Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чем зайчик Шнуфель так привлекает наших детей?

 

Странно... Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Чем зайчик Шнуфель так привлекает наших детей?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чем зайчик Шнуфель так привлекает наших детей?

Странно...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У меня вот такой вопрос возник: вы заметили как наши дети реагируют на зайца Шнуфеля?

Наша Аришка в три месяца уже балдеет от него. Причём на экране монитора есть много всяких изображений, Аришка на них не реагирует, но как только там появляется Шнуфель - так всё внимание на экран. Причём из любого положения она всегда разворачивается в сторону монитора, как только услышит его пение. Ни одна погремушка не обладает таким эффектом. Причём Аришка не только слушает зайца, но и пытается ему подпевать и танцевать! И это всё в три месяца! И конечно, если зайца выключить - сразу будет возмущение. Ни один другой мультик не обладает таким эффектом...
Как вы думаете в чём тут может быть секрет?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Честно говоря, не видела такого зайчика. Это мультик такой?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Капитан, включила я видеоролик в "Поболтайке", а муж как заорет, чтоб я выключила и Диме никогда подобные вещи не включала. Он где-то вычитал про распространяемые в интернете китайские мультики, в которые вставляют 25 кадр, якобы тормозящий развитие детей. Не знаю, касается ли это данных роликов...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik, посмотри вот тут {......... } Наши уже перевели на русский, а вообще песенки на немецком языке. С чего бы китайцам петь по-немецки?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Капитан Ничего, не могу сказать... Стоит Оле включить, она забывает про все. В это время я могу ребенка накормить и все пр...
Я думаю что это псих. прием(типа дет. муз. бетховена).
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вобщем я этот видеопоток со Шнуфелем разобрал на кадры, и проверил каждый кадр - там всё в порядке, никаких 25х кадров и скрытых фреймов там нет.
Значит получается, что заяц привлекает детей своей формой и интонацией голоса - неспроста брат Шнуфеля не нравится детям - у него форма худощавая, тоесть он не похож на мягкую игрушку, и голос совсем не нежный.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
У нас девченки просто балдеют от зайца!!! ! :s4:
И мы с мужем тоже!! :110
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мои девченки тоже Шнуфеля любят. Но вот что я заметила. Муж на компе Винду когда переустанавливал, то видио не успел переустановить перед Полиным ДР. Так когда я посто включила песенки которые Шнуфель поет, это никого не вохновило! Вотхочу еще раз провести этот эксперемент но уже с изображением.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Зайчика Шнуфеля смотрим все вместе, очень голосок прятный, детский, слова песни очень добрые, много слов: зайчик, дружок, пирожок, ля-ля и детского смеха. Дети очень быстро ориентируюся на эмоциональный настрой песни, а она очень доброжелательная, веселая, непосредственная и конечно же танцевальная!
Ого! Вы оказывается так серьезно песней занимаетесь!
Капитан написал:
[q]
разобрал на кадры, и проверил каждый кадр
[/q]
, вот у меня Денис не умеет читать, значит на него 25 кадр не действует и символы он тоже не понимает рекламные.
Так что дело в самой песенке!

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Вот история зайчика Шнуфеля из интернета :)
Schnuffel - анимированный мультяшный заяц, созданный в конце 2007 года немецкой медиа компанией Jamba! для продвижения одного из своих рингтонов. Рингтон был переделан в песню Sebastian Nussbaum и Andreas Wendorf и записан под названием Kuschel Song («cuddling song»). (от себя добавлю, ну это типа "плюшевая/нежная/сладкая музыка" :)) Песня вышла в феврале 2008 года и кролик с рингтоном немедленно заняла верхние позиции в германских чартах. После занятия песней верхних строк австрийских чартов и 2-го места в Швейцарии, был запланирован интернациональный релиз. Были подготовленны переводы на 10 языков и альбом. Платиновый диск «Kuschelsong» в Германии разошелся более чем 300 тысячным тиражом.

Что же касается того, почему так действует и завораживает...
Сразу скажу, что против зайчика Шнуфеля ничего не имею - симпатяга с нежным голоском :110
Показала сейчас сыну ролик - он особо не впечатлился. Ну, может, не такой маленький уже, а может, потому, что смотрит в основном другие мультики: старые добрые советские, серию "Мы живём в России" :thumbup: пчёлку Майю, экранизации сказок и тп. и его такой формат, видно, уже не привлекает?...

Я тоже не думаю, что в этих роликах скрыт 25 кадр, но меня этот зай оставляет равнодушной из-за того, что голос не просто нежный, а приторно-неестесственно-сладкий ))) да и сам зверушок выглядит очень неестесственно за счёт не слишком искусной компьютерной графики...
Конечно, всё это просто дело вкуса, но мне кажется, ребёнку очень важно видеть НЕ ТОЛЬКО такие мультики, расти НЕ ТОЛЬКО на зайцах Шнуфелях, Смешариках или Губках Бобах...

Конечно, эти мульты хороши, чтобы похохотать или поумиляться (или отвлечь чадо, чтобы ложку с кашей в раскрытый ротик отправить :s2: ), но... они никак не развивают детскую фантазию и мышление, потому что в них уже всё дано: яркие, порой даже ядовитые цвета-раздражители, приторно-сладкие неестесственные голоса и тп.
Если сильно увлекаться именно такими мультиками, мозг ребёнка привыкает к эффекту яркого "вау!", и, вместо того, чтобы развивать воображение, "тренирует" только те свои участки, которые отвечают за внешние раздражители. Ну, типа, конфета сладкая - вкусно, а то, что есть еще 10 оттенков и привкусов - это уже будет сложнее... или: картинка яркая - красиво, а то, что ярко - это совсем необязательно "со вкусом" - ребёнок, выросший исключительно на мультах с грубой компьютерной графикой или на американских, будет понимать это с большим трудом. Допустим, оценить шедевр чёрно-белой графики, нежной акварельки или там сюрреализма такому ребёнку будет довольно сложно... Процесс развития - он ведь как снежный ком и многое происходит так, что внешне поначалу совсем незаметно ни для ребёнка, ни для родителей.... Заметно становится потом в школе, во взрослой жизни...

Не подумайте, что всё это я сочинила :40: :37: об этом очень много пишут психологи и педагоги в самых разных книгах и журналах для родителей, да и против зайки Шнуфеля, повторюсь, ничего не имею, но... если ребёнок уж слишком "тащится" по таким персонажам и/или только по ним ( в этом нет ничего удивительного и страшного, это объяснимо: детский мозг с готовностью реагирует на "лёгкие" раздражители, просто наша задача как родителей предлагать ему не только яркие обёртки, но и качественные сладости :s6: :s1: то нужно просто почаще восполнять и заполнять и другие грани, то есть предлагать и Ёжика в тумане, и нашего Винни-Пуха, рассматривать вместе простую живопись (пейзажики со временами года, животными), делать вместе театр теней, фантазировать на тему "на что похожи проплывающие на небе облака" и т. д. и т. п.

Насчёт 25-ого кдра еще...
Лиля, если малыш еще не умеет читать, это вообще никак не связано с восприятием 25-ого кадра. 25-ый кадр действует на подсознание как детей, так и взрослых. Мы его действия никак не замечаем, но впоследствии на нашем развитии, наших ценностях и представлении о мире это еще как сказывается... Этим пользуются рекламодатели и многие американские СМИ-производители и студии развлечений.

Оооочень советую (не в связи с зайцем Шнуфелем, а вообще по теме детских мультиков) набрать в youtube.ru в поиске "влияние американских мультиков" и "мультики воруют детей" (там три-четыре репортажа по несколько минут от специалистов со множеством наглядных примеров), посмотрите - не пожалеете!!! :thumbup: :l1:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ольга, это муж так воспринял голос, наверно-он очень резко на все реагирует, а я и расслышать ничего не успела от его воплей. :mad:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А мне кажется что у наших старых добрых мультиков есть и обратная сторона медали. Если присмотреться повнимательнее - что этот ёжик в тумане пропагандирует? Реальность: сырость, серость, грязь, сухая трава, кругом лужи, какие то дыры в земле, примитивизм и ограниченность - в общем никакой чистоты, цивилизации или комфорта. И в противоположность мечты ёжика: домик с трубой (значит есть комфорт), чай с малиновым варением (а откуда чай - значит где-то поблизости есть магазин), звёзды на небе (значит погода хорошая, поскольку звёзды в тумане не увидишь). Тесть мораль такая: живи в дерьме и думай о прекрасном. Что собственный все мы и делаем, живя в нашей стране.
И теперь сравните со Шнуфелем: там реальность та, о которой мечтает наш ёжик, только заяц более продвинутый: он не просто сидит и считает звёзды - а танцует на тусовке. Сравните: тусовка зайцев и тусовка ёжика и медвежонка. А теперь проведите параллель: житель современного пригорода и житель далёкой глухой деревни. Теперь поняли кто есть кто? Ёжик олицетворяет жителя глухой деревни, который за всю жизнь в своём развитии дальше счёта звёзд не продвинулся. И заяц Шнуфель - который любит морковку, делает рождественские подарки и танцует на тусовке. И обратите внимание какой у Шнуфеля пейзаж: кругом чистая зелёная трава, никаких луж, сухих веток, грязи и дыр в земле. И даже морковка у Шнуфеля почищенная.

Так что моё резюме такое: не нужно нашим детям смотреть ёжиков в тумане - дети должны видеть тот образ жизни, к которому они должны стремится. И им совсем не нужно стремится к тем условиям в которых живёт ёжик - пусть лучше на зайца Шнуфеля смотрят - наши дети должны быть продвинутыми.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Капитан написал:
[q]
А мне кажется что у наших старых добрых мультиков есть и обратная сторона медали. Если присмотреться повнимательнее - что этот ёжик в тумане пропагандирует? Реальность: сырость, серость, грязь, сухая трава, кругом лужи, какие то дыры в земле, примитивизм и ограниченность - в общем никакой чистоты, цивилизации или комфорта. И в противоположность мечты ёжика: домик с трубой (значит есть комфорт), чай с малиновым варением (а откуда чай - значит где-то поблизости есть магазин), звёзды на небе (значит погода хорошая, поскольку звёзды в тумане не увидишь). Тесть мораль такая: живи в дерьме и думай о прекрасном. Что собственный все мы и делаем, живя в нашей стране.
И теперь сравните со Шнуфелем: там реальность та, о которой мечтает наш ёжик, только заяц более продвинутый: он не просто сидит и считает звёзды - а танцует на тусовке. Сравните: тусовка зайцев и тусовка ёжика и медвежонка. А теперь проведите параллель: житель современного пригорода и житель далёкой глухой деревни. Теперь поняли кто есть кто? Ёжик олицетворяет жителя глухой деревни, который за всю жизнь в своём развитии дальше счёта звёзд не продвинулся. И заяц Шнуфель - который любит морковку, делает рождественские подарки и танцует на тусовке. И обратите внимание какой у Шнуфеля пейзаж: кругом чистая зелёная трава, никаких луж, сухих веток, грязи и дыр в земле. И даже морковка у Шнуфеля почищенная.

Так что моё резюме такое: не нужно нашим детям смотреть ёжиков в тумане - дети должны видеть тот образ жизни, к которому они должны стремится. И им совсем не нужно стремится к тем условиям в которых живёт ёжик - пусть лучше на зайца Шнуфеля смотрят - наши дети должны быть продвинутыми.
[/q]


Интересное мнение, оно не лишено доли истины, даже м. б. довольно большой доли :s2:
Только я в моём сообщении не совсем об этом... Я о том, что есть глубина восприятия, а есть поверхностность. И чтобы развивать глубину и "настоящность", приминивных мультиков, не развивающих воображение, недостаточно...
Ёжик в тумане - вещь спорная и дело вкуса, конечно... Можно видеть в нём серость и дыры, а можно и совсем другое... :l1:
Короче, если смотреть всё в стиле Ёжика в тумане или всё в стиле Зайца Шнуфеля - ничего хорошего не будет. Нащим детям нужен выбор и разнообразие, чтобы полноценно развиваться :thumbup:
Но если все-таки посмотрите те репортажи на youtube, поймете, что я хотела сказать....
Кстати, если взять другие сказки Козлова про Ёжика и Медвежонка (те же Белогривые Лошадки и т. п.) - дети как правило в восторге и от книжных его сказок, и от мультов :thumbup:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Капитан написал:
[q]
а откуда чай - значит где-то поблизости есть магазин
[/q]

Ну ты загнул! Откула в лесу у медведя магазин?! Скорее просто можевельник кипяточком залили и чаем назвали! :s11:

Капитан написал:
[q]
И даже морковка у Шнуфеля почищенная.
[/q]

Не почищеная, а просто хорошо вымытая! :23:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Эх, красиво жить не запретишь! В мое детство мультики редко показывали, нам и такие за радость были, самый мой нелюбимый мультик был"38 попугаев". Нечеткая речь слоненка чего стоит, все время перебивающая всех обезьяна и примитивный, даже для ребенка сюжет. Так что" ежик "еще ничего!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже этот мультик терпеть не могла!
А еще Остров Сокровищьне любила.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И мне 38 попогаев не нравились....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
терпеть 38 попугаев не могла. А поначалу тоже думала, что буду своему ребенку ставить советские мультфильмы, но быстро поняла - никакой конкуренции современным мультам и быть не может. Качество видео и аудио воспроизведения отвратительные. А ведь это тоже не последний момент. И даже мои когда-то любимые Умка и Простоквашино кажутся просто блеклыми. Хотя я их все же предлагаю время от времени. К моему стыду, я узнала, что такое зайчик Шнуфель только сейчас. Есть ведь и современные мультики неплохие. мне очень понравился мульт про Машу и медведя.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Про машу и медведя - это наше ВСЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Софья прыгает до потолка ( :41А вот Шнуфель, как-то не очень пошел. Еще моя обожает "котенок Гав" и "Приключения Виннипуха", да парочку совсем старых мультов 60-х годов, она их и днем и перед сном смотрит
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне и Вини-Пух как то не очень нравится, в чем там смысл? Я имею виду тот мультик, когда хвост осел потерял? Ну это же просто фантастика какято, он жен е ящерица, а осел! Или смысл, что когда приходишь на ДР надо подарки дарить? А смысл в мультике где они кролика объли какой? В гостях надо меньше жрать, а то больше не пригласят?
Я вот до сих пор понять не могу, чем мне мультик про домовенка Кузю нравился, вот я и сейчас его с удовольствием смотрю!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
На счет Винни пуха, да, мультик интересный,"кто ходит в гости по утрам, тот поступает муДро! Тарам-пам-пам, тарам пам-пам, на то оно и утро"Представьте к вам в 8 утра придут на чай с тортом! А ослик, я в детстве думала, как они потом ему хвост приклеили или пришили, непонятно, вот собаки без хвоста бегают по улице, им почему то обратно хвост не приставили, почему...? А еще выражение -неправильные пчелы! :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я в детстве любила мультик про Леопольда, Ну погоди!, любила сказки оРыбаке и рыбке, Аленький цветочек, но почему то всегда показывали только 38 попугаев, Вини Пух и Ежик в тумане! Да еще и Девочка и дельфин :112:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Тоже терпеть не могла "38 попугаев", и еще "КОАП"- там кит, обезьяна и еще какое-то парнокопытное.
"Остров сокровищ" тоже не любила из-за вставок с песнями пиратов. "Ну, погоди!", "Леопольд", "Простоквашино", "Малыш и Карлсон", "Обезьянки","Бременские музыканты","Кузя", "Дюдюка"-вот мои любимые мультфильмы, Диме они тоже нравятся. Еще Диме нравится "Следствие ведут колобки", (а мне он не нравился), "Контакт", и из современных -"Лунтик","Смешарики".
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О! КОАП я тоже помню! Это еще покручи Ёжика в тумане! Но мультик в целом познавательный был. Вот я от туда про птичку Альбатрос узнала.
А что за мультик "Контакт"? Это не тот где Летающая корова была и какой то Глиназепа?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Девочки, двойку вам по Виннипуховедению! Лес Виннипуха - выдуманная страна, героями в которой стали ИГРУШКИ, обитающие в комнате мальчика Кристофера-Робина. Поэтому хвост у ИА вполне мог оторваться, ведь он - мягкая игрушка, как и сам Винни, набитый опилками, как и все остальные обитатели волшебного леса. А мне Винни-Пух всегда нравился, очень такая "детская" история с детской точки зрения.

LENA73 написал:
[q]
мысл в мультике где они кролика объели какой? В гостях надо меньше жрать, а то больше не пригласят?
[/q]

В ТОЧКУ!

Хотя у нас вообще много мультиков было, очень таких завоченных, смотришь и думаешь, че ж такое надо выкурить, чтоб это придумать. Одна Алиса в стране чудес чего стоит... А Карлсон? Явная шиза мальчика, обделенного родительским вниманием... Бич поколения демографического взрыва...
Поэтому мы все в детстве полюбили Утиные истории и Чипа с Дейлом. Для меня эти мультики вне конкуренции, до сих пор их люблю. Конкретный смысл с конкретными действиями и целями.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Недавно были в кукольном театре. Пьеса про мышь живую и компьютерную, смысл - цени реальную жизнь. Постановка офигенная, я оценила, особенно само исполнение, актуально, зрелищно, но видно, что точка зрения взрослого человека, ребенку все эти аллегории было не понять. Но мы стараемся почаще там бывать, может привью ребенку некоторую тягу к абстрактному искусству, сама я не всегда могу его понять
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Tasty, так в том то идело, что таких книг как Виннипух тогда было не достать, что показывали, то и смотрели! А надо было мультик начать так-в одной далекой стране жил был мальчик, его звали Кристофер-Робин, в его комнате жили мягкие игрушки-Винни и т. д,набитые опилками, каждую ночь они оживали..., в мультиках-все это пропущено...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Нам повезло. В тяжелых боях по добыванию мукулатуры мы получали талоны на редкие книги, поэтому Винни-Пух поселился в моем детстве в виде книги и вся предыстория была мне хорошо знакома
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
В мультике и Кристофера Робина нет, насколько я помню
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да и мы говорим про Советские мультики, а там и правда Кристофера нет. Да и карлосон и Алиса придумли не наши авторы.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А мне "Алиса в стане чудес "очень даже нравится! Именно наш мультик, есть еще английский вариант, но тот как то не очень.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя такая мелкая, что думаю, про Виннипуха любит смотреть потому-что песенок много и истории короткие. Кстати, мульт про украденный у Иа хвост она не очень любит, нудноват. Какие мультики любила в детстве сейчас уже не помню, сейчас нравится "Пес и волк", "Машенька и медведь" и "Смешарики".... А в иностранном Виннипухе все мультики со смыслом, но песенок нет, Соньке пока рано
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Итог эксперимента - Шнуфель нас не заинтересовал. Мама сидела рядом, голосила веселую песенку Шнуфеля (мне-то он понравился), Лада смотрела на меня как на ненормальную, в конце концов закрыла мне рот ладонью и сказала: давай лучше Рататуя посмотрим. Я удивилась, но согласилась, сама от него просто балдею.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
А что за мультик "Контакт"?
[/q]

Это там, где художник идет к прудику, потом ложится возле него, снимая сапоги, и окуная ноги в воду, а в это время к нему подходит инопланетянин, художник, конечно от него убегает, но потом они находят "контакт" путем напевания ла-ла-ла-ла-ла--ла-ла-ла-ла--ла-ла-ла(художник напевает, а инопланетянин играет подобием рта, как на дудочке).

Tasty написал:
[q]
Лада смотрела на меня как на ненормальную, в конце концов закрыла мне рот ладонью
[/q]

-вот насмешила!!!))) :s11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вспомнила этот мультик!!!
А мы вот шуфеля частенько слушаем. И девченки под него танцуют. У меня 5 мультиков с этим зайцем, и 8 просто записей. Ульяна подходит ко мне и требует, чтобы я "ФНу!"" включила.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

NadeJda написал:
[q]
льяна подходит ко мне и требует, чтобы я "ФНу!"" включила.
[/q]
:s4:
Я уже песню наизусть выучила одну и как только петь начинаю, Денис сразу танцет и прыгает вприсядку! ;)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Полину этот заЕц так и не впечатлил :biggrin:
KROSH
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2010
Если вас интересует зайчик Шнуффель, то вы можете просматреть большой архив о нём в club8125542
Extazy
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2016

LENA73 написал:
[q]
Моя такая мелкая, что думаю, про Виннипуха любит смотреть потому-что песенок много и истории короткие. Кстати, мульт про украденный у Иа хвост она не очень любит, нудноват. Какие мультики любила в детстве сейчас уже не помню, сейчас на http://multmult.ru/ смотрит - нравится "Пес и волк", "Машенька и медведь" и "Смешарики".... А в иностранном Виннипухе все мультики со смыслом, но песенок нет, Соньке пока рано
[/q]


Смотрите советские мультики - они хотя бы не аморальны и поучительны :rolleyes:
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Моя доча любит "Летучий корабль", там где Водяной и Бабки-Ежки )))
А зайчик этот ее совсем не интересует. Моя сестра включает своей дочке Машу и все дела дома делает, у нас такое не пройдет, я пробовала. Зашла через пять минут с кухни, а дочь уже похитила фломастер у старшего из рюкзака и ой-ой-ой что было, даже кошку раскрасила )))

Прикрепленный файл (image.jpg, 2091952 байт, скачан: 254 раза)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А наш сейчас балдеет от кота Леопольда, смотрим с ним и старые серии и новые. И еще Свинка Пеппа, я не люблю этот мультик, но нам он принес пользу- научили Егора собирать пазлы с помощью пазлов Свинки Пеппы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Чем зайчик Шнуфель так привлекает наших детей?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5