Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Полезные советы

 

Практические советы выезжающим на операцию. Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Полезные советы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Полезные советы

Практические советы выезжающим на операцию.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
indira
Начинающий


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Уважаемые родители!
Предлагаю в этой теме делиться практическим опытом, как то:
- что при себе иметь ( не документы) для себя и ребенка, какие средства первой необходимости, какие пластыри, чтобы дитёнка не "скальпировали";
- какая одежда разрешена, а главное удобна для грудничков в связи с процедурами (комбезы, боди или рубашечки с ползунками?), а также для детей постарше и мам;
- вопросы питания малышей и мам, какое питание грудничков, находящихся на ИВ (или со своим ?) ;
- условия проживания и ухода за одеждой малыша и своей (стирка, глажка) ;
- какой температурный режим?, зимой тепло? ;
- игрушки;
- увлажнители воздуха разрешены? ;
- установленные ограничения и запреты;
- и т. д., и т. п.
У нас госпитализация 11 января в ДРКБ г. Казань, а ничего из интересующего не нашла. Все вразброс и зачастую не по существу заданной темы, а потому искать долго и затруднительно, тем более мамам грудничков( зачастую только ночью добираюсь). В отзывах же о кардиоклиниках в основном именно отзывы . Может такая же ветка была бы удобнее, т.к. условия и правила, как я успела понять, в каждой клинике свои. Приедем отпишусь сама.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Инструкция для родителей, ухаживающим за детьми в Отделении Кардиохирургии ГДКБ №13 им. Н.Ф. Филатова

1. Для ухода за детьми в Отделение с 9.00. до 21.00. может быть допущен один из некурящих родителей, прошедший специальное обследование и соблюдающий требования настоящей инструкции.

2. В ночные часы, по согласованию с лечащим врачом, в палате может быть оставлен только один из родителей, который, под контролем медицинского персонала, должен осуществлять уход за всеми детьми, находящимися в палате.

3. Для прохождения в палатную зону Отделения необходимо:

сдать верхнюю одежду в гардероб,
в лифтовом холле отделения, получив от сестры-хозяйки ключ от личного шкафа, переодеться в домашнюю хлопчатобумажную одежду и сменную обувь; в личном шкафу разрешается хранение легких вещей (брюки, юбки, свитера, блузки) ; хранение продуктов и медикаментов запрещено!
4. В палату разрешено проносить средства по уходу за ребенком в количестве, не превышающем суточные потребности в них (подгузники, пеленки, одежда и прочее). Пакеты и сумки размещать в палатах запрещено!

5. В туалетной комнате аккуратно должны быть размещены средства личной гигиены родителей и детей (зубные паста и щетка, мыло, полотенце, туалетная бумага).

6. Допускается использование новых моющихся игрушек, подлежащих обработке растворами антисептиков.

7. В палате необходимо поддерживать чистоту и порядок. Грязные подгузники, памперсы и другие использованные средства по уходу за ребенком должны незамедлительно, помещаться в специальный бак, находящийся в санитарной комнате палатной зоны Отделения. Бросать их на пол категорически запрещено!

8. Строго соблюдайте правила личной гигиены. Тщательно и часто мойте руки при уходе за ребенком, ежедневно принимайте душ. Запрещается стирать свои и детские вещи в отделении, они должны быть переданы родственникам.

9. Прием пищи детьми и родителями осуществляется в палате. Для грудных детей, находящихся на грудном вскармливании, допускается кормление грудью только по разрешению лечащего врача. Кормление детей старшего возраста, получающих питание в виде «ясельного стола», проводится за палатным столом, а в случае постельного режима - в кровати, под присмотром медицинского персонала. Объем и качество пищи должны быть обсуждены с лечащим или дежурным врачом и зарегистрированы в листе ухода.

10. Прием пищи родителями и кормление детей осуществляется в строго отведенное время, согласно принятому в отделении распорядку дня. Запрещается размещение и хранение пищевых продуктов, приготовленных к употреблению, на столах и тумбочках.

11. Продукты питания детей, не предусмотренные рационом питания больницы, разрешаются к употреблению только по согласованию с лечащим врачом. Продукты питания должны храниться в холодильнике, расположенном на посту палатной зоны Отделения, в целлофановом пакете с указанием палаты и фамилии пациента, даты вскрытия упаковки. «Детское питание» для грудных детей хранится в холодильнике для детского питания или в шкафу на кухне.

12. Воду для питья и приготовления напитков родители приобретают сами в 5-6 – литровых бутылях, подписывают их и хранят в «сестринской» рядом с электрочайником.

13. Запрещается оставлять ребенка без присмотра на пеленальном столе или в кровати с опущенными бортиками, это может привести к падению и тяжелой травме (!).

14. Категорически запрещено давать ребенку лекарственные препараты, неразрешенные лечащим врачом.

15. Строго соблюдайте правила внутреннего распорядка. Перед ежедневными обходами медицинского персонала в 8.00 и 16.00 палата, ребенок и внешний вид родителей должны быть приведены в порядок. Во избежание распространения респираторных инфекций родителям и детям, находящимся в Отделении, не разрешено заходить в другие палаты.

16. При необходимости покинуть Отделение, родитель должен оповестить об этом лечащего, дежурного врача или старшую медицинскую сестру.

17. Накануне хирургического вмешательства родитель ребенка, находящийся с ним по уходу, подписывает необходимую документацию, предоставленную лечащим врачом.

18. Родитель вправе получить от лечащего врача, анестезиолога, оперирующего хирурга всю интересующую его информацию о предполагаемом хирургическом вмешательстве, процедуре и лечении ребенка в палате интенсивной терапии.

19. В день хирургического вмешательства родители утром покидают Отделение. Информацию об итогах операции можно получить по её окончании, ожидая оперирующего хирурга или лечащего врача в лифтовом холле.

20. В процессе лечения ребенка в палатах интенсивной терапии нахождение родителей в Отделении запрещено. Справки о состоянии ребенка можно получить у заведующего Отделением, оперирующего хирурга или лечащего врача ежедневно с 12 до 13 часов.

21. В день перевода ребенка из палат интенсивной терапии родитель, допущенный к уходу за ребенком, должен прибыть в Отделение заранее, получив всю необходимую информацию об уходе за ребенком у лечащего врача.

22. Все вопросы, возникающие по ходу лечения, могут быть разрешены заведующим Отделением, его заместителем, лечащим врачом или старшей медицинской сестрой.

23. Просим вас не давать сведения родителям, не допущенным к уходу за ребенком, о состоянии других детей в палатах.

24. Ваше присутствие в Отделении необходимо для повышения эффективности подготовки к операции и выхаживания детей после хирургических вмешательств. Немедленно сообщайте врачу или медицинской сестре о:

повышении температуры, насморке, кашле;
появлении одышки или других расстройств дыхания;
срыгивании, рвоте;
вздутии живота или расстройстве/задержке стула;
заторможенности, вялости или необычном беспокойстве ребенка;
появлении сыпи.
25. Запрещено блокировать механизм автоматического закрывания дверей при покидании помещений Отделения.

26. Заведующий Отделением и старшая медицинская сестра оставляют за собой право отстранить родителя от ухода за ребенком, удалив его из Отделения, в случае несоблюдения изложенных правил поведения.

P.S. Нашла вот такую инструкцию на сайте КИТ. Или может ее лучше в раздел о Кит перенести????
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Просто в разных темах, а на самом деле было много по этому поводу написано.
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
Нужная тема, чтоб по разным не лазить не искать. :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я себе брала в больницу халат и костюм (бриджи и рубашка)
Первый вариант для палаты, второй когда ходили на процедуры.
Дочери (6 лет) брала платье и халат.
Себе шлепки в которых летом хожу, дочери шлепки резиновые для душа и сандали ( я душ принимала в бахилах, потому что в сланцах по палате и в отделение ходить не удобно, а 2 пары обуви для себя брать тоже не захотела. Душ был в палате)
А еще очень удобно по палате ходить в вязанных тапочках!

У нас здание кардиоцентра новое, ремонт там хороший и полы в палатах мыли санитарки 2 раза в день.
Полотенце для себя, полотенце для дочери, полотенце для рук и кухонное полотенце.
Еще я брала марлю со стола вытерать и влажные салфетки большую упаковку.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Вогт здесь была тема http://forum.dearheart.ru/post...0%E0%F2%FC Я список корректировала под себя.
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Подскажите пожалуйста 2 февраля летим по квоте в Новосибирск, но врач сказала что за обследование надо будет платить самим, сколько стоит обследование в Мешалкина? И нужно ли будет платить еще за что нибудь например зондирование, косметический шов, заплатки?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Обследование это наверно и имеется в виду зондирование. В прошлом декабре я заплатила за обследование в стационаре+зондирование+пребывание в стационаре (3 дня) примерно 17,5 т. р. - но это взрослые цены, на ребенка тогда это стоило примерно12-13 т. р. Думаю, цены подросли.
Если вы сейчас летите с квотой, то оплачивать обследования вы будете в том случае, если операцию сейчас делать не будут. Если операция будет то все обследования войдут в эту квоту. Косметический шов сейчас тоже входит в квоту, я больше ни за что не платила. А за обследование в декабре пришлось заплатить потому, что операцию отложили на след. год.
Ариадна
Новичок

Откуда: Симферополь
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2010
здравствуйте!29 марта едем на операцию в Киев(охмадет). если кто там уже был, подскажите, как там деток кормят? можно ли самим готовить? блендер брать?
Zhanna
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Здравствуйте дорогие форумчане!
Меня зовут Жанна, год назад сделали операцию на ДМПП в Корее. Сейчас хочу поехать в Бакулева на контрольное обследование.
Подскажите где можно остановиться на 3 дня? Квартиры которые сдают бабушки. У вас случайно нет таких адресов?
Заранее благодарю!!
_Tati_
Новичок

Откуда: Украина, город Харьков
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2013
Здравствуйте дорогие форумчане, я тут новичок, ночего не пойму, не найду, подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли на этом форуме тема посвященная киевскому Охмадету, может отзывы о практикующих там врачах? Дело в том, что моя двоюродная сестричка родила 25 июля девочку с ВПС, его им в 22 неделе по узи поставили, предлагали искусственные роды, отказались, в 36 недель на узи те же врачи ничего не увидели, сказали все в норме, после рождения малышку с мамой с роддома отпустили домой, а через 10 дней после выписки после узи ребенка в Охмадете их госпитализировали с диагнозом "дырочка в сердце и коарктация аорты" (извините, если не очень проффессионально назвала, сестра толком ничего сказать не может, шок(((, сейчас готовят к операции, врачем будет какой-то Любомир, говорят хороший врач (больше о нем ничего не знаю, почитать бы), сестра плачет, на связь почти не выходит, если б я могла получше разобратся в этой проблеме и утешать ее более полезной информацией, а не простыми "держись", "я совою доченьку тоже прооперировала", "это ничего страшного, много таких деток, всем помогли". Помогите, подскажите!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
_Tati_, добрый день! вот тема http://forum.dearheart.ru/84/1442/all.htm Также в разделе о клиниках СНГ http://forum.dearheart.ru/84/ есть отзывы о центре Амосова в Киеве
Xeniya
Новичок

Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2013
Здравствуйте, девочки! Может в разных темах действительно много написано, но я, к сожалению, ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто ездил с маленькими детьми в Томский НИИ, что с собой брать, какие правила, брать ли с собой питание для малыша, ребенку на дату госпитализации будет 11 месяцев. Он ест различные пюре и еще на ГВ. Стоит ли отучить от груди до поездки? Сколько примерно по времени будет длится госпитализация? Диагноз ДМПП. До госпитализации нам осталось чуть меньше месяца. Заранее благодарна за советы.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Xeniya
Новичок

Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2013
мама*Анечки*, большое спасибо :n4:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Xeniya, не за что
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Полезные советы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5