Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Биологический протез поставлен двухмесячной девочке

 

Прорыв в области кардиологии сделали врачи Института имени Бакулева. При проведении операции на сердце у двухмесячной девочки использовали биологический протез. Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Биологический протез поставлен двухмесячной девочке
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Биологический протез поставлен двухмесячной девочке

Прорыв в области кардиологии сделали врачи Института имени Бакулева. При проведении операции на сердце у двухмесячной девочки использовали биологический протез.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Морошка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2008
Здравствуйте!
Обыскала весь форум, все новости. Странно, но на Бакулевском сайте об этой новости написано только в разделе "Новости о Центре из интернета" {......... }.

Очень хочу узнать, на какой же клапан поставили протез? И что за редкий порок?

Мой сын тоже оперирован в Бакулева. Дважды. Первую операцию тоже делал Ким (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!). Также ОГРОМНОЕ СПАСИБО Шаталову, который оперировал нас второй раз.

Но к сожалению, возможность необходимости третьей операции остается. Операции по установке Трикуспидального клапана. Нам сказали, что при установке биологического клапана (трикуспидального) на нем слишком быстро откладывается кальций и менять его придется чаще (то есть 4, 5 и т. д операции).

Очень хочу узнать, так что же с девочкой. В чем там фокус. Может клапан митральный?

Кто знаком с ситуацией, расскажите, пожалуйста.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Раз речь идет о
"Родители двухмесячной Алины могут вздохнуть спокойно. После операции Лео Бокерия дал прогноз журналистам - будет жить, как будто, патологии и не было. Только лет в пятнадцать протез, по понятным причинам, станет мал и его увеличат.
- будет предстоять небольшая операция. Она состоит в том, что грудная клетка открывается, на месте кондуита производится разрез, он просто расширяется"

то это скорее всего легочная артерия, но никак не трикуспидальный клапан. ТК тоже протезируют только биологическими протезами, но замена протеза ТК, в отличии от легочного, делается только на открытом сердце и с ИК :frown:. У нас биопротез ТК, очень надеюсь, что в будущем научатся менять более щедящим способом :37: .
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Странная статья - никаких конкретных данных, что там на самом деле можно только гадать.
Если речь действительно о легочной артерии - тогда непонятно где прорыв? В Мешалкино, например, делают операцию Росса, которая по технологии гораздо уникальнее, чем этот "прорыв". А чем там заинтересовались иностранные коллеги? И откуда эти коллеги - из Африки что-ли, вроде во всём мире такие операцию делались уже давно, чем там можно заинтересоватся?
А фраза о том, что Бакулева по количеству операцию обгоняет Америку и Китай вызывает и смех и грех... Что это за операции, сколько такая операция должна длиться, чтобы их можно было выполнить в таком количестве? В той же америки, такие "потоковые" операции выполняют в районных больницах, а не в федеральных центрах. А научные центры, действительно, выполняют меньше операций, но зато те операции по-настоящему уникальны...
Вобщем такая статья больше смахивает на агитацию, к сожалению....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Слов нет,... прорыв....

А еще.... позорище .. цитата с сайта Четыре с половиной часа хирурги не отходят от пациента. В личном деле, как приговор, написан страшный диагноз - редкий врождённый порог сердца. ПороГ???? :23: :23: :23: хоть бы не позорились
Морошка
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2008
Наталия, скажите, а Вам что сказали про перспективы замены клапана? На сколько по прогнозам должно хватить нынешнего? Какой вам ставили, отечественный или импортный?
Странно, но я поняла наоборот, что трикуспидальный как правило ставят механический. И в редчайших случаях биологический, но только если других проблем с сердцем нет (как я понимаю ни Ваш и не наш случай). Где вы оперировались? И почему выбор пал на био клапан?
Прошу Вас, расскажите, если не сложно. Хотелось бы быть в теме, на всякий случай.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
У нас импортный биопротез "карбомедикс 19мм". Работает уже 2.5 года, замена - когда станет мал, по прогнозам еще на год-полтора должно его хватить, а потом, если будет возможно вшить взрослый размер, то по мере износа - раз в 10-15 лет... Не знаю, как в Бакулева, может в разных клиниках разные методы, но мне говорили, что механический протез на трикуспидальный клапан не ставят, т.к из-за особенностей кровотока через этот клапан очень высока вероятность тромбоза и дисфункции даже на варфарине при высоком МНО (показатель разжижения крови), а очень высокое МНО само по себе опасно тяжелыми кровотечениями... Лечимся в Вильнюсской университетской клинике.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Биологический протез поставлен двухмесячной девочке
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5