Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аорты

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
жизнь диктует свои правила. мы родились совсем недавно, а точнее 30 сентября, все было так хорошо и беременность и роды, но ... увы
после рождения у моей девочки услышали грубые шумы в сердце, и выписали из роддома в больницу((состояние стабильное, хорошо кушает, спит. уже в больнице поставили диагноз умеренный клапанный стеноз аорты((, я в шоке, муж вообще .... через три дня выписали домой, сказали наблюдать. и через неделю контрольное узи, мне так страшно за малышку((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова, доверьтесь врачам. Сейчас сделаете контрольное узи, а там видно будет, врачи знают что делать. То что вы в шоке, прекрасно вас понимаю, мы все на этом форуме в свое время в шоке были, кто то во время беременности, как я, кто то после родов, как вы. Да, жизнь диктует свои правила, я разве могла подумать, что с моим ребенком может случиться что то подобное, конечно нет. Но это случилось, и никуда от этого не деться, надо действовать. Хочу пожелать вам, чтобы у вашей малышки все было хорошо!!! Господь вам в помощь!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
катя мазурова, добро пожаловать к нам :m8:
Ваше состояние понятно. Но главное верить в лучшее.
Удачи Вам! Пусть УЗИ покажет хорошие результаты.



Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
катя мазурова :m8:
Пусть у Вашей малышки все будет хорошо, и узи покажет хорошие результаты!!! @
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
катя мазурова :m8:
Все обязательно будет хорошо, а пока растите, набирайтесь сил. Получайте консультации врачей, и шок постепенно отойдет на задний план. Мы многие ч/з это прошли. Сил вам здоровья и удачи!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо вам большое за поддержку, она так сейчас нужна! очень тяжело отвечать на вопросы знакомых и друзей почему же так случилось, как вам не повезло, очень неприятно когда все вокруг начинают нас жалеть((
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
катя мазурова, пусть у Вас все будет хорошо! А почему так все получилось - это уже не важно. Да и не нашел никто ответа на этот вопрос. Главное сейчас, сделать все для того, чтобы помочь доченьке, обследоваться у хороших специалистов, узнать побольше о пороке. На форуме Вам обязательно помогут, и поддержат, и посоветуют. Удачи Вам с дочечкой!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я теперь стараюсь правильно себя настроить, иначе сейчас нельзя, это нужно и мне, и дочке и всем близким.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вчера сделали узи сердца, пока изменений в худшую сторону нет, след. контрольное узи назначили через месяц. Но все так грустно, врач разговаривает очень сухо, говорит, что клапан утолщен и если делать баллоную то можно его повредить и тогда, что? страшно даже подумать, ведь такой малышке мало, что можно сделать(( я в состояние человека который сидит в тюрьме и ждет приговора((
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011

катя мазурова написал:
[q]
(( я в состояние человека который сидит в тюрьме и ждет приговора((
[/q]

Не нужно ждать приговора, нужно верить в лучшее, как бы не было трудно!
А мы будем держать за вас кулачки
@

Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Всё будет хорошо!!! Моему брату оперировали в Бакулевке этот порок ещё в 1998 году. Балонная ангиопластика. Всё прошло успешно. Через 3 дня отправили домой. Оперировал профессоп Алекян. И у Вас всё будет хорошо, даже если надо будет операцию делать!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Пусть всё будет хорошо, удачи вам!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
конечно надо думать о хорошем, но врач так говорила((, что после ее прогнозов одна депрессия.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

катя мазурова написал:
[q]
но врач так говорила((, что после ее прогнозов одна депрессия.
[/q]

Не переживайте, многие врачи подстраховываються и прогнозы дают не самые лучшие, но нужно верить что все будет хорошо. Мы до операции были у разных врачей и многие говорили о худших вариантах, но когда нас посмотрели Томские врачи, сказали, да есть проблемы с сердцем и все это решаемо, нацеливайтесь на лучший вариант, они вселили в нас надежду, и мы им поверили. Теперь у Ксю почтb здоровое сердечко, осталось пройти небольшой курс лечения и подождать немного, чтоб сердечко привыкло работать по новому. Так что я и Вам желаю, чтоб все у вас было хорошо!!!
@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо за поддержку) я тоже понимаю, что врачи скорее говорят худшие варианты, но пугает , что вариантов лечения мало для таких маленьких, все лечение более реальное может быть лет после 5, а как прожить эти годы?!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
каждый день читаю форум, истории деток, я восхищаюсь мужеством мамочек и детишек! Моей малышке сегодня ночью будет месяц, скоро нам на очередное узи, надеюсь на хорошее.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Удачи! Вместе с вами будем надеяться на лучшее. @
@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо!!! !!!!! Когда чувствуешь поддержку становишься сильнее!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Конечно, конечно, все будет хорошо. Вам в поддержку наши кулачки

@


А это вас с первой датой!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ой, спасибо!!! !!!! !!!! !!! очень приятно!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Удачи Вам!
@
@
@
@
@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ВЧЕРА ПИСАЛА. все куда то делось(( хотела просить совета, наверное у многих такое было когда ставят ребенку диагноз, жизнь меняется сразу! вот у меня сейчас такое состояние когда я все делаю но как на автопилоте, ничего меня не радует ((я не истеричка, тетка уже взрослая 35 лет -это не мало)) сыну старшему 10 лет, тож внимание нужно, а я как идиотка хожу и все думаю, что будет? видимо развивается невроз, спать не могу((таблеточек бы попить успокаивающих, да боюсь мелкой навредить. вот как выходить из такого состояния, понимаю ничего уже не изменить. Да и еще смотрю на малявку, а она такой кукленок сладкий, мне бы радоваться, а у меня слезы, вот как так? просто дура .
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Катюш, все хорошо будет!!! Верь в это, а дочка чувствует все это переживания. Ей сейчас вы нужны ваша улыбка, смех, любовь, радость. Не что так не лечит как любовь матери. Удачи ВАМ!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да, я так хочу верить, но почему мне так страшно((я так ждала эту девочку .
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Миленькая, не переживай твоей девочке нужна поддержка и хороший настрой мамы. Все будет хорошо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова, всем было страшно. НАДО ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО!!! У нас у всех одна дорога. И я ждала свою девочку, но так получилось.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я БУДУ СТАРАТЬСЯ), как назло муж заболел и мама, причем все ангиной ((и так вся на нервяке и еще это .
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

катя мазурова написал:
[q]

спасибо за поддержку) я тоже понимаю, что врачи скорее говорят худшие варианты, но пугает , что вариантов лечения мало для таких маленьких, все лечение более реальное может быть лет после 5, а как прожить эти годы?!!
[/q]


Катя, а кто Вам сказал что лечение только после 5 лет? У нас на форуме есть примеры операций такого порока гараздо раньше 5 лет. Моему сыну делали Росса в 2 года, при этом с рожденя у него был не умеренный, а выраженный стеноз аорты. есть примеры когда делали операции с таким пороком в несколько месяцев. Это порок совместимый с жизнью, главное наблюдать чтоб не упустить момент когда понадобится операция. А сейчас надо собрать все силы, успокоится и наслаждаться первыми днями жизни дочки. И по поводу того возможна пластика или нет, решает уже ни как и УЗИст и не кардиолог, а кардиохирургю
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Tanchik, спасибо за ваши слова) я часто перечитываю истории деток, с таким же диагнозом и вашу историю уже выучила)) все время себе говорю лечат этот порок, есть примеры и не мало. и вы наверно правы о том, что кардиохирург еще должен свое слово сказать, не только узист хоть и хороший, скорей бы нам подрасти)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы вот только неделя как выписались с кардицентра. НУ ТАКИЕ ТАМ ЧУДЕСА ТВОРЯТСЯ. Пока мы лежали, всем кому хотели протезировать клапан, была сделан пластика. Причем когда кардиохирург вечером перед операциями разговаривал с родителями, там речь шла о протезировании. А уже в саму операцию, кардиохирург решал делать пластику. И она была всем сделана.
Пусть у вас все будет хорошо!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хорошо, когда есть грамотные врачи, буду надеяться если, что нам тоже помогут. А пока у нас вроде все хорошо ттт, конечно при нашем диагнозе самой ухудшений не заметишь, но все же малявка веселая, кушает нормально)
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Катя, у моей дочурки такой же диагноз, только нам его поставили в 4,5 года. А до этого были УЗИ и тоже с рождения грубые шумы в сердце, но тем не менее порок не диагностировали. Когда узнала о пороке, тоже не могла придти в себя, была беременна вторым на 9 месяце, был такой стресс, что малыша рожать не хотелось, да что там, жить не хотелось, тоже на дочу смотрю и плачу, плачу. Прошло время, все улеглось, дочу берегу как манну небесную, болеть нельзя, зубы постоянно на контроле (никакого кариеса), ангина, скарлатина и пр. инфекции для наших детей - страшная вешь, по возможности, если близкие болеют, уходите к маме, к друзьям, только лишь бы доченька не заболела. Попробуйте пройти УЗИ у других специалистов, если ваш Вам не очень нравится, врачи обязаны ставить нас в извесность, что и как с нашими детьми, не стесняйтесь задавать вопросы врачам на форуме. И не переживайте раньше времени, радуйтесь появлению ребеночка на свет, наши дети ПОЛНОЦЕННЫЕ.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
катя мазурова, у моего сына критический клапанный стеноз аорты - поставили диагноз внутриутробно на 36 неделе. Балонную вальвулопластику сделали на 4 сутки после рождения в Бакулевке, а через полгода уехали мы оперироваться в Берлин и провели нам там операцию Росса.
Когда растягивали желудочек, порвали клапан аорты, и он естественно не рос. А немцы переделали все. И теперь этот Бычок))) здоровее всех))))
Так что и у вас будет все отлично!
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
Когда растягивали желудочек, порвали клапан аорты, и он естественно не рос.
[/q]

Еще раз убеждаешься в том, что в Бакулева лучше ни ногой.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
ЖУКОВА ТАНЯ ага
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девчонки спасибо за поддержку, да врачи странные, когда первый раз узи в больнице сделали леч. врач пришла и сказала, ничего страшного я у вас не вижу. ну не видишь и слава Богу, я тогда еще диагноза не знала и вообще об этом ничего., это уж сейчас весь интернет облазила)) след. узи сделали уже в день выписки на кардиологическом отд., кардиолог делала очень серьезное лицо и все преподнесла в таком трагическом аспекте причем совершенно не удосужилась объяснить хотя бы в двух словах, что да как, причем уже дома я сама стала разбираться в выписке, где написано двухст. клапан аорты умеренный стеноз причем 1 узи показало градиент 22, второе 27 ( пиковый), а третье узи мы сделали через неделю грид.30, вот почему бы было спокойно не объяснить эти моменты(( просто стала меня пугать всем подряд, из чего я сделала вывод, что вариантов лечения очень мало, сразу уж прямо бы говорили, копи мать деньги на лечение. Вот скоро опять едем на узи в ДГБ1, будет другой врач смотреть. Вот еще думаю когда делают узи на разных "машинах" результат может отличаться.
Мелкая чувствую сегодня опять устроит мне " вечерний звон" мать грушку съела), соску плюет )))
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010

катя мазурова написал:
[q]
Вот еще думаю когда делают узи на разных ъмашинахъ результат может отличаться.
[/q]

Да, может. У нас градиент тоже в пределах 19-25, а при рождении нам ставили 3,9. Вот и думаешь, неужели за 4 года он мог так вырости, но мы болели скарлатиной, может это дало последствия (стеноз и недостаточность), так как при рождении порока не увидели.

катя мазурова написал:
[q]
Мелкая чувствую сегодня опять устроит мне ъ вечерний звонъ мать грушку съела), соску плюет )))
[/q]
Моя тоже горланила первые два месяца.
Будем держать кулачки за Вашу крошку
Лениза
Участник


Откуда: РТ г.Елабуга
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2011
Девочки, разве градиент на Ао 39 мм. рт. ст. показатель?! У нас был 146мм. рт. ст. в 10 месяцев. Тогда нам сделали два раза баллонную пластику градиент стал114мм. рт. ст. Нас отпустили домой на 3 месяца, каждый день которого я переживала как последний. Потом была операция радикальная на открытом сердце, удалили мембрану в подклапанной области аорты. Градиент стал 29,6 мм. рт. ст. Через год после операции градиент стал 65 мм. рт. ст. Буквально послезавтра ложимся на госпитализацию, ждем очередную 5 по счету операцию. А ребенку всего 2 года и 3 мес. После всего пережитого я могу сделать один вывод: пластика (баллонная) не решение проблемы, а всего лишь возможность снять остроту проблемы. В любом случае наших деток ждет протезирование раньше или позже. Потому что на клапане с оперативным вмешательством (баллонной пластики) стеноз развивается еще более интенсивнее.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Лениза, а какую операцию будут делать?
Лениза
Участник


Откуда: РТ г.Елабуга
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2011
Катя Мазурова, пожалуйста прости меня за не очень тактичное предыдущее письмо. Я не хотела Вас испугать, лишить надежды на баллонную пластику. Все ведь дети индивидуальны, дай бог, чтобы помогло вашему ребенку. А нас ожидает еще одна баллонная пластика. Хотя я не верю, что она нам поможет (предыдущий опыт подсказывает). Если нет нас ожидает протезирование Ао клапана или росса. А первую операцию - полосную мы пережили в 19 дней от роду. Наши детишки очень сильны. Все будет хорошо! Верьте1
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да, что вы Лениза я совсем не напугалась, а про баллон я уже многое прочитала и поняла, что это не панацея (( и с вами я абсолютно согласна по поводу этой операции, надежд на нее у меня мало., мне еще и кардиолог сказала, что в нашем случае баллон может повредить створки клапана т. к . они утолщены, хотя странно у многих со стенозом есть утолщение створок. Но в любом случае. если нам потребуется вмешательство будут делать баллонную пластику. хотелось бы только, чтобы это было позже..
Сколько вам сейчас, если придется делать Росса, где планируется, я уже начинаю задумываться((
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
катя мазурова я вас прекрасно понимаю, у моего сына такой же порок. нам 1 год 2 месяца. Тоже при выписке врачи толком ничего не объяснили, только напугали безумно. В первые дни я вообще боялась от ребёнка на минуту отходить, такое у меня было представление о его состоянии, теперь очень жалею что столько нервничала. Только благодаря этому прекраснейшему форуму всё стало ясно, не представляю как бы я жила без него, в полном наведении и страхе. Вообщем на 2 сутки после рождения градиент был 40, затем через 2 недели 68 и вот последнее эхо мы делали 4 месяца назад, в 11 месяцев градиент был такой же 68. Наблюдаемся каждые 3-4 месяца делаем эхо, вот через неделю поедем снова, безумно переживаю, так страшно..... Сынок, тф, тф, тф хорошо прибавляет в весе, всё по норме, развивается по возрасту, нам ставят абсолютно все прививки, но только по раздельной методике. Переносил самые сложные прививки хорошо, без температуры. Кардиолог постоянно говорит, что не нужно никакой гиперопёки. Тоже задумываюсь о Германии,... там видно будет.... так хочется верить в чудо! у вас градиент небольшой, дай Бог что б он продержался как можно дольше!
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
катя мазуроваи ООО у нас при вы писке было как и у вас, потом закрылось наверное, никто про это ничего не говорит и в протоколах эхо в заключении про ООО нет... Я как вспомню как при выписке врач-неонотолог грозно казала "Плюс ко всему у вас ещё и открытое овальное окно!!! !!!""после этих на тот момент для меня страшных слов я была уже в обмороке почти. ну разве можно так? потом то я узнала, что такое ООО....
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мама Гоши, я тоже надеюсь, что градиент не будет резко подниматься, хотя я понимаю, что от нас ничего не зависит, как уж организм себя поведет, вот это больше всего сейчас напрягает. Скажите делали вам какие нибудь вмешательства? и как насчет простудных заболеваний. а то у меня уже фобия начинает проявляться, но ведь ребенка под колпак не засунешь, а с нашей проблемой все твердят нельзя болеть,. интересно это как? и всегда чем больше трясешься над чадом, тем больше проблем.
Нам тоже скоро на эхо, боюсь хоть и понимаю., что глупо., а вы смотрю сибиряки у вас там хорошие клиники вы надежных руках. если что Росса и у вас делают!
Мама Гоши давайте общаться., а то у меня возникают вопросы))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да про ООО, как то мимо ходом)))
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мне кажется тут все очень индивидуально... Нам в 8 месяцев делали полостную и поставили протезик. Все бы ничего, но градиент увеличивается и протез становится мал, низкое давление на ногах. А у кого-то протез зарастает очень быстро и приходится менять.
Я, собственно, что сказать хочу: надо верить, что метод предложенный хирургами единственно верный. Есть сомнения - пара консультаций в других клиниках (интернет сейчас очень развит).
Наши дети - чудесные (от слова чудо), процессы, которые происходт в их организмах очень редко поддаются логическому объяснению. И мы в них верим!
Не паникуйте, наслаждайтесь каждым моментом, ведь через пару лет дети уже не будут такими малышами, сладенькими, забавными.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Oxana, расскажите, что у вас за протез, неужели таким маленьким ставят? а то, что дети чудесные это точно, я смотрю на свою кроху всего то 1,5 месяца, а какой взгляд! брови нахмурит и смотрит так внимательно и осмысленно) может мне конечно кажется)) девочки какие вы классные! не даете мне свихнуться!!! !!!! !!!! !! спасибо я так вам благодарна за поддержку и за информацию, еще бы спать начать спокойно))), а то боюсь молоко пропадет с недосыпу (
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
катя мазуровая вам в личку написала
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Завтра едем делать ЭХОКГ, с утра уже себе места не нахожу, вся на нервах(( :n7:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
катя мазурова написала:
[q]
Завтра едем делать ЭХОКГ
[/q]

удачи Вам! Пусть все будет хорошо.





Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Удачи и хороших результатов!!!

@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
СПАСИБО!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
приехали с УЗИ, ОЧЕНЬ Я РАССТРОЕНА(, врач сказал будут делать баллон, градиент вырос был 30, стал 49, через месяц еще раз будут смотреть, если еще вырастет то сразу операция((
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
катя мазурова, вот увидите - через месяц ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!


мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова, Катюша, не расстраивайтесь. Время покажет. А сейчас ростите, набирайте вес, развивайтесь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да надо срочно брать себя в руки, иначе голова треснет!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

катя мазурова написал:
[q]
расскажите, что у вас за протез
[/q]

У нас стеноз нисходящей аорты (ноги очень синие были, пульса там не было). Ставили, если не ошибаюсь, протез из материала, типа тефлон, не помню честно уже. Стоит, как миленький уже 11 лет. Просто маловат стал, габариты у нас уже большие, маму обогнала уже и в росте и в весе.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катя, ваш (и наш) порок является одним из самых часто встречающихся, так что вы не одиноки. Посмотрите список в группе http://forum.dearheart.ru/index.php?m=group&a=show&g=3 Это участники с двустворчатым аортальным клапаном. И почти у всех этот клапан сопровождается стенозом или недостаточностью клапана, а иногда и тем, и другим.. Разница лишь в том, что у кого-то он проявляется раньше, как у вас, или позже
И поверьте, врачи научились хорошо исправлять этот порок.. Не нужно доводить себя до морального истощения, мучиться вопросами "за что?" и "почему?"
Ну нет ответа на них. Что случилось, то случилось. И с этим нужно жить. Причем жить полноценной жизнью. Лучше радуйтесь своей крошке, дарите ей всю себя. А все необходимое за вас сделают доктора.
Сейчас сидела любовалась фотографиями вашей Зоеньки. Такая лапушка)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
СПАСИБО ДЕВОЧКИ! Я поняла, что мое переживание больше связано не из-за самого порока, а от мысли, что ей не смогут помочь. А Зойка да, похожа на маленького пупса)) в роддоме меня врачи добили такой фразой
обращаясь к ребенку:какая ты хорошенькая, почему тебе так не повезло?!
Еще тяжело от того, что нет хорошей поддержки мужа. ходит как в воду опущенный, старается уйти из дома((он меня даже с рождением дочери не поздравил( это я его успокаиваю, хотя тяжелее мне ведь я первая и в больнице с врачами и роды еще совсем недавно были, как хочется услышать слова, ничего не бойся мы вместе со всем справимся! но пока я их не слышу(
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, для многих мужчин признание того, что и их ребенком не все в порядке, является сложным. Им хочется гордиться и кричать, что вон они какие - сами красавцы и молодцы и детки у них такие же. А тут в место признания их мужской состоятельности как продолжателя рода мужу приходится слышать слова утешения и жалости от близких и знакомых.
Объясните ему, что с самым тяжелым пороком ребенок после операции может жить и развиваться дальше прекрасно. А у вас порок есть, но он врачами уже давно "приручен".
И вообще, Арнольда Шварценеггер тоже имеет точно такой же порок, был прооперирован, и это не помешало ему стать вполне успешным человеком - Мистер вселенная, губернатор, актер и т. д. Так что оба держите выше нос и наслаждайтесь тем, как растет ваше чудо. Еще раз повторюсь, доверьтесь докторам. Лечение вашей дочки - это и х забота, а ваша - слушать их и выполять все рекомендации.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я думаю надо пережить первый год, он самый трудный, пока я еще только сама привыкаю к диагнозу дочки, надо еще научиться общению с врачами, понять и нормально воспринимать прибывание в больнице. Сейчас она такая кроха беззащитная.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А вот я почему-то тааак спокойно восприняла диагноз сына, что сама удивляюсь Наверное потому, что только в 3 месяца нам сказали, что у него шумы, сказали, что никуда торопиться не надо, ближе к году отправили к кардиологу. Там сначала поставили только аномалию, отправили в кардиоцентр. Туда мы попали, когда Никите было уже 1,5 года. Ребенок развивался хорошо, особых признаков порока не было, и в год-полтора он уже не был таким беззащитным. Поэтому - порок, ну и порок, растем, едим, играем. Да и в то время не было у меня интернета, "страшилок" о ВПС читать не откуда было. Это теперь за столько лет я, да и почти все родители форумские со стажем стали продвинутыми и уже сами могут читать лекции о своих пороках.
катя мазурова, у страха глаза велики. Пройдет немного времени, и вы поймете, что не все так плохо.
Страхи нужно уметь не пускать в свое сознание, иначе они могут убить. И вообще, страх - это нормальная реакция человека на неизвестное. Если только он не овладевает человеком полностью. А чтобы это не произошло, и существует наш форум- здесь поддержат, вы поймете, что не одиноки в своих сомнениях. Главное, что здесь можно узнать всю необходимую для себя информацию, но при этом нужно научиться ее "отфильтровывать": все плохое это не про нас
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Может и мне было бы легче если бы не все так сразу навалилось, хотя сомневаюсь. А интернет не всегда помогает, начитаешься всего, отфильтровывать не умеешь и вот примеряешь все плохое на себя и так много новой информации и тут еще сама добавляешь потом вообще бессонница начинается. Насчет страхов полностью согласна, как только пускаешь их в сознание они полностью им завладевают и не отпускают не на минуту, чувствуешь как они медленно превращают тебя в неадекватное существо(И складывается впечатление, что один страх порождает другие.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, вот и учитесь фильтровать. Нужно воспринимать все только хорошее, а плохое отгонять от себя. Тем более, состояние мамы отражается на ребеночке, ну а на муже уже сказывается, как я понимаю. Вам нужно вместе развеяться.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Кать, у нас тоже клапан двустворчатый. Правда, недостаточность минимальная и мы узнали об этом только в 16 лет.
Мне кажется, что у вас признаки послеродовой депрессии. Это непростом состояние, выкарабкаться из него сложно. Но надо работать над этим!
Может быть, вам поможет мысль о том, что сейчас на вас помимо жизненных обстоятельств еще влияют гормоны. Со временем это пройдет, если вы сами себе будете помогать. Тогда вы станете сильнее, не будете себя изводить.
Катя, вы справитесь!
А Зоя чудо! И имя супер!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Катя, привет.
у меня тоже был такой же порок.
мне 23.
2,5 года назад поставили механический протез.
Не унывайте!!!
Вы мама и вашей Зоиньке вы нужны счастливой и улыбающейся !!!!
А муж скоро придет в себя!!!!
Да и вобще все-все наладится!
Ваша дочурка такой же ребенок, как и все! Все поправимо!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо за поддержку девочки! Вот опять с вечера нормально засыпаю, а утром с кошмарами( Нам в скором времени обещают баллонную пластику, меня уже начали мучить вопросы, как она перенесет наркоз, как она будет без еды перед операцией, смотрю на ее счастливую улыбающуюся мосю во сне, очень ее жалко. Я понимаю умом все, что будут делать для ее блага, но сердце просто разрывается, она же такая маленькая .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки может кому из ваших деток делали баллонную пластику., поделитесь опытом ,как все прошло и т. д.Очень я озабочена этим вопросом(
mila
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2009
Нам в 11 месяцев делал Е. Ю. Данилов. Врачи на узи каждый раз говорят, что сделано отлично. Утром сделали, вечером ребёнок раскачивал кроватку ( этого, конечно, нельзя допускать - нужен покой). В пятницу делали баллонную пластику, в понедельник были дома. У нас всё прошло гладко, быстро. Если, конечно, не считать моего состояния, вот это был ужас, одни слёзы. Я никак не могла смириться с диагнозом. Постарайтесь не допускать этого, ребёнку нужна спокойная мама. Я думаю, что самое главное - это найти опытного врача, которому можно доверить ребёнка.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
КАТЮША, С ПРАЗДНИКОМ!!!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо большое Танюша!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вот уже и два месяца нам и мы с вами :s6: !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, поздравляю вас! :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть у Зоеньки все будет хорошо!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки посоветуйте ,у Зойки я заметила второй день хлюпает в носу, наверное это насморк но он какой то не особо выраженный сильно он ей не мешает, но когда глубоко носом задышит чувствуется, что там жидко и начинает подкашливать видимо затекает, пыталась отсасывать немного получается прозрачная слизь, как водичка, не знаю лечить уже надо , или просто по промывать.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Катя пока просто промывайте и отсасывайте. У нас такое было. Если Вас чтото будет беспокоить то лучше вызвать педиатра. У нас и в выходные приходили. К деткам до года ходят без проблем.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да вот думаю нам во вторник на плановый прием к педиатру, может не тащить ребенка, а так ее вроде особо не беспокоит, а отсасывать еле еле получается головой вертит верещит, нос мелкий боюсь ей больно сделать, то ли дело со старшим) И, как эти сопли расценивать, как простуду, и когда успели, хожу с ней. как с писаной торбой! Может конечно старшенький припер, он все неделю шморгался((
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
У нас например часто "хрюкала" иногда даже и не отсасывалось ничего. Темп. не было и прочего при этом, так что не обязательно простуда. Они все пищат когда в нос лезешь, мы до сих пор орем благим матом, аж закатывается. Но что делать, приходится все равно проводить процедуры. А детки через рот дышать не умеют.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
и не надо им дышать ртом!!! только носом должны дышать! так что отсос фореве! :thumbup:
у меня сейчас хрюкает страшно! и старший тоже хрюкал как только отопительный сезон начинался. Педиатр подтвердил в очередной раз, что у мелких носовые проходы очень узкие и поэтому они хрюкают (а воздух дома сухой - батареи жарят ужасно, даже при приглушенном варианте )
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сейчас начинаю понимать, что все я забыла про малышей, что да как бывает) Но думаю с вами легче будет принять решение, спасибо! Я тоже думаю на простуду не похоже, но все равно надо от этих соплюшек избавляться, удовольствия они ей явно не доставляют.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оксана! У нас с вами дочки ровесницы))
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
катя мазурова, :yahoo:
таки и диагноз с сыном равнозначный)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У вас 29 сентября Д. Р.?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Катюша, ты подзабыла как все это делается, и бывает. А я все это вообще первый раз все можно сказать прохожу. И это при том что мне 36 лет, и Соня второй ребенок. Старшую мне растила, лечила, моя мамочка. Конечно она жила с нами, но почти каждый день днем она была у бабушки. но я вышла на работу когда Оле было 4 месяца, и не потому что надо было, а просто я так захотела. И сейчас для меня все впервой.
Когда я начала думать о втором ребенке, я никак не могла решиться, так как нет уже моей мамочки, и я думала что я не справлюсь. Но все таки решилась, а потом нам поставили ВПС. Я вообще паниковала, КАК Я СО ВСЕМ СПРАВЛЮСЬ. А вот справлюсь же худо бедно. Не переживай, со всем справишься!!!
А дети все орут когда носик чистить надо. МЫ БЛАЖИМ!!! !!!! !!!! А что делать, мы же стараемся им лучше сделать. Закрываю глаза, и делаю дальше.
В больницу наверное ходить не надо. Как уже советовали, надо врача вызвать на дом. Она посмотрит, адекватно оценит ситуацию, и назначит адекватное лечение.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Я и имела ввиду, что надо нос чистить, т.к. ртом дышать не могут и им (деткам) вообще тяжко становится от забитого носика.
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Как уже советовали, надо врача вызвать на дом
[/q]

полностью согласна...... у нас соплюхи были больше недели, всё думали на зубки, то пройдут. то снова "хрюкает", а потом как темпер. бабахнула - посадили на антибиотики, сейчас лечим дисбактериоз :l4: я уже при малейшем беспокойстве вызываю врача домой, да и педиатр не против....
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сегодня за ней понаблюдаю, будем промывать аквамарисом и отсасывать, а завтра решим, но во вторник точно я ее не потащу в поликлинику на взвешивание :stop:
Танюша, ты вообще молодец все успеваешь, а я сама себя не узнаю (( всегда была очень энергичной и активной, сейчас к своему стыду, признаюсь вам, совсем плюнула на себя, хочу как чучундра и ведь понимаю нельзя так, выйду я из этого состояния когда нибудь.
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
И мы, когда такие маленькие были часто "хрюкали" и педиатры тоже говорили, что у маленьких это физиологическое и часто может быть и про сухой воздух тоже согласна. Я аквамарис капала, там просто морская водичка в составе. А про промывание - нам пока не приходилось делать, и вот буквально вчера читала, что детям до 5 лет нельзя, так как промывания у таких маленьких опасны отитами, водичка может забежать не туда и всё.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я ей капаю аквамарис, а потом отсасываю, нас точно не просто хрюканье, сейчас соплюху такую выловила аж зеленцой((гулять думаю не пойдем у нас такая дрянь на улице, вот во истину БОЛОТО.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Купила в аптеке классную вещь, атривинбэйби называется отсасывает из носика все на ура! мелкая даже не плачет)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катя, а я думала ты и раньше этим отсасывала. Эта штука у нас почти с рождения, я вообще не знаю чтобы без нее делала. КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!!
А по поводу успевания всего. Я тоже СУПЕР АКТИВНЫЙ человек. Но и я не всегда все успеваю. причем я раньше больше успевала когда Соне было 1-2 месяца. А сейчас я тоже что то обленилась. Но ничего, сейчас наши детки подрастут, и все встанет на свои места.
Так что не переживай. Я дома тоже могу ходить как хочу.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
А я про эту штуку сегодня узнала, подруге позвонила у нее сынишка маленький, вот она насоветовала)) Таня в том то и дело мне теперь и на улицу стало все равно, как я выгляжу, ну я конечно не по бомжатски )) но перестала краситься, весит на вешалке пуховик в нем и таскаюсь каждый день, хотя нарядов у меня много, я вообще до последнего времени шопоголик была, один плюс из всего этого, я похудела сильно, видимо на нервяке постоянном.
Вот еще вопросик, может насоветуете чего, малыха икает долго, чем хоть остановить.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, подскажите, как фотку на автарку загрузить, чегой то я не пойму))
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
катя мазурова заходите в свой профиль, (кнопка в верхнем левом углу - под названием форума), в низу раздел "персонизация", "Укажите URL внешнего аватара" - кажется адрес из инета, а Укажите локальный путь к загружаемому аватару: - фото с вашего винчестера, выбираете через "обзор".
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Девочки, подскажите, как фотку на автарку загрузить
[/q]

Заходите в профиль свой. А вы свою аву хотите загрузить, в смысле свою картинку?
Если да, то дальше выбираете Тип используемого аватара: и ставите галочку/точку в окошке загруженный
Затем Укажите локальный путь к загружаемому аватару: выбираете картинку со своего компьютера.
ВАЖНО!!! картинка должна быть 128х128 пикселей (маленькая), уменьшить до необходимого размера можно через программу просмотра фотографий, я это делала через АСDS.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
хорошо попробую, вообще то я тукан в этих делах :s8:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama, Лен, а можно же и через радикал уменьшить? Или это одно и тоже?
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Катюш, а где посмотреть фотки твоей зайки, что-то я не нашла.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Luka, открой мой профиль там личная галерея фото, там есть. А вот свою на автарку, я чего то никак не могу уменьшить в ASDS. Туплю)
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Я тоже никак не могу на аватарку, пыталась, не получается.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5