Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Cтоимость оклюдера Amplitzer

 

Пытаюсь выяснить - неужели стоимость оклюдера Amplitzer в разных регионах разная?... Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Cтоимость оклюдера Amplitzer
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Cтоимость оклюдера Amplitzer

Пытаюсь выяснить - неужели стоимость оклюдера Amplitzer в разных регионах разная?...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Дочка Юля, 11 лет, с рождения имеет диагноз ДМПП. Наблюдаемся в Самарском СОКД. Размеры назывались 6мм, 8мм, (10-11 мм по эхоКГ на прошлой неделе). В апреле 2008г. предложили сделать операцию по закрытию отверстия. Думали до декабря. Решили, что делать надо. От полостной операции решили отказаться - все-таки девочка, ей еще расти надо, замуж выходить. Шрам на груди не украшает...
В диспансере сказали, что фонды в связи с кризисом денег дать не могут. Предложили искать самим. В принципе - и специалисты, и организация лечения в СОКД прекрасные. Но стоимость окклюдера более 6 тысяч долларов. Нашел в одной из тем стоимость в 4 тысячи. Удивился. Может, есть возможность удешевить операцию? Денег не хватает, приходится занимать, и очень много.
Помогите, пожалуйста, - если есть информация по стоимости в разных кардиоцентрах.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, ещё раз привет!!! :m8: У нас на форуме есть детки, которые прошли через эндоваскулярные закрытия дефектов. Мамы обязательно откликнутся, напишут о всей имеющейся у них информации! :133:
Вам неоходимо оплатить сам оклюдер?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Sergey V Sh добро пожаловать к нам на форум! :m8:

Я так поняла, что в сами фонды вы не обращались? У нас на главной странице есть раздел благотворительные фонды. Там есть информация о фондах, контактные телефоны и пр. Я что то сомневаюсь, что фонды не дают денег из за кризиса. Возможно у них очередь сейчас, но я не думаю, что вам откажут категорически .
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Сергей, здравствуйте! У моей дочки тоже ДМПП 5 мм.
На прошлой неделе нам пришел вызов на консультацию с последующей госпитализацией из Новосибирска. Там была примерная стоимость эндоваскулярной операции:
5 койко-дней - 3550 руб
оперативное лечение - 33 200 руб
иплантация окклюдера AMPLATZER - 108600 руб
госпитализация мамы (18 дней) - 7650 руб (в порядке предоплаты, если столько не отлежим, вернут остаток)
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Забыла про фонды...
я тут же позвонила в Линию жизни, они сказали могут помочь в оплате оперативного вмешательства и оплате окклюдера, причем никто про кризис и не упомянул..
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Хмммм....
Нам посчитали полную стоимость к оплате примерно 260 тысяч. Это окклюдер, операция и госпитализация 5 дней. Маму не посчитали.
Видел где-то телефон Новосибирска. В понедельник позвоню. Интересно, почему такая разница существенная. Думаю, что за такую разницу имеет смысл даже слетать в Новосибирск... Разве нет?
И в фонды сам не обращался. В СОКД есть врач, который работает с ними. С его слов прозвучало, что в связи с кризисом фонды не могут собирать деньги. В понедельник начну звонить...
Спасибо!
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Я, честно говоря, морально готовилась как раз к такой сумме как у вас. И очень удивилась тем цифрам, которые были в письме из Мешалкина.
Может цена окклюдера зависит от производителя? от размера?
А вот в благотворительном фонде очень удивились стоимости самой операции (33 200), говорят недавно была 18 тыс. с копейками... И кстати стоимость самого окклюдера переспросили.... :(
Таааак. Теперь я начинаю думать, а вдруг опечатка :m0:
Хотя, наверное, волноваться по этому поводу не стоит, у нас в Красноярске кардиохирург меня убеждал, что подобные операции всегда идут только через благ. фонды
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Я послал запрос в Новосибирск. Надеюсь, в понедельник ответят. Если почту читают, конечно, и администратор не в отпуске.
Я когда согласился на операцию, называли цифру за все в 230тр. Пока думал - где брать деньги, через 1,5-2 месяца, сказали, что доллар вырос и стоимость увеличилась на 50 тр.
Если честно, я просто испугался...
А стоимость самой операции сейчас 32150р.
Сейчас готовлю письмо в фонд.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Странно, почему за деньги.....
Нам делали закрытие ОАП спиралью, вот 20 .02 бесплатно, за счет средств федерального бюджета соглсно приказа Минздравсоцразвития РФ № 812 от 28.12.07 г. об оказании высокотехнологичной медецинской помощи. Может вам стоит обратится в министерства здровоохранеия вашего края или города?
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Я тоже об этом слышала, в понедельник иду на прием в министерство здровоохранеия Красноярск. края.
Но еще слышала, что это оплатят в том случае, если оперироваться будем у нас в Красноярске, так как подобные операции делают у нас в регионе. Одна беда, что делать начали не так давно, не хочу рисковать... Нацелилась на Новосибирск..
В любом случае, в понедельник все узнаю, если кому интересно, расскажу.

Сергей, так быстро, наверное, не ответят.. Мы высылали документы эл. почтой и ждали ответа 2,5 недели.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Действительно, нашел новый приказ N786н от 29 декабря 2008 на 2009г. Правда, приложений не видно...
Нашел даже адрес обласного минздрава.
Что меня смущает - там не направят на полостную операцию? Да, ее сейчас в Самаре делают бесплатно, а AMPLITZER ставят только за деньги...
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Огромное спасибо Воробьевой Юлечке (NIC "BIRD"). Действительно, послал им письмо, потом жена позвонила. Отнеслись с полным пониманием и сочуствием! Обещали помочь. Готовлю документы, завтра еду в Самару в диспансер сдавать для дооформления. :о)))))
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ёлки... на радостях не уточнил! Письмо написал и созвонились с фондом "Линия жизни".
Как здорово, что они существуют!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, отличные новости! Будем надеяться, что вам действительно помогут. А вы едите в сам диспансер? А у дочки есть группа инвалидности?(просто у многих есть, поэтому спрашиваю)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Sergey V Sh, удачи вам! и пусть операция пройдет благополучно!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Спасибо! Пока еду в диспансер сам, сдавать документы для фонда. Кстати, они сказали, что могут датьв диспансер гарантийное письмо о дальнейшей оплате - чтобы сделать операцию в любое удобное время. Если это действительно так, то запланируем ноперацию на начало апреля - перед каникулами.

Нет, Таня, инвалидности нет. Юля растет, развивается. Бсть бледность, уставание... пока это сильно не проявляется. Со слов заведующего отделением Шорохова: если не закрывать отверстие ДМПП, то последствия - одышка, усталость, накопление необратимых изменений, атеросклероз сосудов, проблемы с работой сердца, печени. Из Интернета - средний уровень жизни с ДМПП - 40 лет...
Ну кто такое пожелает детям.... Да никто!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, всё верно, раз время пришло необходимо сделать операцию.
Удачной поездки, ждём результатов!!!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Сергей удачи!!!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Сергей, пусть всё пройдет удачно! Ждём хороших новостей!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам закрыли ДМПП окклюдером Амплацер. Закрывали у себя в Кемерово, оплачивал наш ГорЗдрав.
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Сергей, успеха вам в вашем деле!
Держите нас в курсе, ладно?
Юлечке здоровья и сил побольше!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Сергей, мы рады что есть хорошие новости. Желаем успешной операции и здоровья дочечке!!! :s1: :s1: :s1:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Спасибо!
Вчера в СОККД оформил счет на операцию и заключение кардиолога.
В диспансере сказали, что отправят все документы сами. Хотели их у меня взять.
Ха-ха-ха!!! Спросил - если они сами отправят, то когда документы попадут в фонд? Ответили, что в лучшем случае через две недели.
Забрал документы, позвонил знакомому - он объяснил, где найти офис почтовиков ДХЛ. Зашел и отправил через них. Дорого, конечно, но есть гарантия, что сегодня документы уже в Москве и никуда не потеряются.
Так что завтра начну звонить - узнавать о решении.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Sergey V Sh написал:
[q]
Дорого, конечно, но есть гарантия, что сегодня документы уже в Москве и никуда не потеряются.
Так что завтра начну звонить - узнавать о решении.
[/q]

Сергей, верное решение :thumbup:, всё надо контролировать, а сколько документы могли пролежать в СОККД-неизвестно...
Ждём вместе с вами! Вот вам на удачу-@!!!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Sergey V Sh удачи вам !!! !
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Документы в фонде! Созвонились, приятный женский голосок ответил, что докумерты получены, рассмотрены, и мы включены в программу. Они уже позвонили в СОККД, чтобы узнать реквизиты поставщиков окклюдера для перевода денег....
Просто не верится... Неужели все так бывает!?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008


Sergey V Sh :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Очень рада за вас !!! Ещё раз удачи !!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Sergey V Sh, поздравляем! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Пусть и дальше все будет так гладко! Удачи!!!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Кстати, я еще отправлял запрос по е-маил в Москву в Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского о стоимости и возможности проведения операции по закрытию ДМПП у них.
Пришел ответ от Иванова с приглашением на госпитализацию для бесплатного проведения операции за счет благотворительного фонда!!!
Вот так! Если честно, я не предполагал, что в нашем государстве есть условия (или создаются условия) для оказания детям бесплатной дорогостоящей медицинской помощи. Фондами, квотами, частными лицами, еще как-то... Не надеялся на это. А оказывается - все возможно.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, какие хорошие новости!!! Очень рада за вас, особенно за вашу Красотку Юленьку!!! :m5: И правда, похоже на"сказку", желаю, чтобы финал её был отличный!!!
Держи нас в курсе!!! :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляю, Сергей!! Радость то какая!!! Полдела сделано! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Сергей, хорошо, что все так удачно складывается!!
У меня скорее всего с нашим минздравом ничего не получится, ничего определенного не говорят, все "завтраками кормят".
Придется и нам в благ. фонд обращаться. А так хотелось у государства взять все то, что все-таки положено. ;)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Сергей, вы молодец!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Удачи вам и терпения.
Все будет нормально. :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Юля (БИРД)! Не затягивайте слишком с чиновниками. Если им взятку не дали, то все так и будет медленно тянуться. Ну, по крайней мере, так часто бывает. Конечно, пробуйте сразу отработать несколько вариантов. Где-то получится! Обязательно!
Guest
Гость

Sergey V Sh, мы тоже обращались в Фонд "Линия жизни" в 2006г. Наши документы отправляли через СОККД сами врачи, и надо сказать, все сделали грамотно и быстро.
Вообще, хочу сказать большое спасибо и Фонду "Линия жизни" и врачам СОККД!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да, мне сегодня звонили из фонда. Они пытались созвониться с лечащим рентгенохирургом в СОККД, что узнать размер окклюдера и заказать его у поставщика. Но рентгенохирург сейчас в командировке, а его записи лежат в СОККД. Поэтому ждем четверга, когда он должен появиться.
Bird
Начинающий


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2009
Спасибо, Сергей. Насчет чиновников, вы, наверное, правы.
Просто стопроценто вопрос об операции решится, когда мы будем находится уже в Новосибирскена обследовании, поэтому и документы в фонд буду оправлять уже оттуда. Так мы с девочками из фонда договорились. Они сказали, что можно будет их срочно по факсу выслать, ну и следом по почте оригиналы.
А пока в Красноярске нахожусь, пытаюсь выяснить вопрос с квотой, звоню в министерство каждый день :mad:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Удачи, Юля!!
Guest
Гость

Sergey V Sh По данным сарафанного радио СОККД ведущие специалисты уехали в Казахстан в рамках акции оказания помощи детям с ВПС. Их не будет до пятницы.

:)) Девочки и мальчики знакомые лежат в отделении после операции, слили....... инормацию....

Так что вернее, что звонить в пятницу лучше....
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Да, сегодня не нашли. Спасибо, Олеся. Извините, не нашел Вашу историю...
Может, плохо искал? :о))
Софии делали операцию в СОККД? Долго лежали? Как Вам условия там?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, туда сегодня Юленька легла с Олежкой(на обследование после перенесённого гриппа). Скоро будет и от неё информация. Пока говорит-всё нормально, условия неплохие, есть платные палаты(только не всегда удаётся туда попасть).
Guest
Гость

Сергей, мы лежали там в 2006г. Условия были нормальный.
Сейчас за последний год там отремонтировали детское отделение.
Палата платная там одна, насколько мне известно.
Сейчас она занята нашими знакомыми. Им сделали операцию в начале недели, и ребенка из реанимации пока не отдали.
Если вы хотите именно в платную палату, логично было бы связаться с зав. отделением и согласовать сроки госпитализации. Попытка не пытка...
Я так понимаю в вашем случае неделя-две погоды не делает? или я ошибаюсь?

Моей истории на форуме нет, она такая же как и у всех чуть-чуть грусная, чуть-чуть веселая....
Мы частые гости в СОККД и оперировались и наблюдаемся у местных врачей.
Фото Софии можете лицезреть в кабинете у Шорохова.
Guest
Гость

Сергей, спешу сообщить, по состоянию на сегодняшний вечер освободилась платная палата.
Моя знакомая заскучала одна в палате без ребенка и вернулась в тепленькую компанию мамашек в общую палату. Так что все в ваших руках.....
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Спасибо. Т.е. все-таки в платной лучше? :о))
Мы планируем операцию на конец марта - начало апреля. Главное - чтобы окклюдер к тому времени уже доставили. Сейчас, оказывается, есть некоторая проблема с поставщиком - с апреля будет новый. Кислухин сейчас созванивается и выясняет...
Так что нам пока не до палаты. Ждем, переживаем...
света 85
Новичок

Откуда: воронежская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2012
здравствуйте, моей дочке 2,9 месяцев, предстоит операция в КХЦ ОКБ№1 г. Воронеж. диагноз дмпп, закрывать предстоит окклюдером, буду обращаться в фонд"Линия Жизни", расскажите, кто что знает про этот фонд, как происходит сам процесс подачи документов(какие нужны), сколько по времени происходит сбор денежных средств. заранее спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Cтоимость оклюдера Amplitzer
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5