Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Приметы

 

Приметы. Нужно ли верить приметам? Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Приметы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Приметы

Приметы. Нужно ли верить приметам?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Привет всем! Я человек, который не верит в приметы вообще, даже в черную кошку.... Сегодня зашла на старую работу, разговорилась с девчонками, сказала им, что еду на операцию в июле. Одна из них сказала мне: "в больницу из вещей (халат, тапочки, пижама...) нельзя брать ничего нового. Плохая примета, т.е эти вещи хотя бы раз нужно поносить и постирать их... Вот и незнаю бред это или правда? А вы верите в приметы?
Просто мама
Новичок

Откуда: алтайский край
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ ПРИМЕТЫ, НА ПЛОХИХ СТАРАЮСЬ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ. НО ОБ ЭТОЙ ПРИМЕТЕ НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА. ВЕЩИ Я БРАЛА С СОБОЙ НОВЫЕ, НО ЕСТЕСТВЕННО ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПОСТИРАЛА :n8:
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
МЕВА, в приметы особо не верю... По поводу того чтобы новые вещи в больницу не брать... впервый раз о таком слышу... Когда ехала в Томск, наоборот, новые вещи купила :s2: и ничего... даже операцию сделали... :121:
p.s. когда из больницы выписывали, меня одной приметой замучали... я хотела свою кружку, тарелку и ложку в столовой оставить... зачем это везти домой... Так мне соседка говорит... надо чтобы мне в столовой за мой подарок хоть 1 копейку дали... Посмеялась я... в итоге пришлось требовать от буфетчицы копейку :s2: правда она не нашла её и я так посуду отдала... Ерунда какая-то эти приметы... :142:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

МЕВА написал:
[q]
нельзя брать ничего нового
[/q]

Брали вещи-некоторые новые, некоторые старые, не знала про такую примету-в первый раз про нее слышу.
Про забытые вещи в больнице... Мы в больнице забыли в первый раз несколько вещичек-носочки и майку в сушилке, во второй раз постаралась ничего не забыть, все унесла, что приносили, правда кружку у свекрови сперли, незнаю к чему это и как, думаю, что ни к чему и не как, просто кружка кому то была ну очень нужна! :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

МЕВА написал:
[q]
нельзя брать ничего нового. Плохая примета, т.е эти вещи хотя бы раз нужно поносить и постирать их... Вот и незнаю бред это или правда? А вы верите в приметы?
[/q]


О такой примете 1-й раз слышу :m0:

Лиля написал:
[q]
Про забытые вещи в больнице... Мы в больнице забыли в первый раз несколько вещичек-носочки и майку в сушилке, во второй раз постаралась ничего не забыть, все унесла
[/q]


У нас тоже такое было. Я конечно в это не верю. Но факт, остаётся фактом! В 1-й раз в больнице забыли вещи дочки( собирались побыстрей домой), пришлось вернуться в больницу :sorry: После 2-го раза я уже по несколько раз обходила палату и смотрела, чтоб не чего не забыть.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

МЕВА написал:
[q]
"в больницу из вещей (халат, тапочки, пижама...) нельзя брать ничего нового.
[/q]

Такое тоже в первый раз слышу.
Когда Вику в Киеве оперировали, там была такая примета - когда ребенка увозили на операцию, то тапочки и малюсенькие носочки новорожденных оставляли в коридоре у двери палаты из которой деток забирали на операцию, чтоб ребенок после операции назад вернулся. И мы тоже оставляли.
И еще очень следили, чтоб ребенка на операцию везли на кровати головой вперед, а не ножками. На это все обращали внимание - и врачи и родственники.
А когда в Берлине были ничего такого не было, ни тапочек, ни носочков. И кровать везли ногами вперед, чтоб человеку было видно куда его везут.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Первый раз слышу о такой примете.
Думаю так, что в приметы не надо верить, но если сказали о примете и эта информация уже зафиксировалась в мозге, то всегда на эту тему ( если не так) будет всплывать воспоминание. Поэтому, раз уж был момент, что поверили, тогда подстраховаться надо, а в следующий раз просто не принимать плохую информацию. Надо просто дать сразу установку: " не верю, все это ерунда!"
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Дениса когда оперировали я ботиночки ставила, правда не около дверей, а в кроватку... он долго в реанимации был, чего они будут у дверей болтаться:)
У меня есть одна примета, которая всегда сбывается:если чешется левая рука к деньгам-проверено!
А вообще, сильно не верю в приметы, но все-равно волей-неволей начинаешь внимание обращать, где-что услышишь... Поэтому сильно не заморачивайтесь...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А если правая -то здороваться с кем-то)))) У меня примета срабатывает такая: иду за чем-нибудь, или за билетами, или по работе. Если кто спросил- ты КУДА? Всё, можно разворачиваться и не ходить. Только бестолку ноги обивать. Удачи не будет.
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009

Лана написал:
[q]
Если кто спросил- ты КУДА? Всё, можно разворачиваться и не ходить
[/q]

я по этому поводу с мамой частенько спорю. она куда-то собирается, я спрашиваю, куда она собирается... она мне в ответ " не кудахтай" :s2: а я ей говорю, что всё это ерунда...
Еще есть такая примета, что если что-то забудешь и домой возращаешься, то нужно в зеркало посмотреть... иногда следую этому совету, а иногда нет. ничего страшного или неприятного не случается...
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
К нам в застекленный балкон 1 мая залетели 2 птицы. Мы с мужем обалдели просто, вышли посмотреть, оказывается в одну створку нам камнем кинули и в щель птахи проскользнули. Мы их кое-как выпроводили, но осадок остался...
До этого птица на балкон к нам залетела, когда мы с сыной после рождения в больнице лежали. Муж звонит утром и говорит, что птица его разбудила, а как попала она на балкон - совершенно непонятно. Ноябрь-месяц, все наглухо закрыто и стекла целы. А на следующий день нам сказали, что ромашкино сердечко сильно не в порядке.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
tosik, не переживайте! Это весной птицы бесталковые! Я тоже на счет птиц вегда переживаю. И тогда так надеюсь, что это все же к хорошим новостям...
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Надюш, а я то так надеюсь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Приметы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5