Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Объясните пожалуйста

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Объясните пожалуйста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Объясните пожалуйста

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Здравствуйте уважаемые форумчане! В нашей семье вчера был шок и потрясение!
Расскажу в кратце немного свою историю.
Мы живём в городе НАбережные Челны Республика Татарстан. У меня дочь Светлана 9 лет, она лежала в стационаре на обследовании с желудком, в последнее время жаловалась на сердце и я попросила чтобы ей проверили заодно и сердце. И какой же у меня был шок когда мне сказали что у моего ребёнка ВПС. Там написано Межжелудоковая перегородка: 0,4 см не изменена, нормо-кинетичная, деффект перегородки4-5 мм косой дефект в субстральной части, нижняя полая вена спадает на вдохе достаточ более50 %, УО 35 мл- раз-ы на левом боку. При ЦДС регистрация поток средней ширины на 5 мл в полость левого предсердия. Патологические потоки МЖП есть: сброс сква направо в субстральной части на 5-6 мм. Вроде как других отклонений нет. То что я смогла прочитать. ДИАГНОЗ:ВПС ДМЖП субстральный 5-6 мм, гемодинамически незначимый. Да там ещё такая запись есть: В верхушечном отделе полости левого желудочка лоцируютьсяпоперечные 1 ложная хорда.
Участковый кардиолог когда диагноз увидела даже разговаривать со мной не стала, сказала езжайте в Казань, а потом разговаривать будем. Записали нас в Казань на 20 апреля. Но заведущая поликлиники, когда выдавала направление удивлённо спросила, а что вам за 9 лет никто не разу не сказал что у вас шумы в сердце или тахикордия, что у вас ВПС?
Вот и я хочу спросить у вас и узнать или получить хоть какой то совет. Мне хотелось бы узнать:
1. Почему до 9 лет не могли определить ВПС?
2. Что у нас за диагноз, как это перевести на простой человеческий язык?
3. Этот дефект где находиться в данный момент в вверху, в середине или в низу перегородки?
4. Какой прогноз?
5. И что можно ребёнку, а что нельзя при таком диагнозе?
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку! С уважением одинокая мама Анжела с двумя детьми.
Kasy
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2010
День добрый, Анжела!
1) очень часто врачи не обращают внимание на это. значит шум не такой сильный был
2) http://forum.dearheart.ru/53/659/

Диагоз-то прост- дефект межжелудочковой перегородки гемодинамически незначимый и дополнительная хорда. гемодинамически незначимый- значит, что в динамике и росте особо вреда он не наносит.
4) прогнозов 3
1- дырка будет расти - тогда нужно будет делать операцию
2- дырка останется такой же, и когда ребенок будет расти станет совсем незначительной
3- вероятно затянется ( что вряд ли т. к. обычно если затягивается то в первые годы жизни)
5) а про это вам врачи расскажут уже.
а вообще правильно, что вас без разговоров послали в Казань. т.к. все нужно переправерить перед тем как что-то говорить.

Не пугайтесь раньше времени.
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Здравствуйте, Kasy! Спасибо вам большое за разъяснения и понимание! Съездим 20 апреля в Казань на консультацию. Что там нам скажут я обязательно напишу. С уважением Анжела.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
анжел, нам вот вообще в 16 лет сообщили о впс. когда медкомиссию для военкомата проходили.
так что бывает и такое. не волнуйтесь, готовьтесь к поездке. если терпеть до 20 апреля трудно - выкладывайте результаты обследования на сайте в "вопросах специалистам". думаю, проконсультируют.
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
энди, спасибо, попробую выложить на форуме, а к какому специалисту лучше или в каком разделе написать?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Анжела, вы же уже написали вопрос в разделе "Вопросы всем специалистам" - этого достаточно. Когда обследуетесь в Казани, возьмите копию результатов обследования и выложите в той же теме, тогда можно будет что-то конкретное сказать.
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Капитан, спасибо большое, извините если кого то уже достала своими вопросами. Думаю что и 20 апреля мне ничего вразумительного не скажут, потому что чтоб сказать её нужно обследовать ещё раз. А 20 апреля нам сказали что мы просто придём на приём, а потом они только скажут когда ложиться на обследование у них, т. е. снова через какое то время нужно будет приехать и лечь на обследование. Вот после этого только и скажут, а дочь каждый день жалуеться на сердце, говорит что болит. Я теперь и не знаю что делать как ей отвечать, и не знаю как реагировать, то ли верить ей то ли нет, может она лишний раз говорит, лишь для того чтобы я её пожалела. Извините за откровенность. Просто и правду не знаю как реагировать, а если оно в данный момент и правда болит, чем я ей могу помочь? Ведь нам ничего не прописали и ничего не посоветовали, что в таких случаях делать.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Анжела, не паникуйте так. 20 апреля вы пойдете на прием, если приедете до 9.30, то дочке сделают ЭхоКГ. А дальше скажут по результатам что и как. Зря вы так пессимистично настроены.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
Анжела
Ваша растерянность понятна! но скоро все встанет на свои места, вы свыкнетесь с мыслью и начнете действовать. :)
Желаю удачи, все будет хорошо! если даже будут показания к операции, значит это испытание нужно будет пережить. Главное что порок "не страшный", легко оперируемый и жизни не угрожает. Да и жизнедеятельность можно вести в полне активную. а что вам можно и что нельзя на данный момент, доктор на приеме обязан сказать. сами подготовьте список вопросов и не стесняйтесь их все задавать врачу! :)
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Fly написал:
[q]
сами подготовьте список вопросов и не стесняйтесь их все задавать врачу!
[/q]

Да -да. Я тоже в последний раз так и поступила. А то ведь как зайдешь в кабинет все из головы вылетает.
А врач на приеме Любовь Анатольевна (обычно принимает) очень хорошо все объясняет и рассказывает. Не переживаете Анжела после 20 будет меньше вопросов. Удачи вам!
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Nellya и Fly спасибо за советы и понимание!
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Nellya, скажите пожалуйста, а у нас есть Казанский форум для мам у которых детки с таким же диагнозом?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Анжела написал:
[q]
Nellya, скажите пожалуйста, а у нас есть Казанский форум для мам у которых детки с таким же диагнозом?
[/q]

Может и есть, но я о таком не знаю. :s10:
Nelly
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2010
Здравствуйте, Анжела. Мы тоже из Наб. ЧЕлнов. А вы где делали узи сердца? Если во 2-й больнице, то там прошу прощения, бестолково его делают. Достоверно вам скажут только в Казани. Это по своему опыту говорю, у моего ребенка тоже был впс, оперировали в Казани. Удачи вам!!!
Guest
Гость

анжела, есть какие то новости?
sev
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2010
А я думаю, что это не врач, а врач с купленным дипломам. Нас в роддоме обследовали и тоже не чего не нашли, а в кардиоцентре сказали если бы и в месяц в поликлиники не чего не нашли, ребенка мы бы потеряли совсем. А в кардиоцентре сказали если бы сразу нашли совсем бы таких осложнений не было. И таких случаев миллионы, только нам всем не когда подавать в суды на таких врачей и писать жалобы даже в поликлиники, вот они и остаются без наказанными и продолжают так же работать. Сколько еще детей пройдут, через таких врачей и сколько погибнут?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Объясните пожалуйста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5