Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите...

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
igor
Новичок

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Может кто подскажет, куда можно обратиться с такой проблемой:
Ребенку неполные два года, есть проблемы со здоровьем и помимо ВПС. Рвота, отставание в развитии, совершенно не хочет жевать,
ортопедия, много всего. Антошка уже худой как не знаю кто.
Врачи в Тамбове фактически отмахиваются от лечения, невролог спихивает на педиатра, педиатр на невролога и все по кругу
Куда, в какую больницу, в какой город можно обратиться, чтобы провели комплексное всестороннее обследование?
Именно обследование, а не просто консультацию... Помогите Антошке пожалуйста...
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
igor. Этот форум в основном для детей с ВПС. По поводу остальных ваших проблем трудно подсказать. Что значит например, не хочет жевать. Просто не хочет или не может?
Хорошее обследование зависит не только от города, но и от врача, а также от ваших финансовых возможностей. Полное обследование вы можете и у себя в городе пройти. Я так понимаю, что махают друг на друга врачи в обычной детской поликлинике. Вы можете договориться с педиатром вашим. Пусть вам даст направление в вашу больницу или сами в нее обратитесь. Вам оформят самообращение, Опишите свои жалобы. Основные обследования вам обязаны будут сделать исходя из ваших жалоб. Но лучше через педиатра, а то как скажете про рвоту, так вас в инфекционку отправят.
Если ваши больницы вас не устраивают по каким либо причинам, то обратитесь в диагностический центр. Наверняка у вас такие есть. Если нет диагностических центров, то приезжайте к нам в Воронеж в наш диагностический. В принципе вы от нас не очень далеко находитесь, часа три ехать. Ну, просто это дорого достаточно. 500-600 руб стоит консультация одного врача, а вам их нужно явно не один. Вам нужен и педиатр и гастроэнтеролог и ортопед, невролог и кардиолог. Вот уже считайте по минимуму 500*5= 2500 руб

Начинать нужно с педиатра, он вам и уточнит список узких специалистов. Каждый врач напишет какие анализы и обследования вам нужно будет пройти. Вы их пройдете там же. Это тоже деньги. Потом опять на консультацию, но уже с результатами анализов и обследований. Провести просто обследование без консультации не получится. (Только если вы знаете точно какие обследования вам нужны.) Обследования стоят недешево. Единственно можно попробовать провернуть такую схему. Попросите направлениек педиатру в наш диагностический центр у вашего педиатра. Скажите, что хотите полностью обследовать ребенка. В направлении обязательно должно быть написано название нашего центра. Квоты никакой не надо. С этим направлением и полисом приехать, то тогда консультации и некоторые обследования можно сделать будет бесплатно. Единственно, если бесплатно, то там записываться нужно заранее. Если соберетесь, я уточню в нашем диагностическом принимают ли они бесплатно детей из других городов. Я думаю должны принимать.
Еще лучше естественно поехать в Москву. Но к кому там обратится это я не могу сказать, учитывая широкий спектр ваших болячек.

А если есть деньги, то можно и за границу. Сами понимаете такие решения только от вас зависят.
Может еще кто чего добавит из форумчан
Обследование это не проблема.
Guest
Гость

Здравствуйте! Кроме хорошего врача вам конечно никто не сможет помочь. Я к сожалению в этом не смогу вам помочь-поскольку совершенно в другом регионе живу. Но.. Рвота может быть связан как с проблемаи по неврологии, так и с ЖКТ. Он у вас конечно уже большой по сравнению с моим, когда у нас были проблемы с желудочно кишечным трактом. У нас все было сложно-пришлось оперировать-но это было в 3-х недельном возрасте. А увас операции или что-то подобное было, т.е. давался ли ребенку общий наркоз? У нас после первых 2-х операций (3 тяжелых общих наркоза) пропал сосательный рефлекс-учили сами как могли-врачи ничем помочь не могли. А после третьей операции уже на сердце (к этому моменту было 6 наркозов) пропал жевательный рефлекс-тоже учили сами как могли. Мучались год-сейчас мечет все подряд.
Guest
Гость

У меня тоже ребенок с МВПР-и ЖКТ, сердце, ортопедия, неврология, урология. А какие у вас диагнозы? Просто все что связано с рвотой со стороны ЖКТ-мы наверное охватили все что только могли
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Здравствуйте. ребёнку сделана рад. коррекция АВК 3 марта. Вроде бы всё шло по-тихоньку хорошо, но со вчерашнего дня не может кушать. её рвёт. Темп-ры нет. Сегодня дважды был жидкий стул. С чем это может быть связано? у кого такое было? Боюсь загремим в инфекц- ку.
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Пожалуйста. отзовитесь кто-нибудь на моё сообщение. Завтра понедельник, надо по всякому вызывать врача. какие могут быть у нас последствия (из опыта вашего.)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Очень похоже на отравление, так что инфекционки не избежать. :frown:
Кстати иметь, что в случае обезвоживания (которое наступает в результате рвоты и жидкого стула) температура не повышается, а понижается, и это очень опасный признак. Также нужно следить за состоянием кожи и голоса, при обезвоживании голос теряет звук, а кожа теряет эластичность. Если эти признаки будут, то немедленно к врачу.
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Спасибо, Капитан. Водичку даём, пьёт, но немного. Сейчас спит. Подождём до утра. Но вот рвота-то не постоянно, а после приёма еды :(
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Понятно, что рвота только после приёма еды - когда желудок пустой, то рвать нечем, тем более что ребёнок маленький. Обычно в таких случаях нужно солевым раствором поить, только не знаю можно ли его давать маленьким детям. А так, если рвота и понос продолжаются, то вода которую даёте, скорее всего не усваивается, и нужна капельница.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А мы физ. раствором и глюкозой отпаивали. Еще смекта была и ни какой еды. За день нам сказали 200 мл. физ. раствора выпить, 200 мл. глюкозы и так же смекты, ребенку на тот момент 3 года было. Если за день не выпил бы, то капельницы начали бы капать те же самые, ну за исключением смекты. Против рвоты хорошо таблетки церукал, они снимают позывы к рвоте. На второй-третий день, если все более менее стабилизируется можно покушать, это, конечно громко сказано, лучше всего сухариков погрысть и на этом омтановиться. Ну и потом постепенно восстанавливать обычный рацион.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Aytvaras написал:
[q]
акие могут быть у нас последствия (из опыта вашего.)
[/q]


В таких случаях только больница! Отпаивать - да!!! Но все другие назначения (церукал и тд.) только по назначениям и после анализов. Надеюсь, вы приняли верное решение, самолечение в таком возрасте ОЧЕНЬ опасно.
Guest
Гость

У нас при инфекционных болячках (3 раза болели) всегда темп. повышалась при обезвоживании. А после операции мы приехали с сальмонеллезом. Только вылечили и тут же снова подхватили. А до операции мы подхватили дизентирию. Все три раза гадость попадала с детским питанием. Так вот в первый раз из-за палочки произошла инвагинация (заворот0) кишечника, продували в хирургии а потом трое суток гадали из-за чего темп. не падает. Перевели в инфекционку в тяжелом состоянии. В хирургии хоть и капали постоянно, но обезвоживание было такое что не глядя забрали в реанимацию. Я неделю сыночка не видела, а потом еще месяц в отделение. А когда в другой раз появились признаки инфекции, я не раздумывая вызвала скорую и обошлось все гораздо легче. Так что лучше лишний раз скататься, чем довести до тяжелого состояния. Бывают еще пассивные виды инфекции, у нас и так было: ребенок чувствует нормально, жидкий стул списывала на дизбактериоз, темп. не было, но периодически после еды рвало. Обнаружили случайно-лечили дома, проконсультировавшись со специалистом. Так что если ребенок обезвожен и к тому после операции, т.е. слабенький, я бы скорую вызвала.
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Спасибо всем, кто откликнулся. Вызывали участкового педиатра (либо реакция на зубы, либо ротавирусная), советовались с кардиологом - решили пока наблюдать. Сегодня сдали кровь, в среду узи сердечка. Кушает плохо.
igor
Новичок

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2009
Cheral, спасибо.
К сожалению, в Тамбове многие врачи такие, что им давай деньги не давай - все равно ничего не смогут. А какие есть знакомые и вроде хорошие - все для взрослых. Когда мне самому надо было на пищеводе оперироваться - так уехал в Липецк.
А Антону посоветовали (взрослый невролог) сделать МРТ и обследование, действительно хорошего детского невролога.
Если нетрудно, подскажите, какой адрес в Воронеже у детского диагностического центра или телефон. В нашей стране мне кажется сейчас платное лечение, получится значительно дешевле бесплатного.
Жевать - не получается, давится. Узи сердца сегодня сделали - так вроде тьфу-тьфу...
Mixturkina
Почетный участник


Откуда: г. Саранск
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2011
Ох уж эти ротовирусы и зубы.... сколько нам нервов попортили... в полгода загремели в инфекционку с обезвоживанием, думали с педиатром выпоим, не вышло... А когда полезли жевательные, на фоне сниженного имунитета подцепили опять бяку... на этот раз была уже наученная горьким опытом, отпоила регидроном и закрепила стул Бактисубтилом, никакие смекты и подобное не помогало, но естественно только после назначения врача.
А противорвотное, насколько знаю, маленьким детям нельзя... так как рвота своего рода очищение организма.
Выздоравливайте!
Aytvaras
Начинающий


Откуда: Удмуртия, г.Глазов
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2010
Педиатры посовещавшись решили. что ротавируса нет. Кровь(общий анализ) хорошая. Завтра узи сердечка. Хоть бы там всё было хорошо. Свалим всё на зубы. Ползут два коренных.
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
И снова, здравствуйте. Самое лучшее при ротовирусной инфекции "Кипферон" свечи. Мы с Машей были в постоянном контакте с ротовир. но делая свечи не заболели.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Подскажите...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5