Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

гипоплазия левого желудочка

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   гипоплазия левого желудочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

гипоплазия левого желудочка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Здраствуйте есть ли у кого дети с этим синдромом
как они живут и как вы и где обследуетесь?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Cazio, Добро пожаловать на форум :m8:. У нас диагноз другой, но тут есть форумчане с похожим диагнозом. Я так понимаю, что вас интересуют дети с операцией Фонтен. У Helenы сын с гипоплазией правда правого желудочка, а не левого. Вот его история http://forum.dearheart.ru/index.php?t=108. мальчику уже кажется 15 лет. Это на форуме самый взрослый из фонтенов.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
cazio, добро пожаловать на форум.
Ольга_Ч
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2008
Нам первоначально ставили гипоплазию левого желудочка, потом правда диагноз сменился. Предполагалось сделать три операции. По Норвуду первая операция, потом вроде Фонтена и затем Глена или наоборот.
Guest
Гость

Cazio, я ответила Вам по е-мейлу. Можете спокойно уехать из США и жить здесь. Наблюдение тоже возможно. Но в случае возникновения экстренной ситуации вам все равно придется или лететь в США(тут ничего подсказать не могу), или в Европу. Максимальная быстрота получения визы в экстренном случае- 2 часа. Но это только если речь идет о ситуации, угрожающей жизни напрямую. Гипоплазия ЛЖ несколько хуже, чем гипоплазия ПЖ. Потому что левый желудочек от природы больше и ему чуть легче работать за два(гемодинамика по Фонтену). Но и с правым желудочком дети вполне неплохо себя чувствуют. Качество их жизни зависит от мастерства кардиохирурга, проводившего операцию, и еще от ряда факторов. Опыт операций с таким пороком в России очень маленький. СшА на первом месте в данном случае, Европа- на втором.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
cazio, я так понимаю что Вы из США хотите приехать сюда в Россию?
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Доброго времени суток..... сегодня как обухом по голове на приеме УЗИ прозвучала фраза у вас порок сердца....... потом сопли, слёзы, слюни...... вообщем диагноз такой: Беременность 22 недели, ВПС плода( Гипоплазия левых отделов сердца, общий артериальный ствол"?") Только сейчас когда с заключения переписывала диагноз увидела вопросительный знак...... но ну суть видимо.... была на приеме после генетика еще у двух УЗИстов они подтвердили диагноз, ИПД в данном случае технически затруднено так как у меня избыточный вес. Подскажите пожалуйста каковы шансы на жизнь у моего малыша?? :138: :44:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У нас при рождении практически такой же диагноз. Это сложный тяжелый порок. Но все дело в том. что даже с гипоплазией левые отделы сердца могут понемногу расти и, вполне возможно, что не будут атрофированы полностью. Нам, например, сначала ничего хорошего не говорили, ждали как будут расти лев. желудочек и предсердие. Каждое последующее УЗИ показывало, что понемногу растет. А недавно, сказали, что гипоплазии нет, все потихонечку растет и восстанавливается.
Не расстраивайтесь раньше времени, наши детки сильные!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девушка, и вообще, УЗИ очень часто ошибается. На нашем форуме есть такие примеры.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   гипоплазия левого желудочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5