Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто сталкивался с дефектом аортолёгочной перегородки?

 

Отзовитесь... Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Кто сталкивался с дефектом аортолёгочной перегородки?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто сталкивался с дефектом аортолёгочной перегородки?

Отзовитесь...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Сыну 2г9м, обнаружили только сейчас дефект аортолёгочной перегородки... Кто сталкивался с этим? Буду рада любой информации.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Олесядобро пожаловать на форум. У нас другие пороки. Но вот нашла для вас немного информации. вот тут
и вот тут
Из статей поняла, что дефект трудно диагностировать, нужно зондирование, чтобы его подтвердить. Чем больше дефект, тем быстрее его надо закрывать, иначе развивается легочная гипертензия. Дефект сам не закрывается. Его нужно закрывать в раннем возрасте. Хоть в статье написано, что закрывают такие дефекты при полостной операции, но видимо статья немного устарела, сейчас их закрывают и с помощью катетера тоже, те без разреза грудной клетки.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
надеюсь, у вас нет еще легочной гипертензии и получится все быстро сделать. :m5: :m5: Что говорят врачи, какого размера у вас дефект?
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Добрый вечер! спасибо за информацию!9 июня сделали УЗИ, толком ещё сама ничего не знаю, во вторник нас госпитализируют, будут сначала зондирование делать, потом операция... Не нашла на сайте никого с таким диагнозом. Неужели никого нет!?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
По-моему никого нет, редкий диагноз...
Удачи вам с зондированием и операцией, не переживайте, в Томске очень хороший кардиоцентр.
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Спасибо всем кто откликнулся, держите за нас кулачки,.........
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Олеся Удачи вам@

Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Добрый день! Скажите кто-нибудь -наш порок один из самых тяжёлых, да?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Олеся, ваш порок действительно редкий..., но его оперируют! Надеюсь, что у вас всё сложится, ваш сынок будет прооперирован !!! Удачи вам !!! И конечно наши кулачки вам в помощь !!!

@

@
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Олеся, слово редкий не значит тяжелый. Он закрывается заплатой при полостной операции или окклюдером при эндоваскулярной. Это практически также как ДМПП, а Дмпп считается одним из легкоустраняемых пороков, насколько вообще операция на сердце может быть легкой. При вашем пороке наверное есть свои нюансы, но думаю все равно порок не очень сложен в устранении. тут главное не опоздать, чтобы гипертензия не развилась, иначе потом никто оперировать не возьмется.
Думаю все хорошо у вас будет, вы еще все успеваете, не волнуйтесь, берегите нервы. Не зацикливайтесь на мрачных мыслях, все в руках Бога. Помочь мрачные мысли не смогут, а вот навредить вам, нервы истрепать, это однозначно.
Nelly
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2010
Олеся, здравствуйте! С рождения стало ясно, что у моей дочери проблемы с сердцем (грубые шумы, одышка, мраморная кожа, потливость и т. д.), но ни один кардиолог и узист не мог определить причину (ставили что угодно от ООО до ТМС), пока в 1,5 мес в ДРКБ Казани за один день (!) не обнаружили дефект аортолегочной перегородки 11 мм(!) и прооперировали! Ребенок был уже в тяжелом состаянии и тяжело перенес операцию, но слава Богу сейчас она восстанавливается (прошло больше 3 мес), Слава Богу, встретились профессионалы, которые распознали этот редкий порок. Как ваш сын? Надеюсь у вас все хорошо, здоровья вам!!!
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Nelly
Миша в полном порядке, чувствует себя хорошо! у нас прошло после операции уже 10 мес, вот сегодня идём на УЗИ(2 раз после операции), надеюсь только на хорошие результаты! Как ваша доча? Буду рада дальнейшему общению :n9:
Nelly
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2010
И я очень рада!!! !!!! :yahoo: Дочка наша ттт, в порядке, только вот до сих пор беспокоят хрипы, не прошли после операции все еще. Говорят, это из-за легочной гипертензии, которая у нее еще будет сохранятся какое-то время. :115: Очень рада, что у вас все хорошо!!! :n3:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Кто сталкивался с дефектом аортолёгочной перегородки?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5