Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

отзовитесь те у кого было две и больше операций

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   отзовитесь те у кого было две и больше операций
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

отзовитесь те у кого было две и больше операций

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Отзовитесь те кто пережил две и больше операций!!!! Очень хочу знать как детки переносят повторную операцию! Как это происходит с детками которым уже годик и больше! Нам предстоит повторная операция, Машуле будет 1,1 год она же уже все понимает, очень переживаю как она без меня будет в реанимации? Как я её чужим людям перед операцией передам и вообще как детки это терпят?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Юля, здравствуйте. Моему сыну уже две операции сделали на сердце. И между еще был реостеосинтез грудины. Ну проще говоря шовчик не заживал, и "перезашивали" его (как я называю, в 2 месяца). А на сердце была первая - на 3 сутки жизни, а втоорая - в 1 год и 2 месяца. Вторая прошла намного легче первой. По сути через неделю после самой операции можно было выписываться. В реанимации был меньше суток. Да, отдавать сложно. Но у меня видимо не очень понял, что за дядя его у мамы забрал. сложнее уже самой, в моральном плане. Потом пару дней истерик, когда отходил, да и больно. И все, жизнь наладилась. Я вот за третью буду переживать. Там-то ему уже будет за 3 года... Мужчина уже маленький... Не переживайте, все пройдет хорошо!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
У нас тоже было две операции. В год и шесть лет. В год когда оперировали мы выписались через 10 дней все хорошо было. А в шесть лет у нас был фонтен и лежали мы долго три с половиной месяца. По мне так легче было в го, так как она особо ничего не понимала, да жалко было очень но что поделать так надо было. А в шесть лет она все знала и это было еще хуже.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас тоже было две операции. В 1 месяц и в 1 год. В год у нас все легче пережилось. Хоть и операция была сложная, а Дима перенес её легко. На второй день после операции он уже бегал по отделению!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо девочки за ответы!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Были мы вчера на УЗИ, операции не избежать в течении двух недель нас прооперируют. Так страшно! Не могу даже представить как это все будет, она такая шустрая, бегает, просит что бы я её за ручки водила, падает, пригает, короче ураган! Вот только я себе не могу представить, как после операции её водить за ручки, видь три месяца после нельзя тянуть за ручки и брать под ручки? Девочки, как вы поступали в такой ситуации?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
У нас было 3 операции 20 дней в реанимации. Для меня очень сложно отдавать он ревет кричит мама мама- ужас просто. 2 недели в реанимации под морфием был потом разбудили лежал нормально провода не срывал, его там на учили головой кивать когда надо что то. Когда я приходила просился на ручки плакал ждала пока заснет потом уходила только. Через мес уже брали за под мышки а первые 2 недели после реанимации он даже голову то не держал не то что бы ходить. Нам было 1,3. Вы не переживайте все у вас будет хорошо! Главное заранее ужасов себе не надумывать. Удачи вам!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо! ну я такой панекер что просто ужас(
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
мне делали 3 операции. + 1, которую не помню, в 5 месяцев. плюс зондирование. На сердце только 1.
Ничего негативного не помню. Это было моей реальностью. Я не знала, как иначе. Это обычно было. Разве что отходняк от наркоза у меня жесткий. Депрессняк жуткий. Как будто все краски исчезли. Но это надо просто перетереть. Удачи вам с Машулей))
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо за поддержку!
Сегодня нам точно назначили дату госпитализации 23.04
Ну сказали что операцию будут делать только после консилиума и это меня очень напугало!!! значит у нас не все так просто? зачем консилиум? очень страшно, теперь у меня такая паника!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо за поддержку!
Сегодня нам точно назначили дату госпитализации 23.04
Ну сказали что операцию будут делать только после консилиума и это меня очень напугало!!! значит у нас не все так просто? зачем консилиум? очень страшно, теперь у меня такая паника!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Юля, вы точно паникер... ну, консилиум и консилиум... врачи, как всегда, перестраховываются.. с другой стороны, их модно понять, они ответственны за жизнь ребенка... не накручивайте себя:-) помоги вам Бог! Пусть все пройдет благополучно!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо Вика! Ну просто перед первой операцией все как то было спокойнее, на нас никто не акцентировал внимания, а сейчас как только приезжаем так сразу все врачи сбегаються, что то смотрят, между собой шушукаються. Когда я начинаю спрашивать, просто отвечают, операция в плановом порядке и все.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Зная себя, мы женщины, везде увидим скрытый смысл и т. д.. что-то серьезное если бы было, они обязаны поставить вас в извезтность... как бы не было тяжело, надо держаться, Юля! Вы одна мама у своей дочки, и нам, мамам, надо себя беречь ради своих детей... выгореть легко...
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Вы правы, да и сама я все понимаю, ну мои переживания сельнее меня.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Все будет хорошо, а консилиум это даже хорошо. Чем больше врачей посмотрят и решать тем лучше. Мне наоборот было спокойней когда нас все смотрели, брали бесконечные анализы, сделали мрт, зондирование, кт. Консилиумов я уже не помню сколько было даже.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Консилиум-это мнение не одного, а нескольких специалистов, поэтому в этом только плюс. Не переживайте, все обязательно будет хорошо!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо! ну все равно эта вся ситуация очень меня пугает! говорят, что все серьезно, консилиумы собирают, а операцию делать не спешат, мест у них нету(
Прям ребёнка во второй раз боюсь им доверять, та у нас в Украине больше то и обратиться некуда(
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Это катастрофа мы с Машулей заболели! я то такое, а вот Маша, это уже страшно!!! Через две недели нам на операцию, а у неё температура 37,8, насморк и прокашливает, она от меня заразилась. Сегодня выходной, врача участкового поменяли номер не знаю, короче паника! Даю ей лаферобион, афлубин, назоферон, проспан и промывают нос аквамарисом, что дальше делать?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Юля, ну как Машенька себя чувствует, температуру сбили? Самолечением лучше не заниматься-вызывайте врача!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Температура периодически поднимается до 37,4 даю нурофен и все проходит, она играет, бегает, кушает. У неё только насморк выдаёт что она болеет. У нас уже такое было когда лезли верхние два зуба сразу, а сейчас у нас два резца на подходе, слюни текут, думаю, может это на зубы? где найти врача не знаю, праздники мы в деревне у родителей! сама бы очень хотела дать ей антибиотики, мне так спокойнее будет, только какие?
Светлана 33
Участник


Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2015
флюмаксим самый ходовой какой врачи назначают, но лучше дождитесь врача, вдруг вам его нельзя.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Позвонила педиатру который нас раньше вел, она у нас жуткий противник антибиотиков, все лечит гомеопатией. Говорит, все что даю то и оставлять. Антибиотики без температуры не давать! Кашля как такого нет, то я вроде успокоилась. Буду наблюдать, а завтра повезу дежурному в областную больницу пусть по слушает.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Выздоравливайте!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо!!! Не выдержала и заставила мужа нас отвезти в больницу, врач послушал нас у Маши хрипов нет, ну чуть красное горло, а вот у меня дела похуже наверное бронхит, нужно будет снимок делать. Та я это такое, главное что бы Машуля понравилась!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Ночька у нас была тяжолая, температура поднималась, лишать трудно, носик забит(
Заставила выпить ромашки, вроде чуть лучше стало! Сегодня уже бегает, как ни в чем не бывало! Врач все равно говорит антибиотиков не нужно, так как температура выше 37,8 не поднимается.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   отзовитесь те у кого было две и больше операций
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5