Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Редкий порок сердца, прооперированный индийскими хирургами

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Редкий порок сердца, прооперированный индийскими хирургами
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Редкий порок сердца, прооперированный индийскими хирургами

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Индийские врачи прооперировали младенца с сердцем наружу
17:30 РИА «Новости»
«Операция началась утром и продлилась полтора часа. Поскольку в грудной клетке у ребенка отсутствовало пространство для сердца, его пришлось создавать заново», — сказал представитель больницы Йогендра Гупта.

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 сен — РИА Новости, Евгений Безека. Индийские врачи в четверг прооперировали 10-дневного младенца с редчайшим врожденным пороком — его сердце билось снаружи, сообщил РИА Новости представитель больницы Йогендра Гупта.

Порок, именуемый эктопией, встречается крайне редко — не более восьми случаев на миллион. 90% таких детей рождаются мертвыми или умирают в первые три дня. Индийский мальчик, сердце которого билось на глазах ошеломленных родителей и врачей, выжил. Все органы у него функционируют нормально.

На прошлой неделе ребенка поездом отправили в Нью-Дели и госпитализировали во Всеиндийский институт медицинских наук для последующей операции.

«Операция началась утром и продлилась полтора часа. Поскольку в грудной клетке у ребенка отсутствовало пространство для сердца, его пришлось создавать заново», — сказал Гупта.

По его словам, врачи продолжают внимательно следить за состоянием прооперированного ребенка. «Если он проживет 10 дней, это будет великолепно. Это будет рекорд. До сих пор с таким пороком выжил лишь один человек в Соединенных Штатах», — сказал собеседник агентства.

Гупта сообщил, что в ближайшие несколько дней врачи оценят состояние ребенка и необходимость проведения новых операций.

«Это первая подобная операция в Индии, которой руководил доктор Бисой. Успех операции демонстрирует высокую компетентность индийских врачей, наличие у нас всех необходимых условий», — подчеркнул Гупта.

Единственным человеком, которому удалось дорасти до взрослого возраста несмотря на врожденную эктопию, является американец Кристофер Уолл. До этого ему пришлось пройти 15 опасных операций, благодаря которым сердце удалось поместить в грудную клетку. Недавно Уолл отпраздновал свое 34-летие.


Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ну надо же... и такое бывает!
Дай Бог ребеночку выжить и жить нормально! :n6:
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ну почему природа так издевается над Человеком? Почему дети и родители так страдают из-за этого...
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Да просто ужас какой. Бедная мама у видя такое. Сил малышу выдержать столько операций.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Таким врачам памятник мало поставить. Подарить ребенку вторую жизнь. Чудо!!! Один человек живущий с такой аномалией-это уже показатель, что жить даже с самыми сложными пороками МОЖНО. У всех есть шанс на счастливую жизнь!!!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Что только не бывает на свете! :eek:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Дай Бог, чтобы малыш жил.
А Индия еще раз подтвердила свой статус страны контрастов: нищета соседствует с великолепием и богатством; полнейшая антисанитария в подворотнях и высочайший уровень медиков.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ребенок умер...
{......... }
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Жаль, очень жаль... Царство ему небесное....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Редкий порок сердца, прооперированный индийскими хирургами
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5