Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВЕС

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   ВЕС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВЕС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Милая
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Привет!!!! В первую очередь здоровья вашим малышам. Моей крошке 5 месяцев, у нас ВПС ДМПП. Операция на 23 марта, у нас легочная гипертензия, не прибавляем в весе, родилась 2500, а теперь весит 5000кг :143:. Мы ИВ+кушаем кашки. Мне кажется, что во всем мире самые маленькие.
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
привет!! У нас тоже ДМПП нам 1,2мес весим 9800.. в 5мес весили 6кг, а в 7мес уже 7кг.. так как то скачками набирали, то 200гр всего, то килограмм за месяц. Не переживайте! наберете! а вы где оперируетесь?
Милая
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
В Казане, ДРКБ.
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Здравствуйте. Мой сынок родился с весом 3 720 лежа в роддоме он сбросил почти до 3 200 кг. но в перинатальном пролежав там 10 начали прибавлять и к выписке набрали свой вес при рождении. И сейчас мы то набираем то стоим на месте. Я тоже переживаю за вес хотя сын сейчас нормально весит.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
У меня старший сын с ВПС, в год весил 9 кг, списывали на ВПС. Но вот родилась доча, в 8 месяцев весит 7 кг, учитывая что родилась 3290, нас в больнице кнопкой зовут. И ВПСа нет, так что ну дети такие, что теперь поделаешь...
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
а нам 4 месяца и вес 4600, родились 2600. набирает дочка немного, нам везде говорят, ой вам уже наверное месяц, я отвечаю, что да целых четыре)))).
мы на грудном вскармливании, вот думаю может уже прикорм вводить??? не знаю как быть с этим вопросом.
операция нас ждет в 1 или 1.5 года
indira
Начинающий


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Наша малышка родилась весом 2670, в два месяца весили 4200, в 3,5 месяца, когда оперировались, весили также, но у нас после двух месяцев состояние у детёнка ухудшилось, рвота постоянно была, и очень сильная потливость, в связи с чем, на операцию были направлены в срочном порядке.
Оперировались мы тоже в Казани в январе этого года, и тттт через месяц после операции весили 5300, и на аппетит грех жаловаться, хотя нам сделали только паллиативную операцию, т.к. степень легочной гипертензии была очень высокой, а ребенок слишком слабый и маловесный. Радикальную коррекцию сказали ближе к году сделают.
Не переживайте, после операции малыш положенное наберет.
Милая
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Спасибо всем.
SKoroleva
Почетный участник


Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Кости есть, значит мяско нарастет. У меня сын в 5 месяцев весил 3700 гр. Сейчас ему 1,9 г. и весит 9800 гр.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ну надо же какие все миниатюрные, а вот мы наоборот великаны получается в 1,1г весим 13 кг :s5: У сына диагноз ДМПП
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А мы родились 3650, через месяц после рождения и операции весили 3550. После второй операции почти ничего не потеряли. Сейчас нам 1,8 - весим 12640. Никого не слушаем, нам в поликлинике всегда ставят недовес в 500 гр.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
не переживайте!!! всё нормализуется!

ну и про нашу козявочку примерчик - родилась 3580, в 4 месяца была 4100. Сейчас 1год 6мес. - 10500! вполне себе стройняшечка!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

kisa написал:
[q]

Ну надо же какие все миниатюрные, а вот мы наоборот великаны получается в 1,1г весим 13 кг У сына диагноз ДМПП
[/q]

И мы великанами были, в год больше 15 кг. Вот мамы головы ломают, чем бы накормить, а я ломала, чем бы не накормить... Мучное дома вообще под запретом было. Сейчас, хоть и похудели, все равно стараюсь на диете держать, девочка все же. И никогда не заставляю есть, если не хочет. Так бабушки с дедушками пихают в нее пирожки да булки со сметаной, меня аж передергивает, ведь сто процентов - к переходному возрасту разнесет, как поросенка... Будет мучиться, бедная, сама всю юность впроголодь жила, чтоб от лишнего веса избавиться
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Ксю родилась 3700, в 5 весила 6400, набираем тоже по разному, то почти кило за месяц, то 400гр. Педиатры говорят что к 5 месяцам вес ребенка должен удвоится, т.е мы должны весить 7400, опять же многое зависит и от родителей, мы оба не крупные, да и дочь старшая тоже худенькая, самое главное что набор веса идет, значит растем. Я первые месяца сильно переживала, а сейчас уже проще стала на это смотреть, ребенок возьмет свое.

Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
С первым ребенком проблем с весом не знала, но родилась Ася и все НАЧАЛОСЬ набирала крайне плохо, в 1.7 ложились на операцию с весом 8 кг. После операции поправились, но всеравно худая.

Бабушка говорит что и со мной слезы лела т. к. ставили дистрофию. Зато сейчас мечтаю лишние килограммы скинуть.

Nelly
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2010
Дочь за первые полгода жизни набрала только 2 кг, правда во время операции-реанимации скинула 700 гр, зато выросла уже на 20 см!! Вот такая модель она у нас, посмотрим что дальше будет.
zaxarova_ula
Участник


Откуда: Пятигорск
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2009

Tasty написал:
[q]
к переходному возрасту разнесет, как поросенка...
[/q]

как вы правы, следите за весом, сейчас вы можете запретить и проконтролировать. Старшая дочь ужасно страдает от полноты, а все бабушки дедушки никак не могли накормить.

Про вес:сын родился 4 кг, набирал не много не мало-средне, в 1,4 перед операцией весил 10600 и рост 80 см, после операции стал набирать, вырос. Сейчас в почти 1,9 мес 13500 и рост 87, рады до ужаса))
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

zaxarova_ula написал:
[q]
как вы правы, следите за весом, сейчас вы можете запретить и проконтролировать. Старшая дочь ужасно страдает от полноты, а все бабушки дедушки никак не могли накормить.
[/q]

Эх, эти бабушки -дедушки... Сидим, обедаем, суп: Лада: мама, намажь мне бутерброд со сметанкой. Мажу половинку кусочка батона. В ответ обиженно: а дедуля мне 4 таких мажет... Нет, прикиньте, дитю 4 года, к супу 2 бутерброда с деревенской (жирнющей, как масло) сметаной. Да как же не разнесет! Я уже смотрю - вес опять набирать стала, еще не толстушка, но упитанная девочка... Как к бабуле приедем - понеслось: плюшки, пирожки, сметана эта, блины, оладьи. Вот и весь рацион. Обалдеть. И свекровь с такой обидой, при ребенке: дед, много сметаны не мажь, мать ей не разрешает...
У кого с весом недобор - подумают, что я на пустом месте сыр-бор развожу. А ведь не поверите, сидела и ревела, что у меня доченька на борца сумо похожа, ужас просто
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Tasty ЯЯ вас очень понимаю.... сама с 10-ти лет ограничиваю себя в еде (вес с 10-ти лет 60 кг). А все потому что кормили без ограничений....
Соня родилась 3500, на 7-й день изБакулевки выписали с весом 3200. Сейчас, в 1,7, весит 12 кг, рост 86см.
Каких трудов мне стоило объяснить бабушке и дедушке, что красная икра, сушки, вареная и сырокопченая колбаса не очень подходящее питание для годовалого ребенка... пока у этого самого ребенка не начался дерматит. Теперь дедушка кушает колбаску за плотно закрытой дверью... И каждый раз, когда бабушка пытается мне сказать, про "что-то худоватого ребенка", я напоминаю про наш впс и ненужную излишнюю нагрузку на сердце :stop:
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Здравствуйте все мамы. Кто и как стерилизовали аventovский молокоотсос в домашних условиях?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Проблема с перевесм мне знакома больше, чем недовеса, но боюсь, как бы после операции не скинул...((
Дочка старшая - тоже упитанная девица. Яв еде ограничиваю (правда, она не обижается! соглашается, что толстой быть нехорошо), а муж и бабушки с двух сторон в ор!.. Ребенок же! Так вот именно, что ребенок! Зачем же ей, как взрослому кладете! Как к бабушке съездит - возвращается толстенькая как бочонок... С трудом потом вес сгоняю... По себе знаю: за весом нужно следить всю жизнь, если Бог не милостивил стройной конституцией. У неё явно такого нет! ))
А сынуля - ВПС... Родился 3 570, в 3 месяца насчитали уже 8 300. Я так запереживала! Ну, как так? При росте 61 - это же ужас как много! Он на ИГВ, какая уж тут диета? И кормится по требованию.. Но он совсем не жирный. Просто упитанный. Должно быть, в меня: кости тяжеленные... Вот и боюсь: с одной стороны, нагрузки на сердце, с другой стороны - возможного сброса и последющего недобора после операции....
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Девочки, а у нас просто смех и грех с нашим педиатром. Родились мы 3500, в роддоме сбросили 300 грамм, набрали свой вес при рождении только к месяцу. А потом нас поперло и в 7 мы уже вешали 9700, а за эти два месяца мы набрали только 200 грамм. Вот наша педиатр и рычит на нас, то мы слишком набираем много, то не набираем вообще, вот и пойми этих врачей, чего им надо :36:. А мы ползать начали и на ходунках по всей квартире носиться, вот поэтому, как мне кажется, и набрали мы совсем немного.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Анфиса написал:
[q]
А потом нас поперло и в 7 мы уже вешали 9700, а за эти два месяца мы набрали только 200 грамм. Вот наша педиатр и рычит на нас, то мы слишком набираем много, то не набираем вообще, вот и пойми этих врачей, чего им надо. А мы ползать начали и на ходунках по всей квартире носиться, вот поэтому, как мне кажется, и набрали мы совсем немного.
[/q]


Почти, как мы :30: :105:
Родились 2 960, в РД потеряли больше 300 грамм. А когда вернулись домой..... вес пополз вверх.... Педиатр ругалась, что очень много набираем. Сейчас вроде успокоилась. Хотя мы в 10 месяцев весим 9800.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Мы родились 2700, за первый месяц прибавили 200 гр. Потом более вес был в норме. Сейчас нам 6,5 мес мы весим 6300. Стали в весе отставать. :115: :115:
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Люда ты не переживай по поводу веса, наши ребятишки не все набирают хорошо, а вообще нам и вредно мно вешать :s2:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Не все набирают хорошо, это точно. Ромка у меня в 1,6 весит 12 кг (родился на 2900 без малого). Ну не было у нас нормального апетита ни до, ни после операции!
А подружкин сын родился на 4 с гаком кг, а сейчас в 1,10 весит те же 12 кг. Абсолютно здоровый ребенок, по развитию опережает возраст. Но ест только чипсы, сметану, шоколад и кукурузные палочки.

И на кого из нас врачи больше должны ругаться?
валюша
Участник


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Всем доброго времени суток и здоровья малышам! Вот я точно где только не смотрела, меньше своей дочи не встречала. Нашей Арише 3г 4м, весит она 10 кг. Родилась на сроке 35 недель с весом 2250г, вес никогда хорошо не набирала. У нас ДМПП и были неврологические проблемы. Я очень переживаю, хотя выглядит малышка здоровой, только ОЧЕНЬ СТРОЙНОЙ. Кстати, на грудном вскармливании была до 3л2м, ест маловато на мой взгляд, но насильно не хочу пихать. Сейчас принимаем элькар, но это уже далеко не в первый раз, а результат на лицо((((
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
валюша, а может ей просто не в кого толще быть? мы вот с мужем худые тоже, старший наш 3 г.4 мес весит почти 15 кг, некоторый так в год весят, если ребенок веселый и счастливый мне кажется не стоит даже голову забивать этим весом.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Плевать на вес и чокнутых педиатров, если ребенок веселый и развивается по возрасту. Нормативы роста и веса, которыми пользуются педиатры у нас почти на кило больше ВОЗовских. Это правда я сейчас такая умная, когда моя доча выше всех своих сверстников на квартале, хотя и не самая упитанная. Это несмотря на полное отсутствие аппетита (кормим только с развлекалками и то не всегда помогает) и постоянные температуры. А сколько я слез выплакала и сколько меня клевали, что "какая-то худенькая, какая маленькая", не посчитаешь. Вес набирается скачкообразно, если пару месяцев не набирает, не страшно, главное, чтоб не терял. Кто боится, что после операции вес потеряют - это зря. Мы например за 2 мес после операции 2 кило набрали, потом остановились, но в рост пошли. Потом болеть начали - то набираем, то худеем. ВЕС НЕ ГЛАВНОЕ!!!
валюша
Участник


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Flash, у вас-то 15 кг, а не 10 !!! Нам бы тоже хоть 12!!! Папа у нас при росте 184см весит 68 кг, на мой взгляд - стройный, а я при росте 158 см - 50 кг. Да, особо не в кого упитанной быть. Да меня не так вес волнует, как то, что я думаю, а вдруг у неё большинство энергии уходит на компенсирование порока?
Милая
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Валюша, мне кажется, что моя дочь самая маленькая нам 8 месяцев весим 6кг. Прибавляем, то перестаем. Мы уже прооперировались, и по неврологий проблемы, незнаю сколько будет весить в 3 года.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
девочки, а кому-нибудь знакома проблема низкого веса у подростков? нам 16 лет, рост 165, вес 42 кг. ну ооочень худенький. а родился с нормальным весом - 3 650 и набирали нормально в детстве. а в школе.... как-то очень плохо росли. все одноклассники за лето вымахают, а мы - 3-4 см в год. все ждали, когда "попрет". не поперло. на медосмотре, который к военкомату делается в этом возрасте, поставили гипотрофию 2 степени. даже не первой! послали к эндокринологу, тот отклонений не нашел, говорит, кормите лучше! а как лучше, если он может не есть целый день! (если мама не напомнит, не заставит...)
кардиолог говорит, что впс в нашем случае не причина, ищите в другом... уже и не знаю в чем...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Энди, рост то для 16 лет нормальный. И может за лето еще вымахать. У него зоны роста в еще открыты. У меня брательник тоже худой как скелет, и муж тоже. Им это особо жить не мешает. Но честно говоря, может быть психологическая причина, из-за чего не ест. Или может перекусывает и аппетит перебивает. Братишке дрожжи помогали и фитин. Как месяц попьет, сразу аппетит появляется. И еще когда спортом помаленьку занимался. Если Ваши врачи не против, может попробуете?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
да дрожжи пробовали. проблемы с дисциплиной - если не напоминать, то он их пить забывает. так и валяются где-то.... недопитые...
про фитин не знаю, посмотрю в инете сейчас.
у меня у самой примерно также, как он говорит - сначала немного хочется есть, потом очень хочется! а потом уже не хочется ничего. просто я в отличие от него понимаю, что так нельзя и стараюсь есть хоть с какой-то регулярностью. а он - от компа не оторвать. даже к спорту охладел. в 16 лет не заставишь ...
и когда кушать садимся - надо сразу какое-то основное блюдо ему давать, а то если съест салат, или хлеба нахватается - то все, больше уже ничего есть не будет.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Один в один мой брателло. Он вопрос с регулярностью решил, только когда боли в желудке появились и пришлось зонд глотать. До эрозивного гастрита у компов досиделся. Правда потом мы всей семьей навалились и домашнюю еду есть заставили (а то яичница, хот-доги, гамбургеры). Сильно не поправился, но хоть кости не торчат. А манную кашу на ночь не пробовали?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
да вот, видимо, тоже возьмусь! не дожидаться же таких ужасов! и кашу манную на ночь тоже!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
УДАЧИ!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
открою раздел "потолстейка" или линеечку сделаю - буду наши успехи летом отмечать... :s2: :s2: :s2:
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
Здравствуйте! Посоветуйте чем повысить аппетит у ребенка? Сынульке 3,5 года, весит около 12-13 кг. Когда приходим к кардиологу все время спрашивает сколько мы весим, потом недовольно вздыхает, видимо мало. Выписывали Элькар, травки различные типа рыльца кукурузные, но толку чуть. В садике говорят ест хорошо, а дома... это просто ужас у меня сердце кровью обливается. Съедает буквально две ложки "Все я наелся!" и из-за стола. А если его затавлять уговорами или угрозами, то и стошнить может, что делать?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Nadinka написал:
[q]
Выписывали Элькар, травки различные типа рыльца кукурузные, но толку чуть.
[/q]

Нам тоже не помогло.
Для меня вообще радость, что хоть 2-3 ложки съедает.
Мы при росте 142см весим 27кг.

Оля Нестерова написал:
[q]
Братишке дрожжи помогали и фитин
[/q]

А что это такое фитин?
Дрожжи мы тоже не пробывали. Действительно они помогают?

Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Фитин - провитамин. Дрожжи брату помогали поправиться. А всем помогают или нет - не знаю. Про себя могу сказать. Мне и фитин и дрожжи назначали для борьбы с угревой сыпью в подростковом периоде. Я их не пила, потому что начинала есть все подряд, унять аппетит было невозможно, а вес и так был вполне достаточный.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   ВЕС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5