Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Диагностика ВПС в 2 года

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Диагностика ВПС в 2 года
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Диагностика ВПС в 2 года

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
Всем привет! Моему сыночку Диме 2,5 годика.
Никогда УЗИ сердца не делали, ЭКГ в год было в норме.
В мае 2016 малыш серьезно заболел, вызывали неотложку, приехал врач-мужчина, послушал ребенка, и говорит - "С легкими все в порядке, а почему у вас такие шумы в сердце?" Я отвечаю, у многих маленьких детей ведь шумы. А он - "Да нет, у вас очень уж приличные шумы! Надо бы провериться". И тут я проболталась, что у моего мужа (отца ребенка) был ВПС, раньше никому из врачей не говорила. И врач стал сразу посылать на УЗИ, говорит что есть риск.
Но есть ли смысл делать УЗИ сердца в 2 годика? Читала что до 5-6 лет сложно диагностировать легкие пороки, да и даже если есть - может затянуться к этому возрасту. У участкового врача бываем крайне редко, и я все забываю задать этот вопрос. И дадут ли направление на УЗИ вот так, фактически без показаний, просто потому что шумы+наследственность? Или только на ЭКГ? ЭКГ вроде может и не показать вообще, оно показывает только тяжелые случаи.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Конечно надо сделать УЗИ. Вам же самой будет спокойнее, если небольшой порок - хорошо, будете жить дальше спокойно и наблюдаться. А вдруг что-то серьезное, а вы упустите время? Найдите грамотного специалиста по УЗИ сердца в вашем городе и сделайте. У моей дочки тоже в два года впервые нашли ВПС, в 4.5 мы прооперировались эндоваскулярно и сейчас все хорошо.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Экг показывает, только нарушение ритма, и проблемы с проводимостью сигнала по сердечной мышце, т.е на нем будут изменения, когда все совсем плохо.
Yulka91 написал:
[q]
Читала что до 5-6 лет сложно диагностировать легкие пороки
[/q]
где это вы такое читали? ПОЛНЫЙ БРЕД! 100% пороков сердца диагноситруются при рождении ребенка(бывают исключения, но это скорее зависит от опыта доктора, проводящего УЗИ, в больших кардиоцентрах таких проблем не должно быть.), а в хороших клиниках и в утробе матери грубые пороки могут отдиагностировать. На УЗИ можно попасть платно в любую нормальную клинику. Вы откуда?
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
Мы из Челябинска) у мужа диагностировали в 6 лет, прооперировали в 15 (дмпп), но это поздно конечно, у него на тот момент сердце уже значительно деформировалось, порок был крупный, и легочная гипертензия 2 степени вроде
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Yulka91 у нас ЭКГ идеальное, да и узи в поликлинике показало что все ок. Аппаратура хреновая. А вот в специализированной клинике порок и рассмотрели, и пошла туда я только по тому что педиатр сказала что шумы сильные. А так бы и сидела на попе ровно. Лучше сходите! И ещё: пороки сердца уже внутриутробно диагностируют, а вы про 5-6 лет пишите... Ересь.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Может у вас и просто хордочка, но лучше проверить
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
Я может немного не так выразилась, имела ввиду то что к 5-6 годам порок может закрыться сам даже если есть, тот же дмпп маме мужа говорили что может закрыться, но у него он наоборот разросся... поэтому сомневалась есть ли смысл до этого возраста что то проверять
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Если это Дмпп, то узнав, что это он, будете спокойной но жить дальше, при условии, что он не большой, если дмжп, то к 6 может быть уже поздно оперировать, я молчу про другие возможные. В Челябинске есть федеральный центр, на ЭХО туда точно можно сходить, а в вашем случае нужно!
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
А может, как Вам написали вы, это действительно всего лишь хорда. Лучше не тяните, по информации на сайте ФЦСХХ Челябинска эхо стоит 2300.
Yulka91
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2013
мы сходили на узи, пороков нет, только дополнительная хорда в области левого желудочка и недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, вроде сказали что это вариант нормы?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Слава Богу.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Yulka91 ну и хорошо, что всего лишь хордочка. Растите спокойно)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Диагностика ВПС в 2 года
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5