Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Диагностика ВПС в 2 года

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
После коарктации аорты
Всем привет! У нас операция была на 11 день жизни в Новосибирске. Сейчас нам 7 м ....
Lana_2016
Нам скоро ложиться на обследование в нижегородский кардиоцен
http://forum.dearheart.ru/consultation/ вот ссылка. Нажмите на нее- будет раз ....
*Ekaterina*
Ксидифон
....
lola1982
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Черное море ждет!!!
Здравствуйте, мы с 9 июня по 28 июня собираемся отдыхать в Крыму в поселке городс ....
Евген80
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Где пройти диагностику
Kitty77 сыну 1.7 недавно прокатила конфетка на палочке. Или может, то, чт ....
bulba4ka
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Исследование подростков с ВПС.
Здравствуйте, уважаемые родители! Меня зовут Мария, я студентка 5 курса факульт ....
Maru__K
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
кардиостимулятор
*Ekaterina* написал:[q][/q] большое вам спасибо!! буду ждать еще ответов.. ....
МарияЛ
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Где можно начать делать ребенку прививки в Москве?
Мы по страховке делаем все, и ко врачам ходим. И себя, и дочь, и мужа застрахова ....
KattyGi
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Диагностика ВПС в 2 года
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Диагностика ВПС в 2 года

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
Всем привет! Моему сыночку Диме 2,5 годика.
Никогда УЗИ сердца не делали, ЭКГ в год было в норме.
В мае 2016 малыш серьезно заболел, вызывали неотложку, приехал врач-мужчина, послушал ребенка, и говорит - "С легкими все в порядке, а почему у вас такие шумы в сердце?" Я отвечаю, у многих маленьких детей ведь шумы. А он - "Да нет, у вас очень уж приличные шумы! Надо бы провериться". И тут я проболталась, что у моего мужа (отца ребенка) был ВПС, раньше никому из врачей не говорила. И врач стал сразу посылать на УЗИ, говорит что есть риск.
Но есть ли смысл делать УЗИ сердца в 2 годика? Читала что до 5-6 лет сложно диагностировать легкие пороки, да и даже если есть - может затянуться к этому возрасту. У участкового врача бываем крайне редко, и я все забываю задать этот вопрос. И дадут ли направление на УЗИ вот так, фактически без показаний, просто потому что шумы+наследственность? Или только на ЭКГ? ЭКГ вроде может и не показать вообще, оно показывает только тяжелые случаи.
Giantlef
Почетный участник

Всего сообщений: 120

5 мая 2014
Конечно надо сделать УЗИ. Вам же самой будет спокойнее, если небольшой порок - хорошо, будете жить дальше спокойно и наблюдаться. А вдруг что-то серьезное, а вы упустите время? Найдите грамотного специалиста по УЗИ сердца в вашем городе и сделайте. У моей дочки тоже в два года впервые нашли ВПС, в 4.5 мы прооперировались эндоваскулярно и сейчас все хорошо.
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 492

3 июня 2014
Экг показывает, только нарушение ритма, и проблемы с проводимостью сигнала по сердечной мышце, т.е на нем будут изменения, когда все совсем плохо.
Yulka91 написал:
[q]
Читала что до 5-6 лет сложно диагностировать легкие пороки
[/q]
где это вы такое читали? ПОЛНЫЙ БРЕД! 100% пороков сердца диагноситруются при рождении ребенка(бывают исключения, но это скорее зависит от опыта доктора, проводящего УЗИ, в больших кардиоцентрах таких проблем не должно быть.), а в хороших клиниках и в утробе матери грубые пороки могут отдиагностировать. На УЗИ можно попасть платно в любую нормальную клинику. Вы откуда?
Yulka91
Новичок

18 мар. 2013
Мы из Челябинска) у мужа диагностировали в 6 лет, прооперировали в 15 (дмпп), но это поздно конечно, у него на тот момент сердце уже значительно деформировалось, порок был крупный, и легочная гипертензия 2 степени вроде
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 286

20 нояб. 2015
Yulka91 у нас ЭКГ идеальное, да и узи в поликлинике показало что все ок. Аппаратура хреновая. А вот в специализированной клинике порок и рассмотрели, и пошла туда я только по тому что педиатр сказала что шумы сильные. А так бы и сидела на попе ровно. Лучше сходите! И ещё: пороки сердца уже внутриутробно диагностируют, а вы про 5-6 лет пишите... Ересь.
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
Может у вас и просто хордочка, но лучше проверить
Yulka91
Новичок

18 мар. 2013
Я может немного не так выразилась, имела ввиду то что к 5-6 годам порок может закрыться сам даже если есть, тот же дмпп маме мужа говорили что может закрыться, но у него он наоборот разросся... поэтому сомневалась есть ли смысл до этого возраста что то проверять
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Если это Дмпп, то узнав, что это он, будете спокойной но жить дальше, при условии, что он не большой, если дмжп, то к 6 может быть уже поздно оперировать, я молчу про другие возможные. В Челябинске есть федеральный центр, на ЭХО туда точно можно сходить, а в вашем случае нужно!
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
А может, как Вам написали вы, это действительно всего лишь хорда. Лучше не тяните, по информации на сайте ФЦСХХ Челябинска эхо стоит 2300.
Yulka91
Новичок

18 мар. 2013
мы сходили на узи, пороков нет, только дополнительная хорда в области левого желудочка и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, вроде сказали что это вариант нормы?
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Слава Богу.
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
Yulka91 ну и хорошо, что всего лишь хордочка. Растите спокойно)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Диагностика ВПС в 2 года
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3