Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стоимость операции

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Стоимость операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стоимость операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Всем привет! меня интересует стоимость операции по закрытию ОАП (1,5 мм) эндоваскулярно. И где делают такие операции, и где лучше делать? Кто делал такую операцию, помогите, подскажите?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
наумова! Вы пожете получить он-лайн консультацию на сайте клиники Мешалкина.
{......... }
Я встречала много народу из Хабаровска. Может они вас куда поближе отправят. А может к себе пригласят.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Огромное спасибо!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас в Кемерово тоже делают такие операции.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

наумова написал:
[q]
Огромное спасибо!
[/q]

На что вы, не за что!
Спрашивайте, а мы чем сможем, тем подскажем :s1:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
наумова! А где вам ВПС поставили? Вы только в одном месте были? Больше не ездили никуда? Мы на форме сделали вывод, что надо к трем-четырем спецам обращаться с одним и тем же вопросом!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Oxana! ВПС нам постаили, по результату УЗИ (делали два раза, для контроля), были на констультации у кардиохирурга, в местной клининической больнице, при прослушивании четко он не услышал шумов., отправил на УЗИ. УЗИ делала профессор, должна быть хорошим специалистом. На срочной операции врачи не настаивают, говорят можно ждать, наблюдать. Ну если операция все таки необходимо, то чего ждать? Просто решить очень сложно.
Специализированного кардиоцентра у нас нет. Операции вроде делают, но точно не эндоваскулярно. А Вы считаете, что надо еще куда-нибудь обратиться? Подскажите, пожулуйста, я в такой растеренности, не зная что и делать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Конечно, если есть возможность, лучше делать эндоваскулярно. С нами в палате лежал мальчик, ему ОАП закрывали окклюдером, у него проток 4мм был. Им сначало говорили, что спиралькой закроют, но а так как проток большой то закрыли Амплацером. Так им после операции даже кардиомагнил пить не надо. У меня муж после апендицита дольше в больнице лежал. При чем узнайте в своем депортаменте здравоохранения по поводу оплаты такой операции. Нам окклюдер оплатили.
А с другой стороны, может он закрыться может. 1,5мм это же мало. Уточните у врачей.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Инна! Я думаю многие здесь придерживаются версии множественного посещения врачей одного профиля. Мы в свое время и с ВПСом так, еле диагноз уточнили, и то уже в Мешалкино. Потом с "неврологией" так же было. Я если б слушала тех невропатологов, сидели б мы щас в школе для умственноотсталых. А так на 4-5 в третьем классе. Чем очень горжусь. Поэтому искренне советую где-нибудь еще консульту получить! Надежда права - обратитесь в департамент зравоохранения. Там, как правило, тетеньки неплохие сидят, может подскажут куда еще можно съездить и с оплатой помогут. А ведь еще существует квота региона. Это тоже в министерстве здрввоохранения оформляется по договоренности с определенной клиникой. Причем клиника любая на территории РФ.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Девочки, спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
наумова! Инна! Новости будут - делитесь! :s10:
Ирина К
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2008
Мы только что ( в конце ноября) сделали такую операцию. Долго решали где делать - в Бакулевке или в КИТе и в итоге уехали в Берлинский кардиоцентр. В нашем случае проток закрывали спиралью (1.7 мм) во время зондирования. На следующий день после операции мы уже выписались. Стоимость операции 8000 евро, если закрывают спиралью, и 12420, если требуется окклюдер. По возможности не волнуйтесь- ребенок не испытывает никаких болевых ощущений во время этой процедуры, осложнения говорят тоже маловероятны. Напишите в личку - отвечу на все ваши вопросы.
Большое спасибо организаторам форума- мы узнали о Центре и подготовили свою поездку благодаря Вам,
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А ТФ сколько будет стоить?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ирина К, добро пожаловать на форум и спасибо за информацию, она многим пригодится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ольга1978 написал:
[q]
А ТФ сколько будет стоить?
[/q]

Стандартная операция в Берлине стоит порядка 25 тыс. евро ну и плюс зондирование, если понадобится, тысячи 4. Сложные опрерации от 33 тыс евро
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Ирине К. спасибо за информацию. Я не могу понять, вот чего я узнавала стоимость операции в ДГБ № 1в Санкт-Петербурге, на ихнем сайте. там стоимость эндовосклярного закрятия ОАП стоила в этом году 48000 тыс. руб. Почему такая разница в стоимости огромная? я чего то не понимаю?.
Ирина К
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2008
В отд КМТ при филатовской б-це такие эндоваскулярные операции делают бесплатно ( вот только не знаю для всех или только для жителей Москвы), но саму спираль надо оплатить - это 20000 руб., или окклюдер - он порядка 4000 долларов. В Бакулевке я знаю, что и и за операцию надо платить( и за каждый день в стационаре). В Берлине один день в стационаре стоит 1150 евро ( для такой оперции оплачивают 5 дней) + спираль или окклюдер+ зондирование, вот и выходит около 8000-12000 евро.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Понятно. Ирина, спасибо еще раз. Вы написали как раз то, что я так долго пыталась найти.
Екатерина Дмитриева
Начинающий


Откуда: г. Сочи
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Наверно, соглашусь, с Надеждой. 1,5 мм :( - маловато для операции, может и сам закрыться. у дочки был ОАП 1 мм, в 10 месяцев закрылся сам
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Ну нам уже 5 лет, наверно шансов что он сам закроется очень мало, хотя ......
Guest
Гость

Нам предстоит операция в Бакулевском институте, диагноз ВПС-ДМПП клапанный стеноз легочной артерии, хотелось бы знать стоимость этой операции, проживание и т. д., учитывая что проходим по квоте.
Alena R
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Операция Росса в 2006 году - 12 тыс. евро. Для самого пациента в эту сумму входит абсолютно всё: операция, заменитель легочного клапана, проживание-питание, послеоперационный период ( минимум две недели. Отпускают из клиники при нормальном состоянии и нормальной температуре ). Отдельно оплачивается пребывание сопровождающего, если проживать вместе. Можно просто в городе, но это неудобно и гораздо дороже.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Судя по ценам в Германии наверное персонал совсем другой.
Alena R
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
Операцию Росса делали в Вильнюсе в "Кардиолите". Клиника и персонал на хорошем уровне. А разница в ценах зависит от уровня жизни в этих странах.. Зная сложность нашей операции, мы выбрали профессора Сирвидиса, т.к. у него большой опыт именно Росса. Большинство пациентов в "Кардиолите" из России, Украины, Белоруси. Но при нас были и из Европы ( не Востока).
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите мне пожалуйста, а где же лучше обследовать ОАП по порока сердца? куда ехать в Москву или в Германию или в Киев??
кто знает где больше практики у врачей и оборудование хорошее современное.

пока я выслушала 3 кардиологов которые делали узи и все три сказали разное, а я вообще с этим только в первый раз столкнулась

ПОМОГИТЕ мне с выбором специалистов где лучше
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Здравствуйте, Elena_V! ОАП не сложный порок и обследовать его можно в любом городе, где делают ЭХОкардиографию, нам этот порок устранили когда мы весили 1880 кг. Но если у вас есть возможность, то езжайте лучше в Филатовку. Если будете делать ЭХОкардиографию у разных специалистов, как правило результаты обследования будут отличаться, но не значительно.
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
Elena_V
В разных больницах для закрытия ОАП разное оборудование. Например в РНЦХ им. Петровского эти операции делают только деткам от 16 кг( я имею ввиду эндоваскулярно), в Бакулевке от 6 кг. Порок несложный, поэтому решать вам по возможностям финансовым.

Lidiya написал:
[q]
Если будете делать ЭХОкардиографию у разных специалистов, как правило результаты обследования будут отличаться, но не значительно.
[/q]

делали 3 раза, первый и третий раз было 2,5мм, второй раз 7мм. на деле оказалось 4 мм.

Перед операцией все равно будут делать в том центре, где будете оперироваться. В Филатовке наверное отличные условия и доктора, кроме одного, для иногородних там все платно :mad:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

zaxarova_ula написал:
[q]
кроме одного, для иногородних там все платно
[/q]

Иногородние там оперируются по полису ОМС!!! Если вас берут на операцию, то просто врачи дают направление в департамент здравоохранения Москвы за розовым талоном! И никаких платных палат, в отличие от Бакулевки! :s2: :s2: :s2:
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009
Ольга
Тогда тем более отлично :thumbup: а то пишут везде что платно, я и подумала
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009

Ольга написал:
[q]

заxарова_ула написал:
[q]
кроме одного, для иногородних там все платно
[/q]
Иногородние там оперируются по полису ОМС!!! Если вас берут на операцию, то просто врачи дают направление в департамент здравоохранения Москвы за розовым талоном! И никаких платных палат, в отличие от Бакулевки!
[/q]


И никаких закулисных тарифов. Точнее там вообще никаких тарифов нет.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Да только говорят что ночевать ребенок будет сам, т.к. ему уже 6 лет, если будем оперироватья в Филатовке. А бесплатный сыр только в мышеловке. Иногородним могут оплачивать окклюдер фонды, а вот прибывание ребенка в больнице депортамент здравоохранения
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009

Elena_V написал:
[q]

Да только говорят что ночевать ребенок будет сам, т.к. ему уже 6 лет, если будем оперироватья в Филатовке. А бесплатный сыр только в мышеловке. Иногородним могут оплачивать окклюдер фонды, а вот прибывание ребенка в больнице депортамент здравоохранения
[/q]


Вот только не надо про Филатовку такое писать при чем тут сыр и мышеловка? Совершенно ненужное сравнение. Можно подумать в Бакулевке за деньги лучше.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
А мне просто страшно сына оставлять даже если ему уже 6 лет, но ночь одного в больнице.
PS
А про Филатовку ничего плохого я не имела ввиду.


А про сыр - я имела ввиду - что да денег самим платить не надо, но придется подождать пока фонд деньги соберет на окклюдер(в нашем случае).
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Вы можете сами оплатить, а потом вернуть себе эти деньги. К сожалению закон таков, что высокотехнологичные операции оплачиваются государством, а материалы на них нет. Это беда не Филатовской больницы, а общества в целом. Насчет оставлять. Там такие замечательные сестрички и врачи, которым можно доверить ребенка. А потом охрана внизу круглосуточная. уложите ребенка спать, а утром придите пораньше, он даже не заметит вашего отсутствия.
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009

Elena_V написал:
[q]
Да только говорят что ночевать ребенок будет сам, т.к. ему уже 6 лет, если будем оперироватья в Филатовке
[/q]

C нами в палате лежали два мальчика одному 6 другому 12 лет и их мамы находились вместе с ними
и днем и ночью и ничего они не платили,
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Это по показаниям. Владимир Николаевич скажет. Сейчас очень много детишек. В январе мы лежали так даже реанимация переполнена была. Поэтому даже с грудничками, если много мам на палату получалось, то просили остаться двоих только.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Стоимость операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5