Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как получить квоту?

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Как получить квоту?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как получить квоту?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Саяна
Начинающий


Откуда: Хакасия,г. Саяногорск
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2010
Подскажите, как получить квоту на операцию? Куда обращаться в первую очередь?
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Саяна, к кардиологу по месту жительства. Он с данными обследования направит к кардиохирургу на консультацию. А кардиохирург напишет заключение о необходимости операции... Дальше- возможны варианты... В разных регионах все происходит немного по-разному. Вообще квоты "выдает" департамент здравоохранения( областной, краевой) .. Вам должны объяснить какие именно документы нужно туда собрать. Но в любом случае, основание для получения квоты- заключение кардиохирурга.
Наталия
Начинающий


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Я делала так:
1. прием у участкового кардиолога, первичное обследование
2. консультация в Пермском Институте сердца
3. обследование, назначенное аритмологом института
4. с результатами обследования и заключением аритмолога в МИНЗДРАВ Пермского края
5. а тут уж как вам повезет, и насколько настойчивы вы будете, чем больше документов, свидетельствующих о том, что вам нужна операция, тем лучше, проконсультируйтесь у разных кардиологов
Успехов!!!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
А у нас после очной консультации в Бакулева там же сразу и дали направление на квоту, а с этим направлением я уже в свой минздрав обращалась.
Настенка
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2010
Подскажите пожалуйста....
Я нахожусь в листке ожидания по квотам с мая. Мне было сказано что Москва работает по листам ожидания только в конце квартала. В июне не дали и сказали пробовать ждать начала ноября, возможно тогда выделят. Кто-нибудь знает, может ли наш пермский минздрав ускорить этот процесс? Или сделать запрос на Москву? Или остается только ждать ноября и смотреть дадут ли квоту...
MILI
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, что делать, если после месяца нахождения в листе ожидания, нам отказали в квоте? Подавала документы на получение квоты для операции в Новосибирске... хотят делать операцию в Иркутске, а я боюсь.... говорят в Новосибирске лучше. Говорят едь и делай платно, если так хочется. Но я мать-одиночка, у меня нет таких средств, доче скоро 4 месяца, а операцию нужно делать в сроке до 6 месяцев.... не заю как быть.... по последнему узи ухудшение состояния, у нас Дмжп и Дмпп.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
MILI, попробуйте связаться с НИИПК Мешалкина напрямую, вышлите документы по факсу (383) 3327486. для заочной консультации, там Вам подскажут что делать.
MILI
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Спасибо большое, будем пробовать!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Обращаетесь в ОБЛЗДРАВ, на руках должно быть заключение о том что показана операция в условиях напр. Бакулевского центра... в случае отказа в Квоте, ТРЕБУЙТЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО письменный отказ в квоте, и угрожайте тем, что вы обратитесь с этим отказом в министерство, можете упомянуть что через знакомых депутатов или через вышестоящие структуры вы будете жаловаться..., говорить это нужно, твердо, уверенно с наездом, т.к. если вы будете умолять и вашируки коленки будут дрожать, никто не поможет... параллельно обращайтесь к местным депутатам, один откажет - другой поможет... не опускайте руки, пинайте все двери, просто выносите их.... нам долго отказывали в квоте, пока не подняли на уши местную администрацию, но как только потребовали письменный отказ и пригрозили министерством - 5 минут и квота была в руках... как только получаете квоту, проследите и убедись в том что ваши документы ушли с пометкой о СРОЧНОСТИ. не теряйте ни минуты. в Ваших руках жизнь вашего малыша, и еще, не теряйте время на сборы анализов в местной клинике где наблюдаетесь, анализы ребенка сделают все срочно в той клинике куда вы берете квоту сразу по приезде... если состояние малыша тяжелое, или для стабильности и уверенности, вы можете обратиться в МЧС медицину катастроф, и вашему ребенку положено будет сопровождение - врач реаниматолог и медсестра, обращайтесь в для оформления билетов через городской департамет здравоохранения... по возвращении домой стоимость вашего проезда вам будет возвращена. Тщательно подбирайте клинику, например нам были предложено несколько, но не во всех есть возможность оперировать деток с весом меньше 4 кг или допустим нет какого то специального оборудования.... Удачи Вам, терпения и веры...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Скажите пожалуйста, есть ли связь между наличием инвалидности и получением квоты. Если инвалидность не оформлять, квоту получить можно?
Спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет никакой связи.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Как получить квоту?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5