Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Разъясните пожалуйста.

 

Темы, которые не относятся ни к одному из разделов. Общие вопросы

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Разъясните пожалуйста.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Разъясните пожалуйста.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
По какой причине дети с ВПС плохо прибавляют в весе??? От того что плохо едят??? От того что плохо усваивается пища? Или от чего другого?

Последний кардиолог который нас смотрел сказала что наш вес не связан с ВПС, из этого вопрос почему мы так плохо прибавляем???
Вот меню ребёнка (аппетита особого нет, но я кормлю, иногда насильно) :
1. 9:00 Каша гречневая на молоке или на сухом молоке ъМалюткаъ от 115 до 150 гр.
2. 12:00 пол банана с 50 гр. творога и чайная ложка сливок ( перемолото в блендере)
3. 16:00 супчик или борщик с мясом (мясной бульонс с варененными овощами и мясом в блендере)
4. 19:00 2-3 печенька с молоком
5. 21:00 100 гр. кфира детского с молочной кухни
6. 22:30 Каша рисовая или многозерновая на молоке или на сухом молоке от 115 до 150 гр.
7. Ночью грудь через каждые 3-4 часа, но малока не много.

Вот скажите ребенок в месяц прибавляет 250-300 гр. почему так.. Прошу помогите, с ума уже схожу.... Может я мать плохая что не могу понять почему так????? Честно уже нет сил целый день я стараюсь приготовить ей, а она всё равно не прибавляет.... Посоветуете пойти к педиатру, была, но толку от них как от козла молока, идите к кардиологу говорят, кардиолог тоже говорит что сердце не ппричём...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Виктория, а какой рост и вес? Ей сейчас 8 мес почти, правильно? Прибавка всегда была небольшой или только последнее время?
А еще есть тема: Малыш плохо ест. Ох сколько там всего интересного про низкие прибавки ...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, поддерживаю Олю Нестерову- загляните в раздел "мы родились" в темку "малыш плохо ест"- это про нас :s2:. А едите вы хорошо, может она у вас активная слишком? Моя в этом возрасте ела 5 раз в сутки(4 днем и 1 раз ночью)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Родилась она 2990 гр. и 48 см. прибавка веса 1 месяц (пишу приблизительно, потому что точно не помню)730 гр, 2 месяц 750 гр., 3 месяц 1100гр, потом жидкий стул в течении двух недель, причина так и не выяснили, 4 месяц 300 гр., и понеслось 250 -300гр, стул вроде наладился,... Сейчас вес 6800гр и рост 71 см..
Оля Нестерова написал:
[q]
А еще есть тема: Малыш плохо ест. Ох сколько там всего интересного про низкие прибавки ...
[/q]

Так вот меню я для этого и написала, скажите ей хватает той еды что я ей даю???
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Vik_To_riya, у меня младшая дочка когда родилась, пелиатор наша тогда и поняла что не большой вес сына не связан с нашим ВПС. Т. к. дочка родилась примерно по весу как сын + - 20 гр. А вот с набором веса.............. С первых месяцев не больше 600 гр. Это при отменном аппетите и дочи нет проблем с кишечником, сейчас ей почти 1 г. 10 м., весит 10 кг. и рост 80 см. Одежду беру по размеру как на годовалого ребенка, при этом она абсолютно здорова, за эти почти 2 года болела ОРВИ всего один раз. Ест очень хорошо, я даже смеюсь что некоторые детей накормить не могут, а я от стола отогнать не могу. Ну вот такая она есть, ее все дюймовочкой зовут. Ну есть ли смысл зацикливаться на весе, если ребенок в общем нормально себя чувствует?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Танчик Мне просто страшно, боюсь проглядеть что то .... думаю а вдруг ....??????? Я не скажу что она у меня выглядит очень худой, но талия есть.
У меня уже комплекс развивается, все когда её видят очень удивляются что ей почти 8 месяцев...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Viktoriya, простите, клавиша на клаве западает, не могу полностью набрать Ваш ник. Проблемы с ростом у вас нет, 71 отличный рост для 8 мес. Но до нижней границы нормы веса не хватает 200 г. Надо 7 кг ровно в 8 мес. Вы пишите, что педиатр и кардиолог кивают друг на друга, но никто не убедит Вас, что у дочки нет проблем с питанием и весом, или не найдет эти проблемы и поможет их решить, кроме нормального врача, которому Вы сможете доверять. Такого трудно, но нужно найти, чтобы не изводить себя напрасными тревогами и комплексами. Врач не должен говорить - я не понимаю, почему она не набирает вес. Он должен сказать - ребенок здоров и такой вес - это ее личная норма, или ребенок слишком худой, питание недостаточно, давайте искать причину.

Из моего опыта кормления ребенка с плохим аппетитом: еда съеденная против воли в вес не превращается ( я кормила дочку насильно, часто это заканчивалось рвотой, сейчас очень об этом жалею). Вес набирается скачками, после устранения порока и адаптации происходит скачок веса. Витамин С - хороший и безопасный стимулятор аппетита.

Вы спрашиваете достаточно ли доче той еды, что Вы ей даете - это знает только она.
Я перерыла горы информации по нормальным объемам блюд для детей раннего возраста и в итоге поняла одно - так называемые нормы у разных авторов отличаются в разы, так есть ли нормы?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Оля Нестерова, чтобы ник не набирать на клавиатуре, просто щёлкните по нику, кот. хотите написать, он сам появится в набираемом сообщении
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
по теме расскажу про нас
нашла свои записи, в 8 месяцев 7 дней дочь весила 7кг ровно
хотите, напишу наш график прибавления?))))

операция у нас была в 3,5 месяца. до года аппетита не было вообще, до 2х лет-просто плохой. сейчас ребёнок как с ума сходит по еде - всё всё поглощает, что ей не дай!!! !! уже стараюсь контролировать, т.к. помимо основных блюд: каши-супы-творог-кефир-фрукты между их приёмами готова поедать хлебобулочные изделия в огромном количестве, фрукты-овощи обязательно, ну а вредности - только дай! стараюсь пореже, но бабушки "добрее" мамы :biggrin: :cool:

вес при рождении 3580
1 мес - 3700
2 мес - 3910
3 мес - 4150
4 мес - 4510
5 мес - 5050
6 мес - 5800
7 мес - 6400
8 мес - 7000
9 мес - 7500
10 мес - 7900
12 мес - 8300
1г 1м - 8800
1г 6м - 10500
2г - 11200
2 г 8м - 15 кг!!!!

не пихайте в ребёнка еду, всё само придёт со временем. а вот вкусовые привычки прививать можно и нужно и как раз в период до 1,5-2х лет.
у нас сейчас прям таки коровушка :biggrin:, но я не комплексовала насчёт ещё худобы и относительно небольшого веса до 2х лет
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Буш Вы молодцы, поправляйтесь....
Я даже не из за маленького веса переживаю, а из за того что боюсь, что со здоровьем малышки что то не так.... И еще соотношение веса и роста совсем у нас не правильные.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
главное, что есть прибавка, неважно какая.
если у вас вес будет убывать, то это явно скажет о проблемах со здоровьем - у нас было такое время до операции.

моё мнение - вес и рост крайне индивидуальные показатели! если вы в весе не теряете, НЕ определяйте по нему проблемы со здоровьем, просто наблюдайте общее состояние и делайте периодически УЗИ
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Bush, СПАСИБО!

Vik_To_riya, пусть я повторюсь, но все же, чтобы не бояться, нужен педиатр, которому можно доверять.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Vik_To_riya у нас тоже проблемы с весом, но сын и ест мало. Сейчас в 10 месяцев вес 7 кг, рост 70 см. Нам педиатр прописывает Инестом для повышения аппетита, но не скажу, что это сильно помогает нам.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
элькар якобы способствует повышению аппетита + укрепляет сердечную мышцу
вам не назначали ещё?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Буш Мы его пьём, но эффекта не вижу... Мне кажется что она съедает достаточно еды, но не поправляется от неё, значит проблемы с пищеварением??? Или она очень активная???
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
вот и нам элькар в плане аппетита никак))))
на вопросы не отвечу :) причин полно! но ведь вес всё же не главный показатель здоровья сердечка
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Сегодня были у педиатра, вес 7,2 кг, т.е. за месяц набрали 200 гр. Врач говорит, что по норме ребенок должен сейчас набирать 300-350 гр, а больше невозможно, т.к. в этот период уже дети очень подвижные.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алеxа я вообще не помню такое время чтобы она у меня неподвижная была, иногда даже ночью во сне ползает
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мой старший здоровый ребенок в этом возрасте прибавлял по 100 грамм вообще. В год мы весили 9 кг. Сейчас ему 17 лет рост 178 см и вес 70кг. Мне кажется это просто личные особенности ребенка. Кто как набирает вес и рост. У вас в семье все набирали больше 250-300 грамм в этом возрасте? Поспрашивайте у родителей как вы и ваш муж набирали вес? Как дедушки бабушки тети дяди набирали. Возможно это наследственность. Передалось от ближайших родственников. А на чужих людей не равняйтесь, у всех по разному. Ребенок активен? Ни на что не жалуется? Если нет, то тем более пока нет особых поводов для волнения
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Общие вопросы »   Разъясните пожалуйста.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5