Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Второй ребенок???

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Второй ребенок???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Второй ребенок???

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Очень хочется второго ребенка, но безумно страшно после всех испытаний, которые выпали нам и нашему сыну...
Поделитесь, пожалуйста, своими историями и мнениями.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я узнала, что у Полины порок сердца, когда Ульяне было уже 6 месяцев. Я благодарна Богу что все так вышло у нас. Если бы я узнала о том что у Полины порок раньше, я бы Ульяну может и не родила. А она мне помогла очень сильно, мне было о ком думать, мне было чему радоваться. Да и Полине Уля как игрушкабыла, да и есть. Уля ей в рот заглядывает, все повторяет за ней, что Поля не попросит все сделает. Поля ее то в пеленки заворачиает, то переодевает по 50 раз, мне она с собой такого делать не позволяет, а Полине, пожалуйста!
Правильна та пословится: Если в семье один ребенок- это полребенка, если в семье 2 ребенка - это ребенок!
Я по настоящему ощутила себя мамой когда у меня стало 2 детей. Поля когда одна была у нас - мы к ней как к игрушке относились. Наряжали как куклу, баловали, у нее было все что она хотела. А сейчас она знает, что у нее есть сестраи когда мы Полине что то покупаем, она всегда спросит, а Ульяне купите? И вообще они такие разные, такие забавные. Была бы я помоложе я бы еще и третью сестренку им родила! Двое детей, это в два раза больше счастья! А проблеммы, они всегда есть, надо по меньше о них думать.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Очень сложно о них не думать... Особенно после 4-х операций, я не о себе, а о ребенке, сколько он пережил, и еще не известно, сколько переживет. Мы ходили к генетику, но четкого ответа "да" или "нет" не услышали.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юля, я боялась думать даже об одном ребёнке - всё-таки наследственность вещь страшная. Когда родился Ваня-ему сразу поставили ВПС-?. Сердечко у него шумело, но в основном из-за моего диагноза-перестраховывались. Со временем ВПС сняли, но ООО у него так и осталось. На мой взгляд, всё обошлось. Мальчишка вырос здоровый(болел не много, но мы постоянно на даче летом жили, он у нас закалённый-купался при +15.)
Про второго ребёнка я и не мечтала, да и врачи не разрешали. Но после 25 лет у меня возникло такое непреодолимое желание родить ребёнка. В 2002 году, когда мне сделали репротезирование, я сразу спрашивала у Подзолкова про возможность вторых родов. Мне он "разрешил" только не менее чем через год.
И вот я забеременела. Волнений было не меньше, если не больше! Успокоилась только после ЭХО ребёночка. Как я была счастлива!!! Мне было всё равно, что опять мальчик(мне конечно девочку хотелось), самое главное с сердечком всё нормально!!! А как мне нравилось быть беременной! Ощущения были намного острее, чем в первый раз(всё-таки я тогда была молода). К этой беременности мы подошли осознано и обдуманно. Данилка родился здоровеньким!!!
Двойное Счастье!!! -правильно сказала Надя!!! Я даже не представляю, как можно было бы жить без этих "сорванцов"!!!
Немного бы побольше здоровья и я бы запросто решилась на третьего ребёнка!!! Но всё это только теоретически...
Юленька-дерзайте, а мы можем подержать наши волшебные кулачки и всё у вас будет :29:


Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Танюш, спасибо тебе, ты так меня поддерживаешь!!! Мы прошли курс лечения, генетик не разрешает беременеть зимой, говорит, что природа отдыхает и мы тоже должны... Ждем весны!!!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
У меня второй появился внутри, когда первой было 9 месяцев - даже ни на минуту не думала, что это плохо и что у него будет тоже ВПС. Было очень тяжело, т.к. с первой нанервничалась все это время, но именно второй дал мне те радости, которые я не ощутила после первых родов, т.к. сразу все мысли были, что делать с ВПС. Сейчас я понимаю, что если бы этого не было, то я бы уже давно сошла бы с ума. Обязательно рожайте, хотя бы чтобы у первого ребенка был близкий человек - братик или сестра.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юля, мы тоже были у генетика - у нас так же вопрос о возможности рождения ребёнка с пороком остался открытым.
Но желание было так велико, что мы рискнули. Я думаю, что много и др. факторов влияющих на будущего ребёнка. А что может быть лучше хорошего "настроя" будущих родителей!!!
Юля, постарайся, думать о здоровеньком, красивеньком, будущем малыше!!! Придёт весна-а у тебя отличный настрой!!! Побольше позитива тебе и вашему папочке!!! С Божьей помощью всё сложится!!! :n6: :n6: :n6:
А вы с Олежкой разговаривали о возможном приобретении сестрёнки или братишки?
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Олежка очень даже не против!!! Он уже долгое время с бабушками и дедушками обсуждает имя, все из каких-то фильмов.. Он говорит, что хочет все равно кого, все равно он будет младше и он будет им командовать( уж больно ему хочется)
:18:
У всех наверное было такое, что врачи и др. говорят о том, что " вам нужно второго рожать!" Как вы реагируете?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Юленька, ты хороший вопрос подняла.
Мы тоже хотим второго ребенка рожать. Больше года назад начали эту тему обсуждать. Думали немного подождать, чтобы Кате лет 5 исполнилось, чтобы мне она помощницей была (у нас все родственники очень далеко). И вот в ноябре узнали мы, что у нее ВПС, что предстоит операция через 2-3 года. Я не боюсь того, что и у второго ребенка может быть ВПС (кстати только сейчас об этом подумала), меня стало больше волновать, хватит ли меня одной на все это. Так тяжело, когда никого родных нет, не с кем ребенка оставить, чтобы даже к гинекологу сходить. А муж не хочет долго ждать, не желает, чтобы у малыша был старый папа (ему сейчас 35). Думаю скоро решимся!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас в городе тоже только сестра, но она один раз оставалась сидеть с Ульянкой, когда с Полиной хотели ЭКГ сделать. А так все время всей семьей вместе: за Полей в садик вместе, в магазин всей семьей. А когда беременная была тоже смешно так получилось. ))) Поля у меня лошадей очень любит. Их у нас больше 20 штук и маленькие и большие и мягкие и пластмассовые и резиновые всякие разные. Летом я Полину в садик не водила, собирались уже ее бабушке отдать, мне уже рожать скоро, а мне на прием надо, куда мне ее, конечно с собой в консультацию взяла. Полине тогда почти 5 лет было, она уже читать умела. Приходим в консультацию она читает что на табличках написано, а у моего врача фамилия Кобылкина. Она раз прочитала, не поняла, еще раз прочитала. А потом и говорит мне, я тоже в кабинет с тобой пойду, там же сама Кобылка принимает!!!
Одной тяжело, конечно, но у вас же муж есть, мне мой очень помогает!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Да, очень нужна поддержка! Я своего мужа к мысли о втором ребенке настраивала все семь лет... Сначала даже разговор на эту тему просто пресекал, а сейчас вроде ничего, не сильно сопротивляется..
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
Одной тяжело, конечно, но у вас же муж есть, мне мой очень помогает!
[/q]

Да, Надя, очень помогает: у него перфоратор, эл. пила, кувалда, дрель, ножовка, болгарка и т. д. У нас четкое разделение: на мне - дом, хозяйство, ребенок, собака; на муже - работа, машина, участок, стройка, отделка, дрова... У нас такое деловое сотрудничество получается :38: Зато плодотворное... :s2:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну да, жить в своем доме тяжелее чем в квартире, сама так жила до 17 лет. Придешь бывало со школы, а дома 14 градусов. Вот сначало дров угля принесешь, потом печку натопишь, а потом уже и есть садишся.
Я всегда хотела двух детей, но если бы муж не настаивал на втором ребенке, я бы наверное не решилась сама проявить инициативу. Наверное не те врачи мне на пути с первой беременностью попались.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Я вот тут пока отсутствовала, все думала. Какая Тина молодец!!! !!! Мало того, что своей жизнью рисковала, дак еще не известно было будет ли ребенок здоров. А двое детей - вообще слов нет. Тина - ты :spartak:. Кто не рискует...
Юленька, Тина правильно сказала: что может быть лучше хорошего "настроя" будущих родителей!!! И еще: главное иметь огромное, непреодолимое желание, тогда и "море по колено"...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Настрой есть!!! Мне просто генетик сказала, что у меня это может быть наследственное заболевание, "коллагеноз" называется. Еще год назад я со 100% уверенностью говорила, что если услышу такой приговор, то не буду никогда рожать, А сейчас почему-то мнение радикально изменилось...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Людям вообще свойственно сначало зарекаться, а потом каится! Время идет и взгляды меняются. Меняется жизнь и мы подругому смотрим на вещи.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вопрос очень сложный и здесь, наверное зависит все ни только от нас, но и от окружающих, ведь нам с нашими детками ни мало по больницам мотаться приходится, и тут посторонняя помощь нужна, ну просто необходима, это с точки зрения физической помощи, а ведь еше и морально и так не нелегко, а еще если и вокруг будут говорить, что не стоит, это кошмар, а вот если поддержка будет, наверное со всем справиться можно. Ну то что ребенок поможет справиться со всем - это точно. У меня, правда, немного другая ситуация была, первый ребенок умер во время родов ("спасибо" нпшим великим врачам), Лешкой забеременила через 2 месяца после первых родов, когда все врачи в один голос говорили, что не может этого быдь. Именно это известие вывело меня из состояния ступора. Так его жизнь и проходит с фразой "не может быдь". Сначала об этом врачи в роддоме говорили, когда заподозрили ВПС, сказали что ребенок слабый, для кормления сцеживаься, я попробывала грудь дать, дак он два часа сосал, потом кардиологи говорили, когда порок ни как о себе внешне не давал знать, потом кардиохирурги, когда выяснили, что показатели сердцебиения и давления у него абсолютно противоположные тем, что характерны для нашего порока. Вот так вот, и родились мы 7 июля, пол года справляли 7 января, и хоть этого "не могло быдь", он живет, шкодит и радует маму с папой. О втором (точнее третьем) ребенке начал разговор муж, когда Лешке было месяцев 8, я не решалась, если честно, просто хотелось дождаться когда решиться вопрос с операцией, я как будто чувствовала, что нас она предстоит достаточно скоро, в итоге проопермровали Лешку в два года (для нашего порока достаточно рано), и я немного успокоилась, тоже о втором задумыватся начала, да я знаю что нам еще предстоит операция, и может быдь не одна, но первая операция, как будто переломным моментом была, я поняла, что мы все переживем, ведь мы безумно любим своего сыночку! Ну дак вот, только это по сикрету :42:, я наконец то решилась, сейчас я на 4 месяце. Что самое смешное, рожать будем в начале июля, я смеюсь, говорю, что 7 июля рожать буду, чтоб сыну на день рождения подарок не покупать :s4:. А вообще я знаю, по крайней мере 2 семьи, где у старших деток ВПС, а младшие абсолютно здоровые. Ну вот, опять понаписала, ни как по маленьку не могу :46:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Танечка, я так рада за вас!!! Дай Бог вам девочку, здоровую и счастливую!!! !! :m5:
Буду за вас кулаки держать!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Не, давайте лучше мальчика, пацанов до жути люблю, а как девочек воспитывать даже не представляю.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хорошо, Дай Бог вам сыночка, здорового и счастливого!!! Пусть все будет как ты хочешь!!!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Меня почему-то всегда так умиляют беременные мамочки. Вот сижу и как дурочка улыбаюсь... Пусть все у вас будет :29: !!!
Guest
Гость

Девченки, не смогла удержаться, пишу про себя....
ВПС у нас у второго ребенка, узнали во время беременности, генетики и др. говорили о том, что все очень печально... радуйтесь своему единственному уже рожденному ребенку.... О других и ни гу-гу....., беременность - прерывать..
Но увы, их не послушались, ВПС прооперировали, ребетенок растет и радует..... И еще один растет следом... без всяких ВПС....
Так что у меня 3 дочки, сладеньких цветочка.....

Думаю, как бы тяжело не было если в пузе кто-то поселился.... выход только один .... :35:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, я так много пропустила!!!Tanchik- аж дух захватывает!!! Я очень -очень рада за вас!!! Всё посто ОБЯЗАННО быть- :29: !!! Я как и Аня -сижу и "млею"!!! Хоть впору вслед за вами!!!
Девочки - наши детки это такое счастье!!! Будте счастливы!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Tanchik, мои самые искренние поздравления!! :m5: :m5: :m5:
Какие вы молодцы! А кто родится не так важно, лишь бы здоровья побольше!
Я вот читаю про всех- какие мы сильные! Н :m6: икакие трудности нам не страшны!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Таnchik, молодец!!! :m5:
Пусть все будет хорошо!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ой, девочки, читаю и тоже улыбаюсь, так радостно, что не смотря на всякие уговоры, трудности решились девочки на второго ребеночка, а что говорить, я сама такая, родила второго и только благодаря ему, мне пришло какое то успокоение души, ему был всего месяц, а старшей дочке сделали вторую операцию, сколько переживаний, сами знаете..., но домой приходила и вижу малышок улыбается, ждет меня, и вся тяжесть, грусть, тревоги уходят на второй план. Мне генетик давала 5% повторения ВПС, посылала меня и мужа на эхо сердца, все про родственников спрашивала, есть ли пороки у родни, а я даже не знаю, все живы, вроде здоровы.

Юлечка, желаю вам принять верное решение, видно, что вы настроены уже на второго, никто вам не скажет точно ,рожать или не рожать, все от вас зависит, как ваше сердце вам подскажет так и будет!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А я после первой беременности и родов, вообще долго не могла забеременеть. Всякие неполадки начались в организме ( поликистоз яичников, нарушение мцикла, липоматоз молочных желёз, хронический аднексит, хламидиоз) Короче по врачам находилась предостаточно. В общем так я поняла, что это всё было из за гормонального нарушения в организме. И многие врачи советовали вторую беременность, но увы ... Один доктор посмотрел результаты моего узи и сказал, что у меня в яичниках на тот момент нет жизни, яйцеклетка не вызревала совсем. Но он прописал лечение и направил к геникологу. Правда лечение не помогло, не подошёл препарат просто. Но я не оставляла попыток и вот однажды увидела объявление в газете о приёме врача гениколога - эндокринолога, и решила - пойду. Полгода пила лекарства, что он мне прописал, результата ноль :frown:. Ну думаю всё, ещё пару месяцев и хватит, значит не судьба ... :frown: А доктор предложил поменять лекарство, я согласилась, но уже особо не верила. Пошла купила начала принимать , а мужа в командировку отправляют ну что делать то, не бросать же ... пропила первый курс что называется в пустую ... принялась за второй.... муж вернулся, а я так уже не верила что смогу забеременеть.... Но .... цель оказалась достигнута :yahoo: и теперь у меня есть Лидочка :yahoo: и пусть даже и с проблемами, но зато моя долгожданная девочка. А муж души в ней нечает, а уж как она то как папочку любит ... :s2: Вобщем вот такая у меня история со вторым ребёнком. :s2:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Лилечка, спасибо! Мы конечно уже определились, и будем пытаться второго сделать( да и сам процесс нравится) :s11: :s11: :s11:

А теперь серьёзно... Мы часто разговариваем о том, что делать, если узнаем, что и внутри у ребеночка ВПС? Мнения неоднозначные...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Хочу ещё добавить, что всю беременность ходила с таким чувством умиротворения (даже несмотря на то, что сначала была угроза выкидыша) с первой всё было по другому, может по тому, что молодая была.. :). Так что рожайте и пусть у вас всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! !!!! !!!! !!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
САТ, какая знакомая история... Решила, что если буду с дочкой 3 года в декрете сидеть, то обязательно второго следом рожу, а вот все ни как было. Уже и квартира есть и машина и гараж и работа с зарплатой, а вот не получается и все. Полинке 4 года, сестра уже за это время двух родила а у нас только Полина и все. Пропила курс гармонов, задержка есть, тесты отрицательные. Вечером решили с мужем, что пролечиваюсь полностью и через год возобновляем попытки, как раз ипотеку год уже погашать будем, а первый год самый тяжелый, дальше инфляция съедает, не так тяжело платить. Все решили и вот утром в воскресенье встаю, а меня так тошнит, делаю тест, отрицательный. В понедельник на УЗИ, после окончания лечения, а мне там новость, 6 недель!! Такое счастье!!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я считаю, что к рождению второго ребенка люди подходят более сознательно. И потом ВПС это не приговор, есть более серьезные заболевания-лейкоз например, который проявляется раннем детстве, а это по моему намного хуже. Ты не будешь об этом знать и аборт не сделаешь. И потом раз БОГ дал такого ребенка, значит для чего то это нужно, и не нам решать жить этому ребеночку или нет. Рожай и не думай не о чем плохом. Наслаждайся этим чуством. Ведь беременность и роды это чудо, это диво которое дает нам природа и которое далеко не изучено.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Я, конечно не пессимист, но к сожалению ВПС для многих это приговор... И наверное в подростковом периоде мы не раз услышим "Зачем ты меня родила?" Только не подумайте, что я такая загруженная... Просто теперь ответственность во много раз больше...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008

Ольга1978 написал:
[q]

Я считаю, что к рождению второго ребенка люди подходят более сознательно. И потом ВПС это не приговор, есть более серьезные заболевания-лейкоз например, который проявляется раннем детстве, а это по моему намного хуже. Ты не будешь об этом знать и аборт не сделаешь. И потом раз БОГ дал такого ребенка, значит для чего то это нужно, и не нам решать жить этому ребеночку или нет. Рожай и не думай не о чем плохом. Наслаждайся этим чуством. Ведь беременность и роды это чудо, это диво которое дает нам природа и которое далеко не изучено.
[/q]


+1 :thumbup:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У каждого человека в жизни наступает такой моммент который делит ее на два периода, "до... " и "после...". Не раз приходилось слышать выражение " Это было еще до..." " Это случилось после..". У меня таким моментом была Полина операция. До не я, когда что то случалось думала: "Жизнь полоса белая, полоса черная, это была черная полоса дальше наступит белая и все будет хорошо!". А сейчас почему то все по другому представляется, если что то происходит хорошее, то я боюсь, что скоро что то случится....
Алина
Начинающий


Откуда: Россия
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Я, конечно не пессимист, но к сожалению ВПС для многих это приговор... И наверное в подростковом периоде мы не раз услышим "Зачем ты меня родила?" Только не подумайте, что я такая загруженная... Просто теперь ответственность во много раз больше...

Я до 26 лет прожила с ВПС и ни разу не сказала родителям: "Зачем вы меня родили?" Я первая у родителей, а потом пять мальчиков и ни у кого нет порока сердца.
Еще вот ребенка рожать собираюсь. :cool: Пока что первого. :)
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Дай Бог, чтобы я ошиблась. Ведь стараюсь воспитать хорошего человека...
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У меня двое старших-со здоровьем у них все в порядке. Младший-Илья-ВПС(Еще не оперировались). Конечно это шок был, когда узнали о пороке. Но сейчас я хочу четвертого. ОЧЕНЬ, Надеюсь, что все когда нибудь получится. Детки-это счасть-это наша жизнь. Надо их очнь любить. Не знаю, может я сумасщедшая...........................................
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Светлана, какая вы молодец!!! Целых трое!!! Я уверена, у вас замечательная семья и муж помощник... А у нас сын говорит, что если родится еще один мальчик, то мама с нами с ума сойдет..
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А мне тоже второго хотелось бы... Но пока никак, банально негде жить. Сейчас живем втроем в 12 метрах, и хочется, и колется, но наверное пока квартирный вопрос не решим, обождем. Муж тоже о мальчике мечтает. А ВПС... Это уж как на роду написано, ведь как посмотреть, редко это генетически передается, сами толком не разберем отчего так получается... А всем, ожидающим малышей - огромного здоровья, проживите эти чудесные 9 месяцев, наслаждаясь, это так здорово!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Tasty- :n3:
Tasty написал:
[q]
А всем, ожидающим малышей - огромного здоровья, проживите эти чудесные 9 месяцев, наслаждаясь, это так здорово!
[/q]

Полностью согласна!!! Ожидание ребёнка-самый счастливый период в жизни женщины! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мне тоже все пророчили сумасществие-может уже все-так и есть :s4: :s4: :s4: :s4: :s4:
Юленька написал:
[q]
Светлана, какая вы молодец!!! Целых трое!!! Я уверена, у вас замечательная семья и муж помощник... А у нас сын говорит, что если родится еще один мальчик, то мама с нами с ума сойдет..
[/q]

sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Tanchik написал:
[q]
Ну дак вот, только это по сикрету , я наконец то решилась, сейчас я на 4 месяце.
[/q]

Таня, поздравляю!!! Это так здорово!
Пусть у вас все будет хорошо:)
Guest
Гость

На весь форум, только одна беременная?!!
НЕПОРЯДОК!!!! Девченки, чего сидим? Кого ждем?!!!

Татьяна - :41 :41 :41 - МОЛОДЕЦ!!! !
Алина
Начинающий


Откуда: Россия
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

ROS написал:
[q]

На весь форум, только одна беременная?!!
НЕПОРЯДОК!!!! Девченки, чего сидим? Кого ждем?!!!

Татьяна - - МОЛОДЕЦ!!! !
[/q]

Я тоже беременная. Правда, пока первым ребенком. :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Молодцы!!
Даешь линеечку с двумя детьми!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
А у кого двое уже есть можно сделать линеечку из трёх ребятишек!!! :spartak:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
я не нашла для троих сразу, если только по-раздельности :frown:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Таня! Удачи вам! Пусть всё будет хорошо! :spartak:
Бузина
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2008
Девочки, привет! Не смогла не написать на эту тему! Для нас не стоит вопрос хотим ли мы второго ребёнка или нет. ОЧЕНЬ ХОТИМ, но не можем сделать это просто так, как это делаете вы, простым дедовским способом, к сожалению. Нашу лялю мы родили с помощью ЭКО, сейчас ей 1,5 года, прошёл год после операции и я уверена всё будет в шоколаде. Вот сейчас настраиваемся морально, физически и материально на новый непростой путь становления родителями второго масика.
Цените свои возможности !!! и пользуйтесь ими!
Всем беременюшкам желаю лёгкой беременности !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Зина, желаем вам удачи!!! Если очень хочется, значит обязательно получится!!! !
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Зина, :m8: к нам на форум!!!
Пусть всё у вас сложится, всё что задуманно-исполнится!!! :n6: :n6: :n6:
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Привет всем. Я тож хочу малыша второго. Но опять есть но. Во-первых, мы снимаем жилье, нет денег пока даже на ипотеку, и во вторых - конечно боязно. У моей бабушки был порок, потом прошел - это она мне сказала когда сыну было 1,5 года только. Так что вроде наследственность есть.
Мы сейчас снимаем комнату, и соседи у нас были семье с мальчишкой, и соседка забеременела, а я ходила и завидовала, но она только сошлась с мужем новым и не знала от кого беременна от старого или нового, ей срок не правильно поставили без узи и она сделала аборт, оказалось что срок был всего 6-8 недель, теперь ходит и чуть не плачет, так еще нашли опухоль в матке и сказали что у нее 1-1,5 года чтоб забеременеть. А она и говорит - а есть ли у меня эти год-полтора. Так что, в жизни все бывает, и мне жаль что у нее все так вышло.
Я очень хочу малыша второго и муж тоже, но как многие не можем себе позволить из за материальных трудностей. И родители мои точно будут против, про мужа родителей не знаю. Хочу с мамой поговорить о втором малыше, должна же она меня понять, ведь у меня есть старший брат, т.е. нас у нее двое. Очень надеюсь на ее моральную поддержку. А про то что может порок быть у второго малыша - стараюсь не думать. Если честно, то у меня и муж с сахарным диабетом - на инсулине и просто не хочется остаться одной. Я просто не знаю что делать. И одной воспитывать двоих тоже тяжело.
Извините, что на грустную тему и проблемы, просто в душе такая неразбериха...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей сестры двоюродной была опухоль в матке, и ничего, забеременела. Хотя врачи говорили, что при таких размерах беременность не наступает. Сейчас девченке уже 3,5 года. Второй ребенок. В прошлом году ей эту опухоль удалили.
А про порок сердца у бабушке, а как ей этот порок поставили? на каком оборудовании? Говорят у моего деда тоже порок сердца был, а какой неизвестно. он с 1912 года, кто тогда этот порок ему поставил, говорят его даже в армию из-за порока не брали.
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Моей бабушке 78 лет щас, она 1931 г. рождения, ну тогда узи не было наверно, не знаю как, но когда она работала позже на заводе, ей сказали что порок то ли еще был, но в общем прошел с годами. Вот думаю, когда решимся заводить второго - сходить на консультацию к генетику, хотя уже прочитав эту тему - понятно, что никто никакой гарантии не даст и просто надеяться и верить в чудо, что второй малыш будет здоров. Пока будем решать проблему с жильем. Надеюсь что год у меня еще есть, как минимум. Мне щас 32 будет, до 35 надеюсь родить второго.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
ООООО......... Я тоже очень хочу второго малыша , когда узнала что у моего Ярославчика ВПС , не задумываясь решила что будет обязательно второй. Это счастье быть Мамой!!! Работаем над вторым, первому 1,6 месяцев. :29:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Изабель! Все у вас будет!!!
Проблемы с жильем можно решить, если муж и вы будете стараться. Мы вот уже вторую квартиру в кредит берем. Сначала страшно было, а сейчас уже привыкли так жить. Желание - это главное! Наши мамы рожали и в малосемейках, не задумываясь о мат. проблемах. И спасибо им, потому-что МЫ-ЕСТЬ! И мы должны думать так же.
Я например очень хочу быть мамой. И буду! Несмотря ни на что!!! :41
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Девочки! Какие вы молодцы! Удачи вам! :spartak:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Не совсем в тему, мы бы с радостью взяли в кредит, так ведь не дают!!!! У нас у всех официальные заработки - не выше 5-7 тысяч, а на квартиру даже 1-комн. надо чтоб 20 было. А у наших родителей все же было посветлее - квартиры-то давали, да и все раньше так жили. А сейчас... Мне вот ребенку даже друзей некуда будет привести... :sorry: Мы бы и на съемной жили бы, сняли бы побольше, но ведь снимешь, сделаешь ремонт - через полгода-год опять переезд, мы с мужем уже 5 раз переезжали, только вспомню - мурашки бегут, так не хочется, чтоб через это прошли и мои дети. Так что живем пока в своих 12 метрах и мечты о втором ребенке отложил в долгий ящик... :sorry:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Tasty - вы не переживайте ведь вы уже мамочка такой очаровательной девочки. А материальные и жизненные проблемы обазательно уйдут. :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, она для нас - как солнышко, взглянем на нее - и все проблемы как будто испаряются.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Tasty А может как раз и не откладывать? Проблемы есть и будут всегда. А дочка у вас и правда красавица!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
А у меня второе солнышко в 38 лет появилось. Разница с первой 20 лет. И тоже были проблемы с квартирой, и с финансами, но самое интересное когда узнали, что беремена, и квартиру в кредит получилось взять, и финансы более мение наладились.
А вот, что порок не ожидали и не думали. ни у кого в роду таково не было. У первой дочи все в порядке с сердцем и внучке нет проблем.
так, что рожайте и все у вас получитса. :n4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ejlena меня мама тоже родила в 38 лет. Разница со старшей сестрой 10 лет. Мама очень переживала за меня, да и пережила немало, но она всегда говорила : " Как бы мы без тебя жили?" Сначало она хотела аборт сделать, уж больно поздно решила родить, а потом в одночасье передумала и родилась я!
Девочки, детки это такое счастье! Побольше вам счастья!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Если есть желание завести малыша -заводить нужно! А материальные проблемы -это временно. Когда к чему-то стремишься, всё обязательно получается как задуманно. Надо просто поверить. :)
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008

Зайка написал:
[q]
Если есть желание завести малыша -заводить нужно! А материальные проблемы -это временно
[/q]
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я соггласна. Но Tasty хочет как лучше...
Raffaella
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Я тоже советую рожать!!! И знаете почему? Я сама с ВПС, так вот мой мамик себя полностью посвятила мне, о втором ребенке и речи быть не могло... А еще, когда была маленькая, глупая и эгоистичная (ну был период, когда мне казалось, что весь мир крутится вокруг меня :s1:) я могла заявить: фу! брат? сестра? на фиг-на фиг! В итоге я так и осталась одна, а потом рано или поздно приходится всем птенцам, даже с перебитыми крыльями, вылетать из гнезда... Только мне было потом очень тяжело и больно сталкиваться с реальной жизнью, после домашних тепличных условий... Думаю, что если бы у меня был младший или старший кто-нибудь, было бы полегче и проще... Важно уметь считаться с кем-то, заботиться..... Мне конечное потом собаку купили, чтоб доброту развивать, но это совсем другое :s5:
А в итоге мои родители развелись, мама потом заболела и ей сделали операцию по-женски... Я поняла потом, что теперь я точно у нее одна и долго не могла себе простить этого.... А у отца родился мальчик, он на 15 лет меня младше - здоровенький, чудесный малыш... И я его обожаю!!!

Я думаю, что второй ребенок и для отношений между супругами важен, а то часто мамы делают акцент на ребенка, забывая про мужей... Второй ребенок как-то это сбалансирует....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девчонки, я сама выросла в нормальных условиях, у нас была хорошая квартира, у родителей - хорошая работа, мы с братом учились в лучшей гимназии города... А потом оборвалось все в один миг. Мы жили в Душанбе, эта проклятая война отняла у нас все. Мы остались без жилья, переехали в Россию в какую-ту деревню, где было так плохо и одиноко. Родители выбивались из сил, стараясь заработать хоть какую-то копеечку. Я никогда не забуду кровавые мазоли на маминых руках, занозы, когда она работала на местного предпринимателя. После школы я уехала в город, и с 17 лет перебираюсь по съемным квартирам. А просвета как не было, так и нет... Я, конечно, надежды не теряю, мы будем стараться делать все возможное, втроем я думаю мы справимся, но так хочется хоть какой-то стабильности
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Tasty, удачи, веры и надежды!!! Главное не потерять веры в собственные силы и тогда удача обязательно улыбнётся ВАМ!!! :m5:
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Ирина, да, вам нелегко, но правда главное верить и не опускать руки и делать все для достижения мечты.(А желания наши часто сбываются!)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Спасибо, девочки. Я так... раскисаю иногда... А потом подумаю, что мне все же в жизни чертовски повезло, у меня хороший любящий муж, который делает для нас все, у нас отличная умная дочка. По сути, даже наш ВПС - не тяжелый, как подумаю, что пережили вы и ваши детки, так у нас жизнь просто сказка. Всем вам тоже исполнения желаний и конечно же здоровья!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Я думаю у нас у всех мужья СУПЕР! Они ведь с нами пережили ТАКОЕ! И не только пережили, а поддержали, помогали и выхаживали детей! Вон какие папы у нас на форуме! А с такими стенами можно не задумываясь и второго и третьего..!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Юля ты права!!! Мать и ребёнок - как одно целое, больно ребёнку мать отдаст всю себя за него!!! Мужчины не настолько подготовлены к таким жертвам! А те отцы, которые выдержали все испытания на равне с матерями-настоящие МУЖЧИНЫ!!!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
После первого ребенка с ВПС (оап), я через год родила второго и опять с впс (множествен ДМЖП, оап, ооо). Через три года опять беременность, у меня и в мыслях не было что такое может повториться. Ведь пороки не тяжелые, а у второго все само закрылось. И вот как гром среди ясного неба. Тяжелый ВПС: Тетрада Фалло, атрезия всей системы ЛА. Как рожать третьего ребенка с ВПС? Как объяснить другим детям если их брат или сестра умрет???? Я понимаю всех кто рожал первого ребенка с тяжелыми ВПС. Он у тебя один ты можешь посвятить себя только ему. Но в моем случае пришлось выбирать между теми деть которые есть и который будет.
Желаю всем на свете никогда этого не переживать!!! Очень хочу родить третьего ребенка, но безумно боюсь повторения. Ведь врачам верить нельзя, генетики говорили что повторение практически невозможно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
вика, а генетический анализ делали?
Может кто знает насколько он правильно показывает? Еще знаю, что берут на анализ околоплодные воды. Но как это влияет на ребенка?
Тоже хочу второго ребенка, но страшно девочки....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Генетики обычно говорят: может быть ВПС, а может и не быть...
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Насчет генетического анализа, для того что бы он что либо показал, анализы должны здать и мать и отец, а лучше и все родственники с обоих сторон, тогда смотрится какие заболевания имеются в наличии и сравниваются, если есть предрасположенность(имеется в виду не только то что родители или родственники с обоих сторон больны, а еще и то что в генах это есть) к тому или другому заболеванию и с обоих сторон то вероятность этого заболевания у ребенка очень высока. Это что касается генетики как таковой(у меня родной брат генетик-селекционер, правда по злаковым, но смысл там одинаковый что у растений что с людьми). Что касается моделей по которым все это строится. В генетике как и в биологии вообще, все модели до сих пор(хотя уже 21 век на дворе) строятся на нормальном законе распределение, которого в жизни нигде не встретишь, на самом деле это настолько идеальный закон что ….. Уже даже в производственных технологиях перешли на смеси законов, что более реалистично описывает данные. И соответственно в результате применения идеальных моделей мы получаем не реальные данные. Это я как математик говорю, занимающийся как раз моделированием. Т.е. на самом деле сейчас все эти генетические анализы нечто иное как узаконенное шарлатанство или наработка материала для очередной диссертации. Единственное на что реально вам могут ответить это уже по факту рождения ребенка передалось ВПС по генетике(что бывает в большинстве случаев, так как большинство народу у нас грешит с сердцем), либо в результате болезни матери и т. д. А смысл в этих знаниях когда ребенок уже родился и его нужно спасать, а не выяснять кто виноват.
А вероятность ВПС у детей имеют все, процент у кого-то больше у кого-то меньше.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Девочки, ни когда генетика не покажет будет или не будет впс. Гены показывают только правильный набор или нет.
Если бы врачи знали какой ген отвечает за сердце, тогда можно что то говорить.
Когда я спросила у врача на будущее, если Катя сдаст анализ на генетику когда захочет родить, покажет ли он что будет у ее ребенка? Ответ привел в шок. А у Кати генетика чистая. Анализ даже не показал, что у нее ВПС есть. Так, что ни один врач не ответит почему у ребенка ВПС.

Мирта написал:
[q]
Может кто знает насколько он правильно показывает? Еще знаю, что берут на анализ околоплодные воды. Но как это влияет на ребенка?
[/q]

50% может быть выкидыш. Когда мне делали, дали подписать бумаги о всяких последствиях. Однозначно ни кто не ответит.
Из всего я лично поняла, чем меньше анализов, тем спокоиней маме и малышу. А то сидиш в ожидании ответов и психуеш.
Как же после этого всего что то хорошее ожидать. :37:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Насчет забора околоплодных вод я слышала, что это очень опасно. По сути есть риск инфицирования, выкидыша и еще много чего. По мнению врачей генетический анализ благоприятнее всего делать до беременности, но это не всегда возможно и достоверно. И еще: этот анализ показан для родителей в возрасте, чтобы исключить риск развития СД, а для молодых мам в общем-то считается излишним и опасным.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки не упустите время. Решайтесь и рожайте!! Посмотрите на Тину, у нее два сыночка не смотря ни на что. Посмотрите на ejlena, думаете она меньше рада своему счастью?
Да, с рождением второго малыша переживаний становится больше, но и счастья тоже увеличивается в два раза!

Вот, мои красотки, зубы чистят вдвоем в ваннной.

Прикрепленный файл (100_1200л.jpg, 535733 байт, скачан: 410 раз)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
Да, с рождением второго малыша переживаний становится больше, но и счастья тоже увеличивается в два раза!
[/q]

Полностью согласен.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Забыла самое главное написать!
Для того чтобы появился второй ребенок, не надо по ночам в интернете сидеть!
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Все эти анализы делаются после 16 недель, когда прерывание беременности возможно путем искусственных родов, а это ужастно. Тем более, что эти роды делают не ранее 20 недель и приходится еще ждать. Как было у меня узнали в 16-17 недель, а сделали только в 20. Так теперь еще оказалось (только сегодня узнала результаты ген экспертизы) что подтвердили только Тетрада Фалло
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У меня такая же ситуация. Очень тяжело без помощи. Разница между моими дочками 1.5 года. И все сама.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У меня такая же ситуация. Очень тяжело без помощи. Разница между моими дочками 1.5 года. И все сама.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
УДАЧИ. Желаю чтобы вам повезло и ребеночек родился здоровым.
Юллиана
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2009
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ЮЛИЯ, ХОТЕЛА БЫ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ, ВАМ ДЕЛАЛИ ИСКУССТВЕННЫЕ РОДЫ ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ИЛИ ВТОРОЙ
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Забыла самое главное написать!
Для того чтобы появился второй ребенок, не надо по ночам в интернете сидеть!

[/q]

:s4: :thumbup: точно.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Как рожать третьего ребенка с ВПС? Я понимаю всех кто рожал первого ребенка с тяжелыми ВПС. Он у тебя один ты можешь посвятить себя только ему.
Желаю всем на свете никогда этого не переживать!!! Очень хочу родить третьего ребенка, но безумно боюсь повторения.
[/q]

+1
Ни я, ни Ира(мама Насти) так и не смогли(во всяком случае пока) перебороть ужас перед повтором ситуации :sorry: сначала родить второго помешали дети- то Антон был нестабилен, то Настя, мы не вылезали с операций и поиска спонсоров на эти операции, а потом... потом мы все больше узнавали, с чем мы имеем дело... что такое Фонтен.... мы сдавали анализы... ни у меня, ни у Иры нет никаких генетических аномалий.... у Антона и Насти-есть... ни мы, ни наши родственники, ни мужья не имели никаких проблем с сердцем.... даже от инфаркта никто никогда не умирал из родственников.... тяжелейшие пороки детей были как гром среди ясного неба... нормальные беременности.... первые... молодой возраст... и одинаковый финал-операция Фонтен.... и сейчас крайне сложно решиться на второго ребенка... ужас, который мы пережили в моменты, когда своими руками подписывали согласие на то, что наших любимых малышей будут резать-это самое страшное ощущение в жизни.... и страх, что ты ничего не можешь изменить, что ребенок все равно не сможет быть здоровым, что будущее не ясно, что столько всего может быть, что всю жизнь детям нужны операции или какие-то процедуры, а их стоимость измеряется в иностранной валюте...... что все зависит только от организма ребенка и мастерства рук хирурга... так что-мы не смогли.... да и возраст тоже тикает... :sorry:
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Тут почитала трагические истории о смерти детишек на нашем форуме. Плакала, понимала, что тоже такое могла бы пережить. И тут поняла, что видимо не зря врачи советуют прерывать беременность, с тяжелыми пороками. Как бы ужасно это не звучало!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Знаешь, вика , если бы мне сказали, что у моего будующего ребенка будет такой диагноз какой сказали вам, я бы тоже прервала беременность. Возможно, даже если бы это была первая беременность.
Можете закидывать меня помидорами.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Я вообще думаю, что если бы это была бы первая беременность, я бы об этом бы узнала только после рождения. Ведь мне делали УЗИ в других местах и говорили что все норма! Поехала с дочкой на обследование после операции и в Перинатальном центре Бакулева сделала УЗИ в 12 недель не увидели, говорят такое не повторяется, в 17 недель сделали и увидели. Хотела весь центр "разнести " чтож ДМЖП у второй дочки в 13 недель она увидела, а ТФ не увидела??? Им наплевать на то,
что такое процесс прерывания беременности на таком сроке. Я еще туда для подтверждения ездила. Они очень боятся ошибиться! А таких как я в истерике после узи человек 5 было. Только еще на больших сроках и все в первый раз
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Может кто-то со мной не согласится, но если бы у меня была полная семья и хотя бы средний достаток, то я бы решилась на второго ребёнка. Это исходя из того, что Яна с серьёзным ВПС. Понятно, что никто не гарантирует, что не будет повторения. Но я бы рискнула. Естественно, что перед беременностью прошла врачей, проверилась, пролечилась-если бы потребовалось.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Все дело в том, что очень много деток с ВПС и не только рождается и при полном обследовании. Никто не защищен от этого. Ах, если бы было такое волшебное средство, захотел ребеночка, здорового, красивого, выпил таблеточку- и нате, возьмите...
Я вот почитала все, обдумала и с мужем решили, что ребеночка второго нам очень надо!
Дай Бог нам хорошего, здорового малыша!
И всем вам тоже здоровых, шустрых и веселых деток!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юленька, молодец! :121: Надо работать! :l1:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лана, Юленька, Ольга желаю, чтоб чудо случилось в ваших семьях -появится второй малыш-ЗДОРОВЫЙ!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не, Лиля, я за других радуюсь. Про себя лучше помолчу
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Юленька написал:
[q]
Никто не защищен от этого
[/q]

У меня подруга не может иметь детей... Надежда тлеет в ее душе, но вот никак... Муж согласился на усыновление, а она вот испугалась... Говорит, кто знает, может у приемного малыша генетика будет ненормальная, вылезет куча болезней... Я ее слушала, слушала... А кто, говорю, тебе даст гарантии, что у твоего ребенка не будет проблем? У меня тоже была идеальная беременность, никто ничего не говорил... Она не знала, что у моей дочери ВПС... Когда я ей рассказала несколько историй с нашего форума, да и какие проблемы есть у моего, внешне совершенно здорового ребенка, она была в шоке, ей в голову и мысль никогда не приходила, что рожденный тобой ребенок может иметь также целый букет болезней, при том, что у него нормальные, здоровые (?) родители...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Нет, Олечка, раз зашла сюда, придется- эта темка "заразная"! :s11: :s11: :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юленька, я внуков подожду...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Присоединяюсь к Ольге. :s2:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Второй ребенок???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5