Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Возмущение

 

Лечим гемангиому Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Возмущение
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Возмущение

Лечим гемангиому

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Люди! Вчера вновь столкнулась с маразмами нашей медицины! просто хочу поделиться, хоть немного может полегче станет. Лечу у своей дочки гемангиомы жидким азотом. В следствии этого лечения образовывается корка, которая потом должна зажить и сама отпасть, но не все так просто. Моя специалюга вечером ползала и со всего размаха упала на эту болячку(у нас на подбородке), открылось сильное кровотечение и пришлось вызывать скорую. Мало того, что скорая приехала, когда уже куча бинтов была в крови, останавливать кровь им не чем и нас зачем то повезли во взрослую челюстно-лицевую хирургию. Пока ехали кровь остановилась и дочь мирно спала на руках. Но раз уж привезли значит будем смотреть, я так и не добилась ответа почему во взрослую больницу, когда у нас в городе есть хорошая детская, мне просто ответили, что куда сказали, туда и привезли. Осматривать нас явился врач после 40 мин. ожидания в санпропускнике, врач был оччень не русской наружности(китаец или киргиз), но самое главное он почти не говорил по русски! И тут я поняла, что ни за что не дам ему смотреть свою дочь. Я закатила скандал, но лишь с целью того, чтобы нас выпустили из этого жутко отделения. Мне на подпись вручили кучу бумаг и я придерживая дочь рукой и коленом подписывала стоя у стойки, которая мне по горло, сесть там просто некуда. В итоге на такси ночью мы уехали в детскую больницу, где нам все обработали болячку понаблюдали и преспокойно отправили домой, сейчас собираемся на перевязку. Я все это к чему, вопрос конечно риторический, но неужели в нашей стране ничего не может быть по-человечески? Почему скорая не имеет никаких средств первой необходимости? Почему ребенка 11 месяцев,(у нас сегодня День Рождения эти 11 месяцев исполняются) везут во взрослую больницу? Откуда берутся врачи, которым понимать русскую речь помогают медсестры или вообще на пальцах? Почему все вот так, через одно место?! Фуууу, вроде чуток полегче, но все равно я в состоянии тихого бешенства и глубоко обидно за нашу медицину. Желаю всем как можно реже сталкиваться с нашей горе медициной.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Да! Россия! Её не победить! Чтобы было все по человечески-это уже не Россия! Есть конечно единицы лечебных учреждений, где все хорошо, но я с ними не сталкивалась! В регистратурах-грубят! Скорая-не едет! Врач и того не знает как и от чего лечить!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Как-будто на другой планете живу..... Прекрасно работает скорая, внимательные врачи, в детской поликлинике (поменяли их 3!) всегда все решается на раз-два, причем часто даже по телефону, на МСЭК (все и везде пугали ужасно) все как по маслу, все врачи и медсестры смотрят и видят и родителей и ребенка..... Даже неприятно читать сообщение mamysecnka, да простит меня общественность. Безусловно, не везде все хорошо и безоблачно, но зачем же так ужасно про всю Россию?!
Да-да, представляю, сколько всего негативного вызовет мое сообщение.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
В защиту русской медицины скажу, что за рубежом не так всё безоблачно. В Финляндии при лихорадке у ребенка скорая выезжает, только если дитя без сознания. В остальных случаях, будьте добры - едьте сами. А в приемном можно прождать и три часа - и это норма для них! В каждом регионе свои проблемы. Но так не везде.
Пы. сы. Не думаю, что к работе допустили бы врача (тем более иностранца) без должного образования.
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Dushechka, с поликлиникой нам тоже повезло(правда со 2 раза), я описывала действия скорой и не понимаю до сих пор, почему нас увезли во взрослую больницу и назначили осмотр стоматолога! Гемангиомами хирурги занимаются. А в ту больницу в которую нужно было в итоге все равно самим на такси ехать пришлось.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Так я же не про врачей написала, я про ваше отношение вообще к России. У вас, если все плохо, то с закрытыми глазами можно определить, что это Россия. А это совсем не так. Вот только что по телефону с заведующей детской поликлиники решила очень важный для нас вопрос и сазу вспомнила ваш пост...
Я желаю вам и вообще всем побольше адекватных, вимательных и чутких людей вокруг!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Отнюдь. Я очень люблю свою страну, а Вам искренне завидую по доброму, что у Вас столько оптимизма в отношении отечественной медицины.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
emelyashka. слава Богу, что все в конце концов хорошо! Дай Бог, что никак эта травма не повлияла на результат лечения! Здоровья вашей доченьке!


А теперь теме:
Наверное когда все это случилось, вам действительно было очень страшно за свою малышку, поэтому вы все так и восприняли. Или не все написали. Какая разница в каком стационаре будут оказывать помощь ребенку с ссадиной? Неужели вы думаете, что есть такое уж принципиальное разделение - детский травматолог/взрослый травматолог? Вы пишите, что к ребенку, которому уже не нужна была никакая экстренная помощь, врач вышел через 40 минут. Возможно этот врач оказывал помощь в это время какому-то срочному больному. Ну а дальше вообще непонятные претензии- врач не той национальности какой бы вам хотелось. Когда наши соотечественники везут своих детей на операцию в Германию, там тоже никто ( почти никто) из кардиохирургов не говорит сними на русском, но родители эти в восторге от результатов операций!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Екатерина, Вы не много не так прочитали. у дочки была не ссадина, а довольно сильное кровотечение, такие кровотечения очень тяжело остановить и действительно слава Богу, что все хорошо закончилось. А касаемо не русско говорящего врача, у меня просто слов нет как это все выглядело, ни в какое сравнение с высококвалифицированными специалистами из Германии он не идет, такое ощущение было, что это гастарбайтер, который ремонт у них там делает, именно так он и выглядел. Разницы в том, детский или взрослый врач действительно особо нет, я не понимаю почему стоматолог?! Гемангиомы лечат и наблюдают хирурги!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Спасибо за пожелания! Нам они очень кстати, сегодня на перевязке опять кровотечение, вот задала вопрос врачам форума, можно ли прижечь током под наркозом жду ответ.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Какой стоматолог?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
emelyashka вот и я соглашусь с Dushechka. У нас все вопросы с поликлиникой можно решить по телефону.

emelyashka написал:
[q]
это гастарбайтер, который ремонт у них там делает, именно так он и выглядел.
[/q]

Я представляю, в каком Вы были состоянии, когда у ребенка хлещет кровь, а никто не торопится ему помочь. Но повторюсь, подумайте, взяли бы человека без медицинского образования работать в больницу, пусть даже он и иностранец?
*Ekaterina* написал:
[q]
вам действительно было очень страшно за свою малышку, поэтому вы все так и восприняли
[/q]

emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Екатерина. Нас осматривать и консультировать вышел стоматолог .
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поняла! Этого же не написано в вашем первом сообщении, поэтому я не знала какой врач, думала, что травматолог. Пусть у малышки все-все заживет легко и быстро!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Спасибо за пожелание.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Я вообще молчу, что творится у нас в Туле в первой детской поликлинике. Одна наша педиатр чего стоит - каждый раз нам выписывает микстуру от кашля. которая при нашем пороке запрещена. И еще много чего интересного бывает. Скорые по 3 часа едут к ребенку с температурой 40, а один раз вообще не приехали.

А вашей малышке поскорее выздороветь, и чтобы маму больше не пугала. Прекрасно понимаю ваше состояние в тот момент.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Возмущение
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5