Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

вопрос

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   вопрос
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасательный круг для родителей, чьи детки с ВПС!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

вопрос

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
yonen
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2009
я вам очень сочувствую. Написал сюда потому что не знаю кто мне ответит на мой вопрос, у меня есть знакомая которая говорит что у неё порок сердца но ей не могут провести операцию так как ей нет 21 года, вы не подскажете есть ли такие пороки при лечении которых требуется достигнуть определённого возраста?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
yonen, добро пожаловать к нам! Впервые слышу, чтобы врачи тянули с операцией до 21 года! При некоторых пороках операцию откладывают, чтобы ребенок набрал определенный вес, при других пороках операцию лучше сделать леь в 5-6, если можно подождать. Но вот чтоб до 21 года- это странно звучит. В каком городе наблюдается ваша подруга и что у нее за порок, вы не знаете? А ее на форум не можете пригласить, здесь она сама может задать вопрос нашим специалистам-докторам из разных клиник.
yonen
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2009
она живёт в москве, про порок я не спрашивал, как то неприлично, мы с ней общаемся очень хорошо... но как я начал читать о пороке сердца и о лечении, заподозрил неладное...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тогда ей лучше к нам заглянуть
yonen
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2009
спасибо, за помощь
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Здравствуйте! Помогите советом!!! Мы с дочкой собираемся 7 сентября ехать на операцию (будем закрывать ОАП) в НИИ кардиологии им. Алмазова. И вот возникает вопрос что с собой нужно взять (дочке 1.6 годика)??? Какие вещи? Сколько денег? и вообще к чему быть готовой!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
LenoK29, из постоянных посетителей форума, которые здесь бывают каждый день или несколько раз в неделю, никто там не оперировался. Но в принципе, во многих клиниках условия похожие. Посмотрите вот эту тему http://forum.dearheart.ru/83/1567/0.htm?a=stdforum_view&o=. Быть может, найдете для себя что-то полезное.
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Ольга, спасибо вам большое!! Хоть появилось примерное представление что да как!!! Будем готовиться!
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Появился вопрос после почтения статьи! В статье рассказывает про полосную опрацию, а на будут делать через артерию (вроде правильно говорю) на ноге. Вот хотелось бы узнать про этот метод оперирования.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
LenoK29, вот тут http://forum.dearheart.ru/post...0%ED%EE%E5 очень хорошо все описано.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
LenoK29, можешь ещё здесь посмотреть с картинками http://forum.dearheart.ru/68/2014/ там написано про ДМПП, но при закрытии ОАП суть та же самая.
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Спасибо. Прочитала и стала хоть представлять все это дело.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
LenoK29, с нами в палате была девочка возраста 2,2. ей должны были закрывать проток как и вам через паховую вену. Но на обследовании уже в кардиоцентре их проток оказался больше и врачи не решились через вену. Сделали полостную. У девочки маленький шовчик под левой мышкой. В пятницу её прооперировали, в тот же день ребёнок был уже в палате, а в среду их собирались выписать, но обнаружили подкожный воздух и оставили ещё на 2 дня. В пятницу девочка была уже выписана домой.
(оперировались в Сургутском кардиоцентре)
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Спасибо мама Вовочки за информацию. Будем тогда готовиться к обоим случаям!!!
LenoK29
Новичок

Откуда: г. Северодвинск, Архангельская область
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2009
Ну вот и наконец то мы едем на операцию в НИИ им. Алмазова. Хотелось бы узнать что с собой брать из вещей и из средств гигиены. Понимаю что много тащить не надо, но вот что имеено там пригодиться???
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   вопрос
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5