Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Хочу рассказать нашу историю

 

Спасибо Пензе! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Хочу рассказать нашу историю
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Хочу рассказать нашу историю

Спасибо Пензе!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Tanya G
Новичок

Откуда: Демидов Смоленская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2011
Добрый вечер!
Хочу рассказать нашу историю. В 2008 году у нас родилась дочь-Лиза. Ни во время беременности, ни при рождении порока сердца не обнаружили. А в два месяца-как гром среди ясного неба - порок сердца! -да не один: транспозиция МС, стеноз ЛА, ДМЖП. Пока лежали на обследовании, заболели пневмонией. Врачи сами за нас боялись. Через три недели были уже в Бакулева, где нам сделали вспомогательную операцию-процедуру Рашкинда. Но предупредили, что шансов мало. А в семь месяцев у нас опять операция в Бакулева- поставили легочный анастомоз, после чего порекомендовали ехать на радикальную операцию в Санкт-Петербург, в 1-ю ДГБ. Мы, конечно-же, поехали в Санкт-Петербург, нас обследовали и сказали, что операцию сделают. Так мы стали наблюдаться в 1-ой городской больнице Санкт-Петербурга. Правда, операция там для детей других регионов платная. Деньги мы собрали, помогли благотворительные фонды. Операцию нам не делали, ждали пока подрастем. Так мы дотянули до двух лет, и когда приехали в Питер на очередную консультацию, нам сказали, что операцию нам делать не берутся. У меня был шок. Но спасибо им, посоветовали обратиться в Пензу к Т. И. Невважаю, но а если он не возьмет нас, то остается только Германия. У Лизы к этому времени была уже сильная одышка. Мы сразу же связались с Тимофеем Игоревичем и поехали на консультацию в Пензенский кардиоцентр, где нас обследовали и очень обнадёжили, что помогут. С трудом дали квоту на операцию в нашем департаменте. И вот, 24 мая нам в Пензенском кардиоцентре сделали радикальную операцию. Всё прошло лучше, чем ожидали. В реанимации Лиза была двое суток, а через десять дней нас выписали. Сейчас Лиза чувствует себя отлично, подвижный и непоседливый ребенок. Хочу выразить огромную благодарность Тимофею Игоревичу Невважаю, Юлии Борисовне Калиничевой за спасение нашей Лизочки. Большое спасибо всем медсестрам, санитарочкам. Здесь очень хорошо относятся ко всем деткам, а мамочек поддерживают морально, что очень важно в такой ситуации. Но а об условиях пребывания в центре не сравнить ни с каким другим /ни Бакулева, ни 1-я ДГБ Санкт-Петербурга/. Я очень рада, что нам не сделали операцию ни в Бакулева, ни в Санкт-Петербурге, а направили в Пензенский кардиоцентр.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Раньше ДГБ №1 бралась за "сложные" пороки... Видимо, Любомудров уехал оттуда и ситуация изменилась(( очень жалко когда такие люди уезжают. И очень странно, что у вас ТАКОЙ порок не обнаружили сразу, это же не дырочка маленькая, которую можно просмотреть. Это не УЗИсты вас смотрели после рождения (да и до него), а дворники.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Чесно говоря удивляет, что в ДГБ 1 Вам посоветовали Германию, но при этом ни слова не сказали про Томск, где работает Е. В. Кривощёков, ведь Евгений Владимирович тоже может делать уникальные операции. Более того, Любомудров и Кривощёков можно сказать вышли из одной школы, поскольку оба эти отделения спонсировал американский фонд "HEART TO HEART" и там же готовили специалистов. Однако я уже не первый раз слышу, как в ДГБ1 после отъезда Любомудрова, родителям со сложными детьми советуют ехать в Германию, и ни слова не говорят про Томск.

Кажется странным, что специалисты ДГБ1 так быстро забыли про то, что в Томске тоже есть уникальные специалисты.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Хочу рассказать нашу историю
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5