Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

На сроке 23 недели поставили диагноз - ТМС

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   На сроке 23 недели поставили диагноз - ТМС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

На сроке 23 недели поставили диагноз - ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Всех приветствую! Я на форуме впервые. Проживаю в г. Находка (небольшой портовый город на Дальнем Востоке). На сроке 22-23 недели поставили ВПС транспозиция магистральных сосудов. Неделю приходили с мужем в себя. Сейчас немного что-то уложилось в голове, за что благодарна этому форуму, он действительно дарит надежду. Когда видишь, что такие детки живут и радуются жизни подаренной им несмотря ни на что их родителями. Мы приняли решение оставить малыша и бороться до конца. Сейчас ждем кордоцентеза и результатов по нему, т.к. пугают что ВПС может быть не единственной проблемой. Рожать предлагают в Новисибирске, т.к. он точно принимает Дальний Восток и проще попасть туда, чем, например, в Москву. По оформлению квоты у меня в голове пока полный хаос. Кардиохирурги сказали сначала дождаться результатов анализа на хромосомную патологию, а уже потом оформлять все документы. Может кто-то подскажет как весь процесс оформления проходит и какие шансы получить вообще эту квоту?
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

Лилиана написал:
[q]
Сейчас ждем кордоцентеза и результатов по нему, т.к. пугают что ВПС может быть не единственной проблемой
[/q]

Ни каких больше проблем. Дай Бог, чтобы результаты Вас порадовали
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лилиана, хочу поделиться с вами нашей историей. Дело в том, что у меня такой же срок как и у вас, две недели назад узнала что у ребенка ВПС, причем крайне тяжелый. Врач на УЗИ сразу сказала, что такой порок сопутствуется в основном синдромом Дауна или другим генетическим отклонением. Нам тут же сделали кордоцентез (если потом захотите, расскажу об этой процедуре подробнее), неделю я просто еле выждала... Вы сами прекрасно понимаете мои чувства... В результате пришел ответ, 46 хромосом-мальчик, то есть ребенок генетически здоров, есть надежда. Следующим нашим шагом была поездка в институт Бакулева, там снова сделали УЗИ и снова врач начала намекать на отклонения и прерывание... Я была просто в шоке.... Но в тот день нам повезло, раз в неделю консультирует детский кардиохирург Ким А. И., и именно в этот день он смог принять нас. Этот человек перевернул мою душу, с очень добродушной улыбкой и доступным языком он объяснил нашу проблему, нарисовал сердечко будущего ребенка... Он не исключил самое страшное, но в то же время дал понять что наша проблема очень известна и шансы побороться очень даже велики. Также он объяснил по поводу квоты, получить ее гражданам РФ не так сложно, особенно детишкам с ВПС, и если мы не успеем ее оформить, то операцию сделают в любом случае. Попасть в больницу в Москве или в другом городе не так сложно, но лучше конечно, чтобы о вашем ребеночке знали заранее, чтобы заранее знали какая проблема и были готовы к операции.
Я понимаю ваши чувства, я сама сейчас нахожусь в таком же состоянии, у меня сердце на части разорвано.. Я тоже боюсь, тоже не могу отпустить мысль о самом страшном, но с другой стороны понимаю что должна взять себя в руки и побороться за моего сыночка, ведь он такой желанный, такой любимый... Этот форум в меня вселил еще бОльшую надежду... Единственное, не читайте плохих отзывов и историй, потому что это только выбьет вас из колеи, а ситуацию не изменит, это жизнь, в ней случается всякое....
Наташа С
Новичок

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
Милые девочки, год назад я через все это прошла, у нас тоже ТМС. И кордоцентоз и решение о сохранение беременности и 4 тяжелых месяца ожидания. Но квота нам не нужна была, кардиоцентр в нашем городе отличный. Когда рожала, все были готовы и сына сразу забрали. Операция была на 5-й день, радикальная коррекция, увидела сына через 2 недели. Сейчас ему 10 месяцев и все самое страшное позади. Принять верное решение помогла поддержка мужа и информация с этого форума) И у вас все будет хорошо)
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Наташа С спасибо большое за поддержку! просто всегда пугает неизвестность, еще и врачи страху нагоняют, говоря что нет никаких гарантий об успехе операций. Но что делать, будем ждать и верить!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Милые девчонки! Пусть у вас все будет хорошо, вашим детишкам сил много, много!!! !!!! !!!!! Я вас понимаю, нам диагноз поставили сразу после рождения, за всю беременность ни разу ни одно УЗИ ничего не показало, может это и к лучшему., хотя и ничего не меняет, если бы я узнала о пороке во время беременности прерывать я бы точно не стала. Страх и неизвестность у меня сейчас((у вас будет время морально настроиться и встретить проблему во всеоружии, а у меня все как снежный ком. Врачи меня тоже успели запугать(( НАМ ВСЕМ НАДО ВЕРИТЬ!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
катя мазурова очень многое зависит от реакции врачей, нам несколько человек тонко намекнули на прерывание и только ОДИН дал надежду и сказал очень важные слова:ни в коем случае нельзя ставить под угрозу здоровье матери, это должно стоять на первом месте! Вы никогда себе не простите, если погубите две жизни. Знаете, может кто-то воспримет эти слова циничными или несправедливыми, но я спустя какое-то время поняла, что он прав... Надеюсь, я правильно донесла вам смысл его слов....
Наташа С
Новичок

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
Большинство наших родных были против продолжения беременности. Было очень тяжело, все говорили, что я испорчу жизнь и себе и старшему сыну. Нервы были на пределе, но кардиолог сказала, что все будет хорошо и мы ей доверились. Я очень рада, что знала о пороке заранее, что не были потеряны драгоценные часы на догадки, что же с ребенком. Единственное, что часто болеет сейчас всякими орз, а так развивается очень быстро, в 9 месяцев начал ходить. Еще очень помогает ГВ, я его сохраняла как могла до встречи с сыном. И я до последнего была уверена, что все будет хорошо, переживала, но глубоко внутри знала, что это мы переживем)))) Держитесь, осталось немного!!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
ой, Наташенька, удачи вам большой! молодцы, будем брать пример!)
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Наташа, понимаю вас. У нас ребенок еще не родился, а родные уже восприняли негативно. Я писала об этом в разделе "Вопросы психологу" - "Как подготовить родственников?", если будет интересно зайдите, почитайте. А вообще, самое главное знать, что вы хотели этого малыша, а мнение окружающих уже дело пятое. Меня очень муж поддерживает, родителям пришлось просто принять все как есть. А с ГВ вы просто молодец. У меня первого получилось кормить только до 3 мес., сейчас, когда узнали что у второго ВПС шансы на ГВ опять стали призрачными. Вы герой, что в такой ситуации сохранили ГВ!
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
tarleta как ваши дела? Мы получили результаты кордоцентеза - нормальный хромосомный набор, рады были безмерно) По квоте мне на месте сказали, что надо оформлять и что вроде как можно даже не успеть или могут не дать и т. д. Но я написала в вопросах специалистам доктору Иванову из Мешалкина вопрос по родам и квоте. Он мне ответил, что по родовому сертификату роды бесплатные, а потом после рождения если диагноз у ребенка подтверждается и требуется операция, то квоту они сами оформляют. Все что нужно это сообщить им о своем приезде, выслать все обследования и пройти у них дородовое обследование в 37 недель. Дальше кладут в перинатальный центр или областной роддом, а после рождения, если потребуется, переводят в Мешалкина. А квота, я так понимаю оформляется на какого-то конкретного человека, когда хотя бы свидетельство о рождении есть. А сейчас на кого ее оформлять, по моему это что-то чиновники выдумывают.
Не думайте о страшном, думайте о хорошем. Мысли материальны, вы все негативные эмоции передаете ребеночку. Сейчас главное не расстраиваться и доносить до срока. У меня с этим вообще проблема, угроза с 4 недели идет, поэтому нас отправляют в Новосибирск за месяц до родов.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Наташа, спасибо за поддержку! Рада, что у вас все хорошо. Скажите, у вас одна операция была? Меня очень пугает, что их может быть несколько. У нас ТМС без ДМЖП, сказали, что это сильно усугубляет ситуацию, потому что в этом случае кровь совсем никак не смешивается и детки практически сразу впадают в критическое состояние. Если ситуация будет именно такая, то сначала в первые часы жизни делают палиативную операцию, создают дефект в МЖП, а потом уже когда состояние стабилизируется, проводят радикальную операцию, а потом закрывают дефект. Как у вас было? Больше операции не требуются?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лилианатолько приехала из Берлина, были на обследование. Все подробности напишу потом, но скажу одно: эта поездка вернула меня к жизни!!! У ребенка в России ставили диагноз, что нет правого желудочка и т. д., там нам ПОКАЗАЛИ и левый и правый желудочки, а это, сами знаете, очень важно!!! Я завтра снова уезжаю и подробный рассказ о поездке обязательно напишу на следующей неделе....
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Очень рада за вас! Действительно хорошие новости. Мы тоже надеемся на чудо, что при рождении диагноз не подтвердится. У нас здесь с диагностикой все еще печальнее. Предлагали консультацию в Бакулева, но это такие деньги((
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лилиана мы тоже были в Бакулева, там нам как-раз и поставили кучу пороков, но в Берлине не все из них подтвердились! понимаете, очень много зависит от врача-узиста, ведь на основании его обследования кардиолог делает прогнозы по поводу дальнейших операций (для справки, отдали мы тогда 6000 рублей).
Наташа С
Новичок

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
Лилиана, у меня ребенка сразу забрали в ПИТ и начали капать вазопростан, чтобы не закрывались окна и до радикальной операции он был на этой капельнице. Операция была одна и больше пока не нужны. Хирург сказал, что 15% вероятности может быть легочная гипертензия. Кстати ДЖМП обнаружилось уже во время операции. Главное, чтобы в РД вовремя и правильно все сделали.
А ГВ очень помогло, т.к. сына от смеси рвало фонтаном и вес он сразу стал хорошо набирать. Я просто старшего кормила до 2-х лет, до 5-ого месяца беременности и Матвея тоже очень хотелось кормить. Поэтому сцеживалась и днем и ночью.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лилиана, если у вас возникнут вопросы по сохранению гв, пишите в личку, постараюсь помочь.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
tarleta как ваши дела? Как вы съездили?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мелисентая тоже очень хочу услышать совет по поводу ГВ!!!
Лилиана вот уже две недели какие-то неведомые силы мешают мне написать свой отзыв о поездке в Германию...
Ну давай по порядку. Прилетели мы в Берлин в воскресенье, город встретил нас солнечной и сухой погодой! в этот день мы обошли практически все достопримечательности, успели и на автобусе покататься и на лодочке поплавать, и пешком пройтись.... На следующий день мы поехали на обследование к профессору Шаои, там нас встретили очень приветливо (единственное, обязательно в таких случаях нужен переводчик!), мы заполнили анкету и прошли в ъзал ожиданияъ)) Через минут 30 доктор позвал на прием. Его кабинет напомнил мне что-то вроде релакс-центра... приглушенный свет, легкая тихая музыка, в общем, очень расслабляющая обстановка, да и сам Док крайне приятный человек! УЗИ длилось часа 1,5, он подробно смотрел каждый орган ребенка, попутно объяснял и показывал что да как(напротив кушетки на стене висит огромный телевизор, который показывает все что у доктора на экране УЗИ). Мне очень понравился настрой местных докторов, они мамочку готовят к оптимистическому настрою, преподносят проблему не как трагедию, а как всего лишь небольшое преодолимое испытание в жизни. Он очень подробно показал каждый отдел нашего сердечка, даже видно было как работает клапан, но самое главное и радостное событие было то, что он показал хорошо развитый правый желудочек, а это, сами знаете, ооочень важно! В результате ВПС подтвердился, но в более ълегкойъформе, что меня очень порадовало! после УЗИ мы отправились на консультацию к доктору Оврутскому. В самой больнице пришлось посидеть подождать его, но я готова была ждать и сутки, лишь бы услышать его комментарии и прогнозы относительно нашего будущего. Отделение мне очень понравилось, я не знаю как в других больницах, но в той все предназначено для комфортных условий, есть комната для мамочек, где они могут подремать, есть чай/кофе и вода (в наших больницах простой водички не допросишься), хорошо обустроен детский уголок, где малыши могут поиграть, порисовать или покататься на машинках... Само отделение не очень большое, но там есть все чтобы отдохнуть и спокойно дождаться врача. Пока я ждала пообщалась с мамочками детишек, которые там оперировались, им огромное отдельное спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы и ответы на мои вопросы. Я не знаю как их зовут, к сожалению, мысли мои были в другом месте на тот момент, но точно знаю что они есть на форуме! Искренне желаю им сил и терпения...
Так вот, дождались мы Станислава Борисовича, прошли к нему в кабинет и затем он очень долго и подробно объяснял нам ситуацию с сердцем ребенка. Я даже чувствовала легкую неловкость, что отнимаю у него время. В общем, на данный момент, если ребенка оперировать в Берлине, то нужна будет одна радикальная операция. Но если сердечный ритм так и будет замедленный (у плода сейчас 108-130 уд/мин), то возможно придется ставить стимулятор. Главное, в меня вселили веру что ребенок может вырасти нормальным человеком, а это самое главное...
На самом деле, впечатлений у меня осталось очень много, но не умею красиво писать и рассказывать... В общем, я ни разу не пожалела что поехала в Берлин на обследование и если есть возможность, езжайте тоже! Кстати, доктор Оврутский сначала консультировал нас по электронной почте, я отправляла ему результаты из центра Бакулева. Организовать поездку помогла мне его секретарь Наталья. Теперь, по поводу стоимости, УЗИ обошлось в 485 евро, консультация Оврутского-бесплатно. Если кто-то надумает ехать, пишите и спрашивайте, помогу и расскажу что да как....
вот такой мой кратенький отзыв получился))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
тарлета, я попрошу лилиану выложить, что я писала, а вообще рекомендую форум akev.ru
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Пересылаю ответ мне Мелисенты по ГВ
"во-первых для успешного гв надо ваше спокойствие. Скорее всего с таким диагнозом ребенка вам не отдадут и следовательно чтобы сохранить гв вам понадобится молокоотсос, у меня обычный ручной фирмы авент, если позволяют финансы то лучше взять его чем медела, на последнем у меня вообще молоко стало уменьшаться. Стерилизовала с помощью пакетов для микроволновки медела или кипятком. Если позволяют финансы можете купить стерилизатор, но если поедете в Германию, то не вижу смысла покупать из-за недели использования. 1. Когда у вас появится малыш, то в груди будет молозиво, не пытайтесь его сцедить, его мало и это бесполезно, перед походом в реанимацию надо массировать грудь как бы сцеживая до тех пор как увидите что оно выделяется, как придете в реанимацию просите ребенка на руки и даете ему облизать грудь, возможно он даже захватит ее и пососет, если будете рожать в Германии, то с этим вообще проблем не будет, там ребенка можно будет на руки брать и грудь давать, при мне в германии рожала мамочка второго ребенка с Впс так у них был тмс и их выписали через неделю после операции и это раньше чем нас, так что серьезно подумайте над местом операции, если есть время обращайтесь в фонды. Это было отступление. Это можно делать первый день. В реанимации ребенка начнут кормить, вам надо обязательно, чтоб ребенок ел именно авентовскую соску 0 размера, обычно она идет в комплекте с молокоотсосом, после нее проще всего вернутся на гв, не давайте кормить из других сосок, может будет зонд это не страшно для гв. 2. На следующий день после рождения берете молокоотсос и начинаете сцеживать, делате это каждые 2 часа по 5 минут каждую грудь, ночью в 12, 3.30 и в 7.30. Даже если нет молока делате это каждый раз, в том числе и ночью. Когда молоко появится обычно это 3-4 день начинаете носить его ребенку, но сцеживать надо все равно каждые 2 часа и ночью обязательно. Не пропускать сцеживание ночью иначе молоко пропадет.
Если будете следовать моим рекомендациям, хорошо питаться, часто спать, достаточно пить, то вам без проблем хватит молока чтоб прокормить малыша, когда же вы воссоединитесь, то необходимо исключить бутылку и соску, кстати хорошо было бы вообще без соски, но врядли врачи пойдут на это, и давать ребенку грудь грудь и только грудь, так часто как это будет нужно и так долго как он захочет. Опять таки все зависит от времени разлуки, чем оно меньше, тем все будет проще. Если это будет в германии и все сложится так как я писала и через неделю вы будете вместе, то никаких проблем быть не должно. Правда малыш может первое время капризничать и просить соску и бутылку, но вы должны быть неприклонны и через некоторое время все уладится. Моя малышка родилась маловесная 2,5 кг и не хотела брать грудь, были и советские соски и ор от голода и зонд в реанимации, ну через 10 дней от рождения мы со всем справились, так что и у вас все должно получится. Помните, что молоко очень нужно нашим деткам, так как помогает укрепить иммунитет и не болеть.
Про меню. Найдите в интернете информацию про аллергены, то есть список, должно быть то что можно, что ограничить и что нельзя. Для начала первые 3 мес можно есть только то что можно, далее вводить по одному продукту из ограниченных продуктов и следить за реакцией, лучше вводить каждые 2 недели, так как именно столько копится аллерген. Я тоже свою маму послушала, которая тоже все ела и такого натворила, теперь мы с ребенком на жесткой диете и еще очень долго. Еще в интернете можете поискать диету кормяшей мамы, я с телефона пишу, мне не очень удобно. Самое главное не волнуйтесь. Гв это не пытка, а удовольствие для обоих, дети на гв меньше мучаются с животом, если исключать продукты типа капусты, черного хлеба и того что у самой мамы вызывает газы и все будет ок, но некоторое время колики бывают практически у всех. Удачи!"
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Рада что вы так плодотворно съездили. У меня вот какой вопрос возник. Может он несколько не в тему, но очень волнует. Я уже спрашивала и многие с этого форума мне отвечали, что маме оплачивает дорогу к месту родов и операции местный минздрав. В частности писала мне это Лисичкина, она из соседнего с нами края Хабаровского. Тоже мне говорили врачи, но когда я обратились в наш минздрав. там только что не послали. Подтвердив кстати информацию, что да, в других городах оплачивают, но не у нас. В связи с этим вопрос:
-кто сталкивался с такой ситуацией?
-кому отказали, а кому оплатили?
-куда обращаться и жаловаться?
-есть какой-то закон по оплате проезда?
Всем спасибо кто откликнется.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лилианамне кажется, что закон для всех единый и не важно в каком городе вы живете. Может вам стоит обратиться в местную администрацию?
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Я ни как не могу найти, а какой именно это закон? На что ссылаться?
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Есть закон по которому оплачивают при наличии вызова на лечение или инвалидности. А если как в моем случае?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лилианаможет вам стоит спросить в клинике, в которой вы собрались рожать, они и пришлют вам вызов? Наверня-ка вы не первые кто к ним обращается с такой ситуацией...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   На сроке 23 недели поставили диагноз - ТМС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5