Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите

 

Вопрос к участникам Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите

Вопрос к участникам

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ольга К
Участник


Откуда: Ставропольский край село Александровское
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Здравствуйте всем. Уважаемые участники хотелось бы узнать у вас. Здесь на форуме можно задать вопрос специалистам по поводу сердца взрослого человека? Моя мама сегодня прошла УЗИ сердца. и результаты не очень утешительные. Хотелось бы получить консультацию у кардиохирургов и кардиологов. Или может кто подскажет на каком сайте лучше проконсультироваться по поводу порока сердца взрослого человека. Жду ответов!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Может вам лучше задать вопрос в разделе "Консультации специалистов".
Возможно кто-то из врачей ответит.
В основном здесь конечно с ВПС
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга К, еще можно на форуме РМС проконсультироваться, там как раз взрослые кардиологи, из разных клиник {......... }. Только сначала надо зарегистрироваться..
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
девочки!!!! караул!!! что делать я не знаю.... Артем плохо ест... и мало прибавляет в весе........ нам 10 месяцев а весим 6кг....... начинаю кормить кашами пару ложек съедает а остальное вталкиваю в него через скандал... кушаем целый час и не меньше..... даже боюсь идти взвешиваться....... даже смесь стал плохо есть.. съедает около 100 грамм и то не всегда
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
гаврилова оля1985, может зубки?
Попробуйте кормить почаще, предлагая разные варианты еды. Как он к печенью с молоком относится?
Кушает ли ночью?.
У нас такое было, плохо ела, но зато ночью раза три смеси выпивала. Даже смесь ночью другую по сытней давала истринский малыш с рисом, гречневой мукой.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
гаврилова оля1985, Оль, если десенки набухшие, похоже дело к зубам, у нас тоже так было, ели плохо и капризничали, а еще слюнки до пола и пальцы во рту...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
если зубки, можно намазать гелем Первые зубки, и потом еще пробовать кормить. А вообще мне педиатр говорила не заставлять особо, каждые полчаса давать пить компот из сухофруктов, ну и естественно предлагать разные смеси, мы еще спасались Нестле - напиток со злаками, он кажется с 8 мес что ли. С разными вкусами, сытный. Удачи! :l1:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Про зубы- больная тема :s5:. У нас уже 2,5 мес опухшие десны, и слюни, и кулаки во рту, да и вообще все что под руки попадется. Опухшая вся нижняя челюсть и часть верхней, врач смотрела, говорит, тяжело зубки полезут, скорее всего все вместе :frown:. И капризулит, и плачет, и не ест периодически, а если запихиваю отвлекая игрушкой или книжкой, чтобы хоть что то поела, то как результат- либо потом вообще не ест НИЧЕГО, либо срыгивает фонтаном :l4: .
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
педиатр говорит. что ... что то есть, но не скоро(это про зубы) а сегодня мед. сестра приходила.... разговорились с ней... она говорит, что может быть и наследственно.... я сама лично в год весила 7кг. Мама говорит тоже загоняли по врачам... в итоге отстали..... мама сама была худая, да и папа не толстый.... а я сама пополнела только года 3 назад....... весила 37 кг..... и ещё вполне может быть такое, что он не может сосредоточится на еде.... как юла.... надо ему везде успеть..... баловаться любит, но тем не менее рот вроде открывает... кашу размазывает по всему лицу..... а смесь вообще даже 100 грамм не хочет съесть... вот такой он у меня поросенок.... может у меня просто уже боязнь, что прибавит мало..... хотя так и есть за позопрошлый месяц прибавил только 250 грамм... эх... всем нам это знакомо... уже попробовала смесь поменять... так он вообще ее выплюнул и в рот отказался брать.... а ночью дрыхнет и не думает просыпаться... просыпается в 7-30 смесь грамм 60-70 выпьет и начинает возиться... спасибо девочки за советы..... а может соску стоит поменять??? мелочь, а вполне вероятно, что поможет.... какие вы можете посоветовать...... потому что мы пользуемся обычными....
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
МАМА "Анечки" у нас такая история была тоже в первые месяцы срыгивал фонтаном.... но наверное это совсем другое.... у нас наверное было неврологическое.... так и не поняли........ я кормила смесью от срыгивания... вроде помогло
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985 написала:
[q]
а может соску стоит поменять??? мелочь, а вполне вероятно, что поможет.... какие вы можете посоветовать...... потому что мы пользуемся обычными
[/q]

А мы едим только из сосок с прикусами и только силиконовые, но это потому что я ее так приучила- Аня лучше ее захватывала, меньше смеси проливалось и воздуха меньше заглатывала, да и в таких сосках клапан противоколиковый( до сих пор иногда бываают :43: ). А вот пустышку только латексную классическую, куча новых разных лежит- неа, ни в какую.
[q]
а смесь вообще даже 100 грамм не хочет съесть
[/q]

у меня тоже дочка как на каши перешла, то смесь днем не ест, даже с печеньком.
Оль, а каши сама варишь или готовые берешь? молочные или безмолочные?
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
я готовые кашки даю....... тоже подумываю варить... вот только ещё не пробовала........ надо попробовать... надо пропорции.... понять как разводить... молочные кашки покупаю... без молочные не пробовала....
а мы пробовали давать АВЕНТОВСКУЮ бутылку. но он не взял... но это было до операции..... нам тогда было месяца 2-3 после и не пробовала :s5:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оль, есть безмолочные каши, которые можно разводить смесью или молоком- получается каллорийнее. А по поводу варить- я пробовала, не хочет почему то, доча вообще в еде капризулька.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оли, мы такие же едоки как и Аня с Темой, смесь тоже последнее время стали есть меньше, кашки безмолочные на смеси даю, а соски у нас противоколиковые немецкие, но только не по возрасту, а с 0-6 месяцев(6-12 м им почему-то тяжело высасывать). И всю ночь спят не просыпаясь... Получается, съедают за сутки не так уж и много, педиатр сказала за сутки не менее 900г еды должны кушать, я как-то считала, по-разному получается, уже рукой махнула. Сколько смогут, столько и съедят...
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Соски подбирать нужно. Я вот весь магазин скупила: противоколиковые, авентовские, нуковские, ещё Бог весть ,,, Каково же было моё удивление, когда Митя предпочел курносики и обычную ромашку. Теперь стоят мои навороченные бутылочки и скучают. А про смесь вот, что скажу. Смесь, действительно, после введения новой пищи как-то не идет. Митя съедает за раз только 120. И как правильно сказала Оля, из-за того, что отвлекается. Зачем тратить время на ненужную еду, когда вокруг все интересно. Но я бы не стала попустительствовать, ребенку нужно предлагать пищу. Не съел за раз кашу: в два этапа. Творожок детки едят хорошо. Больше поите - это тоже причина отказа от еды, но только поите не перед самой едой, конечно. А как часто вы даете ему есть? Какой промежуток между кормлениями? И без истерик, впихивать еду ребенку - это уже никуда не годится. Попробуйте сами есть, если у вас нет аппетита.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
Леночка! творожок тоже противничает..... толи лентяй... толи действительно терпения нет усидеть.... он как егоза.... Артем тоже может съесть 120 но промежутками....... пососет.. позанимается своими делами.... потом опять возьмет.... пить тоже больно не хочет.... практически без компотов и воды.... стараюсь кормить каждые 4 часа... думала может не успевает проголодаться .... но по ходу нет.... сегодня покушали в 12 в 15 часов уснул... проснулся в 17-30 в 18-00 стала кормить.... ни фига.... вот хоть прибей...... все нервы мне вымотает.... и смеется надо мной.... перед кормлением мне надо выпивать стаканчик валерьянки.... при том он еще овощное пюре категорически отказывается есть.... его я варю сама....(картошка, капуста и цветная капустка.... добавляю мяса.....) короче показывает мне фигу.... чем кормить не знаю........ вот и остается впихивать... ладно если бы это было не каждый день... но это все повторяется изо дня в день.... сейчас стала давать элькар может он поможет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оль, мы тоже едим часа через 4-раньше не хочетю творожок кушает, но вместо одного из кормлений, а если между- то отказывается потом от еды. Овощи аналогично, не ест, выплевывает. Педиатор говорит мол, вы что овощи нужно. Нужно, согласна, но лучше дам 100-120 каши чем 30 овощей с истерикой и потом вообще есть откажется. Раз не ест- значит не требуется. Во время кормления, наоборот, отвлекаю игрушками, книжками- пока рассматривает, я в рот кашу.
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
вот и у нас так же... только мы в рот кашку засовываем... по идет реклама :s2: а сейчас вышла аллергия не пойму на что... думалал на каши с с абрикосом... оказывается... может ли быть аллергия на цветную капусту? а как у вас с весом... вы хорошо прибавляете??? сколько вы весите?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985 написала:
[q]
а как у вас с весом... вы хорошо прибавляете??? сколько вы весите?
[/q]

Оль, прибавляем по разному- от 250 до 500(в прошлом месяце- это наш максимум после зонда), а в среднем 300-400. Сейчас Анечке 6,5 мес вес утром был 5100. Нас же из Центра Грудной Хирургии не выписали, а перевели в отделение патологии новорожденных по месту жительства, так как малышка была слабая и стоял зонд, сама почти не кушала. Там мы пролежали еще месяц, и в 2 месяца попали только домой. Поэтому мы купили весы детские, так как боялись, что сняв зонд Аня не будет набирать вес. А получилось как раз наоборот: первый месяц мы набрали 650 гр!!! А потом меньше.
А по поводу аллергии: нас первое время сыпало на смеси, но это не аллергия была, а так дисбактериоз проявлялся, в виде сыпи. В капусте же клетчатка, мало ли как она усваивается в кишечнике, может и подсыпает.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Все, Оля, у вас вроде правильно. И промежутки между кормлениями и водичка. Насчет элькара согласна. У Мити после операции пропал рефлекс сосания, элькар и пантогам помог восстановить. А насчет каш я полностью согласна, лучше каша в колорийностью, чем овощи. Об этом меня предупреждали врачи в кардиоцентре. И вообще посоветовали идти за ребенком. Творожок даю агушу, у нас, к сожалению, нет кухни. Идет хорошо, но проблема в том, что творог нельзя больше 30 гр. в день. Терпения вам и настойчивости. вы молодцы
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
вот родишь ребенка и только смотришь лишь бы только лишний раз не кашлянул, ни чихнул.... сегодня поднялась температура 37/3 не высокая, но все таки...... что то какой то вяленький что ли.... или накручиваю себя.... кушает вроде ничего... даже прогресс сегодня кашу за 30 минут съели.... только переболели... антибиотики пропили..... позовчера закончили.... а сегодня опять.... язык весь покорежен.... по ходу молочница...... эх.... бедняжечка мой..... подумываю может пропить арбидол в прошлый раз пропили для профилактики... и муж переболел и я.... а Темка даже не чихнул........ сопли у нас не проходят никак........ что же опять не так... на улицу даже не выходили........
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
у нас не сыпь, а щечки краснеют... при том правая больше, а вчера и подбородок покраснел
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
гаврилова оля1985 написала:
[q]
у нас не сыпь, а щечки краснеют
[/q]
[q]
только переболели... антибиотики пропили
[/q]

Оль, у нас на дисбактериоз были шершавые красные пятнышки-бляшечки, а если вы антибиотики пили, то все может быть
гаврилова оля1985
Участник


Откуда: чебоксары
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2010
я в смысле того, что у нас не на антибиотики..... а скорее всего на цветную капусту....... эх... ура температура спала :yahoo:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

гаврилова оля1985 написал:
[q]

у нас не сыпь, а щечки краснеют... при том правая больше, а вчера и подбородок покраснел
[/q]


у моего карапузика тоже правая щечка краснее и подбородок красненький, но у нас дерматит (пищевая аллергия). Лечили энтероколит(пили антибиотик), дисбак, теперь лечим дерматит. До сих пор не можем выяснит на что аллергия. Исключили все желтое и красное, из мясо только баранина.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5