Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Опрос: Принимали ли Вы витамины во время беременности?

 

Опрос собственно Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Опрос: Принимали ли Вы витамины во время беременности?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Опрос: Принимали ли Вы витамины во время беременности?

Опрос собственно

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Eagless
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Опрос собственно на тему витаминов.
Интересно знать ваше мнение.
Оставляйте свои комменты.
Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

А ведь я с самого начала беременности принимала на первый взгляд безобидные витаминчики.

Источник: {......... }
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я принимала только фолиевую кислоту-это в первую половину беременности, а во вторую никаких витаминов не пила.
Eagless
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Фолиевая кислота это же тоже витамин
Eagless
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009

Лиля написал:
[q]

Я принимала только фолиевую кислоту-это в первую половину беременности, а во вторую никаких витаминов не пила.
[/q]



А ребенок родился с пороком сердца?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Eagless, да.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Я принимала витамины и компливит мама, и кажется vitrum для беременных, витаминны принимала с 5 недель, и почти до рождения ребёнка..
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я принимала фолиевую кислоту, Магне-В6, Витрум для беременных.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я как раз со старшей принимала витамин Е. Была угроза на 24 недели, я пропивала 10 дней, так как витами Е предотвращает выкидыши, это тоже доказано медициной.
И еще начиная с 12 недели пила с Полинкой Матерну, с Ульянкой Витрум принатал и мультитабс-принатал. До 12 недель витамины не ринимают, так как плацента не сформирована и все что-надо и не надо идет ребенку, после 12 недель ребенку поступает только то что необходимо.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
С первой беременностью витаминов практически не принимала.(у Вани ООО 4мм)
При второй беременности витамины начала принимать с 12 недель и практически до родов(с перерывами). У Данилы с сердечком всё в порядке !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Гинеколог сказала купить витамины для беременных. В аптеке спросила- мне принесли 3 вида. Почему-то остановилась на Элевит. И всю беременность их пила. Гинеколог ничего мне не сказала. А потом, уже после родов, мне другой гинеколог сказала: -А кто Вам Элевит сказал пить? В них совсем нет йода. :m0:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я тоже пили Элевит. Мне гинеколог назначила с самого начала беременности.
Инесса
Начинающий


Откуда: г.Псков
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2009
Девочки я тоже пила витамины Центрум с самого начала беременности.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Вполне возможно, я думаю, также как и любой другой жирорастворимый витамин. Они в больших дозах опасны. Я принимала много вит. Е до беременности, во время тоже. Узнала о вреде уже когда стала изучать все. Извините, что вклинилась.


Комментарий модератора:
Не извиню!!! Не надо вклиниваться туда, где отвечают специалисты!

Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Я пила вит. Е до беременности, во время, фолиевую кислоту, потом Элевит после 12 недель. У ребенка проблемы с сердцем. Со вторым я уже ничего не пила! Даже витамины. Пороков нет. Слышала, что жирорастворимые витамины опасны и пить их нельзя в больших дозах. До 12 недель вообще ничего нельзя, но когда врач ставит угрозу прерывания, а ребенка очень хочется, но будешь пить все - но всегда нужно знать, что последствия в 90% будут, если это пьешь до 13 недель. Из двух зол выбираешь меньшее.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я не пила витамины ни каких у ребенка ВПС.
Старшая дочь пила витамины у ребенка все в порядке.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
А мы с мужем регулярно на витаминах. Когда планировали беременность - пили комплекс.
Во время беременности со второго триместра _Витрум пренатал форте- основной витамин.
Насколько знаю, 90% беременюшек пьют витамины
другое дело, если речь идёт о чрезмерном количестве вит. Е
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
С первой дочкой не принимала никаких витаминов.
С младшей всю беременность пила Витрум-пренатал-форте. В результате Полишка родилась с почти заросшим родничком. После чего невролог сказал, что причина этого прием витаминов все 9 мес. Их нужно принимать с перерывами, что наши гинекологи наотрез отрицали, ссылаясь на большую нагрузку на организм мамочки. Да и плюс ВПС. Но причина порока остается тайной. :138:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
по-моему, витамины в первом триместре обычно не должны назначать? :( :( :(
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Фолиевую к-ту, Магне В6, Компливит "Мама".
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
когда на 4 неделе была угроза выкидыша то витамин я какой то пила , но забыла сейчас может это и был Е ... Точно пила МАГ В6. А потом купила компливит для беременных , только не смогла его пить . Как приму таблетку , мне так плохо делалось , так и выкинула его . А потом у нас в консультации бесплатно беременным и кормящим выдавали витамины тоже уж не помню какие и напиток молочный витаминизированный. Вот это то я и пила , но не постоянно , а так время от времени. А со старшей когда ходила мне какой то витамин внутривенно кололи, но было это уже на поздних сроках беременности .
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мне с Никитой назначали именно Е. Потом тоже узнала, что его нельзя было пить.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я пила фолиевую кислоту и йодомарин-200, потом - Матерну, потом - Витрум пренатал. Ребенок родился с пороком, но отверстия затянулись. Но, в строении и работе сердца остались отклонения.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

CAT написал:
[q]
А потом купила компливит для беременных, только не смогла его пить. Как приму таблетку, мне так плохо делалось, так и выкинула его
[/q]

То же самое. Заменила его на Витрум пренатал. На тот момент этот комплекс наряду с Элевитом считался лучшим
natalij
Участник


Откуда: г.Днепропетровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2009
При первой беременности я не пила витамины, сын родился слабый и болезненый.
При второй-пила, начиная со второго триместра, дочь - боец и болеет редко.
Витамины были Витрум пренатал.
И еще, питание должно быть полноценным и никаких диет!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Мы постоянно с мужем пьем витаминчики :) Результат на лицо :)
я так by еопняла почему витамин Е нельзя?!
А в последние недели беременности меня так запичкали препаратами с витамином В, что у меня началась аллергия!!!
ТАк что все должно быть в меру!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Я пила во время бер-ти, и сейчас пью потому, что грудью кормлю. Во время бер-ти не хватало железа. И пила железо в таблетках, и в вену калола, и питалась, как надо все равно не хватало. Сейчас у маленькой брали кровь и нее низкий гемоглобин (меньше 100). Вот сейчас я пью в таблетках и ей в сиропе. Через 10 дней посмотрим помогло ли. :139:
chupakabra
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2008
фолиевую кислоту, Магне-В6, витамин E, йод
elevit
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
До беременности долги пили "Алфавит", во время беременности - "витрум пренатал", "фолиевую к-ту", препарат железа от Витрум (забыла).
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Annna написал:
[q]
во время беременности - "витрум пренатал"
[/q]

Я вот тоже пила всю беременность это... Моя сестрёнка(между прочим врач) во время беременности проконсультировалась по поводу Витрума пренатпала со знающими специалистами. Оказывается, уже проведены исследования и доказано, что он подходит до и после беременности, а никак не во время, а приём этого препарата на ранних сроках беременности часто вызывает пороки развития. Вот так вот... :s5: Но препарат успешно продается - а на данные исследований закрывают глаза.
Я так почитала -многие девочки здесь тоже принимали Витрум Пренатал.. Да уж... :143:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Витрум Пренатал-
[q]
на ранних сроках беременности часто вызывает пороки развития
[/q]
а я пила с 2 недель, и практически до 9 месяца...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Зайка, это ужасно, если это правда...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Лиля написал:
[q]
это ужасно, если это правда
[/q]

Я тоже так думаю.... Хочется верить, что порок сердца у нас не от этого.. Но наводит на мысли... :mad:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Зайка, ничего себе!
Я тоже Витрум Пренатал пила и до зачатия и во время всей беременности. Это конечно недоказанная информация, но что-то много совпадений... я в шоке небольшом... Может просто это самые доступные и распространенные витамины у нас в России?...
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Принимала до Б. фоливую кислоту и вит Е., а во время Вирум пренатал
NovAnya
Начинающий


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
В начале беременности фолевую, а во второй половине витрум пренатал, йодомарин и железо какое-то. Делала узи 4 раза - всё ОК говорили!
Моя знакомая гинеколог, говорит, кто на учёт встаёт недель в 36 - вот у них-то дети всегда здоровые.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

NovAnya написал:
[q]
Делала узи 4 раза - всё ОК говорили!
[/q]

Надо же, у меня аналогичная ситуация... :mad:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Делала узи 4 раза - всё ОК говорили!
[/q]

И у меня такая же ситуация, малыш здоровый, а вот и не правда!!! !!
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Я тоже раза 4-5 делала УЗИ, и допплера делали, и "всё в норме, сердечко здоровое". Тьфу на таких "спецов"! :111: Хотя мне конечно было легче от незнания.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Natanic написал:
[q]
Тьфу на таких "спецов"!
[/q]

Согласна!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Я пила витамин Е, кальций, фолиевую и Витрум.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
я витрум пробовала пить пару недель, но я всегда нутром чувствовала что это лишнее.
а так я пила фолиевую кислоту. витамин Е, магне б6, ну и кучу лекарств чтоб сохранить беременность :sorry: хотя сейчас я начинаю понимать что больше половины всех лекарств - банальная перестраховка врачей. в след. беременость лучше буду с тонусом дома лежать, чем по больницам шарахаться((
а врачи всегда найдут способ впихнуть в тебя витамины и лекарства. главная их коронная ыраза :вы что, хотите потерять ребенка?" и тогда ты делаешь все что они скажут :mad:
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
а у нас кстати даже на трехмерном узи пороков не обнаруживали. всегда слышала "сердечко здоровое". так же нам говорили про красивые ровные ножки, а родились с косолапостью.
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
До беременности и на ранних сроках (недель до 10) фолиевую и витЕ, во втором триместре начала витрум пренатал, магнеБ6, СаД3.
Если б знать... Боле ни в жисть ни таблетки.
На УЗИ три специалиста божились, "Сердечко здоровое, вот только печень чуть увеличена". Как сговорились, неучи!
Юлевна
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Девочки, я на рааних сроках тоже пила фолиевую и вит. Е, и потом всю беременность- Витрум. Мне знакомый фармацевт (с огромным стажем) сказал, что в Витруме, как в большинстве американских витаминов, дозировки прилично завышены. Поэтому уж если его принимать, то непременно с перерывами. А в больницах его настоятельно рекомендуют, потому что у органов здравоохранения с производителем какие-то определенные договоренности. А вообще лучше пить Элевит в комбинации с йодосодержащими препаратами. Все, если соберусь идти за вторым- никакого Витрума!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Опрос: Принимали ли Вы витамины во время беременности?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5