Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аорты

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ну надо же! Наша Женя тоже весит ровно 6 950. Три месяца нам было 7 января...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
:yahoo: а нам 30 декабря) РАСТЕМ ПАРАЛЛЕЛЬНО.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
:s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Приехали мы с обследования, дела наши плохи надо делать операцию и совсем скоро т. к. клапан наш очень плохой и делать баллон нет смысла будет хуже у нас уже выраженная гипертрофия левого желудочка, жесть, я сижу в полной прострации, надо связываться с Берлином так сказал кардиохирург, до года тянуть нельзя.
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
Кать, не паникуй, всё будет хорошо. Что за месяц гипертрофия с умеренной переросла в выраженную да? он узи делал?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да делал хороший кардиохирург, сказал надо планировать операцию, я не ожидала такого расклада, что все так быстро закрутиться, она еще такая маленькая, мне очень страшно, справлюсь ли с этим.
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
Катенька, справишься, всё будет хорошо, по другому быть не может!!! !! критичного же, ттт, нет, всё планово, потихоньку бери себя в руки, собирай мысли в кучу и действуй.! пока дойдёт дело до операции Зоя ещё подрастёт. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Катюша обязательно справишься и Зойка все сможет.
Выдохни и давай в бой. В Томске с нами месячный малыш лежал, и все смог, сейчас мама его такие фотки чудесные показывает. Наши дети очень сильные.
Кулачки на удачу

Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

катя мазурова написал:
[q]
надо связываться с Берлином так сказал кардиохирург, до года тянуть нельзя.
[/q]


А у вас не оперируют, только Берлин? Какой градиент вам намерили Кать?
Да уж. Надо конечно брать себя в руки, по другому никак. Удачи вам! Кать, справишься!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сейчас звонила в ДГБ врачу которая нам первое эхо делала, рассказала ей , что у нас лев. жел увеличен стеноз 49-50 она давай мне мозг полоскать, приезжайте я посмотрю надо прозондировать может стеноз больше, все равно надо делать сначала баллон Росса это так ужасно, стала мне говорить, что в ДГБ делают ВСЕ, в общем голова кругом, как быть. Брать на себя всю ответственность, связываться с Берлином., а то мне кажется воду мутят наши врачи, откровенная ложь с их стороны наводит меня на размышление им не доверять.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

катя мазурова написал:
[q]
надо прозондировать может стеноз больше
[/q]


А мне в Томске говорили, что как правило при зондировании градиент меньше оказывается. И Танчик тут писала у них так было. И нам на УЗИ 22 мерили, а при аортографии показало 15!
Мы тоже завтра УЗИться поедем. :sorry:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот-вот я тоже слышала, просто надо им что то делать .
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катюша, не паникуй. раз надо оперировать, значит надо. У вас же не экстренно, а планово. Соберешься с мыслями, и все сделаешь правильно.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
49-50-это средний или пиковый?
если пиковый, то это не так критично.
катя мазурова, а вы консультировадись с форумскими врачами? например, с томскими-что они предлагают?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! -в это надо верить, потому что так и будет!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
49-50 это пиковый, да не критично но клапан у нас очень плохой и гипертрофия выраженная .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Написала Овруцкому, жду ответа.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Катенька, переживаю за вас с Зоинькой! Надеюсь все будет хорошо! Ты просила у Овруцкого про баллон?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Он нас на обследование приглашает т. к. из наших протоколов ничего не понять, один врач одно пишет другой другое. Баллон при нашем градиенте рано делать, а если он вырастет придется тут делать т. к. с высоким градиентом у маленького ребенка на самолете не полетишь.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Дела наши хуже не куда, сегодня были у главного детского кардиохирурга Алмазова, результаты обследования меня добили градиент намерили 90, выраженная гипертрофия лев желудочка, времени на решение вопроса об операции крайне мало, была предложена открытая пластика клапана, ну а если не получится то Росса, ну понятно чем это грозит нам в 5-6 месячном возрасте оперироваться в у нас. В Германию собраться возможно не хватит времени, я в отчаянии.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катюша, не паникуй. Ты только на Германию настроена?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Катя, а Томск или Новосиб?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Девчонки, если вы про Росса, то вряд ли ее Кривощеков делает... могу ошибаться.
Если думать про Росса, то скорее, это Новосиб в России.
хотя в Пензе ее тоже делают
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ol4ik в Томске делают Росса. Даже у нас в Екатеринбурге делают Росса. Причем, как ни странно в основном с положительными результатами. Другое дело -какой опыт у хирурга по этой операции. Кривощекову я бы лично доверила своего ребенка, только потому, что если бы получилось и смог бы-то сделал, а не стал бы экспериментировать. Как мне объясняли что именно будет за операция решается хирургом, т.к. для Росса вроде бы какие то нужны если так можно сказать "условия".
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ol4ik Я так понимаю что РОССА это замена клапана? Если да, то пока мы лежали в кардио, лежало ОЧЕНЬ много детей кто ждал РОССА, и вот ВСЕМ детям Кривощеков сделал пластику клапана. Как мне сказал Соколов, наш узист, тоже считается одним из лучших, что Кривощеков делает ВСЕ операции, может сделать и пересадку сердца, и занимался бы и этим, но у нас пересадка запрещена.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Таня Росса-это на место аортального клапана (поврежденного так сказать) ставят клапан легочной артерии, а в легочную аортальный (если позволяет клапан этого), или протез.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну я примерно так и представляла.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
мама Софьи, Евгений Владимирович не поклонник операции Росса, хотя он их делает, но только в самом крайнем случае. Хотя может быть это и есть тот самый крайний случай...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Нам тоже не отказали в операции, но опыта у них нет(И ВРЕМЕНИ МАЛО, завтра поедем еще к одному кардиологу, сегодня нам не сделали запись, завтра должны.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
катя мазурова а вы не передумали отправить запись в германию и др. клиники?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Капитан Максим, но вот я про это и говорю что Евгений Владимирович может все, и всегда ищет самый благоприятный вариант. Вот кто с нами лежал, родители так переживали что что их ждет операция РОССА, но когда приходил Кривощеков в отделение после операции,, и родителей вызывали для беседы с ним, потом все вылетали из ординаторской такие счастливые, он им говорил что сделал пластику клапана.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
От Германии мы не отказались, завтра постараемся наконец отправить запись ЭХО, сегодня нас смотрел Грехов он не отказался делать операцию, и на этом спасибо, но изначально конечно пластику клапана, а если нет то Росса. если честно я вообще ничего не понимаю, что происходит, то что ситуация тяжелая это ясно, только вот не могу понять неделю назад делал ЭХО очень опытный кардиохирург градиент был 50 сегодня другой делал намерили 90 и еще когда я попросила сделать запись, знаете, что мне ответили мы этого никогда не делали и не знаем как. Завтра еду в ДГБ там обещали сделать запись ультразвука.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ДРЕАМ, а у вас то что? Еще один товарищ по несчастью .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катя Мазурова У нас неполная форма АВК, недостаточность АВ клапанов 1и2 степени, большая расщелина в клапане, ДМПП 12мм
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
DREAM, я не врач, но ваш диагноз, на мой взгляд, не показание для Росса.
просто 1-й раз слышу, что Росса могут делать при АВК.

Капитан написал:
[q]
мама Софьи, Евгений Владимирович не поклонник операции Росса
[/q]

именно это я и имела в виду.
катя мазурова, как же Вам (и всем нам) не хватает Любомудрова в Питере(((

Катя, разница в 90 и 50 слишком большая.
варианты:1. где-то измерили неправильно.
2. в 1 месте это пиковый (90), в другом - средний.


Катя, а по квоте Вы сможете попасть в Пензу/Новосиб/Томск? или в эти клиники только за свой счет?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Ol4ik написал:
[q]
Катя, а по квоте Вы сможете попасть в Пензу/Новосиб/Томск? или в эти клиники только за свой счет?
[/q]

С этого года можно по квоте попасть в любую клинику страны, нет теперь распределения квот по регионам.

tomsk написал:
[q]
Уважаемые родители,
есть информация, что в 2012 году не будет распределения объёма выделенных квот по субъектам РФ. Практически это означает, что мы можем взять по квоте ребенка из любого региона России.
Сейчас родители могут выбирать федеральное учреждение по своему желанию.
Вариантов два:
1. Ваш ОУЗ (орган управления здравоохранением, обычно это министерство здравоохранения или департамент здравоохранения) вводит медицинские и другие документы ребенка в Подсистему минздравсоцразвития в адрес нашего института - мы рассматриваем документы (делаем это очень быстро) и даем дату госпитализации.
2. Если при первом варианте возникают какие-то трудности либо вы предполагаете, что трудности будут, то мы можем сразу дать своё официальное заключение о том, что мы берем ребенка к себе и даже сразу можем дать дату госпитализации. При этом варианте нужно прислать нам медицинские документы ребенка, обязательно ФИО, дату, месяц и год рождения, правильный домашний адрес и контактные телефоны родителей.
Прислать документы можно по электронной почте: tomsk@cardio.tsu.ru или по факсу (3822) 56-58-30.

Что касается РФП, то обращение в Российский Фонд Помощи мы будем делать тогда, когда:
1. Данный вид помощи не квотируется.
2. Мы предполагаем, что финансов, заложенных в квоте, не хватит для приобретения качественных расходников (протезы, кондуиты и т. д.).
3. По каким-то причинам квоту всё-таки получить не удается.
[/q]

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
пишу последние новости, были сегодня вДГБ, сделали ЭХО , ГРАДИЕНТ 40! Я вообще ничего не понимаю, все врачи причем очень опытные градиент меряют нам 38-50, а вчера измеряли в Алмазова 90, нет я понимаю бывает разница когда ребенок плачет, но не такая же разница! Короче сегодня наша узистка которая нас с рождения наблюдала и считается оч. классным специалистом в ДГБ с нами очень хорошо поговорила, решили мы сначала все таки баллон сделать заодно прозондировать и посмотреть каков градиент на клапане истинный, конечно при градиенте 40 баллон не делают, но в нашем случае видимо надо т. к. гипертрофия выраженная с чем это связано? Да и разрезать ребенка это всегда успеем, и про Германию сказала посылайте все записи, потом нам еще результаты зондирования запишет.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Кать, только хотела посоветовать сделать еще УЗИ, а ты уже пишешь! Отлично! Зондирование покажет все конечно! Вон Танчику им хотели уже операцию делать, а зондрование показало что градиент не высокий!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да блин, вопрос возникает почему при таком градиенте 40-50 выраженная гипертрофия, пока хоть сократительная функция хорошая, но делать что то надо .
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Градиент 40-50 хоть и не критический, но тоже не маленький. У нас такой же градиент в 15 лет и он уже приводит к гипертрофии. А если ребёнок маленький, то тем более для него такой градиент уже большой. Конечно, зондирование позволит устранить все сомнения.
А так, если делать баллон, то после него нельзя делать пластику, только протез. Если баллона небыло, то можно попробовать пластику, хотя не факт что получится, но пробовать можно.
Кстати я что-то непонял - у вас только стеноз клапана, или сам клапан двухстворчатый?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Клапан двухстворчатый, и стеноз. К стати после баллона можно делать пластику если получиться, на нашем форуме есть мама ее сыну сделали пластику в Берлине после баллона в ДГБ, причем баллонная пластика была не совсем удачной((((
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Катя я думаю, что в Алмазова вам пиковый градиент сказали, отсюда и разница в цифрах, но в любом случае при зондировании все прояснится. Нас тоже в 4 месяца готовили к балону, а когда приехали поступать, отпустили. Настраивайся потихоньку, все будет хорошо, дорогая!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
в том то и дело, что сегодня пиковый намерили 40.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Люди добрые! Подскажите, как правильно видео ультразвука послать. Нам сегодня запись сделали, она состоит из нескольких видео роликов и фотографий.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Люди добрые! Подскажите, как правильно видео ультразвука послать.
[/q]

Как правило выкладывают вот здесь {......... }, а ссылку дают докторам.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
когда приходит письмо с записью доктор его через ссылку откроет, я так понимаю.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
да
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Кать получилось?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вчера очень устала, что не стала ничего отправлять, сегодня буду.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вот, как всегда! Вчера все файлы нормально к письму прикреплялись, сегодня только два, а остальные грузятся все, что за тупизм!!! !!!! !!!! !! :n7:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Катя выдохни и попробуй еще раз. Тебе нужна холодная голова.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наверное не сами файлы надо прикреплять, а ссылки на них.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ВСЕ ВРОДЕ ОТПРАВИЛА) Письмо отправляется с файлами, а приходят ссылки.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Запись УЗ оставьте на файлообменнике и пришлите ссылку (цардиотим@маил. ру0, написал Тимофей Игоревич, подскажите, как это сделать.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Пришло письмо от Овруцкого, предлагают пластику клапана если во время операции пластика не получиться то тогда Росса, его мнение совпадает с мнением наших хирургов. Будем пытаться собрать деньги на операцию.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Пусть все получится!!! Удачи вам!!!


Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Удачи вам, я верю все получится@.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надо все сделать, чтобы получилось, быстрей бы счет прислали, чтобы в фонды обратиться, у нас только треть суммы есть. :138:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
быстрей бы счет прислали,
[/q]

Нам счет пришел в течении 2-х дней
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надеюсь нам тоже скоро пришлют .
Зайчик
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2010
Привет Катя, у моего сына такой же диагноз как у вашей дочки, и сейчас градиент на клапане пик 50, выраженная гипертрофия лж(почти 1см толщина), и так мы живем уже почти 3,5 года, и оперироваться нас не торопят, наблюдаемся в мешалкина раз в полгода. Причем эти показатели стали такими после операции, нас в таком состоянии выписали с клиники когда сыну было 3 мес. Нам баллон не помог, только повредил, делали открытую операцию. Думаю у вас время есть, ищите лучший вариант, мое мнение это германия. и новосибирские врачи это не скрывают, что там опыта побольше таких операций! Желаю всего самого хорошего.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо, за поддержку! мы стараемся найти оптимальный вариант лечения,.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Пришел счет на лечение.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Кать, много?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Много, маленькая такая квартирка))))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Фигасе. А фонды что?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Не знаю помогут ли они нам, будем конечно обращаться, нам такую сумму не осилить (((( :l3:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

катя мазурова написал:
[q]
Не знаю помогут ли они нам
[/q]

Конечно помогут, надо пробовать в любом случае, фондов очень много, пишите всюду!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Уже начала, бумагами себя завалила, все набрать надо, продумать куда отправить, с Зойкой особо не насидишься все урывками, хорошо, что она спокойная. :101:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Катюш, удачи тебе! Все получится!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ох!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
На удачу и чтобы всё получилось!!! @
Guest
Гость

Катюша! Фонды обязательно должны помочь!!! На удачу
@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я надеюсь, что хоть один поможет.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
НАМ ОБЕЩАЕТ ПОМОЧЬ ФОНД ДЕТСКИЕ СЕРДЦА! :yahoo:
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
В каком кардиоцентре оперировались?
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
Катя, УРА!!!! пусть и дальше всё складывается ладненько! @
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Люблю детские сердца. Молодцы они!
Дальнейшей удачи!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы должны оперироваться в Берлинском кардиологическом центре., надеюсь все сложится.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Операция планируется на март, сегодня пришло письмо от Овруцкого.
Guest
Гость

Катя, очень хочется, чтобы у вас все получилось!!! Удачи много-много
@
@
@
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Катя, удачи вам!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Операция планируется на март, сегодня пришло письмо от Овруцкого.
[/q]

Ну и замечательно. Удачи!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
НАМ ГЛАВНОЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО И ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, хорошо, что фонд так быстро откликнулся, по крайней мере тебе хоть одной заботой меньше. А мы уж как можем поддержим, сожмем кулачки за Зоюшку всем форумом. пусть все будет хорошо!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Зоя с жирафом на первой страничке хороша!
Катя, все получится, держитесь, готовьтесь потихоньку. Зоя нас не подведет!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да я сама не ожидала, что так быстро нас поддержать, особенно приятно, что это наш фонд. А ваши кулачки нам очень понадобятся !
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Катюша, у вас все получится, а мы молитвами и кулачками будем поддерживать вас.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Только вперед!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]

Операция планируется на март, сегодня пришло письмо от Овруцкого.
[/q]

Отлично мы за Вас очень рады!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! удачи Вам огромной!!! !!!! !!!! !!!! !!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Точную дату узнаем после оплаты.
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
У моей дочери клапанный и подклапанный стеноз аорты. Связалась с Овруцким-собираем деньги
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
К нам завтра местное телевидение приедет снимать сюжет про Зойку. :37:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катюша, потом обязательно покажи свою Зоиньку.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Катюша, потом обязательно покажи свою Зоиньку.
[/q]

+1
Кать, все будет хорошо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
надо еще фонд об этом предупредить, спасибо Капитану за совет)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хочу поделиться с вами хорошей новостью сумма на операцию почти собрана, фонд Детские сердца выделил 500 000тыс. рублей . :yahoo:
Guest
Гость


катя мазурова написал:
[q]
сумма на операцию почти собрана, фонд Детские сердца выделил 500 000тыс. рублей. :яхоо:
[/q]
Катя, как хорошо то! Пусть все задуманное у вас получится!
Ждем сюжет про Зоиньку, еще одна телезвезда на нашем форуме :s2:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

катя мазурова написал:
[q]
Хочу поделиться с вами хорошей новостью
[/q]

отличная новость!!! удачи вам во всем! :m5:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
катя мазурова
Поздравляю :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5