Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок чешет голову!

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Ребенок чешет голову!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок чешет голову!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем привет! Меня очень это беспокоит. У меня Кристина стала третий день чесать голову около ушей, всю голову высмотрела, не сыпи ничего нет. Сначала думала может комар укусил, но был бы укус. :13:
Не знаю что делать, подскажите! Может у кого нибудь были похожие ситуации и стоит ли беспокоиться?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Анжелика193, корочек нет? Комар мог укусить а укус не всегда заметишь. Чешет именно около ушей? Я бы ушки еще проверила.
Может и аллергия быть, бывает что за ушками проявляется покраснение.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Анжелика193, а у вас не жарко случайно? У нас такая жара что младшая вся в потничке((( Может просто головка потеет?
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Может у вас нервное? Бывает такое. У нас Света месяцев в 10 начала чесать животик. Встанет в кроватке, одной ручкой держится за кровать, а вторую за живот. Потом прошло.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А у меня еще младшая хватает себя за волосы на макушке- там самые длинные. научилась хватать- вот и хватает. Может показаться что и чешет иногда
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Корочки у нас иногда появляются и пропадают, но это уже с рождения и не когда мы не чесали. Покраснения есть, но она так чешет что я думаю что из-за этого. Дома жарко да, но за столько времени бы уже давно начала бы чесать. Может и вправду нервное что то, или аллергия. Дак опять же мы ничего нового в рацион не вводили. Сегодня намазала ей за ушами мазью Д-пантенолом, может поможет. Врача вызывать не очень охото, а идти в больницу тем более. Если долго проходить не будет обращусь к врачу, скоро на плановый осмотр пойдем. А кто то сталкивался с этим, может чем помазать?
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
У нас Давидик тоже чесал голову около ушей. На голове были себорейные корочки и за ушками, это проявление аллергии. Еще может из-за прорезывания зубов беспокоить ушки. А ты смотрела уши? Когда трогаешь и чуть надавливаешь какая реакция?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анжел, вот прям чешет, пальцами, как все взрослые? За обоими ушами?
Мне кажется, что либо это нервное, либо из любопытства, просто приобрели новый навык и испытываете новые ощщущения.
У меня Женечек кулачками чесала за ушками, шею по бокам, но это она так скорее усталость выдавала или недовольство, наподобие как глаза потереть, когда спать хочется, ну или, типа, псих такой. Понаблюдай когда и в какой ситуации Кристинка ''чешется''.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо дорогие девочки за помощь и советы!
Valentina2013 корочки у нас есть на макушке, но это не беспокоило не когда. С ушками все в порядке.
sunnn07 Да чешет прямо пальцами, я даже удивилась когда увидела. И думаю что это нервное скорее всего, когда ей что то не нравится начинает нервничать и чесать. Может стала проявлять так свое не довольствие?!
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
У нас дочка тоже чешет. За ушками иногда появляется покраснение. И за голову хватается. Проверяли ушки у двух разных врачей. Первый сказал, что все в порядке. Второй-определил дерматит ушной раковины. Т.к. кожа у деток тонкая, иногда появляются микротрещины. Выписал финистил-гель. Мазать и внутри и вокруг. Мазали-не помогает.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

alisa327 написал:
[q]
Т. к. кожа у деток тонкая, иногда появляются микротрещины.
[/q]

обычный детский крем помогает, знаете такой жирный, который иногда используют при массаже

sunnn07 написал:
[q]
либо из любопытства, просто приобрели новый навык и испытываете новые ощщущения.
[/q]

я тоже так думаю
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо девочки, буду наблюдать за ней, может пройдет! К врачу пойдем поинтересуюсь.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Анжелика, ну как у вас сейчас прошло? у нас тоже такое явление :(
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
мурмурашка давно уже прошло, так и не поняла что это у неё было. :(
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Анжелика193, может аллергия на что была?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да в рацион нового вроде ничего не вводили, и голова чистая была не покраснений и ничего. Может это у неё временное было, новые ощущения :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Ребенок чешет голову!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5