп. Дайте ему время и не впадайте в панику, он ее тоже чувствует. Ваш ребенок пережил операцию! РАДУЙТЕСЬ!
SamNat
Долгожитель форума


Всего сообщений: 419

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2012
Вполне нормальная реакция. Меня скорей удивляют случаи наоборот, так скажем.
И никогда не сравнивайте своего малыша с другими. Все разные.
К слову, у меня до 2 лет с удовольствием (!!!) ходил ко врачам и сдавать кровь (!!!). После очередной госпитализации начинает плакать только при слове "врач"((((
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

SamNat написал:
[q]
[/q]

Согласна. Мне в Филатовской психолог (который в основном с мамочками работает, у которых детки на операции) говорила, что самое фиговое. когда ребенок совершенно спокоен и вроде и не реагирует на происшедшее.
===========
Ирина, простите, если я написала что-то не то, в ашем состоянии естественно волноваться и тд.
Но я считаю, ради ребенка надо стараться быть спокойнее, не казаться спокойнее, а быть. Вот посмотрите, через несколько дней всебудет ГОРАЗДо лучше.

Guest
Гость


Лава написал:
[q]
Согласна. Мне в Филатовской психолог (который в основном с мамочками работает, у которых детки на операции) говорила, что самое фиговое. когда ребенок совершенно спокоен и вроде и не реагирует на происшедшее.
[/q]

Мне один раз заведующий реанимацией сказал, реанимация была в инфекционной больнице, т.е. ни я ребенка ни он меня не видели вообще неделю, так вот на мой вопрос как он там? врач ответил "плачет, я люблю когда дети плачут у меня в отделении, значит живой, значит хоть какие-то силы есть"
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
а мне дежурный (прости Господи) упырь из реанимации сказал, что дочь "некорректно вышла из наркоза" и когда я, представив ВСЕ, или почти все последствия, с понятными всем чувствами спросила "ЭТО КАК?!?!" нехотя пояснил, что плакала и "скакала" по кровати, устроив себе давление 220. Ее привязали.
Нормально? Ребенок 5 месяцев НЕКОРРЕКТНО вышел из наркоза, те очнулся, на груди швы, вся в трубках, мать не подана и жрать НЕ ДАЮТ! - орал и психопатил это не корректно.
Блин.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   ужасное психологическое состояние малыша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5