Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

67 больница Москвы

 

для тех, кто там лежал и видел своими глазами Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   67 больница Москвы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

67 больница Москвы

для тех, кто там лежал и видел своими глазами

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Наверное, не открою ни для кого секрета, если скажу, что эта больница в Москве - уникальная. При 67 больнице есть роддом, который специализируется на заболеваниях сердца - как у мам, так и у малышей. Кроме того, там есть детское отделение, в котором лежат дети с кардиопроблемами со всей Москвы, Подмосковья, а еще - со всей России по региональным квотам. Там дети ждут операции, туда же возвращаются после Бакулевки на поздний послеоперационный период. Там детей вытаскивают с того света, а родителям дают надежду и помогают взять себя в руки. Там ровно год назад лежали и мы. С тех пор примерно раз в месяц мы туда ездим на УЗИ и ЭКГ. Все это они делают бесплатно, просто потому что так, по их мнению, правильно.
В детском отделении не хватает оборудования, там необходим ремонт (здание старое, электропроводка и трубы, окна, батареи - все сыплется). Для руководства больницы это отделение - как кость в горле, оно не приносит дохода (и не может приносить, по определению), и поэтому их финансируют по остаточному принципу.
Есть возможность все это изменить.
Недавно я рассказала про 67 больницу знакомому священнику, и он пообещал, если это нужно, устроить встречу с одним из отзывчивых депутатов Мосгордумы. Рассказал, что благодаря ему удалось наладить финансирование для 62 больницы (онкологическая). Я бы могла встретиться. Но нужно написать некое письмо, в котором изложить проблему. Хорошо, если оно будет подписано пациентами - тогда его можно будет протолкнуть по официальным каналам. Со своей стороны, врачи не против. Они уже ни на что не надеются.
Дорогие формумчане! Если вы хотите помочь детскому отделению 67 больницы, отметьтесь здесь. Заниматься всем этим я буду после 20-х чисел января. Мы составим письмо (может быть, Медправо нам подскажет, как лучше написать?), и тогда может быть, что-то изменится.
Ровно год назад мы с Тимкой выписались из 67 больницы.
Сегодня мы там были. Подарили отделению новый кардиограф, купленный на благотворительные деньги, оставшиеся после Тимкиной операции.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Львовна! Мне очень понравилась ваша затея! :n3:
Я дважды рожала в роддоме 67 ГКБ. Условия, конечно, оставляют желать лучшего. Я даже не знала, что там есть детское кардиоотделение.
Если мой голос поможет, я только - за!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Умничка! Ты просто молодчина! Я тебя поддерживаю! :spartak:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Мы далеко от Москвы, но если наш голос нужен - мы с вами! :thumbup:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Там детей вытаскивают с того света, а родителям дают надежду и помогают взять себя в руки.
[/q]

хорошо, что хоть это там изменилось-мне там в 1993 году предложили "оставить ребенка и родить другого".
Но мой голос-тоже за то, чтобы что-то изменилось. Дети заслуживают хороших условий и их родители тоже.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
И я готова поддержать данную идею.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Поддерживаю. Нам в свое время 67 -я очень помогла, да и после сколько раз обращались. Готова помочь, если, что нужно.
Gorlm
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2008
А если я считаю, что они плохо работают и если его не закрывать, то большую часть персонала уволить надо, это будет учитываться?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Gorlm добро пожаловать на форум. Все сообщения полезны. Но раз уж вы говорите, что что-то там не так, то, пожалуйста, будьте не голословны, а желательно конкретнее. Кто плохо работает( желательно фамилии)? Что сделал плохого? ИЛИ может что -то другое вам не понравилось, условия пребывания или что еще, опишите. вот тогда это будут уже конкретная информация, так легче понять в чем проблема для тех кто будет это читать.
Gorlm
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2008
Вот фамилии как раз я и не помню, нехороших людей забывать надо скорее.
А что было плохого, условия там скорее ближе к антисанитарным, ребенок за первый месяц жизни успел заболеть молочницей, был простужен, так еще и нашел какую-то кишечную палочку. При этом строго запрещается использовать свои соски и бутылочки, а нужно именно их - которым место уже давно на помойке. Мать к ребенку допускается только на время кормления, почему ни кто объяснить не смог, при этом сестры спокойно пьют чай пока малыши орут. Ну и памперсы менялись похоже всего раза 3 в сутки. Ну про халаты и "стерильные" маски, которые выдают на все время можно и не говорить.
Ну и конечно высказывания врачей по поводу лечения и дальнейших перспектив, сами диагноз поставить не могут зовут врачей из Бакулевки, соответственно говорят тоже, что и в Бакулевке, а там как известно за сложные случаи не берутся. Так что смысла в этом отделении я вообще не вижу, продержать ребенка 30 дней и в итоге сказать, что все равно умрет, а операцию можно было делать на седьмой день.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ваше мнение понятно, спасибо.
А что у ребенка за диагноз? Вам сделали уже операцию или нет? Напишите, если будет время об этом и свои переживания в "историях наших участников", создайте там для этого новую тему. Любая информация полезна для тех, кто только что с этим столкнулся.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А что было плохого, условия там скорее ближе к антисанитарным, ребенок за первый месяц жизни успел заболеть молочницей, был простужен, так еще и нашел какую-то кишечную палочку. При этом строго запрещается использовать свои соски и бутылочки, а нужно именно их - которым место уже давно на помойке. Мать к ребенку допускается только на время кормления, почему ни кто объяснить не смог, при этом сестры спокойно пьют чай пока малыши орут. Ну и памперсы менялись похоже всего раза 3 в сутки. Ну про халаты и "стерильные" маски, которые выдают на все время можно и не говорить.
Ну и конечно высказывания врачей по поводу лечения и дальнейших перспектив, сами диагноз поставить не могут зовут врачей из Бакулевки, соответственно говорят тоже, что и в Бакулевке, а там как известно за сложные случаи не берутся. Так что смысла в этом отделении я вообще не вижу, продержать ребенка 30 дней и в итоге сказать, что все равно умрет, а операцию можно было делать на седьмой день.
[/q]

Что за диагноз? Напишите в личку.
По поводу остального-без комментариев. Жаль, что все так, как было в 1993 году.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008

Gorlm написал:
[q]

А если я считаю, что они плохо работают и если его не закрывать, то большую часть персонала уволить надо, это будет учитываться?
[/q]

Я этого учитывать не буду, если Вы это хотели спросить. Моя задача - не дискутировать на тему, нужна ли нам 67 больница, а сделать что-то конкретное, чтобы СТАЛО ЛУЧШЕ. Если Вы хотите, чтобы больница закрылась - пожалуйста, обращайтесь в соответствующие инстанции. Я считаю по-другому, и буду действовать по-своему.
А для иллюстрации - еще пара слов.
1) Если 67 закроется, куда будут собирать детишек с сердечными проблемами с московских роддомов (я не говорю о региональных квотах)? В любую другую детскую больницу Москвы? А Вы уверены, что там будет лучше? Морозовская - проходной двор, Филатовская переполнена, а Бакулевке все эти дети нафиг не нужны, это научный институт, который пытается грести деньги за свою науку (это мое мнение, все споры - в соответствующем разделе форума). И так далее.
2) Хотела написать большую телегу об инфекции в детском отделении, но не стала. Потому что все равно все упирается в деньги - будет возможность, будут и мам пускать на круглосуточное пребывание, и палаты изолировать (как боксы). Здание больницы построено еще при царе Горохе, тогда считалось, что мама ребенку не нужна. Сейчас подход другой, но сама структура больницы не позволяет сделать лучше. Поверьте, я видела в своей жизни множество других больниц (я врач), и мое мнение основано на личном опыте.
3) Я не знаю, кто работал в 67 в Ваше время. Когда мы лежали там, меня персонал устраивал полностью, я об этом даже писала в разделе "наши истории". Это, опять же, мое мнение.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Да и по поводу того что мам не пускают к детишка, так это по моему в каждой больнице, а не только в московской. И не пускают до 3х месяцев, а потом уже ложись спокойно с ребенком. А мой голос-ЗА! Если так будут все делать, то конечно должно все измениться к лучшему.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Танушь привет. Ты хорошую идею подала, Я за обеими руками!!! !!! Как вы?
Nastya78
Начинающий

Патриот Форума
Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я с вами! Считаю, что такие больницы необходимы! Ведь от этого зависят жизни наших детишек!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
И не пускают до 3х месяцев, а потом уже ложись спокойно с ребенком.
[/q]

это не так. Не кладут. Хотя по закону не имеют права не класть родителя вместе с ребенком.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Мы лежали перед новым годом в 6 инф. больнице г. Москвы. Нам было 4 мес. Мамочки лежали и меньшим возрастом.
Gorlm
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2008
Львовна, ни одна из моих притензий не зависит от финансирования, разве что - у них нет денег, поэтому они не могут нанять нормальный персонал, а берут кого попало. Так что не понятно зачем финансировать еще одну плохую больницу, пациентам от этого станет лучше в последнюю очередь.
Инфекция в детском отделении ни какого отношения к деньгам не имеет, это халатность персонала. То что Вы видели множество других плохих больниц, а чем собственно ценны эти знания? Так в итоге, зачем вообще "собирать" детей с больным сердцем куда-то, подготовка к каким-то операция - полный бред, чего их готовить их лечить надо. Ни кто лучше родителей за ребенком ухаживать не сможет, поэтому в Европе родители могут круглосуточно сидеть рядом с ребенком даже в интенсиве.
Nastya78, не дай бог жизнь и здоровье моего ребенка будет зависеть от таких больниц.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Вы меня не убедили.
Вы сами что сделали для того, чтобы приблизить европейскую медицину к российской? Флудите в форумах, даже не указав настоящего имени?
До свидания.
Gorlm
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2008
Приближайте все таки российскую медицину к европейской, наоборот не надо, а то лечиться некуда будет ездить.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Gorlm я живу в Европе, и могу сказать, что в интенсиве с ребенком круглосуточно не сидят. И так же очень много проблем и с персоналом и с инфекциями. И очень многое зависит от финонсирования.
Вот я не могу понять одного, почему должны равнятса на Европу все?
Самое интересное, что европейцы стремятса в Россию приехать лечитса. И это я знаю не по наслышке, а столкнулась и сама и многие мой знакомые. Не надо хаит то что имеете, а вот помочь это другое дело и решить проблемы.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Теперь и я выскажусь:

Во-первых недостаток финансирования - это миф. На самом деле даже в районной больнице нижегородской области финансирование осуществляется на минимально-достаточном уровне. Конечно, на супер аппаратуру не хватает, но дезинфекционные средства и одноразовые инструменты поступают в полном объёме.

Во-вторых госпитализация маленьких детей осуществляется вместе с родителями, во всяком случае моего сына сразу после роддома положили в больницу вместе с матерью, я и не думал что может быть по другому.... Кстати и лечили их тоже вместе поскольку у жены были послеродовые осложенения. Никаких инфекций там небыло, поскольку санитарная обработка отделений осуществлялась согласно инструкции (Российской инструкции, а не европейской). Это так обстоит дело в деревне.
Что касается Москвы, то там дополнительно осуществляется финансирование по Лужковским программам, поэтому непонятно, почему в Московской больнице должно быть хуже, чем в деревенской. А уж в сказку про то, что больнице не хватило денег на хлорку - в это я не поверю, покольку даже в деревне давно импользуют Сайдекс и ему подобные...

Если всё таки в 67 больнице были случаи внутрибольничных инфекций - то это вовсе не результат финансирования, а результат халатности. В штате любой больнице есть должностное лицо, которое осуществляет надзор, за санитарным режимом. И зарплата у этого лица, значительно выше чем у врачей. Видимо этот человек вместо того чтобы выполнять свои обязанности, занимался чем то другим - вот и результат.

Конечно, оказание гуманитарной помощи - это хорошо, но с этим надо быть осторожным, и уж если помогать, то не деньгами, иначе может оказаться так, что руководство больницы скажет вам "спасибо", поскольку им как раз нехватало, для отпуска на Канарах :mad:

Если зашла речь о письме, то перед тем как писать просьбу о дополнительном финансировании, надо сначала разобраться, в каком объёме осуществляется текущее финансирование, и куда ушли деньги, которые предназначенны на санитарную обработку. Иначе может оказаться так, что вы проспонсируете конкретных людей (у которых деньги и так есть), а до детей они так и не дойдут.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я тоже добавлю. Я работала в загибающей(только что то лет 5 уже ни как не загнется) МСЧ №23 г. Москвы, все дела знаю изнутри. Да Максим прав финансирование поступает и причем врачи знают как это сделать. Очень многое зависит от глав. врача. В основном эти деньги зависают на счетах, так на всякий пожарный пусть будут, а на самые необходимые вещи приходиться выбивать по несколько дней. У нас один только глав. врач попался нормальный. Закупил стомат. оборудование, для гинекологов всего по чуть-чуть, выплатил всем 13 да и премии всякие и сказал, что денег еще полно.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Мы лежали в 67 больнице сразу после роддома в 2002 году. Я приезжала к 9 утра и до 21 находилась в палате для мамочек. Ходили мы на кормление своих детишек. Я не помню, чтобы там были антисанитарные условия. Детишки все были чистенькие. И врачи очень медсестер ругали, если ребенок был не переодет и не помыт перед осмотром врача. А вот в 2004 году мы после операции там лежали с пневмонией. Я лежала вместе с ребенком. Да условия конечно не европейские, но что касается врачей, я очень довольна. Может нам просто везло как-то с врачами. Да еще в 2005 году это детское отделение хотели закрыть, якобы оно не приносит прибыли 67-ой больнице, одни расходы на него. У нас в районной поликлинике ни одного специалиста не осталось. Спустя год, с завтрашнего дня начинает работать физиотерапевтическое отделение. Нам ортопед назначил электрофорез с прозерином, Сначала узнайте есть он у них, а то вам его никто не продаст. :l3:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Gorlm написал:
[q]

Приближайте все таки российскую медицину к европейской, наоборот не надо, а то лечиться некуда будет ездить.
[/q]

А вы не куда неездийте лечитесь дома народной медициноЙ :biggrin:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Я не находилась в детском отделении, сказать не чего. А в роддоме была дважды. Никаких отрицательных впечатлений у меня нет. Доктора замечательные, отзывчивые и в дородовом отделении и в послеродовом. Данилу мне два дня не носили, так девочки(медсёстры которые деток приносят на кормление) водили меня в детскую несколько раз в день. Я там минут по 30 находилась, кормила из бутылочки. Очень понравился детский врач. Всё объяснала, почему под капельницей, разъяснила все результаты анализов.
Про антисанитарию сказать ничего не могу, т.к. её не было. Детки чистенькие. После выписки(нас выписали на 12 день) не было не опрелостей, не покраснений.
Условия оставляют желать лучшего, что есть, то есть. В палатах всё хорошо, но санузел и гигиеническая комната находятся в одном месте и в единичном количестве.
В другом роддоме я не была, сравнить не с чем.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008

Капитан написал:
[q]

Теперь и я выскажусь:Во-первых недостаток финансирования - это миф. На самом деле даже в районной больнице нижегородской области финансирование осуществляется на минимально-достаточном уровне.
[/q]


Почему мы так любим считать деньги в чужом кармане?
Поймите, минимальный уровень - это нормальная советская больница: все есть в ограниченном объеме. Кардиомониторы - три на все отделение, кардиограф - один на весь детский корпус (кардиологический!), да и тот подвязан веревочкой, чтобы запчасти не отваливались. Кроватка с подогревом для недоношенных - одна, достается кому повезет, остальным кладут грелки. Аппарат УЗИ - подарен благотворителями... Я работаю в московской больнице, ситуация у нас примерно такая же: под платные услуги наше отделение не сертифицировано (то есть, всю помощь мы оказываем бесплатно), иногда нам от щедрот достается что-то из оборудования, но расходники жестко лимитированы, поэтому, например, ЭКГ мы можем снимать примерно две первых недели месяца, а потом у нас кончается бумага... Лекарства у нас самые простые - то есть, заказать мы можем все, что угодно, но поскольку мы работаем по ОМС, нам дадут только самые дешевые брынцаловские аналоги. Что такое лужковские программы? Я ничего о них не знаю... Единственное - у меня зарплата чуть повыше, чем у моих коллег в регионах (но ведь и жить в Москве дороже несравнимо - я недавно сюда переехала, и могу сравнивать). 67 больница - не исключение...


Капитан написал:
[q]

госпитализация маленьких детей осуществляется вместе с родителями,
[/q]


к сожалению, в 67 как раз нет условий для совместного пребывания. Уже и то хорошо, что разрешают (и просят) приезжать днем и кормить детей. Между кормлениями мамы находятся в мамской комнате, там 3 раза в день кормят горячей едой (больничной, конечно, но - не Европа, да...), там есть кровати, на которых можно сидеть и лежать (и белье дают), есть душ и туалет, есть возможность для общения мам между собой и взаимной поддержки. Кстати, в отделении для детей постарше - совместное пребывание. Если отремонтировать отделение, можно боксировать палаты и тогда все претензии уйдут на нет. Вот только готовы ли будут мамы к тому, что в каждой палате с ними будут лежать отказные дети??? Их всегда много, иногда по одному на палату, а иногда и по два-три. Сейчас ими занимаются сестры, а при совместном пребывании за ними обязательно попросят присматривать мам...


Капитан написал:
[q]
А уж в сказку про то, что больнице не хватило денег на хлорку - в это я не поверю, покольку даже в деревне давно импользуют Сайдекс и ему подобные... Если всё таки в 67 больнице были случаи внутрибольничных инфекций - то это вовсе не результат финансирования, а результат халатности.
[/q]

Да с чего Вы взяли, что там была внутрибольничная инфекция??? Со слов неподписавшегося анонима? Дети в 67 ухожены, облизаны и обласканы. Сама лично видела много раз медсестер и врачей, которые укачивали раскричавшихся малышей, без всякой мамской помощи. Памперсы меняют регулярно, все складочки кремами мажут. Только - в отличие от Европы, да! - и первое и второе просят у родителей. Кстати, молочница - это НЕ внутрибольничная инфекция, и Вы, как медправовед, прекрасно это знаете.


Капитан написал:
[q]
и уж если помогать, то не деньгами, иначе может оказаться так, что руководство больницы скажет вам "спасибо", поскольку им как раз нехватало, для отпуска на Канарах
[/q]

В прошлом году мы подарили отделению глюкометр - такой простенький приборчик для определения сахара в крови. В отделении бывают дети с нарушением гликемии (например, от матерей с сахарным диабетом). В этом году - кардиограф (потому что старый уже можно было выкидывать на помойку...). На вопрос, чего отделению не хватает, они смотрят собачьими глазами и говорят: нам бы еще хотя бы одну кроватку с подогревом... (к слову сказать, такая кроватка - вещь не дешевая, нам на нее банально не хватило денег). Они никогда не говорят: нам не хватает финансирования. Они всегда говорят конкретные вещи, вполне реальные и подъемные.


Капитан написал:
[q]
Иначе может оказаться так, что вы проспонсируете конкретных людей (у которых деньги и так есть), а до детей они так и не дойдут.
[/q]

Я не хочу действовать через главврача, слишком хорошо знаю, где потом застрянут деньги. Руководство отделения вполне адекватно, более того, я вроде бы с форума пока не ухожу...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Львовна, можно вопрос - где находится детское отделение, в каком корпусе?
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Это отдельный детский корпус.
Вот нашла в интернете:
{......... }
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Львовна, подписываюсь под каждым вашим словом.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В 67 лежали 2 раза. В1 раз Яну на реанимобиле перевезли из роддома, из под аппарата, в котором детки лежит как в капсуле-я не знаю как он называется. Без него ребёнок отёк в несколько раз, лицо одутловатое, неподвижные руки висели как плети, состояние резко ухудшилось, а положить её было некуда-нет аппаратуры. В 67 этот аппарат появился только через 3 недели. Его устанавливали и обучали им пользоваться врачей. Этот аппарат был только 1!!! !!! на всю больницу, на все отделения. Вот о чём речь. Нет нормальной техники, старые уже аппараты УЗИ-в Берлине медтехнику меняют каждый год. Нет пластырей, тумбочки без полок и дверей, драные халаты, одеяла старые-престарые, в окнах огромные щели, что отопление не спасает. Не финансирование нужно просить, а конкретные вещи- новейшее медоборудование, мебель в палаты, конкретно-оплату и установку пластиковых окон( не деньгами, а сразу заключённый контракт). Его не продашь и домой не унесёшь- не постельное бельё. Что толку, что делают ремонт? Это вообще отмазка, отмывание денег, наймут узбеков, покрасят рамы и батареи, а реально ничего не сделано. Стыдно сказать-в 3 отделении 1 туалет в конце противоположного коридора. И он всегда закрыт-хочешь в туалет, сначала сбегай на пост, там на окне лежит ключик, и беги обратно, если добежишь. Медперсонал разный, но врачи к деткам относятся хорошо. Наш врач смотрела детишек по несколько раз на дню. Как человек она меня не очень устраивала, но как врач-она фанатик своего дела. Медсёстры были разные. Одну случайно поймала -чтобы налить смесь моему ребёнку помыла бутылочку водой из -под крана. А на мои вопли, что надо прокипятить или ошпарить кипятком, спокойно ответила:-Да у нас все так делают. Но большинство трудятся как пчёлки-особенно в 1 отделении. Я своего ребёнка 1 раз каканым видела за 3 недели, и то, только потому, что при мне покакала. А так- ни потнички, ни опрелостей. Про недостаток финансирования- не верю. Лежали в ноябре 2007-уборщица разговорилась и поделилась, что зарплата у неё чистыми 15 тысяч. Не знаю, врёт или нет. Работает по 2 суток. Так платят больше. Очень довольна- кушает 3 раза, как всех кормят, есть диванчик, где ночью можно поспать. Не думаю, что врачи там получают крохи. По хорошему- проверочку бы туда беспристрастную, чтоб взяток не брали, и пистонов руководству вставить. В материнской комнате висит список продуктов-чего нельзя есть кормящей матери. И тут же сами из столовки привозят еду- картошка, тушёная с горошком зелёным, борщ из свежей капусты, овощное рагу. Хочешь-ешь, но тогда твоему ребёнку обеспечен понос или колики. А не хочешь-не ешь, ходи голодная или из дома привози. на ночь матерей не оставляют-нет условий. А каких условий нет? Значит, в этой комнате днём можно находиться, а ночью нельзя. Почему? Кто лежал с ребёнком в 67 больнице, тому понятно, что это заведение-не есть лучшее по Москве. Но другого всё равно нет, и , моё мнение-в ближайшее время не будет. Так надо улучшать то, что есть, а не разваливать окончательно. Если будем молчать как рыбы, ничего не изменится. Извините, что сумбурно написала.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Удивительное дело, как все-таки мы любим видеть то, что хотим видеть...
Дорогие форумчане, ну я прошу вас, ну почитайте внимательно то, что я пишу!
ОНИ НЕ ПРОСЯТ ДЕНЕГ!
Им их никто и не дает. Речь идет о поставке оборудования, о ремонте, о создании условий для матерей.
Врачи получают ровно столько, сколько дает больница из зарплатного фонда, не больше. Считать, сколько денег получил врач, я считаю оскорбительным для себя - я тоже ненавижу, когда считают деньги в моем кармане.
Проверок можно напустить туда сколько угодно, только от этого врачи не станут лучше лечить детей. Они и так работают на пределе возможностей. Поверьте мне, не во всякой больнице врача можно найти после 16 часом, а в 67 - даже зав. отделением порой торчит на работе до 18-19 (и это при наличии дежурного врача). Они стремятся просто нормально работать на своем месте.
Вот именно это стремление и нужно поддержать, об этом я и толкую.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Львовна, я говорю о проверке руководства- на содержание, ремонт и переоборудование средства выделяются, а реальных изменений нет. И деньги врача в его кармане не считаю, а лишь выражаю своё мнение, что у докторов в 67 больнице нормальная зарплата. Я думаю, что это не есть оскорбление. Теперь второй вопрос-какие конкретные предложения у кого-нибудь есть?
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Лана, об этом и тема - почитайте первый пост.
:)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Пока притормозим.
Сегодня звонила туда. 67 больницу закрывают на капремонт. Про это было известно еще давно, но сейчас пока непонятно, когда это произойдет. Может быть, в ближайшее время, а может быть, и через год-полтора. Если первое - дергаться сейчас бессмысленно, тогда надо будет после ремонта оценивать состояние. А вот если они опять в связи с кризисом отложат ремонт на год, тогда, может быть, имеет смысл идти в думу и просить чтобы поторопили :)
Постараюсь держать всех в курсе.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
:29: Ждём новостей!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Вы так не пугайте на кап ремонт, а где тогда рожать???? Ужс я теперь в шоке и в панике!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ксюша, это должны закрыть детское отделение(ещё не известно когда именно), а роддом находится в другом здании. Паниковать пока рано!
Guest
Гость


Gorlm написал:
[q]
Вот фамилии как раз я и не помню, нехороших людей забывать надо скорее.
А что было плохого, условия там скорее ближе к антисанитарным, ребенок за первый месяц жизни успел заболеть молочницей, был простужен, так еще и нашел какую-то кишечную палочку. При этом строго запрещается использовать свои соски и бутылочки, а нужно именно их - которым место уже давно на помойке. Мать к ребенку допускается только на время кормления, почему ни кто объяснить не смог, при этом сестры спокойно пьют чай пока малыши орут. Ну и памперсы менялись похоже всего раза 3 в сутки. Ну про халаты и "стерильные" маски, которые выдают на все время можно и не говорить.
Ну и конечно высказывания врачей по поводу лечения и дальнейших перспектив, сами диагноз поставить не могут зовут врачей из Бакулевки, соответственно говорят тоже, что и в Бакулевке, а там как известно за сложные случаи не берутся. Так что смысла в этом отделении я вообще не вижу, продержать ребенка 30 дней и в итоге сказать, что все равно умрет, а операцию можно было делать на седьмой день.
[/q]

А я с вами не согласна. Врачи там очень хорошие, все объяснят и всегда подскажут. А насчет Бакулевки-так это замечательно, что они с ней сотрудничают. Если бы не Екатерина Леонидовна Бокерия-это заведующая первым отделением, то этих узистов не было-бы.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Если бы не Екатерина Леонидовна Бокерия-это заведующая первым отделением, то этих узистов не было-бы.
[/q]

Нет, это не так. Е.Л. Бокерия НЕ работала там в 1993 году, а узисты из Бакулева там были. Они всегда там были, потому что 67-единственная специализированнная больница Москвы по ВПС, а Бакулевка-самая крупная клиника по ВПС.
А кто-нибудь знает, что там сейчас с отказными детишками? На меня в 1993 году произвело ужасное впечатление видеть 2 этажа!!! с отказничками, у всех были пороки сердца, причем не самые тяжелые. :sorry:
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Helena мы лежали там в августе, отдельных этажей для отказников не было. там, где дети до 1 месяца лежали - отказнички прямо в палтах были. у нас в палате тоже такой был - сын наркоманки, она все обещала его забрать, но он там уже больше месяца лежал.
Вообще, по отношению к 67-й больнице у меня большой негатив остался. Зачем-то продержали месяц, заразили ребенка всякой дрянью, сказали - что будет, то и будет, делать ничего не надо. Это уж я потом выяснила про Берлин. Так в 67й сказали: о! вам там помогут! Спрашивается - почему раньше нельзя было сказать? Да и много еще всего было. Не вижу смысла в поддержании такого отделения. Получается, что если у ребенка тяжелый порок, то и фиг с ним.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Так в 67й сказали: о! вам там помогут! Спрашивается - почему раньше нельзя было сказать?
[/q]

Suok, хороший вопрос :)
по поводу 67- если там и сейчас нет детской реанимации, как не было раньше, то нет никакого смысла в этой больнице. эта больница-конвейер для отправки детей в Бакулева. Никому не кажется странным, что оттуда никого не напрвляют ни в КИТ при Филатовской больнице, ни в Морозовскую, ни в РНЦХ? и почему в этой больнице есть только узисты и врачи Бакулевки?
я знаю много чего страшного про операции, которые делались отказникам из этой больницы. Писать даже страшно.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лена, это не только у вас творитса. Мне один врач сказал,""ну надо же практиковатса будущим врачам на каком то матерьяле"" :m0: :m0: :m0:
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Helena совершенно с Вами согласна, я задавалась такими же вопросами. Реанимации там никакой нет, при мне скорую помощь вызывали одному младенцу. Я еще удивилась и спросила, что, сами не можете? А они, видите ли, права не имеют... Вот так. Сборник какой-то бестолковый. Очень жалею, что под выписку не забрала ребенка, так меня же напугали: неизвестно, говорят, что с ним дома будет. Эх.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
О том, что видела своими глазами-писала несколько времени раньше. Но уважаемые- а если ребёнок требует сразу после рождения врачебного наблюдения, внутривенного введения лекарств, подбора лек. препарата, дозировки, а на операцию ещё рано. Куда деваться? Домой что ли? Какая ещё больница берёт сердечников-грудничков?
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
За все время, что находились в этом отделении не видела ни одной капельницы, катетеры ни кому ни ставили, а по другому внутривенно лекарства не введешь. Кровь для анализа взять не могли, потом синяк на всю руку.
Да и в конце концов, если ребенок так плох, его надо оперировать. Почему-то в Германии через 3 дня после рождения делают операцию, а у нас сначала 30 дней наблюдать "динамику развития".
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ну, про вены-у каждого ребёнка всё индивидуально. В Берлине Овруцкий не мог у Яны вены найти. Картина маслом- захожу в палату, после того, как откачали жидкость из лёгких, ребёнок под наркозом, а руки и ноги исколоты в одну вену по 2 раза!!! ! пелёночка в крови. А когда попросила прокапать глюкозу, т.к. 4 дня ребёнок почти ничего не ел, то услышала ответ-вены тонкие, не выдержат. Везде хорошо, где нас нет.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
а если ребёнок требует сразу после рождения врачебного наблюдения, внутривенного введения лекарств, подбора лек. препарата, дозировки, а на операцию ещё рано. Куда деваться? Домой что ли? Какая ещё больница берёт сердечников-грудничков?
[/q]

Когда я приехала к сыну в 67 больницу на 7 день после родов, я увидела вот что:исколотые как у наркомана со стажем маленькие ручки, синяк на голове от капельницы, носик в засохшей крови :mad: я не думаю, что мой Антон нуждался в таком "уходе" :mad: а спасла мне сына неизвестная бригада реаниматологов, которым я бесконечно благодарна. Я помню лица этих людей, которые забрали сына из роддома прямо в кювезе с приступом и увезли на реанимобиле. Вероятно, именно в реанимобиле и была оказана вся необходимая помощь. Потому что в 67-й как-то раз утром я пришла и увидела сине-черного сына. Когда я отловила деж. врача и спросила-почему такой ребенок и что было ночью, он мне ответил, поправляя очки-"А я не знаю, я диссертацию писал" :mad: честно-еле удержалась, чтобы не разбить ему очки. Но с того дня каждый день давала деньги медсестрам на ночь и звонила в больницу каждый час ночью. И с того дня я писала расписки каждый день, что нам делать ничего не надо и что я не разрешаю. И забрала в итоге сына под расписку.
Через месяц нахождения дома Антошка расцвел и стал обычным малышом. Все назначения я делала сама, а уколы нам приходила делать медсестра из нашей поликлиники.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Не могу не присоединиться к Helena, Вы практически прочли мои мысли. Все тоже самое - синенькие исколотые опухшие ручки, головка вся исколотая и т. д. Я даже подумала, вдруг ему так плохо, что руки такие синие. Был еще казус: у всей палаты вылезла молочница во рту, у Петюни тоже, я спрашиваю у врача - вы лечите молочницу? И вообще, дайте я ему свою соску и бутылочку принесу. Нет, говорят, запрещено, и вообще, молочница от вас, вы грудь не моете. Очень интересно, мало того, чтоя ее мою, так и ни секунды он ее не держал, пьет сцеженное. И что же, остальных детей в палате я тоже грудью кормила, хотя они раньше подцепили молочницу? Ответ: вы думаете это молочница? Я не помню при осмотре, а, да, да, ну ладно, купите флюкостат. Интересно, а если б я не спросила? А ведь это ерундовая молочница, у него и без нее проблем хватало. Как же быть с более глобальными вопросами.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Когда мы лежали в 67 больнице, там не было горячей воды(декабрь месяц!), детишек в отсутствие мам мыли прям под краном холодной водой. Как мне потом сказал в Берлине хирург, который оперировал Антону грыжи, эта ситуация плюс врожденная слабость мышц грудной клетки и невозможность нормального развития(физического) спровоцировали эти грыжи. Потому что при рождении грыж не было. Ни одной из трех :sorry: А еще там была дифтерия!!! и при мне мама одного малыша отсасывала какие-то пленки через трубочку из горла у своего ребенка... после этой ситуации и пневмонии в соседней палате я и забрала Антошку домой под бурные протесты всего отделения и заведующей. Причем врачей не волновало физ. самочувствие Антона. Они просто в принципе считали-а чего его забирать-то, бесперспективный ребенок... забыть и уйти :mad:
Наверное, именно из-за этого первого знакомства мы больше не смогли лечь в больницу :) поэтому в Берлине Антон был как непуганая ворона-никого не боялся, улыбался и не плакал :)
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
А знаете, что хуже всего? Что с 1993 года, когда в 67-й была Helena до 2008 года, когда там был мой сын - ровным счетом НИЧЕГО не изменилось. Вообще. И это - пугает.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ну хорошо. Высказались, негатив выплеснули?
А теперь я скажу.
В Москве ежедневно рождаются дети с ВПС. Тем, кому показана операция в первые часы жизни - им сразу в Бакулевку. А куда деваться остальным??? Тем, кто будет ждать до 4-5-6 месяцев-года-двух-десяти? Тем, у кого несложные пороки? Отказникам?
Неужели вы всерьез верите, что российская медицина вдруг возьмет и перестанет быть совковой? неужели вы правда думаете, что наши научатся - а главное, примут такие законы! - что весь поток детей будет проходить через оперативное лечение? Да и зачем это надо? Многим и операция не показана, они прекрасно компенсируются на консервативном лечении. НЕужели вы верите, что медсестры в одну ночь из злобных мегер превратятся во Флоренс Наттингейл? И как по волшебству прекратятся внутрибольничные инфекции? Это все сказки, и в России так никогда не будет. И если есть одно-единственное место, где есть возможность и желание что-то изменить в медицине и в подходах, то надо это место, конечно, затоптать ногами, чтобы его не было. Так что ли? Я вот не очень понимаю, здесь собрались судьи? Если только критиковать и сидеть сложа руки, останется только и уповать на Германию, а самим сидеть в луже. Хотите - сидите. Хотите - не ложитесь в 67 больницу. Так никогда и ничего не изменится.
Я этого не хочу. Я вообще не люблю трепать языком на форумах. У меня появилась возможность сделать что-то хорошее - я сказала. НЕ хотите помогать - просто не мешайте. Скоро они закроются на ремонт, и после ремонта мы еще раз поговорим о том, что могло измениться, и что изменилось.

Теперь еще раз о Бакулевке (мозоль уже на языке). Это ИНСТИТУТ, понимаете? Там не будут собирать со всей Москвы всех новорожденных детишек, там нужен МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАУЧНОЙ (в первую очередь) работы. А рутину они как всегда оставят рядовым больницам, чтобы не тратить свои гранты и тендеры на обследование не проходящих по их хирургическому профилю.

Dixi.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Ну хорошо. Высказались, негатив выплеснули?
[/q]

Это не негатив выплеснулся, а личные ощущения переданы. А что, надо писать неправду??
[q]
Теперь еще раз о Бакулевке (мозоль уже на языке). Это ИНСТИТУТ, понимаете? Там не будут собирать со всей Москвы всех новорожденных детишек, там нужен МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАУЧНОЙ (в первую очередь) работы. А рутину они как всегда оставят рядовым больницам, чтобы не тратить свои гранты и тендеры на обследование не проходящих по их хирургическому профилю.
[/q]

А это высказывание вообще без комментариев. То есть тем, у кого единственный желудочек сердца, единое предсердие в комплексе с др. тяжелыми пороками-остается только не мешать уважаемым врачам изБакулева и чтобы не портить им "научную работу", не тратить их гранты и тендеры, тихонечко умереть, желательно еще в роддомах??? вот это цинизм... да еще от мамы, пережившей операцию по устранению ВПС у собственного ребенка... :(
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Если только критиковать и сидеть сложа руки, останется только и уповать на Германию, а самим сидеть в луже. Хотите - сидите. Хотите - не ложитесь в 67 больницу.
[/q]

Львовна, а что же Вы тогда собрали денег и в Германию уехали? Чего в Бакулева не оперировались? насчет 67-нет выбора. Никто не спрашивает-всех с ВПС по Москве везут туда. Был бы выбор-не думаю, что все уехали бы в 67 больницу. Тем более что раз за 15 лет там ничего не изменилось, то вряд ли изменится еще через 15 лет.
[q]
У меня появилась возможность сделать что-то хорошее - я сказала.
[/q]

Замечательно, а кто-то мешает продолжать?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Именно врачи 67 больницы стали первыми, кто виноват в том, что произошло с моим сыном(не вовремя проведенное лечение и инвалидность навсегда). И не только с ним. Именно они как могли постарались внушить мне и многим другим, что наши дети-смертники и никогда не сядут, не пойдут, не смогут ни учиться, ни кататься на коньках.... все это нанесло огромную эмоциональную травму многим из мам, а ведь мы тогда были совсем девочки.... по 20-23 года.... я лично приходила в себя год после слов врачей 67 больницы. И я не считаю, что должна сказать им спасибо. Не за что.
Екатерина Бокерия
Доктор

кардиолог, детский аритмолог, КМН
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Обсуждение работы 67 больницы заставило меня зарегистрироваться на Вашем уважаемом форуме.

Уважаемая Helena, к моему сожалению не всех детей которым требуется помощь "везут" в 67 больницу. Очень часто мамы отказываются от перевода (имея на это полное право, ведь это их детки и они несут за них ответственность), но результатом этого является развитие недостаточности кровообращения, симптомы которой не все мамы могут уловить. Да, альтернативы 67 больницы в г Москве нет, но я категорически не согласна с тем, что ничего не изменилось с 1993 года.
Мы не направляем детей в Морозовскую больницу, потому что там не проводятся операции на сердце.
Мы направляем детей в Филатовскую больницу.
Мы не направляем детей в РНЦХ, так как там не оперируют новорожденных детей!

Готова ответить на все Ваши вопросы, которые касаются работы 67 больницы.




LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Браво, врачу
Софья Крупянко
Душа форума

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Мне очень понравился материал про научно-исследовательский материал для Бакулевского центра. Впрочем, что Вы называете рутиной? ЕЖ, ГЛС, ТМА, ОАС, ТАДЛВ, АЛА, перерывы дуги аорты и критические КА - да, это наука, это к нам.
А септальные дефекты и ЧАДЛВ у взрослых детей - это в другое место.
А потом - вот такие посты
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я думаю, что никто из наших участников не согласится на то, чтобы его ребёнок стал материалом для научно-исследовательской работы, даже если речь идёт о Бакулевском центре. И Львовна в том числе...
Екатерина Бокерия
Доктор

кардиолог, детский аритмолог, КМН
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Сложные пороки сердца требуют очень взвешенных решений и действий. Уверена, что ни у кого и в мыслях нет использовать детей в качестве материала.
На этом форуме родители и дети прошли огонь, воду и медные трубы. Пожелать пройти через такое нельзя даже врагу!!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Екатерина Бокерия добро пожаловать. Про вас тут писали много хорошего, а плохого не слышала. Приятно познакомиться хоть и заочно.
в дисскуссию про 67 больницу мне конечно нет резона вступать, тк никогда там не была и врядли попаду. Поэтому не вступаю.
Но считаю, если есть возможность что-то улучшить, так надо улучшать, а дебаты ни к чему. Начали тему вроде неплохо, а потом все перешло на препирательства.
Екатерина Бокерия
Доктор

кардиолог, детский аритмолог, КМН
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
Спасибо.
Я не ПЫТАЮСЬ спорить и что-то доказывать.
Я призываю к объективной информации.
Не все так гладко в любом медицинском учреждении, включая США, Германию и т. д., но мы ведь живем в России, поэтому надо попытаться сделать жизнь лучше здесь. Каждый по своему, но не ругаться.


cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
К сожалению, истина у каждого своя и поэтому то так трудно договориться. Ведь каждый рассуждает исходя из того, с чем пришлось столкнуться ему.
Вообщем вопрос к тем кто начал тему. Если есть план, как мы можем помочь, так выкладывайте. Те, кто захочет, тот поможет, кто не захочет, так не захочет. Думаю нет смысла спорить и собирать мнения. От этого воз не сдвинется ни на см. А если нет плана, то о чем мы тут говорим и рассуждаем..... Пишу, а сама понимаю, что очень трудно вот так взять и составить хороший план. Это большой труд. Вот обещала не вступать в дискуссию, а и сама туда же.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Тоже хотелось бы добавить от себя немного. Действительно все ругают наши бол-цы и никто не хочет даже пальцем пошевелить что бы, что то сделать. Хотя конечно многое не в наших силах. Ведь наших докторов хвалят во всем мире, а ругают то бол-цы. В Германии тоже работает наш доктор, так я к чему это все веду, что может быть пора перестать кормить другие гос-ва и на эти деньги можно было бы закупить хорошее оборудование и сделать расширение и ремонты в больницах. И потом не каждый человек(по разным причинам) может поехать провести лечение в другой стране. А ведь если разобраться все могут только дисскусии вести, а для общего дела никто ничего не делает, а решает вопрос лично в своей ситуации. Это просто мое мнение, Я ни кого не ругаю, не хвалю. Высказываю то что думаю.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Как ни странно, но проблема тут далеко не в оборудовании. Если в отделении для новорожденных нет горячей воды, то причём здесь оборудование? В основном недовольство вызванно плохими условиями пребывания пациентов. И это не удивительно, я бы тоже не потерпел, если бы у меня ребёнок пострадал из-за плохих санитарных условий в больнице.

PS: рад приветствовать Екатерину Леонидовну на страницах нашего форума! :m8:
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Постараюсь не переходить на личности, хотя иногда очень хочется.
Я еще никогда не видела, чтобы мои слова так ставили с ног на голову.
Так вот, чтобы переход на личности и дальше не случился, я еще раз напишу про свою позицию.
Постараюсь предельно просто, чтобы не возникало других толкований.

итак,
Я СЧИТАЮ, что дети с ВПС в роддоме или сразу после роддома должны попадать к квалифицированному кардиологу, для оценки их состояния и дальнейших перспектив
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям достаточно одноразовой консультации в роддоме, а другим - недостаточно
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям нужна операция в первые часы жизни, а другим - не нужна
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям можно находиться дома до операции, а другим - нельзя

поэтому
Я СЧИТАЮ, что 67 больница НУЖНА
Я СЧИТАЮ, что 67 больница - это бесплатный кардиоцентр с квалифицированными врачами
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице есть недобросовестные медсестры, но их немного
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице плохие бытовые условия
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице не хватает оборудования
Я СЧИТАЮ, что если дать 67 больнице необходимое оборудование, это будет хорошо
Я СЧИТАЮ, что если сделать в 67 больнице ремонт, это будет хорошо

Я СЧИТАЮ, что длительность пребывания в больнице зависит от общего, клинического и гигиенического состояния ребенка, и сопутствующих заболеваний
Я СЧИТАЮ, что общее состояние ребенка зависит от наличия мамы рядом, и от ее внимательного наблюдения за ребенком
Я СЧИТАЮ, что возможность совместного пребывания мамы с ребенком ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что клиническое состояние ребенка с ВПС зависит от квалификации врачей и наличия лекарств и оборудования
Я СЧИТАЮ, что квалификация врачей НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что наличие лекарств и оборудования НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что если дать 67 больнице оборудование и лекарства, то это будет хорошо
Я СЧИТАЮ, что гигиеническое состояние ребенка зависит от квалификации медсестер
Я СЧИТАЮ, что квалификация медсестер НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что для детских медсестер нужен отдельный строгий контроль на соответствие своей квалификации, но это пока не в наших силах
Я СЧИТАЮ, что наличие и тяжесть сопутствующих заболеваний ребенка с ВПС ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что если улучшить бытовые условия, то у детей будут реже возникать сопутствующие заболевания

Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы напрямую зависит от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы сильно зависит от того, что ей говорит врач
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы сильно зависит от ее собственного характера, темперамента, образования и реакции родственников
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы в меньшей степени зависит от объективного состояния ребенка
Я СЧИТАЮ, что мама без медицинского образования не может адекватно оценивать объективное состояние ребенка, она всегда субъективна!
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице врачи всеми силами стараются поддержать мам
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице врачи стараются не давать ложных надежд, если не уверены в успехе лечения
Я СЧИТАЮ, что врачи склонны недооценивать упорство мам в стремлении сделать все для своего ребенка
Я СЧИТАЮ, что врач должен быть хорошим психологом, но этому в медВУЗе не учат
Я СЧИТАЮ, что врач имеет полное право ошибиться в оценке психологического состояния мамы, так как этому в медВУЗе не учат
Я СЧИТАЮ, что если улучшить бытовые условия в 67 больнице, психологическое состояние мам будет значительно лучше
Я СЧИТАЮ, что если психологическое состояние мам улучшится, то общее состояние детей тоже будет лучше, а также сократятся сроки пребывания в больнице
Я СЧИТАЮ, что если психологическое состояние мам улучшится, то меньше будет негативных отзывов о 67 больнице

Я СЧИТАЮ, что если есть возможность и желание помочь кому-нибудь, помочь НУЖНО
Я СЧИТАЮ, что каждый решает сам, есть ли у него возможность и желание помогать
Я СЧИТАЮ, что я обещала не переходить на личности

и еще - все-таки про Бакулевку и про Германию
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка - это ПЛОХО
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, врачи Бакулевки имеют довольно высокую квалификацию
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, Бакулевка имеет плохое оборудование для операций на сердце
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, в Бакулевке ужасный послеоперационный уход
Я СЧИТАЮ, что по сравнению не только с мировым, но и со среднероссийским уровнем, медсестры в Бакулевке недостаточно квалифицированны
Я СЧИТАЮ, что плохие отдаленные результаты операций зависят не только от квалификации врачей, но и от плохого оборудования и ужасного послеоперационного ухода, и от низкой квалификации медсестер
Я СЧИТАЮ, что качество услуг, которые оказывает Бакулевский институт, не стоит тех денег, которые за них требуют
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка как научный институт, не обязана создавать хорошие бытовые и психологические условия для мам
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка, как научный институт, не придает значения хорошему послеоперационному уходу
Я СЧИТАЮ, что Бакулевку, как научный институт, интересуют только научно-практические аспекты хирургического лечения ВПС
Я СЧИТАЮ, что Бакулевку, как научный институт, не интересуют все новорожденные с ВПС со всей Москвы
Я СЧИТАЮ, что сейчас ни у кого нет желания и возможности изменить бакулевский подход

И именно поэтому я не стала оперировать своего ребенка в Москве. Именно поэтому я собрала деньги и поехала в Берлин.

Теперь понятно, что именно я хотела сказать?
Если что-то еще в моей позиции осталось непонятным - напишите, я разъясню. Только НЕ НАДО перевирать мои слова и видеть то, чего в них нет и не было.

Постаралась сказать корректно.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008

cheral написал:
[q]

Вообщем вопрос к тем кто начал тему. Если есть план, как мы можем помочь, так выкладывайте.
[/q]

ПЛАН БЫЛ - помочь с письмом в Мосгордуму. Потом выяснилось, что мы немножко опоздали, потому что 67я и так уже закрывается на ремонт. Я думала, что тема уже закрыта, но тут продолжали высказывать мнения, в основном негативные.


cheral написал:
[q]
Думаю нет смысла спорить и собирать мнения.
[/q]

Я не хотела собирать мнения, я просила тех, кто захочет, помочь с подписями. Мнения собрались сами :)

И я туда же - опять в дискуссию...
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009


Я считаю, что все зависит от единоначалия, т.е. от самого главного руководителя какой бы то ни было клиники... С некоторыми из перечисленных проблем руководитель может справиться одним росчерком пера. В наше время если нет нормального, я не говорю ЕВРО- ремонта - это уже первобытно-общинный строй.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Екатерина Бокерия, добро пожаловать. Надеюсь, что сотрудничество с форумом не ограничится только этой темой.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Львовна, очень понятная позиция, я могу подписаться почти под каждым ее пунктом ( Пока читаю на работе и очень бегло, поэтому пишу "почти" ). :103:
P.S. В 67-й лежали в 1999 году и видела все своими глазами. На тот момент мне было за счастье находится рядом с дочкой хотя бы днем. Хотя непонятно, раз кровати есть, почему мы не могли там оставаться ночевать? ну да ладно, это не по существу. А вот кормили мамочек там гораздо лучше, чем в роддоме!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Уважаемая Helena, к моему сожалению не всех детей которым требуется помощь "везут" в 67 больницу. Очень часто мамы отказываются от перевода (имея на это полное право, ведь это их детки и они несут за них ответственность), но результатом этого является развитие недостаточности кровообращения, симптомы которой не все мамы могут уловить. Да, альтернативы 67 больницы в г Москве нет, но я категорически не согласна с тем, что ничего не изменилось с 1993 года.
Мы не направляем детей в Морозовскую больницу, потому что там не проводятся операции на сердце.
Мы направляем детей в Филатовскую больницу.
Мы не направляем детей в РНЦХ, так как там не оперируют новорожденных детей!

Готова ответить на все Ваши вопросы, которые касаются работы 67 больницы.

[/q]

Уважаемая Екатерина Леонидовна, лично к Вам у меня нет и не может быть никакого плохого отношения, потому что мы с Вами не знакомы, Вы никогда не видели моего сына, лично про Вас я никогда не слышала ничего плохого от других. Речь шла в теме про 67 больницу, про то, как там было, когда мы там лежали. Я и Суок писали то, что видели и с чем имели дело.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
ПЛАН БЫЛ - помочь с письмом в Мосгордуму
[/q]

Это была бы не проблема, я знаю депутата, которая отвечает за все здравоохранение в Москве. Но не думаю, что это изменит ситуацию. Не пишу про условия. Во многих больницах сейчас вполне приемлемые условия. Государство сейчас все-таки начало обращать внимание на оснащение больниц и на качество подготовки персонала. Даже в обычных поликлиниках появились нормальные аппараты для ЭкГ, а обычные врачи научились читать и расшифровывать ЭКГ даже у детей с кардиостимуляторами. Это очень хорошо.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Я СЧИТАЮ, что дети с ВПС в роддоме или сразу после роддома должны попадать к квалифицированному кардиологу, для оценки их состояния и дальнейших перспектив
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям достаточно одноразовой консультации в роддоме, а другим - недостаточно
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям нужна операция в первые часы жизни, а другим - не нужна
Я СЧИТАЮ, что некоторым детям можно находиться дома до операции, а другим - нельзя

поэтому
Я СЧИТАЮ, что 67 больница НУЖНА
Я СЧИТАЮ, что 67 больница - это бесплатный кардиоцентр с квалифицированными врачами
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице есть недобросовестные медсестры, но их немного
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице плохие бытовые условия
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице не хватает оборудования
Я СЧИТАЮ, что если дать 67 больнице необходимое оборудование, это будет хорошо
Я СЧИТАЮ, что если сделать в 67 больнице ремонт, это будет хорошо

Я СЧИТАЮ, что длительность пребывания в больнице зависит от общего, клинического и гигиенического состояния ребенка, и сопутствующих заболеваний
Я СЧИТАЮ, что общее состояние ребенка зависит от наличия мамы рядом, и от ее внимательного наблюдения за ребенком
Я СЧИТАЮ, что возможность совместного пребывания мамы с ребенком ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что клиническое состояние ребенка с ВПС зависит от квалификации врачей и наличия лекарств и оборудования
Я СЧИТАЮ, что квалификация врачей НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что наличие лекарств и оборудования НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что если дать 67 больнице оборудование и лекарства, то это будет хорошо
Я СЧИТАЮ, что гигиеническое состояние ребенка зависит от квалификации медсестер
Я СЧИТАЮ, что квалификация медсестер НЕ ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что для детских медсестер нужен отдельный строгий контроль на соответствие своей квалификации, но это пока не в наших силах
Я СЧИТАЮ, что наличие и тяжесть сопутствующих заболеваний ребенка с ВПС ЗАВИСИТ от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что если улучшить бытовые условия, то у детей будут реже возникать сопутствующие заболевания

Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы напрямую зависит от бытовых условий
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы сильно зависит от того, что ей говорит врач
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы сильно зависит от ее собственного характера, темперамента, образования и реакции родственников
Я СЧИТАЮ, что психологическое состояние мамы в меньшей степени зависит от объективного состояния ребенка
Я СЧИТАЮ, что мама без медицинского образования не может адекватно оценивать объективное состояние ребенка, она всегда субъективна!
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице врачи всеми силами стараются поддержать мам
Я СЧИТАЮ, что в 67 больнице врачи стараются не давать ложных надежд, если не уверены в успехе лечения
Я СЧИТАЮ, что врачи склонны недооценивать упорство мам в стремлении сделать все для своего ребенка
Я СЧИТАЮ, что врач должен быть хорошим психологом, но этому в медВУЗе не учат
Я СЧИТАЮ, что врач имеет полное право ошибиться в оценке психологического состояния мамы, так как этому в медВУЗе не учат
Я СЧИТАЮ, что если улучшить бытовые условия в 67 больнице, психологическое состояние мам будет значительно лучше
Я СЧИТАЮ, что если психологическое состояние мам улучшится, то общее состояние детей тоже будет лучше, а также сократятся сроки пребывания в больнице
Я СЧИТАЮ, что если психологическое состояние мам улучшится, то меньше будет негативных отзывов о 67 больнице

Я СЧИТАЮ, что если есть возможность и желание помочь кому-нибудь, помочь НУЖНО
Я СЧИТАЮ, что каждый решает сам, есть ли у него возможность и желание помогать
Я СЧИТАЮ, что я обещала не переходить на личности

и еще - все-таки про Бакулевку и про Германию
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка - это ПЛОХО
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, врачи Бакулевки имеют довольно высокую квалификацию
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, Бакулевка имеет плохое оборудование для операций на сердце
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, в Бакулевке ужасный послеоперационный уход
Я СЧИТАЮ, что по сравнению не только с мировым, но и со среднероссийским уровнем, медсестры в Бакулевке недостаточно квалифицированны
Я СЧИТАЮ, что плохие отдаленные результаты операций зависят не только от квалификации врачей, но и от плохого оборудования и ужасного послеоперационного ухода, и от низкой квалификации медсестер
Я СЧИТАЮ, что качество услуг, которые оказывает Бакулевский институт, не стоит тех денег, которые за них требуют
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка как научный институт, не обязана создавать хорошие бытовые и психологические условия для мам
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка, как научный институт, не придает значения хорошему послеоперационному уходу
Я СЧИТАЮ, что Бакулевку, как научный институт, интересуют только научно-практические аспекты хирургического лечения ВПС
Я СЧИТАЮ, что Бакулевку, как научный институт, не интересуют все новорожденные с ВПС со всей Москвы
Я СЧИТАЮ, что сейчас ни у кого нет желания и возможности изменить бакулевский подход

[/q]

Высокопарные фразы еще никогда ничего не изменили. Зачем зря писать-то? каждый может сделать то, что считает нужным. А просить денег на форуме родителей, у которых дети с ВПС-глупо. Тем более что многие дети нуждаются в очень дорогостоящих обследованиях и операциях, так как пороки не могут быть устранены.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка, как научный институт, не придает значения хорошему послеоперационному уходу
[/q]

Немецкий Сердечный центр тоже ведет огромную научную работу. А во многих областях у них у единственных есть уникальные разработки. И при этом все в порядке-и оборудование, и послеоперационный уход.
[q]
Я СЧИТАЮ, что Бакулевка - это ПЛОХО
[/q]

Я так НЕ считаю.
[q]
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, врачи Бакулевки имеют довольно высокую квалификацию
Я СЧИТАЮ, что по сравнению с мировым уровнем, Бакулевка имеет плохое оборудование для операций на сердце
[/q]

Мое мнение-нет, это не так.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Лена!!! !! Полностью с тобой согласна!!! !!!
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008

Helena написал:
[q]

А просить денег на форуме родителей, у которых дети с ВПС-глупо. Тем более что многие дети нуждаются в очень дорогостоящих обследованиях и операциях, так как пороки не могут быть устранены.
[/q]

Я сейчас умру.
Лена, Вы когда-нибудь будете читать то, что написано?????????
ГДЕ Я ПРОШУ ДЕНЕГ????????
ГДЕ???
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Helena
Львовна не просила денег. Все написана в первом сообщении.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Значит так.
Я, как автор темы, считаю, что тема исчерпана.
Дальнейший флуд считаю непродуктивным.
Тема закрыта.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   67 больница Москвы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5