Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что делать?

 

Что делать когда категорично отказывают в КВОТе? Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Что делать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что делать?

Что делать когда категорично отказывают в КВОТе?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Помогите! Подскажите! Вот уже длительное время мы бьёмся о глухую стену непонимания! У ребёнка ВПС, ДМЖП, ООО, лёгочная гипертензия 2-ой ст, диагноз поставлен с рождения, операция должна была быть срочной... Сейчас дочке 1г 9м и нас до сих пор не прооперировали, объясняя это тем, что детей с весом менее 8-ми кг у нас не оперируют, нет соответствующей аппаратуры. Направление на КВОТу не дают, отказывают в категоричной форме, говоря, что КВОТу дают только экстренным больным. Нам же "предлагают" расти дальше неизвестно сколько времени и особо не заморачиваться, якобы(цитирую)"операция в настоящее время не показана". Мы живём, как на пороховой бочке, боясь как бы в очередной раз не сказали, что уже поздно, по скольку по советам многих других кардиологов операцию давно уже надо было сделать, есть вероятность упустить момент. Наш вес на сегодня 7.700(дефицит 30%), ребенок постоянно длительно болеет ОРЗ и ОРВИ, при активных играх и плаче синеют губки и пальчики, но это видимо не показатель для наших врачей. Что делать в такой ситуации? Когда врачи встают в позу и не дают КВОТу;когда они говорят, что могут помочь нам сами, но не делают этого в следствии каких-то причин;когда -замкнутый круг:"Сами оперировать пока не можем(маленький вес) и КВОТу не дадим". Помогите! Заранее благодарю.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Надо начать с того, что в Нижнем Новгороде хороших кардиологов и кардиохирургов нет.
Поэтому Вам нужно искать помощь в других городах и желательно где нибудь поближе. Можно выбрать Москву, Самару, Пензу - выбирайте где больше нравится, затем едете туда, проходите консультацию и обследование на платной основе, получаете заключение кардиохирурга о необходимости срочной операции, и уже с этим заключением выбиваете квоту.
Всё это нужно сделать как можно быстрее, потому что с легочной гипертензией операция возможна только в самом раннем возрасте.
Если у Вас есть сейчас с собой результаты ЭХОКГ, то можете выложить их в разделе "Консультации специалистов", где наши врачи подскажут, что нужно делать.
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Хотели попасть на платную консультацию в БАКУЛЕВА, зонили, узнавали, нам предложили выслать документы факсом, либо онлайн-консультация. Но я знаю, что вопрос о последующей госпитализации решается только на очной консультации. На онлайн-консультацию документы выложила, срок рассмотрения 10-12 дней. Может где-то быстрее может получиться?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Можно ещё попробывать через фонд. Но туда тоже нужно заключение клинники в которой будете оперироваться.
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Нужно попробовать через благотворительный фонд.
Получить квоту действительно бывает проблематично. А фонд подобные детские операции на сердце оплачивает.
И, в принципе, больнице все-равно кто платит: вы лично или фонд. А за деньги операцию сделают всегда.
Посмотрите здесь на сайте условия обращения в фонды и обратитесь к ним. Они действительно могут помочь.
Мы делали в прошлом году операцию благодаря программе "Линия жизни". Огромная им за это благодарность от нашей семьи.
Обязательно обратитесь, Люба! За жизнь и здоровье надо бороться!
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Lav написал:
[q]
Хотели попасть на платную консультацию в БАКУЛЕВА, зонили, узнавали, нам предложили выслать документы факсом, либо онлайн-консультация.
[/q]

Не понятно.... А в очной консультации отказали?

Lav написал:
[q]
Может где-то быстрее может получиться?
[/q]


Капитан написал:
[q]
Если у Вас есть сейчас с собой результаты ЭХОКГ, то можете выложить их в разделе "Консультации специалистов", где наши врачи подскажут, что нужно делать.
[/q]

У нас на форуме выложите. Здесь есть и из Бакулева доктор, и из других клиник.
Вот здесь есть информация о кардиоклиниках http://forum.dearheart.ru/80/ Можно найти телефоны для связи с ними и почитать отзывы.
Кроме Бакулева в Москве есть и другие клиники, в которые можно обратиться! Возможно Вам там подскажут как быть с квотой. Я бы Вам советовала в первую очередь обратиться в Филатовку. Телефон для записи есть. Или обратитесь за помощью к Данилову Е. Ю.( доктор из Филатовки, консультирует у нас на форуме, поможет с записью на обследование)
Lav, Вы только не опускайте руки и все обязательно получится!
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Отделение КИТ Филатовской больницы. Запись на консультацию: телефон (495) 254-84-70, надо спрашивать 306 кабинет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lav, квоты для Нижегородской области есть в Пензу, поэтому обратитесь туда, как Вам советует Неважжай Т. И.
Если операция нужна срочно, значит её надо делать не откладывая, потому что каждый день задержки только уменьшает шансы на благополучный исход. Поэтому поезжайте в Пензу прямо сейчас для консультации, а там по результатам обследования будет видно - если что, то квоту можно оформить по экстренным показаниям, если они есть. Это будет быстрее и лучше чем в Бакулева.
Только берегите ребёнка, постарайтесь не застудить его в дороге.
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Спасибо всем! Большое человеческое спасибо за информацию, за советы и участие! Как я раньше не нашла Ваш форум, здесь очень быстро откликнулись на нашу проблему, дали действительно стоящие советы. Ещё раз спасибо! Здоровья Вам всем!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Lav если Капитан не против, я вставлю цитаты Неважжая Т. И. из др. темы по поводу конс-ции.
[q]
К нам на консультацию Вы можете приехать в любое время. Консультация и обследования бесплатные. Предварительно мне позвоните
[/q]

[q]
Телефон есть в моем профиле на форуме dearheart.ru

[/q]

Просто на КПП пропуска на основании направления и вы просто так внутрь не попадете. А лудше посмотрите раздел http://forum.dearheart.ru/341/ там вся инф-я
Если не ошибаюсь, Неважжай уже кому-то с форума помогал с квотой
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Спасибо фиалка
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
У нас опять проблемы с КВОТой :n7: :107: Были в Пензе на консультации, там дали направление на операцию, на конец марта, сказали с этим направлением в департамент здравоохранения на получение КВОТы, убедили, что проблем не будет... НО УВЫ... Нашему департаменту недостаточно направления из ФЦССХ г. Пензы, нужно направление из местного кардиоцентра... Но наш кардиоцентр нам сразу и давно сказал, чтоб на КВОТу мы не расчитывали... Опять замкнутый круг... Устала,,, Бакулевка прислала ответ, приглашают на консультацию, пишут, что могут помочь с КВОТой... Что же теперь ещё туда ехать? Не :s3: знаю что делать... :s3:
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Попробуйте обратиться в Филатовскую если они вас возьмут на операцию то они дают направление на госпитализацию и московское здравоохранение выдает розовый талон без всяких проблем. Никаких квот вам не надо будет брать. И на мой взгляд Филатовская гораздо лучше Бакулева.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Не думала что у Вас могут быть проблемы с квотой - Вы же из Нижнего Новгорода, он входит в зону обслуживания Пензенского кардиоцентра. ..
[q]
в случае отказа в Квоте, ТРЕБУЙТЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО письменный отказ в квоте, и угрожайте тем, что вы обратитесь с этим отказом в министерство, можете упомянуть что через знакомых депутатов или через вышестоящие структуры вы будете жаловаться..., говорить это нужно, твердо, уверенно с наездом, т.к. если вы будете умолять и вашируки коленки будут дрожать, никто не поможет... параллельно обращайтесь к местным депутатам, один откажет - другой поможет... не опускайте руки, пинайте все двери, просто выносите их.... нам долго отказывали в квоте, пока не подняли на уши местную администрацию, но как только потребовали письменный отказ и пригрозили министерством - 5 минут и квота была в руках...
[/q]
это из другой темы про квоты.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lav, что значит кардиоцентр что-то где-то сказал? Вам нужно направление - так пойдите и возьмите его, либо возьмите официальный отказ. Тут фишка в том, что если Пенза считает что Вам показана операция, то после этого Нижегородский кардиоцентр не может просто так отказать - поскольку это уже подсудное дело. Они наверное отказали до того как Вы съездили в Пензу? Если у Вас есть заключение из Пензы, то опротестовывать его просто так врачи уже не будут - им проще согласиться и выдать квоту.
andrey_1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2010
Здравствуй LAV! Я тоже из Нижнего Новгорода! Хотел у Вас узнать к кому в нашем кардиологическом центре Вы обращались? Какое направление из нашего кардиологического центра требуют у Вас в минздраве? Мы в сентябре 2010 года мы также оформляли квоту, только в Бакулева А. Н. и обратились к Чигиневу В. А., который дал нам " заключение главного внештатного специалиста" о том, что в нашем кардиологическом центре в оперативном лечении нам отказывают и направляют в Бакулева. После чего это заключение и выписку мы сдали в наш миндзрав, а потом получили квоту. Обратитесь к Чигиневу В. А.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Капитан, как я понимаю, нижегородский кардиоцентр отказывает им не в операции, а в том, чтобы ее делали в Пензенском центре, нижегородские хотят, чтобы операцию, видимо, они проводили. Но ты правильно пишешь Максим, идти надо с заключением из Пензы, тогда отказать не смогут просто!!!!
У меня была такая же ситуация и когда я пришла с заключением из Бакулева и уже с вызовом от них на определенную дату, а квот не было на тот момент, мне дали письмо-согласие от Минздрава, что они оплатят мою операцию!!!
Lav, также для получения самой квоты в Минздраве нужно заключение главного кардиохирурга из местного кардиоцентра, как Вы и пишете, идите к нему опять же с заключением из Пензы!!!!
Более того мы имеем право выбора клиники, лечение в которой нам могут оплатить! Я даже читала список этих клиник для нашей Республики, поэтому удачи Вам и сил, добиться желаемого результата!!! !!!! !!!! !!!!
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Здравствуйте! Сегодня наше дело с получением КВОТы сдвинулось с мёртвой точки, но не на много... Беседовала с зав. отделением врождённых пороков, поначалу не соглашался давать КВОТу вообще, говоря "не могу же я всем, кто захочет, выдавать КВОТы в Пензу"(видимо на лечение в Пензу хотят многие). Предлагал прямо сейчас делать операцию, несмотря на все противопоказания, по которым они раньше делать её не хотели. Я конечно не согласилась, после наших длительных скитаний, если можно так сказать, после того, как несколько раз нас футболили с операцией, мне страшно доверять ребёнка таким специалистам. Почему наша аллергия и недостаточный вес ранее были противопоказаниями, а теперь, когда дело коснулось КВОТы, нет. Вообщем я многое сказала, что накипело, упомянула, так же, о новом диагнозе, который поставили пензенские специалисты, про него местные кардиохирурги не упоминали ни разу, это ОАП. Пришли мы к тому, что он со мной всё же согласился вроде бы. Сказал только, что для того чтоб ему подготовить документы, нужны кроме всего прочего, свежие анализы ребёнка, коих у нас не было, потому как я даже не предполагала, что для оформления бумаг могут понадобиться анализы. И действительны они месяц, а т. к. операция нам назначена на конец марта, то и приходить велел в начале марта с анализами и прочими документами. Подскажите, кто получал уже КВОТу это действительно так? Действительно чтобы подготовить направление на КВОТу нужны анализы? Боюсь, что опять тянут время, потом в марте скажут, что КВОТ нет. :43: :102: :138:
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
По моему для операций по поводу ВПС на КВОТу анализы не надо. Я вообще не понимаю, что у Вас за дур дом такой. У нас то же недостаток веса и сопутствующие пороки имеются, только в Бакулева мне сразу сказали, что для них это не проблема, а оформление КВОТы у нас заняло от силы час времени. А анализы мы сдавали сначала по месту жительства и я и дочка, а потом у доче брали непосредственно в Бакулева перед госпитолизацией. По моему Вам следует жаловаться в высшие инстанции.
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Дорогая Татуня! То, что у нас ДУРДОМ! это Вы правильно сказали. Лучшего названия не подберёшь! Вчера я созвонилась с девушкой Татьяной с форума, она наблюдается в нашем кардиоцентре, так вот она, а не зав. отделением(хотя это в его компетенции) объяснила мне, что нужны для КВОТы свежие результаты обследования, причём сделать их нужно в условиях стационара, т.е. нужна госпитализация в кардиоцентр. Об этом наш зав. отделением мне сказать не захотел, очередное пудренье мозгов, как я понимаю. Эти результаты обследования, как тоже просвятила меня Татьяна, действительны месяц, но лишь именно для оформления КВОТы. Почему же наш зав. отделением связал их с датой планируемой операции, остаётся только догадываться. Вообщем дурдом он и есть дурдом! Придётся ехать снова беседовать с нашим несговорчивым заведующим, если опять мутить чего-нибудь будет, тогда уж точно в высшие инстанции пойдём. Надоело, хотелось конечно по-хорошему, но видимо не получится.
китаева
Участник


Откуда: Дзержинск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
Люба, свежие результаты обследования можно сделать и не в условиях стационара, но в кардиоцентре, чего в нижнем не делают (в отличии от Пензы например), т.к. у них нет возможности (слова зав. отделением). В нашем случае обследование сделанное в Пензе приняли для оформления квоты, потому что в отделении не было мест, а я была очень настойчива. То, что срок действия обследований 1 месяц это мое предположение. Оформленная квота действительна в течении года (только не могу сказать текущего или с даты оформления, у нас на момент оформления оставалось 1.5 месяца до операции). Боритесь и не сдавайтесь! Это ваше право выбирать клинику для лечения своего ребенка и никто не вправе вам отказать, не бойтесь быть напористой иногда даже наглость нужна (в разумных приделах конечно). Удачи!!! !!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
У меня были очень большие проблемы с получением Квоты... и плакали и просили и умоляли, их не было в Москву в Бакулева, так говорили в Облздраве, кардио центр наш местный, тоже хотел оставить ребенка себе, но дату операции оттягивали... Обращаетесь в ОБЛЗДРАВ, на руках должно быть заключение о том что показана операция в условиях напр. Бакулевского центра... в случае отказа в Квоте, ТРЕБУЙТЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО письменный отказ в квоте, и угрожайте тем, что вы обратитесь с этим отказом в министерство, можете упомянуть что через знакомых депутатов или через вышестоящие структуры вы будете жаловаться..., говорить это нужно, твердо, уверенно с наездом, т.к. если вы будете умолять и вашируки коленки будут дрожать, никто не поможет... параллельно обращайтесь к местным депутатам, один откажет - другой поможет... не опускайте руки, пинайте все двери, просто выносите их.... нам долго отказывали в квоте, пока не подняли на уши местную администрацию, но как только потребовали письменный отказ и пригрозили министерством - 5 минут и квота была в руках... как только получаете квоту, проследите и убедись в том что ваши документы ушли с пометкой о СРОЧНОСТИ. Ваших руках жизнь вашего малыша.. если состояние малыша тяжелое для дороги, или для стабильности и уверенности, вы можете обратиться в МЧС медицину катастроф, и вашему ребенку положено будет сопровождение - врач реаниматолог и медсестра, обращайтесь в для оформления билетов через городской департамет здравоохранения... по возвращении домой стоимость вашего проезда вам будет возвращена. Тщательно подбирайте клинику, например нам были предложено несколько, но не во всех есть возможность оперировать деток с весом меньше 4 кг или допустим нет какого то специального оборудования.... и еще, не теряйте время на сборы анализов в местной клинике где наблюдаетесь, анализы ребенка сделают все срочно в той клинике куда вы берете квоту сразу по приезде... Удачи Вам, терпения и веры...
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в КВОТЕ!!! В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПУСТЬ ЕГО ДАЮТ!!! и отправляйте его в МИНИСТЕРСТВО, они не имеют права отказывать!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Что делать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5