Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Плохо набираем вес , и плохо растём!!!

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Плохо набираем вес , и плохо растём!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Плохо набираем вес , и плохо растём!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Привет мамочкам такого замечательного сайта!!! :s1: Хочу у вас поинтересоваться как вы набираете вес и, как растёте? :( Нам 1,6 месяце, на данный момент мы весим 9700, рост 76 см, родились 3000кг , 50см, За 2008 перенесли 2 операции, у нас был Тотально аномальный дренаж легочных вен, и послеопреционные проблемы Тромбоз верхней полой вены. Ребёнка стараюсь давать полноценное питание , 2 раза в неделю яйца отварные, парная телятина, через день творог, ну и т. д., но мы к великому сожелению растём ну очень медленно. Я понимаю всему свое время, но так хочется чтоб рос и прибавлял... Спасибо заранее за ответы... Может поделитесь советами или ссылками..


Всех мамочек сайта, гостей и создателей сайта хочу поздравить от всей души с наступающим 2009г !!!!
Уходит старый год
Уходит без возврата,
Уходит нить забот,
Которых нам не надо
И канет в лету то,
Что было нам желанным,
Кто был влюблен и был любим.
Негаданно - нежданно,
Уходят имена,
Мгновенья, взгляды, песни
Уходят времена.
Где было так чудесно!
Прощай же, Старый год,
Прощай, не до свиданья
Идет к нам Новый год
И дарит обещанья!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здравствуйте, Veron. У вас хороший ребенок, с хорошим весом и ростом. А дети все разные сравнивать их не надо. К году ребенок должен утроить свой вес при рождении. Моей Ульяне 1,5 вес 13 кг, рост 87см. Но во-первых у нее нет проблемм с сердцем и мама с папой у нее не маленькие. А у сестры младший сын, ему 2,3 он вес 11 кг и рост 85см. Так что не переживайте, и вес наберет выростит еще! Спасибо за поздравление! Удачи вам и вашему малышу!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Veron здравствуйте!
Моя доня, ей 1.8 месяцев весит 8 кг, рост 77см. Родилась 980 гр. Перенесла недавно операцию ДОС. Ну и до этого еще немного чего.
Я это к тому, что детки все разные, и не надо переживать, вы же растете и все в порядке с сердечком, а это главное.
Все будет хорошо. Потерпите и дайте малышу время, а точнее его организму привыкнуть к новому состоянию.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Спасибо большое, хорошо когда есть люди по интересам, и когда можно посоветоваться и спросить.. Ну, вот чуть-чуть и успокоили меня.... :tongue: Очень понравился сайт........!!!! Молодцы, если бы я о нём знала до наших 2 операций, мне было бы тогда намного легче...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
мы ещё маленькие (нам 4 месяца), так что статистика роста ещё в начале. Весим 4550, рост 59 см. Родились 3580, 53 см. Наш братик -ровесник весит 7500. Я думаю, миниатюрная девочка-это маленькое прелестное создание :n1: .
А когда сравнивают килограмы и сантиметры малышей- ИМХО, глупо со стороны родителей. И важнее другое развитие
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Мы тоже плохо набираем в весе, но набираем же.... радоваться нужно, сейчас нам 3 м-ца 5200 вес и 63 см рост. Родились 4000 и 55 см. Набираем стабильно 0,5 кг в месяц.
МАЛО, но стабильно. Не нужно забывать, что ребятишки у нас с заболеванием сердца.
Я например родился здоровым, как бык.
В первый месяц прибавил 1700, во второй 2500. С нашими детишками так не получится.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Мы тоже очень плохо набирали в весе. Практически все врачи говорили, а что вы хотите-сердце.3 дня назад вызывали педиатра с отделения Фил. больницы, сказала что не хватает ферментов. Пьем Биодобавки. Аппетит появился не передать какой. тп. тп. тп. боюсь сглазить. Надеемся на хорошую прибавку. Нам 5 мес. весим 4800 родились на 3330.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ольга1978 а название биодобавок можно?
У моей до сих пор еще вес не нормализовалса, хотя уже месяц прошел после операции :frown:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Биовестин Лакто. Она у меня теперь каждое кормление по 10гр больше съедает, сытая и довольная. Я ребенка такой не видела с рождения, поест и лежит балдеет, ни капризов не плача. Правда на каждого ребенка по разному лекарство действует, попробуйте, у него противопоказаний нет.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ольга1978 спасибо! попробую если у нас есть в продаже.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Ольга1978, а сколько вы съедаете за кормление? А прикорм какой кушаете?
Мы пьём Элькар 2раза в день по 8 кап., типа тоже стимулирует аппетит, но как кушали 80-90 грамм, так и кушаем. Спасибо хоть просит, а не насильно впихиваю, как до операции -могла не кушать 5 часов и не просить.
А ещё мы вчера начали массаж, если честно, от него тоже жду небольшого, но чуда))))
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Мы тоже кушали 80-90гр, а сейчас-это за 4 дня мы стали есть 130гр.7 раз в день, т.е. практически норма. От Элькара(я уже об этом писала) у нас была сильная аллергия все срыгивали, даже врачи со скорой которые в последнее время к нам часто приезжали, сказали, что Элькар хороший но у многих деток на него аллергия. Докармливаю с 4 мес. пюре овощное, фруктовое. Вот уже 4 дня как стали давать каши без молока, развожу на смеси один раз в день-гречневая, рис, кукуруза. Вечернее кормление-кисломолочная смесь NAN. Еще можно давать печенье, тоже разводить смесью, я к сожелению еще не купила, в магазинах все разобрали. Потихоньку можно вводить творог "Агуша" по одной ч. л. в день прибавляя каждый день по одной ложке доводя до 50гр. И еще можно начинать давать желток перепелиного яйца(отваривать обязательно не менее 10 мин.) один раз в неделю. Посмотреть как пойдет и если хорошо то 2 раза в неделю. Творог и яйцо мы еще не пробовали поэтому сказать ничего не могу. Морсы можно давать все. Чернослив если стул хороший. Это все рекомендации врача. И попробуйте конечно Биовестин Лакто, я все таки думаю что это он нам помог. Просто у меня ребенок 2 дня вообще пузырек не брала, даже не присасывалась, а тут с диким голодным криком попросила добавки, я до сих пор поверить боюсь и стараюсь об этом ни кому не говорить. Забыла дописать, она еще советовала перейти на смесь Бифидум, ноя что то не рискнула.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
смесь "бифидум-это что за зверь такой?" :)
А Биовестин Лакто вообще как влияет, интересно, если его перестать принимать, аппетит останется хороший?? больно уж сказочное действие...
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Бифидум-кисломолочная смесь, ее можно раз в день давать, не думаю что можно полностью на нее переходить. Продается в магазинах для детей.. А Биовестин Лакто живые бактерии, я не говорю что сказочное средство, может это на нас только так повлияло. Все детки же разные. Попробуйте недельку не давать Элькар, может у вас от него аппетит снижен.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
так его же наоборот нам назначили как стимулятор аппетита??!! :eek: и в инструкции есть это
ну, и мы на элькаре всего вторую неделю
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Срыгивать не стали? А смесь называется, извиняюсь за ошибку Бифидус.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
неа, без срыгиваний ттт, а что, с Элькара срыгивают? :(
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Мы срыгивали все что съедали, пища не задерживалась не на секунду.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
именно с Элькара?
первый раз слышу, но все детки индивидуальны, конечно...
а Биовестин Лакто как нужно принимать? а в свободной продаже он есть? это что: порошки, капсулы, жидкость, таблетки?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Да с Элькара. Мы как обратили внимание, нам его стали давать через неделю после рождения. Начались срыгивания, но мы еще не знали что это от Элькара. Пропили месяц и сделали перерыв. Срыгивания сразу прекратились. Ровно через месяц начали новый курс и все началось по новой, сразу прекратили его пить, так я поняла что это от него. И в больнице когда его дали, реакция началась еще хуже. Я об этом писала, еле отошли. Биовестин в жидкой форме, в свободной продаже, по моему не очень дорогой, я просто не знаю сколько стоит потому что брала в комплекте с другими лекарствами. Продается по отдельным флаконам. Принимать по 1 мл 3 раза в день. Я набираю в шприц и развожу водичкой, и подавайте обязательно кисломолочную смесь раз в день, ту марку которую вы кушаете.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Знакомое слово увидела - Элькар. Мы его тоже принимали, срыгиваний не было. Насчет усиления аппетита не знаю, мы до года наверное кушали каждые 2,5 -3 часа, потом реже но почти только титю, поэтому про количество еды затрудняюсь...
Bush, вы на массаж все же ставки делайте. Я правда не всю темку прочла, не в курсе проблем. У нас неврология была, ставили ПЭП, 3 курса профессионального общеукрепляющего массажа до года сделали + я сама по подобию утром и вечером массаж - в год неврологию снали и все :29:. Так что и у вас все хорошо будет!!!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
у нас уже третье занятие сегодня прошло, прогресс очевиден, умничка Полина, уже и на животике лежим без криков, и головку больше держим :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы до года с Полиной тоже 3 курса прошли, а с Ульяной 5. Хорошо заметны будут улучшения дня через 3 после массакжа.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
То, что массаж просто творит чудеса - факт неоспоримый! С старшим Иваном мы сделали 5 курсов(ему ставили гидроцефальный синдром и энцефалопатию с гипертонусом). После 2 лет всё сняли. А у младшего кривошею ставили - тоже массажем спасались! Даже относительно здоровым деткам массаж только на пользу пойдёт!!!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Bush, я рада за вас. Правильный массаж очень эффективен, да и деткам очень нравится. У меня Катя и сейчас просит массаж и терпит. Я мужу иногда делаю, а она увидит, его выгоняет, футболку снимает и ложится сама!!! Еще пусть массажист вам упражнения покажет и делайте чаще - и будьте здоровы!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Bush как у вас дела? Мы второй день творог начали есть. Завтра пойдем к педиатру, посмотрим на сколько выросли и поправились.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Мы пьем Элькар 3 дня! Я не вижу пока никаких изменений ни в аппетите, ни в улучшении сна, что больше меня беспокоит, чем аппетит!
Эх и массажа ждем своей очереди второй месяц уже!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
У нас на Элькар никаких реакций нет, кушаем нормально, принимаем его с 10-го дня после рождения. На счет массажа согласен, тоже к остеопату ездили 2 раза.... хуже не будет
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы через две недели на массаж идем, если не разболеемся. Правда массаж нам будут платно делать, потому что когда я в начале декабря пришла в поликлиннику, мне сказали, что на бесплатный массаж запись только на май. Но нам 2 курса ортопед прописал, поэтому мы еще и в мае пойдем.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Бывает пропадает аппетит от Каптоприла, Капотена, Дигоксина..... от него же срыгивания, отсутствие аппетита (побочные эффекты в аннотации). Я думаю добрая половина на этом форуме принимают эти препараты
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А сколько стоит массаж и вы как на дом будите приглашать? Нам ортопед тоже прописал.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
в нашем городе платный массаж стоит от 250 до 500 за 1 сеанс... Нам сегодня будут шестой день делать, а рассчитываться будем в самом конце, а я до сих пор не спросила цену... так что по факту узнаю, напишу. У нас массажистка на дом приходит, она много с ДЦПшными детишками занимается, а живёт рядом, что плюс - т. к. если из другого района-ещё за проезд прибавляют (округляют)50 рублей.
От элькара нам никак, всё как и прежде.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Массаж нам не назначили, сказали делать только легкую зарядку. Учиывая то, что во время болезни мы потеряли 400гр., за 10 дней опять набрали, благодоря прикорму. А как вы, начали вводить прикорм? Попробуйте давать Броколли, она стимулирует аппетит. Может вам тоже не хватает ферментов.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Мы тоже элькар пили, с десятого дня после рождения в течении месяца. Никакого эффекта я от него не увидела. Но у меня есть подруга у неё мальчику 4 года у него нет порока, но он часто болеет и плохо ест, так вот она говорит, что после приёма элькара он кушать начинает лучше. Видимо, кому то помогает Элькар, а кому то нет .
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот если честно, то ни разу ни чего про Элькар не слышала, никогда его не прописывали нам и среди знакомых неслышала чтобы кто то принимал.
А массаж мы будем делать платно в поликлиннике. Будут делать только на ножки, поэтому стоит 120 руб сеанс. Ульяна уже большая, поэтому можно и поездить. В месяц мы на дом вызывали массажиста, платили 300руб. Это тогда была средняя цена, кто то 350 брал, но в основном по городу 300 было. В 4, 6, 8 месяцев и в год ездили в поликлиннику, у нас при поликлиннике ПНО, там сразу озокерит делали, электрофорез и массаж, еще и курс таблеток пропивали. В 6 месяцев иглорефлексотерапию делали, вообще вещь классная, после нее такой эффект хороший!! За нее платили 2500 за 10 сеансов, но она уже в то время по городу 4000 стоила. Из за финансового положения в 8 месяцев не повторили, а сейчас жалею. Вернуть бы время назад еще бы в 4 месяца проделала лечение.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Элькар сейчас модно назначать. У них наверное на съезде решили его продвинуть вот и прописывают его всем. Нам что в Саратове его назначали, что в Москве. А массаж нам не назначили. Будем кататься на мяче.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы сейчас пьём Элькар, хочу сказать есть результаты за 2 недели, мы набрали 400гр, при том что на месте не сидим, егозим целый день, нам 1,6 месяцев, кстати стал расти, с декабря вырос на 4 см, может конечно дело не в элькаре, может восстанавливаемся после своих операций... :yahoo:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вы попробуйте сами-и увидите его действие. У меня на Элькар жуткая реакция, его же за 30 минут до еды надо пить, так вот потом кушать хочется жутко. Мы тоже его принимали, когда совсем малышки были-с рождения и месяцев до 3-х. Нам его сейчас тоже в Филатовской назначили. Вот допьём Биовиталь и за него возьмёмся.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Так мы и пьём его за 30 минут до еды, вроде у ребёнка реакции не вижу. ;)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Так прибавка в весе и хороший аппетит-это и есть реакция организма. А я увидела как Яна в рост вытягивается при приёме Биовиталя, хотя тоже может потому, что я не маленькая, и Янин папа ростом 1 метр82см. У нас массажистка говорит-Яна ооооочень высокая. В год она была 79 см, в 1,3 уже 82 см. А сейчас не знаю, не хожу в поликлинику, чтоб микробов не поймать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Ульяна в 1,3 была 87см. Вот во вторник пойдем прививку ставить, посмотрим какой рост в 1,6. А у сестры Мише 2,4 года он ниже Ули.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы тоже принимали биовиталь гель, но вот таких результатов как после Элькара не было. Мы сейчас 80 см .
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я поверить боюсь, за неделю набрали 400гр, это больше чем набирали за месяц-350гр. Может к операции и наберем 6кг.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Этому надо радоваться, верьте!!!! :yahoo: :s6: Наберёте обязательно..
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Не подскажете, кто в какой дозировке элькар пьет? У нас какой-то ужас с едой начался, а педиатр сказала, пить по инструкции - а там дозировка только детям от 3-х лет указана, Петюне же только полгода!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Suok
Может не в тему будет (так как когда мы Элькар пили нам было 1,5мес и вес наш был 3кг - плохой аппетит, послеоперационный период восстановления), Нам в Бакулева сказали такую дозу :по 10кап 3р в день за 30мин до еды на 1мес,,,,,, аппетит был ну оооочень хороший (уж не знаю стены помогли или Элькар),,,, сейчас с аппетитом опять проблема,
поэтому вопрос:
Можно Элькар пить без назначения врача, есть ли у него побочные моменты??????
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мне кажется лучше принимать Элькар посоветовавашись с врачом, нам назначил на кардиолог по 15 капель -2 раза в день 1 месяц, мы его пьём время от времени. Марина прочитай эту темку сначала, кто то писал про побочные действия, есть кому не идёт. При приёме лекарства лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к врачу.. Марина, а вы на грудном вскармливании?
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
может полезно будет таблички роста и веса
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Veron написал:
[q]
.. Марина, а вы на грудном вскармливании?
[/q]

нет,, ребнок полтора месяц без меня лежал, потом сначала взял грудь но быстро отказался от этого дела,,,,,,, мы пили Элькар -тогда побочных явлений не было,,,,,, думаю наверно и сейчас не будт,,,,,,,,
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Guseva, спасибо! Меня педиатр что-то напрягла, когда дозировку не сказала и свалила на инструкцию. Надо другого врача искать, эх. Вечно у нас проблемы, все Петьку боятся :((( и не скрывают...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А на сайте www.elkar.ru прочитала и сделала вывод, что это чудо-средство :) наверно без врача начнем пить, а во вторник уже будем в больнице и посоветуюсь (или поставлю перед фактом -пьем!),,,,,
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Suok написал:
[q]
Вечно у нас проблемы, все Петьку боятся (( и не скрывают...
[/q]

а у нас проблема -меня боятся :s4: и тоже не лечат ,,,,,,,,,
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И так всегда, в детстве не знаешь как набрать вес, а повзрослеешь, незнаешь как от этого веса избавиться... :sorry:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]

И так всегда, в детстве не знаешь как набрать вес, а повзрослеешь, незнаешь как от этого веса избавиться...
[/q]

:s4: :s4: :s4:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
про Элькар. Пили в течение 2х месяцев, аппетит оставался без изменений плохой. Своевольно отменила его (не спец. препарат, ничего страшного) -буквально через неделю стали кушать по 120-140 легко и часто, после 90-100 с напрягом :)
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Девочки, а моя крошка в 1,5 года 92 см и 12 кг.
Элькар пили с 3х месяцев до 6ти - эффекта не видела.
потом нам его после ротовируса назначали на месяц, недавно - тогда первые 2 недели эффект был в улучшении аппетита, а потом видимо привыкаемость наступила.
Моя до года ничего не ела вообще, кроме тити, и после года очень плохо кушает. Поэтому даже не знаю как ее научить ложкой есть, она при виде еды старается убежать, и каждую ложку уговорами, да шутками-прибаутками удается впихнуть. а если не дай Бог чуток переела (по ее меркам), так все обратно. а так Поля съедает 70-100 гр жидкой кашки на завтрак, в обед мясо с оовощами около 120 гр, ужин 60 гр творога или фруктового пюре, перед сном 100 гр каши - это когда у нее аппетит. Но мы на ГВ, ночью в основном жулькаем и вечером.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
lady_baby - Когда вы закончите ГВ, аппетит у ребёнка такой появиться, мы закончили ГВ в 1,6 это 1 месяц назад. Сейчас не нарадуюсь его аппетиту. Так что потерпите, ГВ это очнь хорошо.. Молодцы.. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008

lady_baby написал:
[q]
Девочки, а моя крошка в 1,5 года 92 см и 12 кг.
[/q]

Даааа, если у вас крошка, как же моего назвать-миникрох! :s2: Нам 2,8года а весим 11800кг.
У нас аппетит появился, когда я перестала давать ему смеси и перешли на взрослый стол, а так вообще не знала что и делать! :s5:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Как только начали пить Элькар-прекратили срыгивать.
тттт
И кушаем уже не по 90-100 гр, а по 120-150 и через каждые 3-3,5 часа, а иногда и больше
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
А у нас сынок до операции плохо ел, постоянно приходилось уговаривать. После операции лучше и набирал по 400 грамм в месяц, а за 4 месяца всего 200 грамм набрал. Не знаю ест также, но почему вес стоит на месте.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Плохо набираем вес , и плохо растём!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5