Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Через месяц операция дмжп оап

 

Вопросы Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Через месяц операция дмжп оап
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Через месяц операция дмжп оап

Вопросы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Motherfunny
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2014
Девочки добрый день! Через месяц операция по закрытию дмжп 7 мл и оап 2 -3 мм! На открытом сердце операция! Мало что еще знаю о операции и как все после будет! На момент операции дочи будет 8 месяцев
Подскажите после операции и реанимации я смогу ребенка на руки брать? И в каком положении?
И как ребенок после операции меняется ли поведение? Девочка у нас очень активная болтливая и улыбчивая дама! Не представляю что она будет лежать без движения(вертится как Юла пытается сидеть я так понимаю после операции об этом на время забыть можно?(
С нетерпением жду ответов от мамочек переживших подобные операции в таком примерном возрасте)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Саша:-) у нас была операция в 5мес... а в каком центре вы будете делать операцию?
Везде свои правила... мы в Томске оперировались, в реанимации сын провел сутки.. меня пустили посмотреть, можно за ручку подержать.. на руки взять, вряд ли позволят в первое время.. детки привязанные лежат, под седацией, поэтому, конечно, нам мамам тяжело это видеть.. но дети там сами не свои, в полуспящем или спящем состоянии... на вторые сутки перевели в пит, там уже только на руках и держала его, была рядом все 24часа, а на второй день в пите сын уже крутился, вертелся и в глазах не было тумана... и в поведении никак не поменялся, как был до операции, таким и остался:-)
Как брать и что не делать, вам все в центре расскажут, не переживайте! Огромной удачи, помоги вам Бог!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
После операции как минимум четыре месяца нельзя брать ребёнка подмышки и за руки тянуть. Первое время непривычно потом принаровишся. Самому ребёнку можно делать всё что он делает, инстинкт самосохранения не позволит ему себе навредить. После операции может только первое время не будет силёнок(день-два), а потом снова будет такая же активная, улыбчивая и болтливая...
Motherfunny
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2014
Викамама в Хабаровске в кардиоцентре! А как вот на руки не брать?(((она ж орать и плакать будет постоянно ((( а вы на ГВ были как прошли шесть часов без еды?? Очень тоже поэтому поводу переживаю и прикорм у нас начался! В больницу с банками пюрешки и кашами можно, не знаете??
Motherfunny
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2014
Припево4каспасибо вы меня немного успокоили! Я так боюсь этого всего! :сорры:
Если честно как под мышки не брать не представляю (((
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Через месяц операция дмжп оап
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5