Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Н.Новгород: выбор кардиолога и постановка на учет

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Н.Новгород: выбор кардиолога и постановка на учет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Н.Новгород: выбор кардиолога и постановка на учет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
=Сергей=
Новичок

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2017
Нижегородцы,
подскажите кто где наблюдается с ВПС (состоит на учете)?

У нас малыш 1 год, родился с ВПС.
В нашей поликлинике нет детского кардиолога, поэтому мы состоим на учете в Нижегородском кардиоцентре. По результатам последнего обследования нам предлагают сделать операцию. Но за этот год нам ставили различные диагнозы, от отсутствия дефекта до множественных ДМЖП. Поэтому есть сомнения в текущем диагнозе.

Во-первых,
хотели бы узнать мнения, где в НН можно получить квалифицированную консультацию кардиолога и УЗИ по детскому ВПС помимо кардиоцентра. Расскажите кто где наблюдается.

И во-вторых,
ребенок где-то должен состоять на учете у кардиолога, который бы его вел. Опять же, какие есть альтернативы кардиоцентру? Где еще можно еще встать на учет? Возможно есть какие-то ограничения по прикреплению ребенка - по месту жительства, по прописке, ... или можно выбрать любую поликлинику в городе?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
=Сергей=, нам УЗИ делает Осина Нина Александровна в Диагностическом центре - хороший специалист. Но мы выросли и наблюдаемся сейчас по месту жительства у взрослого кардиолога. А так раньше в 42 поликлинике была кардиолог, но она ушла на пенсию.
Сходите к Осиной, она хороший специалист, может и кардиолога вам посоветует.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
=Сергей= могу сказать по опыту, что на данный момент восновном все ВПСники Нижнего Новгорода и области ездят в Нижнем в Кардио + к Кувариной. К сожалению мы сами ей сделали славу и сейчас к ней тяжело попасть. Мы попали только на третий месяц. Она работает еще в кардиоцентре и для Кардио + сейчас у нее на всех часов нехватает. Надо звонить 25 числа в 8 утра что бы попасть к ней в следующем месяце.
Мы к ней ездим с 2013 года после проведенной в Калининграде операции. На тот момент в Нижнем лучше УЗИ никто не делал.
Есть еще вариант -Казань к Юлии Борисовна.
Хороший кардиолог в Тонус крохе на Ванеева, как раз напротив Кардио + ))
Были у нее год назад. Если надо уточню ФИО.
А так поднимите темы на форуме, Нижегородцы уже поднимали эту тему, может что то щеки для себя найдете
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
=Сергей=, мы первый раз после нашего кц, съездили в Казань к Калиничевой Ю. Б., там она нам немного изменила диагноз, разъяснила все как положено, вообщем врач от Бога, ее многие хвалят. Вторую операцию, малоинвазивную, мы уже не стали делать у нас, а улетели в Калининград. И с того времени узи делаем у Кувариной, в принципе ее показатели совпадают с Калиничевой, но вот по поводу поставить диагноз, я вам про нее ничего не могу сказать, ибо не сталкивались с ней по этому вопросу. Кто вам узи делает в нашем кц?
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
К сожалению, у всех специалистов у которых мы былина эхокг в Нижнем не совпадают показатели ЭХО с московскими и немецкими...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мы вообще всегда наблюдались в Москве. Но вот только Осиной доверяла в Нижнем, у нее такие же показатели были. Даже иногда более четко видела она.
=Сергей=
Новичок

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2017
olgasm,
мы УЗИ в основном делали либо у Петровой, либо у Тюриной.

Т. е. получается в НН нужно идти к Осиной или Кувариной.
Кстати, если Куварина работает и в кардиоцентре, то может там к ней проще попасть?

А что насчет постановки на учет, можно ли самому выбрать поликлинику/кардиолога в городе? Что бы было к кому обратиться в случае необходимости. Например с вопросами по профилактике эндокардита (сейчас эта тема интересует больше всего), или как лечиться в случае вирусных/бактериальных заболеваний. К кому вы обращаетесь с подобными вопросами, к своему кардиологу где состоите на учете или просто к терапевту?

Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Я слышала, что у Тюриной самое современное оборудование, но то которое на 5 этаже.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
=Сергей=, вот как раз Тюрина ошиблась с нашим диагнозом. Сергей, про Осину я вам ничего на могу сказать. А Куварина хороший специалист. На сколько я знаю, она когда то работала в кардиоцентре, может что то сейчас и поменялось.
Вы конечно можете выбрать любое лечебное заведение, но тут есть свои сложности. Может попробывать найти карлиолога в платной клинике, но которые работают по ОМС, т.е. бесплатно. Мы обычно все рекомендации получаем от кардиохирурга и педиатра, ибо кардиолог наш, что есть, что нет, одинаково.
Если я правильно вас поняла, ребенку еще не прставлен точный диагноз? Если это так, то лучше съездить в Казань в Калиничевой. Вот она то вам даст хороший совет, и проконсультирует по поводу операции. В 2015 году за узи и консультацию мы заплатили 1800, сейчас конечно подороже, плюс расходы на дорогу. Но мы нисколько не пожалели, что обратились к ней
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Таня_С, я об этом тоже слышала, но к сожалению факты говорят о другом, и мы не единичный случай. Помимо новейшего аппарата, еще нужен грамотный специалист.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Ну вот как раз у Тюриной результаты получились ближе к истине, чем у Галины Сергеевны. Хотя тоже отличаются немного. Я не знаю почему так. Нам ставят недостаточность 2.5-3. а у Галины Сергеевны получается 1.5-2. При чем у младшего ребенка был дмпп и мы были с ним в Москве и тоже значительные расхождения в размерах с ее Эхо.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
У Осиной мы не были, надо будет сходить. Потому что я теперь тоже озадачена у кого наблюдать ребенка.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Таня_С, я конечно результатам Кувариной доверяю не на все 100%, но они почти совпадают. Меня немного смутил тот факт, когда мы прилетели из Калининграда после баллона, в выписки у нас градиент на ла стоял 30 мм. рт. ст., через 2 недели пошли на контроль к Кувариной, у нее показало 50 мм. рт. ст. Меня, конечно, предупредили, что по зондированию и по эхо немного есть расхтждения, но не на столько же. Поэтому если вопрос встанет об очередной операции, то планирую съездить все таки к Калиничевой в Казань.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Куварина принимает только в Кардио +
Мирта -спасибо за ответ, тоже теперь хотим побывать у Осиной. В нашем деле у хорошему аппарату нужен еще и очень грамотный специалист.
Нам вообще наиболее точный диагноз поставили американские специалисты, когда летали на контроль в Калининград (через год после операции ). Эти аномальные папилярные лишние мышцы на митральном клапане первыми нашли они.
=Сергей= вам правильно пишут -если точного диагноза еще нет и вопрос о операции открыт, то вам точно в Казань к Юлии Борисовне. Она вам и диагноз поставит и все расскажет.
А по всем вопросам, которые вас интересуют вы можете на форуме проконсультироваться.
Например, про эндокардит недавно Белов отвечал.
=Сергей=
Новичок

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2017
olgasm, Мирта, Таня_С, Александр1
спасибо за ответы!

На каком этаже нас Тюрина смотрела я не помню, но были у нее уже неоднократно - результат каждый раз разный.
(правда надо делать скидку на то, что ребенок маленький и заставить его лежать спокойно и не вертеться крайне проблематично)

Звонили в Диагностический центр, что бы записаться к Осиной. Оказалось что они не работают с маленькими детьми...
Может кто знает ее прямой контакт (телефон, email, skype)?

olgasm,
к сожалению кардиолога у нас в поликлинике нет, а педиатор не особо компетентен в этих вопросах. Поэтому приходится искать варианты.
Я не нашел ни одной частной клиники, где-бы принимал кардиолог по ОМС. Буду признателен за ссылку.

Александр1,
Вы эту ветку имели ввиду с Беловым - http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/24245/?
Врач там написал, что все вопросы к педиатру или кардиологу :frown:
А насчет Казани, да, думаем.

olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
=Сергей=, к сожалению не искала никогда кардиолога, работающего по омс. Как то всегда обходились педиатром и кардиохирургом. Хоть у нас и есть штатный кардиолог, но толку нет. Ходим к ней только для продления инвы.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
=Сергей=, стало даже интерсно неужели у нас нпт детских кардиологов по омс и вот что нашла, тут есть {......... }, но что за врач не могу скащать. Еще узнала, что есть в ультракидс Устинова и Тупичкина. У Устиновой 2 года стояли на учете в 18 поликлинике, тетенька хорошая, но по нашим проблемам, как мне кажется не она нас консультировала, а мы ее )). У Тупичкиной полгода стоим на учете в 3ей поликлинике (в связи с переездом), так она нам вообще сказала, приходите ко мне когда только инву надо продлить, а так толпу мне не создавайте. Занавес.
=Сергей=
Новичок

Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2017
Спасибо, olgasm!

Спрошу еще раз, может кто знает прямой контакт Осиной Н. А.?
(телефон, email, skype)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Н.Новгород: выбор кардиолога и постановка на учет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5