Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Фонд "Детские сердца", проект "Близко к сердцу".

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Фонд "Детские сердца", проект "Близко к сердцу".
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Фонд "Детские сердца", проект "Близко к сердцу".

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Сегодня в Новинском пассаже состоялась презентация благтворительного проекта "Близко к сердцу". Фонд "Детские сердца" совместно с сетью магазинов "Снежная королева", пиар-компанией Barkstell, а также с известными политиками, актерами, персонами шоу-бизнеса начали очередную акцию помощи детям с ВПС. На презентации были Анечка Соколова и Антон. Анечка - серебряный призер Москвы по художественной гимнастике. Антон - программист, математик, первое место по округу(олимпиада по алгебре) и второе место по Москве( олимпиада по физике). Они - живой пример того, что можно победить болезнь и жить полноценной жизнью. В результате акции и реализации проекта многие дети с ВПС получат лечение и начнут нормальную жизнь.
О проекте:

«БЛИЗКО К СЕРДЦУ»
Специальный благотворительный проект
22 марта 2008
Ярко-голубое небо, оранжевое солнце с длинными лучиками, зеленая трава и цветы, три фигурки – держатся за руки... Такой рисунок есть в каждом семейном архиве. Старательно нарисованный фломастерами или акварелью, он когда-то был подарен маме с папой, а его автор получил в награду улыбку и поцелуй…

Участники благотворительного проекта компании «Снежная Королева» БЛИЗКО К СЕРДЦУ рисовали не для семейного архива или школьного конкурса. Они создавали свои рисунки с одной единственной целью – помочь другим детям победить болезнь и вновь обрести радость жизни. Матвей Макаревич, Аня Чухрай, Саша и Тиша Дружинины, Маруся Бордовских, Никита Поплавский, Леша Немов, Никита и Настя Позенко, Антон и Дина Немцовы, Веня Флярковский, Маша Семенова, Аня и Миша Слуцкер, Лука Асфари, Аня Мазаева, Настя и Саша Стриженовы, Влад Толкачев, Ваня и Маша Колесниковы, – вот имена тех, чьи рисунки будут нанесены на 10 тысяч белых футболок, все средства от продажи которых поступят в фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы «Детские Сердца». Благотворительный общественный Фонд «Детские сердца» (www.childrenshearts.ru), работает в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом "Children's Hearts", основанном в октябре 2000 года в Великобритании.

Дети известных актеров, музыкантов, телеведущих и спортсменов не только создали рисунки на тему семьи, но и вместе со своими родителями стали героями специального фотопроекта. Известный фотограф Влад Локтев сохранил на плёнке неповторимое настроение участников благотворительного проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ: «Я пытался создать серию жанровых зарисовок, иллюстрирующих теплые отношения между родителями и детьми, запечатлеть момент сотворения их первых произведений искусства и общую радость от того, что мир прекрасен, когда наполнен добром и любовью…». Источником вдохновения для автора и героев фотопроекта стала всеми любимая сказка «Снежная Королева».

Фотографии Влада Локтева будут представлены в рамках презентации проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ 22 марта 2008 года в Новинском Пассаже, выступившем партнером проекта. Новинский Пассаж традиционно поддерживает благотворительные проекты, направленные на помощь детям. Помимо фотовыставки, гостей вечера ожидает импровизированный показ – участники проекта пройдут по подиуму в футболках со своими рисунками и раздадут автографы всем тем, кто решит приобрести футболки БЛИЗКО К СЕРДЦУ до того, как они появятся в магазинах «Снежная Королева».

Благотворительная акция БЛИЗКО К СЕРДЦУ пройдёт с 1 апреля по 31 мая 2008 года во всех магазинах сети «Снежная Королева», где участники проекта будут продавать футболки в выходные дни. Итоги проекта БЛИЗКО К СЕРДЦУ будут подведены 1 июня 2008 года в День Защиты Детей.

Фото:













Guest
Гость





Guest
Гость





Guest
Гость

{......... }
Завтра я и мои друзья будем на первом Национальном Съезде Международного Общественного Движения "Добрые Дети Мира". Это еще одна попытка изменить ситуацию с тяжелыми ВПС на государственном уровне. Мы надеемся на лучшее.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Еленв, выручайте- в анкете много непонятного, плиз)))))
Guest
Гость

Написала в личку, Лана ;)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
6 июля, ТК 'Столица', Москва, программа 'Герой города'... там буду я))))))))) время напишу в субботу)))
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А про нас там чего нибудь скажут? :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эх, а у меня нет Столицы....
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А про нас там чего нибудь скажут?
[/q]

:) да. про форум и про все хорошее, про помощь детям с пороками сердца. про то, что удалось сделать самим родителям, чтобы дети стали здоровыми. я скажу. это будет добрый сюжет. плохого в нем не будет. возможно-бегущей строкой будет дан адрес нашего форума.
[q]
Эх, а у меня нет Столицы....
[/q]

я потом или ссылку на Ю-Туб выложу или на телеканал) диск-то будет с записью)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да Лена, ссылку выложи. Я тоже хочу посмотреть.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
{......... }
Это ссылка на передачу "Домашний Очаг", ТК "Радость моя". Сюжет про Антона снят в мае 2008 года. :) Промотайте до з части-Истории из жизни :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) На этом же ТК есть сюжет про Анну Соколову.
(по моему,3 выпуск).
Найду в нете-выложу ссылки на благотворительные марафоны, в которых участвовали Анна и Антон. :) поверьте я использовала все доступные методы, чтобы жили такие дети как мой сын.5 передач с нашим участием закрыли сразу после эфира. Еще 3 передачи просто не вышли-вот так была закрыта программа "Лига пациентов". :frown:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
{......... }
:) История Анечки Соколовой. ТК "Радость моя".
Schmeichel
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Не помню когда последний раз смотрел ОРТ или РТР. Но надеюсь Елена, что повод когда-нибудь появится :n4:

А пока будем качать ссылочки и ждать новых, спасибо :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) я тоже не смотрю телевизор-иногда. Нет времени и желания) когда Антон маленький был, смотрел он) а сейчас и он-только в компьютер и смотрит. :s4:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
а вообще можно наделать листовок с адресом форума и расклеить каждый в своем городе. это займет то час вечером на машине. зато может кому-то это будет жизненно необходимо. просто иногда как подумаю, что у кого-то в нашем городе тяжелое положение, а нет ни информации, ни поддержки(((
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я смотрела Лигу пациентов. Точнее дело было не так. Мне сестра позвонила и сказала, что идет Лига пациентов где речь идет о ВПС. Я включила телевизор, а там же 2 случая рассматривали. И впервом случае парень, которому отказали в операции умер. Я не смогла дальше смотреть, мы как раз ждали приглашения на операцию. Потом мне Вера по моей посьбе рассказала, что было дальше. А следующий сюжет как раз был про Антона. Потом я прочитала историю Антона здесь, на форуме. Очень рада, что у него все хорошо. Желаю и дальнейшего здоровья и удачи!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Прекрасно снят сюжет, сказаны все важные слова.
Было бы таких программ больше....
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
К сожалению, из-за кризиса не стали делать программу на этом же канале, которую должны были вести врачи, священник и я. :frown: для детей с ВПС. мы хотели сделать такую программу, чтобы научить родителей противостоять сложной ситуации.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Helena написал:
[q]
К сожалению, из-за кризиса не стали делать программу на этом же канале, которую должны были вести врачи, священник и я. для детей с ВПС. мы хотели сделать такую программу, чтобы научить родителей противостоять сложной ситуации.
[/q]

так, что? В понедельник не будет передачи? :m0:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
многие звонят мне и говорят об увиденных на центральных каналах интервью с Бокерия и репортажах из Бакулева. Жаль, что не звонят по поводу увиденных подобных интервью-репортажах :frown:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Вчера были съемки меня и Антона у нас дома. завтра-съемка на ТК "Столица". Все будет :) но программа не в прямом эфире выходит. Когда будут показывать-я напишу. В июле точно. Волнуюсь.. какой из меня герой.... :s5:
А делать не стали совсем другую программу) на ТК "Радость моя". :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Режиссер ТК "Столица" И. Свеженцев и я.

Прикрепленный файл (TKStolitsa.jpg, 160828 байт, скачан: 290 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Программа "Герой города" выйдет позже-это был не прямой эфир. :)
На фото-я и Алексей Шапошников, политик и ведущий программы.

Прикрепленный файл (100_6496.jpg, 983825 байт, скачан: 266 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:)
"Ток-шоу «Герой города» о людях, которые любят этот город и которыми город гордится.

Программа состоит из двух частей. Первая часть посвящена разговору с известными людьми. Писатели, драматурги, режиссеры, актеры, певцы, политики и спортсмены рассказывают о своей жизни и работе, о своих семьях и коллегах. О том, с чего они начинали, и как они чувствуют себя сегодня, на вершине славы. Взлеты и падения, радости и разочарования, предательство и дружба - обо всем этом честно и без прикрас самые знаменитые люди нашей страны рассказывают в ток-шоу «Герой города».

Вторая часть программы посвящена разговору с простыми, неизвестными широкой публике людьми. Но их по праву можно считать героями города. Так как они являются настоящими профессионалами своего дела. Врачи и учителя, скрипичных дел мастера и штукатуры, ветеринары и банщики, токари и архитекторы.
"

Прикрепленный файл (100_6497.jpg, 914489 байт, скачан: 259 раз)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
видеосюжет выложу как только получу диск) про форум сказала) про Олю тоже, но не знаю, выпустят или нет-в этой программе был Л. А.Бокерия(в другой, не вместе со мной). :)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Лен, а до 19-го покажут? :133:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) ну если нет-зайдете в Интернет кафе в Берлине) или дома посмотрите) я на форум выложу. :)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ок!!! Буду ждать! :n4:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Helena молодец!!! Низкий поклон за труды! :m5: :m5: :m5: На фотографиях просто красавица. Буду с нетерпением ждать выложенный сюжет, очень хочется, чтоб про Олю не вырезали!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Helena молодец!!! Низкий поклон за труды!
[/q]

Мне на самом деле не по себе как-то.. Я не герой. Я просто нормальная мама. И нормальный человек-спасибо не мне, а моим родителям....
а за отзывы-большое спасибо. :m5:
Герои в таких вот историях все, если уж так-а главные герои-дети и хирурги. :spartak:
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
:30: Ну скромность всегда украшала человека. :) :) :)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Елена, я только сегодня добралась до просмотра сюжета про Антона. Я вами восхищаюсь, Господи смотрю на Антона, какие у него глаза красивые, умные, как он рассуждает, просто даже слов не могу найти. Я думаю, что вы Елена послужите примером для семей, которые тоже оказались в такой ситуации. Мне у вас только учиться.... Побольше бы таким мам-активисток!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
{......... }
Я плачу.. мне нечего сказать.. спасибо,"Детские сердца".....
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Действительно без слез нельзя смотреть... Спасибо фонду за наших детей....
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Узнала Антона с мамой, Катю... Добрые люди всегда есть... Спасибо Фонду... :m5:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Так много чего хотелось сказать в этом репортаже, но эмоции взяли свое и я все забыла, что хотела и слезы на глазах. :l4: Я действительно очень благодарна этому фонду, ведь если б не он, я бы не знала, что было бы с нами сейчас. Спасибо еще раз огромное и всего вам самого доброго в Вашей работе!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Сюжет в программе "Герой города" был 2 августа.. мне как всегда не сказали.. так что как найду у кого запись-выложу..(
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Катюша, не волнуйся и так все понятно! Helena, спасибо за репортаж! Вы очень хорошо смотритесь с сыном Антоном! :m5:
Дай бог, чтобы и дальше фонд помогал людям, спасать их деток.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Посмотрела с утра, без слез смотреть сложно, как будто опять все вернулось..
Девочки, вы молодцы! Дай Бог всего самого лучшего фонду и побольше спасенных детских сердечек! :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:) жизнь Леры-это тоже "Детские сердца".. теперь все вы знаете этих удивительных людей- Катю и Олю из фонда... а спас жизнь Антону (мама Катюша) и Лере один человек по имени Денис...
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Спасибо!!! Нет слов чтобы выразить благодарность... спасибо за надежду, что все будет у моей леры хорошо, спасибо за жизнь всех детей, вы делаете великое дело! Денис, Катя, Ольга, СПАСИБО!
Лена, ты молодец!!! :spartak: :spartak: :spartak:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
спасибо за надежду, что все будет у моей леры хорошо
[/q]

Конечно, это не надежда, это факт. Все будет хорошо. И у Леры. И у Антона(мама Диана). И у всех детишек. Потому что малыши и дети не должны болеть и плакать. Они должны смеяться. И жить! :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
{......... }
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Смотрела и ревела. Молодцы, что еще сказать. А ДЕТСКИМ СЕРДЦАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :m5: :m5: :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Этого малыша-Жору- тоже спас.. Денис) который тебе спас сына, Катя :) :thumbup: именно Денис в который раз всего за 2 дня умудрился найти деньги и оплатить операцию в Германии. А немцы провели операцию. :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, спокойно смотреть невозможно... девчонки молодцы
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Бедные наши детки......... Дай Бог всем помощи!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
СПАСИБО Фонду и всем тем людям, что помогли спасти малыша Жору Лерочку и еще очень многих деток:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:


P.S. Помимо слез и благодарности возникло, как всегда много мыслей и чувств, но это уже в другую тему... извините

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Фонд "Детские сердца", проект "Близко к сердцу".
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5