Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Петиция о нахождении родителей с ребенком

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Петиция о нахождении родителей с ребенком
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Петиция о нахождении родителей с ребенком

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
На Change.org появилась новая петиция, и мне кажется она касается всех нас:
"Просьба законодательно запретить разлучать ребенка с его родителями в любом отделении больниц."

Вот ссылка Петиция

Прошу подписать.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
+1
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Не могу согласиться с тем, что пускать родителей в реанимацию на все время пребывания там ребенка - разумно. Часы посещения сделать раз в сутки -да, естественно, с ОРВИ и т. п. не разрешать приходить. Знаю, что буду закидана тухлыми яйцами. Или я неправильно поняла содержание петиции.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
lavis а не пускать вообще родителей правильно?
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014

lavis написал:
[q]
[/q]

+1
Должны быть четко оговорены правила и время посещения. 15 минут в неделю конечно мало, но круглосуточно тоже не правильно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
tacinkalavis Где в петиции написано про круглосуточное прибывание?

И даже если круглосуточно..... это мой ребенок и я должна быть рядом, я мама и я ему нужна и это не обсуждается.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Я тоже считаю, что мама должна быть рядом, это очень важно. Есть с чем сравнить, при первой операции в реанимацию нельзя, вторая раз в день на 15 мин., третья почти весь день была рядом, уходила только на ночь. Подписала петицию, мне она тоже на почту пришла.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Olga_lst написал:
[q]
Я тоже считаю, что мама должна быть рядом, это очень важно.
[/q]

+1
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
LENA73, из названия "просьба запретить РАЗЛУЧАТЬ" я поняла, что имеется в виду круглого точное или, по крайней мере, долгосрочное пребывание с ребенком. Мне кажется, не везде для этого чисто физически имеются условия даже и в палатах. Я могу дальше развить эту тему, но, вероятно, я Вас не поняла и речь шла лишь об определенных часах посещения. Разрешите мне немного поутрировать? Вы -ответственна я и аккуратная мама. Я - раздолбайка, которая пришла к СВОЕМУ ребенку с соплями и кашлем, а еще глаз чего-то красный и опух, наверное, от простуды ( а мазок никто не брал, да и ладно, что там стафилококк). На мне грязный свитер из ангоры, от которого летит пух, ногти длинные, руки при входе я не мою и маску не надеваю. Но я же мама, я имею право. А рядом лежит Ваш ребенок после операции. Жаловаться на меня доктору не побежите?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Возможность находиться весь день в реанимации и круглосуточно в отделении - один из плюсов зарубежного лечения, для меня так жирный такой аргумент в пользу германии ... ну и раз там смогли организовать - значит это реально и ничего запредельного в этом нет ..... финансы правда нужны большиее, чтобы оборудовать по правильному больницы, а у нас это редкость ...
и пациенты там встречаются разные ..
мама в ангоре и соплях - бывает, но адекватных всё же больше...., кстати, недавно родственницу навещала в хирургиии - старшая медсестра, с выгнившими пеньками от зубов, наклоняется к прооперированным без всякой осторожности....
Повальные инфекции и выгорание медперсонала от истеричных родителей - отговорки наших медиков ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Кстати, где-то встречала, что детям -инвалидам до 15 лет можно находиться в отделениях с одним из родителей .. на деле не исполняется... или маму пускают, одаряя обязанностями уборщицы или няньки за остальными пациентами... мало где по человечески... с оговоркой "если не противоречит режиму мед учереждения"... шикарное условие....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну так этот самый режим и должен устанавливаться с учетом реально существующих обстоятельств и условий. Ну в идеале.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Да у нас в обычное отделение мам не пускают - РЕЖИМ или без родителей вольготнее врачам? ... режим нужен, кто же спорит, но ведь проще всё запретить, чем отлаживать работу персонала и вкладывать средства в оборудование, так что еще неизвестно где обоснованные требования по санитарии, а где отмазка...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У друзей ребенка покалечили в больнице. Режим, родителям нельзя в отделение и ещё карантин по гриппу. В итоге при выписке ребенок с синяками и сломаным пальцем на ноге. Били соседи по палате. Где были врачи, мед сестры и т. д...
Можно много рассуждать на эту тему..
только поймет её тот, кто столкнулся с этим и прошел через всё это.
У меня уже взрослая дочь, но я буду и дальше продолжать находиться рядом со своим ребенком в любой ситуации...
кроме меня никому нет дело до моего дитя...
Мы много что пережили, в том числе и ошибки медперсонала и если бы не моё присутствие боюсь думать что бы было.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Можно много рассуждать на эту тему..
только поймет её тот, кто столкнулся с этим и прошел через всё это.
[/q]

согласна с Вами
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
lavis Мне вот интересно, а корреспонденты и батюшка, что пускается в реанимацию, они анализы сдают????
А медсестра не может быть сопливой?
Маму-раздолбайку не должны допускать и к своему ребенку. Для того и законы, чтобы прописать в нем все нюансы.
Петиция с просьбой о законодательном запрете принудительно разлучать детей с родителями во всех отделениях больницы!!!!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну ладно, тут у каждого своя правда. Мне лично не было некомфортно в детстве в больницах одной, наоборот, весело. Зато было крайне некомфортно несколько раз лежать с детьми в палатах, похожих на плацкартный вагон.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Светлана В, согласна с вами на 1000%. я тож боюсь представить что было бы не будь меня в реанимации.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
По поводу сопливой медсестры, м/с в грязном халате или с длинными ногтями, также и по поводу мамы - раздолбайки или папы в рваных бахилах, надетых на грязную обувь, по поводу табора посетителей имеете полное право пожаловаться, но естественно, эффективнее для начала жаловаться любому врачу или зав. отделения.

И я не агитировала тут за то, чтобы совсем не пускать. Я за разумный подход.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Смотря какой ребенок, моя дочь была не общительной, не самостоятельной, стеснительной, ей везде нужна я. Она боялась врачей на все процедуры ходила со мной за руку. Больница для нее как страшный сон, она вспоминать даже не хочет, хотя прошло 3 года. ей тогда было 6 лет.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
В бакулево я не хотела оперировать дочу из за того что маму не пускают к ребенку. Слава богу нам там отказали.. я думаю врядли она все это перенесла без меня, все таки 3 с половиной месяца лежать без мамы....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Петиция о нахождении родителей с ребенком
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5