Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Может быть кто подскажет???

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Может быть кто подскажет???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Может быть кто подскажет???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, Сердечко мы вылечили Марианне, а вот с головкой беда наш невропотолог не чего не говорит, прописала кучю лекарств, не помогает. Я сама ее развиваю, ну ей нужен толчек, в дет сад с фибрильными судорогами не взяли, ищю дет сад в г. Видном Или Домодедово,. Может кто знает хорошего психиатора в Видном или Подольск или Москва. Я уже не знаю что делать, ее пичкать всеми этими лекарствами уже не могу!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот цитата с другого форума, читать весь форум долго, это главное по вашему вопросу,
на диагнозы на том форуме сильно внимания не обращайте, их там в чистом виде мало,
--------------------------------
))) я бы вам порекомендовала психиатра Елисея Осина. Прием стоит в зависимости от места, но вполне можно договорится за 2500 р. После этого он будет поддерживать вас дистанционно. Очень внимательный и чуткий врач. Пушками по воробьям не долбит))) и очень подробно объясняет все родителю ))
------------------------------------
то есть я хотела сказать, что на том форуме очень много информации из первых рук про психиатров,
по НИИ психиатрии, и про НИИП, все они в москве, почитайте может найдете для себя какую
информацию, но перелопатить придется много и про лечение, и в историях детей
{......... }
большего подсказать не могу, тк не из москвы
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
o1122, спасибо попробую обратитьмя
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лариса25 Ларис, нам спецы особые не нужны, но что знаю.....
Есть реабилитационные центры в каждом округе, работают с детьми-инвалидами по многим направлениям, у них есть специалисты. Если не сможешь на окружном сайте найти, то спрашивай в поликлиннике у заведующей или на комиссии МСЭК к какому реабилитационному центру относитесь вы.

Второе, пусть невролог даст направление в Центр психолого-педагогической коррекции по вашему округу. Мы в такой центр обратились по поводу речи, у них есть психологи, дефектологи и прочие спецы. Если сами не смогут, то порекомендуют куда можно обратиться.

Если совсем ничего не найдешь, напиши свой округ поищем вместе.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
если нужен психолог, то можно и в центрах поспрашивать, но учитывайте их квалификацию,
а если речь о психиаторе, то это только в спец. клиниках, например в психдиспансере, больнице, поликлинике или частной клинике.
в государственной больнице можно с легкостью влететь на учет, в частных этого нет,
свои диагнозы они оставляют в своей картотеке и только.
надо немного определиться чья помощь Вам нужна, психолог и психиатр имеют дело
с разными проблемами и с разными лекарствами.
и если сейчас, возможно, Вам не важно стоит ли диагноз в карте, то потом это может сыграть свою роль, например с садиком или школой.
вылечить ребенка это безусловно главное, но лучше с меньшими проблемами
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

o1122 написал:
[q]
а если речь о психиаторе, то это только в спец. клиниках, например в психдиспансере, больнице, поликлинике или частной клинике.
в государственной больнице можно с легкостью влететь на учет, в частных этого нет,
[/q]

подтверждаю на 100%
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Девочки, я не отговаривала от обращения к психиатору или к какому-лио иному врачу.
Но так же знаю, что у Ларисы есть проблемы в личном общении с Марианной и поэтому предложила дополнительно к обращению к специалистам, обратиться за помощью к дефектологу, просто в реабилитационный центр на занятия записаться, может быть в бассейн.........
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LENA73 написал:
[q]
я не отговаривала от обращения к психиатору
[/q]

и я не отговариваю от центров, может придется совмещать и то и другое,
просто в центрах все же больше педагогическая коррекция, а что выбрать Ларисе конечно виднее.
мы с Вами подошли просто с разных сторон с проблеме
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
o1122 Главное чтобы цель была достигнута :s2:

Лариса25, напиши потом что и как.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

o1122 написал:
[q]
просто в центрах все же больше педагогическая коррекция, а что выбрать Ларисе конечно виднее.
мы с Вами подошли просто с разных сторон с проблеме
[/q]

+100
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
мой совeт такой, да обратиться, но только к нe гос. служащим, а eсли к ним, потому что, дeтскиe психиатры из ПНД молодцы, к ним только чeрeз знакомых, в крайнeм случаи пиши ЛС поговорим, прeдложу вриант.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лариса25 написал:
[q]
наш невропотолог не чего не говорит,
[/q]

а назначали какие обследования? типа МРТ головы, шеи или мониторинг ночной, и т. п. или лечение прописано по жалобам и наблюдению,
а то может и невролога поискать другого?
а как с речью дела, с пониманием, может быть сохранен интеллект, но отсутствие речи сильно
искажает картину, для примера, есть такая сенсомоторная алалия, которая очень трудно диагностируется и дети в большинстве случаев получают диагноз "умственная отсталость", ну и характер ни кто не отменял,
вообщем желаю Вам хороших врачей и терпения

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
мой совeт такой, да обратиться, но только к нe гос. служащим, а eсли к ним, потому что, дeтскиe психиатры из ПНД молодцы, к ним только чeрeз знакомых, в крайнeм случаи пиши ЛС поговорим, прeдложу вриант. ---
[/q]

да, да, да
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
МРТ ВОТ ЧТО ДАЛО, ТАКЖЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОПАТОЛОГА. резидуально-органическое поражение цнс, последствия перенесенного лакунарного инсульта в бассейне правой латеральной лентикулостриальной артерии. задержка психоречевого развития. фибрильные судорого. левосторонний гемисиндром. прописала только диазипам и финибут. а год назад прописывала какие то неотропики уколы и таблетки не помню толком названия е еще кучю всего ну ребенку не помогает и что это за диагноз как лечить и как помочь толком не кто не говори. только таблетки прописывают по бешенной цене а ребенка
уже от всего этого лечения
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лена. У меня округ западный. Ездили в Солнцево там конкретно не чего не сказали ( Фенибут пентогам фенотропик сонапакс и т д) ну это не чего не дает ребенку. Она стала не управляемая ляжет спать в 2 ночи проснется в 9 и так уже месяц носится по квартире как угорелая лезит в окне равно, орю не нужно так делать а ей всо а мы на 8 эт живем вечно бегает к плите я говорю не нужно так делать а ей все равно. ССори ну я даже в туалет сходить не могу
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
ларис я попробую посмотреть что есть у вас
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо Ленок.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лариса25 написал:
[q]
резидуально-органическое поражение цнс, последствия перенесенного лакунарного инсульта в бассейне правой латеральной лентикулостриальной артерии. задержка психоречевого развития. фибрильные судорого. левосторонний гемисиндром.
[/q]

Ларис, это схожe с ЗПР Церебрально-органического происхождения, а вот это возникаeт в рeзультатe родовых травм, внутриутробной ифeкции.
Нужeн отличный нeвролог +эпилиптолог или психиатр+эпилиптолог + занятия на развитиe интeлeкта
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Наденька, я не могла родить ребенка выпихивали т е давили на живот в течение часа, а так все анализы были хорошие.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
я конeчно нe сильна в психистрии, но думаю, что права.
А eщё вариант напиши вот сюда {......... } спроси, я довольна этим форумом, но конeчно супeр вариант отправить доки в Шаритe, в клинику нeврологии там просто супeр-cупeрский врач.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лариса25 написал:
[q]
Наденька, я не могла родить ребенка выпихивали т е давили на живот в течение часа, а так все анализы были хорошие.
[/q]

ну вот тeбe коe -какоe прояснение, хотя"выдавить" это лучшe чeм вакум и щипцы!
Хороший прeпарат Валeрияна Хeль-гомeопатия.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Надя спасиб. я все попробую.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Может быть кто подскажет???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5