Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бер-ть 16 нед. Аномалия Уля?ДМЖП.Признаки сердечной недостат

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Бер-ть 16 нед. Аномалия Уля?ДМЖП.Признаки сердечной недостат
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бер-ть 16 нед. Аномалия Уля?ДМЖП.Признаки сердечной недостат

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Паночка
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Уважаемые участники форума. Очень нужен совет, слова, мнение бывалого по данным диагнозам. Надо сказать, что диагнозы не окончательные, но узи нам делал Тё Сергей Александрович- человек своего дела и специалист в области узи-диагностики. По результатам УЗИ в области шеи плода определяется подкожный отек до 4.5мм, Ось сердца смещена влево .4ех камерный срез сердца - определяется превалирование правых отделов над левыми. Определяется ДМЖП до 2.5 мм. При ЦДК определяется трикуспидальная регургитация.
24 января мы едем в Бакулевку на эхокардиографию, но до этого числа надо как то дожить и хотелось бы быть готовыми ко всему. Мой вопрос про сердеч. недостат. - скажите пожалуйста, если у ребенка с 16 недель беременности уже она есть, как это отразится на нем после рождения? Ведь кровь поступающая в головной мозг, который сейчас формируется, недостаточно обогащена кислородом и в связи с этим может быть его недоразвитеие. Я не права? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос. И Аномалия Уля- что это, чем она опасна, совместима ли с жизнью?? Про ДМЖП, я понимаю, что мы узнаем все после экг. С огромным нетерпением ждем ваших ответов. Спасибо!

вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Постарайтесь не переживать, кроме специалистов перинатального центра Бакулева ситуаацию ни кто не прояснит. Возможно у Вашего ребенка вообще ни чего нет....... Многие узисты вообще не знают как выглядят ВПС. А ЦИР где вы делали УЗИ вообще далеко не самый лучший центр. Он даже диагноз не поставил.......
Обычно когда выявляется ВПС у плода ставят диагноз под вопросом.. Но по скольку у меня был уже печальный опыт по диагностике ВПС у плода тоже !6-17 нед , в заключения даются другие и описывается впс по другому.
Истина это то что ВАм скажут в Бакулева. Они Вам все объянят и покажут, конечно если что-то найдут.
Я вообще только там делаю УЗИ, они смотрят все пороки у плода не только ВПС. Если что пишите ....
Паночка
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Спасибо, что Вы откликнулись! Под вопросом у нас стоит Аномалия Уля... читала в интернете, и в ужасе! А то, что ничего нет- это вряд ли, так как он мне все показал, на мониторе, у нас правая часть сердца в 3 раза больше левой с дмжп и трикуспидальной регургитацией( заброс крови ), отсюда признаки сердечной недостаточности! какие то элементарные вещи я понять в состоянии( есть среднее мед) но получено оно было еще при царе горохе, да и недостаточно этого....
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Это у Вас первый ребенок?
В любом случаее напишите, что скажут в Бакулева. Не пропадайте.
Удачи.
Паночка
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
нет, не первый , 3 ий, дочь и сын здоровы и никогда с сердцем проблем не было ни у кого...
отпишусь, что скажут, обязательно
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Как у вас дела? Что-то вы молчите?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Бер-ть 16 нед. Аномалия Уля?ДМЖП.Признаки сердечной недостат
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5