Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Церковь

 

как и кому ... Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Церковь
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Церковь

как и кому ...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Привет всем! Через 2 дня нас госпитализируют(операция), Накануне хочу сходить в церковь, но к сожалению не знаю как себя там вести в этом случае и кому поставить свечки, подскажите пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Олеся, я не большой знаток церковных правил, поэтому рассказываю про себя. За здравие можно поставить свечи и Николаю Чудотворцу, и Пантелеимону Целителю, эти иконы есть в каждом храме. Можно заказать молебен о здравии, или сорокоуст, тогда в церкви молятся 40 дней о здравии. А вообще, проще всего придти в церковь и спросить у служителей, которые свечи продают и записочки собирают. Они всегда охотно рассказывают и советуют как лучше сделать. Я перед операцией ездила к мощам Матронушки (не знаю, где вы живете, но если в Москве, то очень многие про нее слышали.)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Церковь полезно посетить перед операцией, Заказать Сорокоуст о здравии. Свечки-за умерших родственников. Также свечки -Пантелеимону, Всем Святым, Николаю Чудотворцу, Божьей Матери. И помолитесь..
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Олеся, в храм женщины ходят с покрытой головой и нельзя с ежемесячными женскими проблемами. Служба начинается обычно в 8.00. Закажите обязательно сорокоуст указав что за болящего младенца(если вам нет 7лет), вообщето лучше обьехать хотябы 3 церквии, везде заказать, я звонила друзьям и они тоже в своих городах заказывали. После службы не забудьте поцеловать крест у батюшки, так же можно у него попросит благословения на операцию. Обязательно причастите ребенка это происходит во время службы когда батюшка из ложечки кагор дает(плоть Господа), взрослым перед этим надо поститься, а детям нет. Не забудьте одеть крестик.
Когда сын лежал в Бакулево батюшка к нему в реанимацию ходил и там тоже причащал(хоть каждую неделю). И во время самой операции ему крестик не снимали, просто к ножке привязали(чему я очень удивилась).
И помните сильнее молитвы матери нет ни чего. В Храме купите брошурку молитвы за детей.
Олеся
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Съездили в церковь, всё сделали как советовали, только чтоб молебен заказать нужно точную дату знать когда операции будет, как узнаем сразу закажем. Очень жаль конечно что в церкви бываю редко (последний раз была на крещении сына), надо всё-таки посещать хотя бы раз в месяц, а никак приспичит. Спасибо вам девочки. Очень хороший форум, рада что наткнулась на него. Очень помогает :m7: :44: :121:
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009
А мы на операцию крестик снмали. Так велели. Сказали что-бы ничего не мешалось. Я сняла. Нетот момент что бы спорить. Во время операции молились все (бабушки, папа, братик). Перед операцией ездили в Сергиево-Посадскую Лавру. Там места святые, намоленные.
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
лично я думаю, что в церковь надо ходить часто, и водить детей. Вера-сильная вещь! Очень много чудес происходит! И еще:в Симферополе находятся мощи Святителя Луки(Войно-Ясенецкого). Он при жизни был хирургом и очень многим помогал. И сейчас помогает! Его икона есть во многих храмах. Когда я читала про него, то вся обрыдалась... И вам советую почитать! Там много историй с исцелением и не только. Самое впечатляющее (и это факт!) история мальчика у которого ампутировали несколько пальцев на руке, в итоге они выросли (этот мальчик часто там бывает) При храме там (в Симферополе) есть музей, в нем собрано много материалов и фото. Поэтому советуют перед операцией молиться ему (т. к он хирург).
Natalyka
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Советую во время операции беспрестанно молиться о воем малыше и о врачах, которые делают операцию - это и помощь Божья и время пройдет немножечко побыстрее (проверено на личном опыте).
Девочки, кто знает, как попасть к мощам Матроны в Москве, место нахождения, в какое время лучше туда ехать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natalyka, сайт Покровского монастыря - {......... } , тут всё!
В любое время много народу, но говорят, что в будние дни все-таки меньше. С детьми можно пройти без очереди. Но я этого не понимаю, пока стоишь в очереди, все обдумаешь, какая-то благодать внутри, даже уходить не хочется. А кто пришел и ушел, мне кажется и не помогает ...(ИМХО)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Мы были у Матроны мого раз.. нам она помогла.... в самый тяжелый момент... идти надо с гвоздиками-она их любила... просить Матронушку можно о самом необходимом-о жизни, о выздоровлении.. просто так - не поможет.. ИМХО
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Ольга, спасибо за ссылочку!!! !!!! !!!
Olga-Golubeva
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
9 мая 2009
Я постоянно заказываю сорокоуст о здравии своей доченьки. Когда была операция, то накануне вечером муж и моя мама ходили в разные храмы, заказывали прошение о болящем. Сестра живёт в Москве, заказала там в монастырях за Лизочку.
А свечи о здравии можно ставить к любой иконе в храме. Главное - верить.
Мы также дочку причастили. Батюшка благословил дочку на операцию, дал просфорку. После операции мы снова пришли в храм, причастились, заказали благодарственный молебен.
Ведь мы идём к Богу, когда нам плохо, просим его помочь. А вот когда хорошо, забываем поблагодарить.
Для себя сделала однозначнй вывод: ходить в храм чаще, благодарить Бога за то, что подарил мне счастье быть мамой, за то, что помог пережить операцию, за то, что дочка выздоровела.
Natalyka
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Девочки спасибо за инфо
Ольга спасибо за ссылку.
psk09
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2010
кстати, в Бакулевском на первом этаже (П2) есть Православный Храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого. По пятницам вечернее Богослужение, по субботам в 8.00 Литургия. После Литургии по субботам Батюшка идет по палатам Причащать. Только надо заранее предупредить медсестру о своем желании Причастить ребенка или прям в этом Храме сказать (там всегда дежурит очень добрая женщина).
sev
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2010
В церковь надо ходить всегда и до операции и после. И прочищать и миропомазания делать как можно чаще. А за здравия можно просить всех кто сердцу ближе тому и молиться, а лучше всем по немного. Церковь сильный лекарь как наша вера! Храни всех вас и ваших деток Господь!!!
Иванна
Участник


Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Здесь все правильно описали, про поход в Церковь, и как надо себя вести в Церкви(я очень долгое время не могла ходить в Церковь именно потому что не знала обрядов, как себя вести).
Но вот хочу скинуть Вам историю, взятую с сайта {......... }
я когда читала, навзруд плакала. Дай Вам Бог такого исцеления деткам... И как же этого исцеления хочу я...
Вот, собственно история.

"В нашей семье четверо детей. Младший Тихон родился в 2003 году с врожденным пороком сердца. Диагноз ВПС ДМПП нам был поставлен в пять месяцев. В девять месяцев мы были направлены в кардиологический институт им. Бакулева в Москву, где диагноз подтвердился, и мы были поставлены там на учет, с целью проведения операции на сердце. В связи с тем, что порок у нас был относительно компенсированный, а ребенок маленький, в Москве нам предложили подождать пока он подрастёт и тогда можно будет сделать операцию эндоскопически.
Естественно, мы состояли на учете у кардиолога и наблюдались. Через год дефект немного уменьшился, и у нас появилась надежда, что может быть все обойдется без операции. В два и три года порок оставался без изменений, и жить в принципе Тише не мешал. Однако, когда мы сделали УЗИ в январе 2008 года, оказалось, что наметилась тенденция к ухудшению: отверстие несколько увеличилось, стала формироваться аневризма перегородки, увеличено было правое предсердие и стали проявляться на кардиограмме нарушения ритма сердца на фоне изменения его электрической проводимости.
Кардиолог направила результаты очередных обследований в Москву, и 5 марта 2008 года нам из института им. Бакулева пришла телеграмма с предложением приехать в институт 17 марта для госпитализации и «оперативного лечения».
Пришлось в спешке собирать документы и главный кардиолог Я. О., давая нам заключение и направление сказала, что все показания для операции есть, лучше ее сделать, надежды, что порок зарастет сам собой практически нет, а ситуация с возрастом у сына может только ухудшаться. Это было 13 или 14 марта.
Я сильно расстроилась, пришло на ум всё, что я слышала об осложнениях после операций на сердце, неизбежном проценте летальных исходов, который годами держится на одном уровне, всех тех неделях, что нам с сыном предстоит пробыть в больнице одним в чужом городе.
В общем, стало совсем плохо. И сердце мое материнское ныло и ныло в поисках утешения и выхода. Надо сказать, что наша семья воцерковлена уже 14 лет. Однако я по гордости и глупости практически все эти годы не обращалась к помощи Святителя Николая Чудотворца. Мы молились и обращались к другим не менее любимым святым, а про Святителя Николая я думала, что ему и так полмира молятся, чего еще я буду докучать. Однако в 2006 году я по совету одного из священников первый раз в молитве обратилась к нему с просьбой помочь приобрести дом в деревне, на который у нас не хватало денег, и нам было необходимо их достать. Каково было мое удивление, когда просьба моя после единичного обращения к Святителю была исполнена практически мгновенно, в течении недели, и мы приобрели тот дом, именно такой, какой нам хотелось.
Наверное поэтому, когда весной 2008 года у нас появилась очередное житейское попечение, решение которого зависело от многих посторонних людей, на решение которых лично мы повлиять не могли, мы с мужем приняли решение ежедневно по очереди читать акафист Святителю Николаю Чудотворцу до разрешения чиновниками интересовавшего нас вопроса.
Вот именно во время ежедневных чтений этого акафиста и встал вопрос об операции у сына. Тогда я была сильно расстроена, и когда дома читала Акафист, то молилась уже не о первоначальной нужде, а о сыне. В этот момент у меня перед глазами встал вырезанный из дерева образ Святителя Николая, который давно, лет десять назад, мы видели с мужем в Воскресенском храме г. Тутаева, где находится чудотворный образ Спаса Нерукотворного.
Тут же в сердце возникло убеждение, что надо съездить в Воскресенский храм помолиться пред образом. До поездки в Москву оставалось два дня. 15 марта в субботу во время всенощной мы с мужем и двумя младшими сыновьями приехали в тутаевский храм. Служба уже шла, но помазанья ещё не было. За годы я подзабыла как выглядит местночтимый образ Святителя и была удивлена, что он большой и низко висит, мальчишки тут же стали снимать и одевать тапочки Святителя, особенно Тиша все держался за ножки Святителя, снимал и одевал его тапочки раз двадцать, но в общем мне казалось, что он баловался.
Я собралась молиться о благополучном исходе операции, но у меня внутри все сопротивлялось и переворачивалось при одной мысли о том, что она будет, и я заплакала и стала молиться совсем о другом.
Я стала молить: «Святитель, исцели сердце моего ребенка, ведь тебе только стоит коснуться его своим перстом». В общем-то, это было все, что я сказала, и здесь произошло первое чудо. Во время шестопсалмия Святитель на меня взглянул. Реальными живыми человеческими глазами, очень строго.
Была большая разница между деревянным ликом образа и небольшими, карими, очень яркими и очень строгими живыми глазами. Я заплакала, потому что Святой очень строго смотрел на меня из-за моих грехов, и из-за того, что во мне так мало покаяния. На какой-то миг я испугалась, а потом снова стала молиться о сыне, прибавив, правда, чтобы исцеление это не было в ущерб вечной судьбе моего ребенка.
После этого взгляд Святителя изменился, стал теплым, у меня появилась надежда в сердце, внутри я услышала как бы указание, что, возвращаясь надо еще заехать на чудотворный источник Спаса и омыть сердце ребенка. Взгляд Святителя был живым на протяжении всего шестопсалмия. Потом стал обычным нарисованным. Видела все это конечно только я.
После мы помазались, приложились к Святыням храма и проползли под иконой Спасителя, заказали за всех поминовение и уехали. Было уже темно, когда мы пошли к источнику, проваливались в сугробах, мальчишки попискивали, светила луна. У источника мы умылись, напились, я обмыла у Тиши область сердца.
Ночью дома, опять читая акафист перед иконой Святителя, я услышала в сердце: «Исцелю я сына твоего». Если честно, я не очень верила всему, что видела и слышала, думала, что я сама фантазирую от расстройства и сильного желания избежать операции. В общем, вполне могло оказаться, что я выдаю желаемое за действительное.
В воскресенье Торжества Православия мы всей семьей исповедовались, причастились и в три часа того же дня, муж, я и Тиша поехали в Москву. У меня всю дорогу кошки в душе скребли, Тиша нервничал и все просился обратно домой, вечером у родственников совсем сник. Видно стал понимать из наших разговоров, что его кладут в больницу, мы с ним останемся, а папа уедет.
В общем, настало утро, поехали в институт. Опять читали акафист и Евангелие. Все равно было тревожно. По крайней мере, мне. Ребенок все убеждал нас ехать домой и по дороге непременно купить ему гамбургер, который по причине Великого поста, конечно, был запрещен.
Я, с горя, почти уверенная в том, что попасть домой нам с ним сегодня не удастся, обещала, что если вдруг все обойдется, то мы этот несчастный гамбургер ему конечно же купим. Тишка удовлетворенный затих. Однако в институте, нас практически сразу стали оформлять на госпитализацию, «для проведения операции четвертой категории сложности».
Взяли у Тиши кровь из вены, сделали ЭКГ и фонограмму сердца, и в итоге на УЗИ мы попали в последнюю очередь. Врач, делавший УЗИ не видел историю нашей болезни, смотрел, смотрел наше сердце и вдруг говорит: «А зачем вы вообще сюда приехали, у вас ничего нет».
Я говорю: «Как нет? Пять дней назад было».
Он говорит: «Ну, не знаю. Абсолютно здоровое сердце. Никаких кардиологических проблем не вижу».
Я сижу, не верю своим ушам и глазам (сердце на аппаратах видно, как в телевизоре) и в то же время понимаю, что вот оно ЧУДО. СВЕРШИЛОСЬ.
Доктор, назвав себя «невоинствующим атеистом», на мое сообщение о чудотворной иконе, сказал, что икона тут не причем, но сердце здоровое. Я уже не слышала и вылетела из кабинета. Сказала мужу, он не верит. Однако, врач, которая нас оформляла в стационар, увидев результаты УЗИ и ЭКГ, сказала, что так не бывает, и нас сейчас перепроверят.
Нас повели на другой этаж, к другому доктору, на другой аппарат. В этот раз муж тоже пошел смотреть. Другой врач, женщина, еще раз посмотрев Тишино сердце, сказала: «Чудеса да и только, правда ничего нет, а еще говорят, что на свете чудес не бывает. По-моему то, что произошло с вашим сыном это всего второй или третий раз за всю историю института».
В кабинете этого врача висела икона и поэтому, когда я снова рассказала о молитве и о Святителе, она сразу записала для себя название города, храма и иконы. После этого нам выдали заключение, что порока сердца у нас больше нет, и соответственно в лечении мы не нуждаемся. Малыш из всего этого понял, что, ура, мы едем домой, и трижды ура, ему сейчас купят гамбургер. Купили, конечно.
Вот так Господь, вечно Живый и Неизменный, сотворил опять Евангельское чудо, через Угодника Своего Николая, о котором Святая наша Церковь поет: «И малое моленье приносящее, велиих недугов приемлем исцеление». Аминь."
17 марта 2008 года Анна X. г. Ярославль

Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Мы тоже ездили к Матроне, про гвоздики я не знала, СПАСИБО.!!!! Да и вообще церковь очень помогает, после того как даже на пять минут зайдешь так легко становится, что все проблемы забываешь!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Иванна, какая трогательная история, я не смогла читать её без слёз. :sorry:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Natella написал:
[q]
Иванна, какая трогательная история, я не смогла читать её без слёз
[/q]

и я тоже!
Elena R
Почетный участник


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 143

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2010
Да-а, есть над чем задуматься. :138:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Ольга написал:
[q]
С детьми можно пройти без очереди. Но я этого не понимаю, пока стоишь в очереди, все обдумаешь, какая-то благодать внутри, даже уходить не хочется. А кто пришел и ушел, мне кажется и не помогает ...(ИМХО)
[/q]

дети бывают разные и обстоятельства тоже. думаю кто приходит за помощью не только в очереди осмысливает происходящее и общается с всевышним..... ИМХО :))))))))))))))
Валерика
Почетный участник


Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Миллион раз думала и прокручивала в голове все то, что со мной произошло!!! У меня в реанимации тоже было маленькое чудо!!! Конечно, операции мне не пришлось избежать, но после нее мое сердце само не билось. Боже, только ты знаешь как я молилась и просила!! Мне хотелось скорее выйти оттуда.. скорее увидеть сына, мужа, всех родных... За день до перевода в общую палату (точнее вечером)... оно забилось само... не правильно... но само!!! Какое это было счастье, ... я была на седьмом небе... и радовалась!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Церковь
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5