Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Где оперировать ребенка?

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Где оперировать ребенка?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Где оперировать ребенка?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
zarnica
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. У моей доченьки Машеньки сложный порок сердца, сейчас нам 5 месяцев, когда пришла квота у нас денег не было совсем( мужа сократили и он 2 месяца не мог найти работу), теперь нам звонят с квотного отдела и говорят, что денег дадут, а я вот боюсь и сомневаюсь стоит ли ее везти или нет( врач сказала, что процент выживших очень низок) может лучше на лекарствах всю жизнь? Помогите, посоветуйте, дочу люблю безмерно( долгожданный ребенок) P. S. Еще пугают, если я откажусь, то меня судить будут за неоказание помощи ( бред какой-то), я наоборот хочу сохранить своей доче жизнь!


Комментарий модератора:
Тема выделена из раздела отзывов о Бакулевке.

ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
zarnica, добро пожаловать на форум :s10:!

zarnica написал:
[q]
хочу сохранить своей доче жизнь!
[/q]

А мы вот и не сомневаемся, именно поэтому вы на этом форуме и читаете про все клиники!
Почитайте информацию про Томск и в Филатовскую больницу, к ним КВОТУ то же можно выбить.

zarnica написал:
[q]
стоит ли ее везти или нет( врач сказала, что процент выживших очень низок) может лучше на лекарствах всю жизнь?
[/q]

я бы на такое не решилась, Вам просто стоит найти подходящую клинику, хорошего хирурга, которому вы доверите жизнь своей доченьки и все у вас будет хорошо, искренне вам этого желаю!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

zarnica написал:
[q]
Еще пугают, если я откажусь, то меня судить будут за неоказание помощи ( бред какой-то)
[/q]

Согласна с вами полностью, бред... У нас тоже была похожая ситуация - грозили судом, лишением род. прав и т. п. Я категорически отказалась оперировать ребёнка (руководствуясь заключением другого мед. учреждения), а через пару месяцев на очередном официальном плановом обследовании у нас оказался совсем другой диагноз. Интересно, что бы хирурги делали сделав разрез под лопаткой и обнаружив, что там как раз всё ОК? Ещё хочу вам сказать, что за наших детей по большому счёту несём ответственность только мы - родители. И прежде чем оперироваться, нужно всё очень хорошо взвесить и найти действительно "своего" хирурга.

Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Могу немного разъяснить по поводу ситуации с согласием на операцию: в нашей стране у каждого гражданина есть право выбора медицинского вмешательства, тоесть он сам решает нужно ему обращаться за медицинской помощью или нет. Заставлять его никто не может (за исключением случаев недееспособности).
В отношении детей есть некоторые исключения, которые касаются экстренных вмешательств, которые необходимы для спасения жизни ребёнка. Подобные вмешательства обычно выполняются за счёт ОМС, а не квот.
Что касается всех операций на сердце, то они в эту категорию не попадают, поскольку никто не может гарантировать их результат, и соответственно неизвестно, спасёт эта операция жизнь или нет. Поэтому Вам перед операцией дают подписать специальную бумагу, в которой написано, что результат операции не гарантируется, он может быть отрицательным, и у Вас есть право отказаться от этой операции.
То есть никакой ответственности за отказ от операции на сердце не будет, потому что это Ваше право - отказаться от рискованной операции, это право гарантируется законом.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

KiTatka написал:
[q]
Интересно, что бы хирурги делали сделав разрез под лопаткой и обнаружив, что там как раз всё ОК?
[/q]

ничего бы не делали.. а вы бы об этом никогда не узнали (что там все ок). родители имеют право отказываться от услуг той или иной клиники !
zarnica
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
Девочки! Спасибо вам огромное за отклики! Пишу ответ и реву белугой, не знаю, что мне делать. И ехать боюсь, и если не поеду, а с ней, что-нибудь случится себе не прощу. Нам обещала помочь православная церковь, финансами, но я как прочитала, сколько там денег нужно я думаю, что они помогут только оплатят проезд туда-обратно. И подскажите реально туда одной доехать, без мужа, просто муж так долго не мог найти работу, что отпрашиваться это значит потерять ее. У нас с мужем совсем нет родственников.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
zarnica, во-первых, вы пишете не в той теме... а Администратор форума не заметил. Во-вторых, у вас есть право выбора клиники. Можно прооперироваться в другом месте и с меньшими потерями для семейного бюджета. Вечером перенесем ваш вопрос в отдельную тему. А пока посетите наш раздел Отзывы о кардиоклиниках.
zarnica
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
Сори! Я вас только сегодня нашла, првила прочитала вскользь. Просто душа болит очень!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На всякий случай даю ссылку на раздел http://forum.dearheart.ru/80/
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Где оперировать ребенка?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5